Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

Страна? Город?

 

Глянул на картинку и в смех прошибло - бентли попало в список ушатаных авто ))),это что то новое . А смарты и мини попали в список еще и дешовок ...Я ориентировался на патриот - он же мерило хороших и нехороших авто и водителей.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Что касается поведения на дорогах, то более всего в последние 4-5 лет меня напрягают водители двухколесных транспортных средств, причем не какие-нибудь там приличные байки, а всякая малообъемная китайщина купленная за дешевку и обвешенная колхозным ксеноном. Среди этих ребят очень часто попадаются реальные неадекваты. Таким не жалко ни своей жизни, ни своего ТС, им же, естественно, не жалко и окружающих.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Женя, ты такой убогий в своём надрачивании на уазик. Поставь кондиционер, может попустит.))

ЗЫ. Только не ставь Любэ.))

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Что касается поведения на дорогах, то более всего в последние 4-5 лет меня напрягают водители двухколесных транспортных средств, причем не какие-нибудь там приличные байки, а всякая малообъемная китайщина купленная за дешевку и обвешенная колхозным ксеноном. Среди этих ребят очень часто попадаются реальные неадекваты.

 

Хрусты отдльная беда,и она была всегда.Один ,так в бок ПАЗику вьехал так,что сдвинул его на метра 3, и жил еще минут 20...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Так,а давайте я скажу)))

Поведение на дороге-равнозначно мудаковое у водятлов всяких крузаков-типа мне все должны,и у малолеток на тазах.Первые крутые,кто их тронет,вторые крутые-ездюки круче всех. Потому,первые ,может,и не попадают в ДТП,но создают кучу аварийных ситуаций. Но это в городе,в основном.Мелкий кузовной. За городом,из того,что я сам видел.Доставал в основном из тазов,трупы.Исключения бывали-на Марк 2 раскочегарил,малолетка,столб с трансформаторной будкой снес,умер в больнице, другой на семейном седане с грязи на асфальт выехал, не расчитал,дурень.Но в основном тазы и трупы.Хотя,может они от бэх шарахались,не зря водителей бэх считают "модниками" )), даже за рубежом.

 

Основная масса переоценивает свои навыки и надежду на электронных помощников и якобы ох....ной управляемости. Результат потом выковыривают из металлолома...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

А вот что ты скажешь вот на такой ход событий - у человека есть Хайлюкс, Террано, УАЗ 469 , "котлета" ,мерсы пару штук - он адекват по твоему ? Или вообще просто ужасный Гарри ,при встрече с которым надо глушить авто и бежать из тачки подальше от дороги.

Link to comment
Share on other sites

Основная масса переоценивает свои навыки и надежду на электронных помощников и якобы ох....ной управляемости. Результат потом выковыривают из металлолома...

 

Как раз не соглашусь!У тех,у кого о.нная управляемость,в городе ведут себя по принципу-"ну а кто меня ударит,засужу!" А на межгороде...говорю,выковыривал ток из тазов.Марк 2.Головастик кстати страшный...(но эт я на штрафстоянке видел)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Хрусты отдльная беда,и она была всегда.Один ,так в бок ПАЗику вьехал так,что сдвинул его на метра 3, и жил еще минут 20...

 

Это не просто хрусты, это отдельное их сословие :) Если у человека какой-нибудь приличный 125/250 кубовый байк, он конечно создает акустический дискомфорт проезжая между рядами, но если ему это простить и вывести за скобки, то он особо не напрягает, его видно секунды 3-4, потом он уезжает в точку.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А вот что ты скажешь вот на такой ход событий - у человека есть Хайлюкс, Террано, УАЗ 469 , "котлета" ,мерсы пару штук - он адекват по твоему ? Или вообще просто ужасный Гарри ,при встрече с которым надо глушить авто и бежать из тачки подальше от дороги.

 

Я думаю,он фанат автомобилей,и чудить не будет,скорее всего.Пофессиональные гонщики на дорогах общего пользования,вроде,не лихачат.

ЗЫ У друга Патриот и мерс.Ездит хорошо,я спокоен.))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Это не просто хрусты, это отдельное их сословие :) Если у человека какой-нибудь приличный 125/250 кубовый байк, он конечно создает аккустический дискомфорт проезжая между рядами, но если ему это простить и вывести за скобки, то он особо не напрягает, его видно секунды 3-4, потом он уезжает в точку.

 

Его видно секунды 3 до того,как ты решил налево повернуть в городе? ))) Ну,ты понял.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Так,а давайте я скажу)))

Поведение на дороге-равнозначно мудаковое у водятлов всяких крузаков-типа мне все должны,и у малолеток на тазах.

 

тут один ключевой момент, который я пытаюсь донести. А именно:

 

Малолетки не ездят на тазах. в том смысле что по убеждениям. Просто у малолеток нет денег. но мечтают они "крузаках". а это важно. принципиально.

 

ведь все это характеризует человека, поскольку это амбиции. а значит и стиль вождения. Поэтому и бьются, потому что едет на тазу, но думает, что сидит в спорткаре.

 

то есть это не та категория людей для которых машина просто транспортное средство и соответственно он спокойно ведет себя на дороге.

 

короче проблема в головах, а не в машинах.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Страна? Город?

 

страна

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я думаю,он фанат автомобилей,и чудить не будет,скорее всего.Пофессиональные гонщики на дорогах общего пользования,вроде,не лихачат.

ЗЫ У друга Патриот и мерс.Ездит хорошо,я спокоен.))

 

Он не просто фанат,он профессор автомобилей ,чемпион многих соревнований имеющий свой штат проф работников по улучшению проходимости авто. Весьма образованный ,умный ,вежливый человек. Кстати и управляет авто очень аккуратно -понтов там просто нет.

 

Я очень редко вижу неадекватов на дорогих авто ,как правило им ничего никому доказывать не нужно .

Link to comment
Share on other sites

Женя, ты такой убогий в своём надрачивании на уазик. Поставь кондиционер, может попустит.))

ЗЫ. Только не ставь Любэ.))

 

а че тебя так бомбит ?

 

кондей я бы поставил, но нужно регистрировать у ментов , а мне лень заморачиваться.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

страна

 

Да ну нахер. Столько бентлей, мини и прочих смартов на страну не наберется в авариях...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Он не просто фанат,он профессор автомобилей ,чемпион многих соревнований имеющий свой штат проф работников по улучшению проходимости авто. Весьма образованный ,умный ,вежливый человек. Кстати и управляет авто очень аккуратно -понтов там просто нет.

 

Я очень редко вижу неадекватов на дорогих авто ,как правило им ничего никому доказывать не нужно .

 

Так ведь в чем дело))))В Белгороде,говорят,хуже,чем в Москве ездить стало.Раньше про Москву говорили,что там деревенскому не проехать,а сейчас я общался со многими,к примеру,хохлами и Мурманчанами-они говорят,что в Москве комфортней.Прост Белгород-это деревня Москвы,уже лет 20 ))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

тут один ключевой момент, который я пытаюсь донести. А именно:

 

Малолетки не ездят на тазах. в том смысле что по убеждениям. Просто у малолеток нет денег. но мечтают они "крузаках". а это важно. принципиально.

 

ведь все это характеризует человека, поскольку это амбиции. а значит и стиль вождения. Поэтому и бьются, потому что едет на тазу, но думает, что сидит в спорткаре.

 

то есть это не та категория людей для которых машина просто транспортное средство и соответственно он спокойно ведет себя на дороге.

 

короче проблема в головах, а не в машинах.

 

Ага ))) то есть не важно на каком авто ты попал в ДТП ? на тазу или БМВ - я тебя правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

тут один ключевой момент, который я пытаюсь донести. А именно:

 

Малолетки не ездят на тазах. в том смысле что по убеждениям. Просто у малолеток нет денег. но мечтают они "крузаках". а это важно. принципиально.

 

ведь все это характеризует человека, поскольку это амбиции. а значит и стиль вождения. Поэтому и бьются, потому что едет на тазу, но думает, что сидит в спорткаре.

 

то есть это не та категория людей для которых машина просто транспортное средство и соответственно он спокойно ведет себя на дороге.

 

короче проблема в головах, а не в машинах.

 

Надо было сразу сказать,думал-догадаетесь.Я про личный опыт и Белгород говорю))

Наши малолетки думают,что крузак-не круто,круто 9ка с дисками и ржавым глушаком.

Ну а про головы-кто б сомневался))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ага ))) то есть не важно на каком авто ты попал в ДТП ? на тазу или БМВ - я тебя правильно понял?

 

А вот тут очень важно...гдето были фотки-разорвало быху надвое,все живы.

Кстати, не зря пишут,что в авто,которое на галстуке,нельзя пассажиров сажать.Случай был. Нива тянула 14ю,в лоб летела 14я. Нива увернулась,14е лоб в лоб. Водятлы трупы, пассажир наркоты,который атаковаал-перелом бедра (лучше б сдох) , а вот буксируемый дебил сына на заднее сиденье посадил, но переломов вроде не было, просто отца лишился.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Глянул на картинку и в смех прошибло - бентли попало в список ушатаных авто ))),это что то новое . А смарты и мини попали в список еще и дешовок ...Я ориентировался на патриот - он же мерило хороших и нехороших авто и водителей.

 

это не важно. главное что УАЗ признан одним из менее склонных к ДТП.

 

и не потому что машина какая то специальная. а люди которые выбирают конкретную марку уже имеют определенный склад характера. и соответственно стиль. (бывают мудаки конечно, но больше исключение) .

 

я как то посадил коллег за руль. уж очень они просили на УАЗике. У одного- бмв, у второго хонда толи субару.

 

короче один как сумашедший стал крутить руль , зачем то и на повороте чуть не положил на бок машину.

 

второй стал старта проверять разгон до сотни (зачем то) но не учел динамику торможения УАЗа и в итоге мы вылетели на тротуар перескочив через бордюр и машина остановилась прямо перед лавочкой где сидели мамы с колясками... там аж народ на спинку лавочки практически заскочил. Пи этом машина ревет, я смотрю а у него ног на тормозе и на газе одновременно нажимает обе педали.

 

Короче вышвырнул обоих и сказал что больше не просили, поскольку ездят как дебилы.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Основная масса переоценивает свои навыки и надежду на электронных помощников и якобы ох....ной управляемости. Результат потом выковыривают из металлолома...

 

Тут все неоднозначно. Разница между исправным корейцем типа Sportage и BMW X5 в экстремальной перестановке (лосиный тест) всего 10 км/ч. То есть безопасная перестановка на Sportage делается на скорости 70, на X-5 - 80 км/ч. Но это экстрим, если же брать просто поворот-дугу, то этот параметр расплывется.

 

Сразу скажу, ВАЗ-ы вплоть до Весты вообще в эти стандарты не вписываются... а если еще и кривые, битые с уставшими аммортизаторами - то совсем беда. Я уж не говорю о тормозной системе, когда на современном приличном автомобиле с многоканальными системами все весьма неплохо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Да ну нахер. Столько бентлей, мини и прочих смартов на страну не наберется в авариях...

 

да и хрен с ними с бентли. УАЗов много, особенно патриотов.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

да и хрен с ними с бентли. УАЗов много, особенно патриотов.

 

При всем уважении, но УАЗ в плане безопасности автомобиль отвратительный. Он тяжелый, плохо управляемый, ему даже те вшивые электронные помощники что попытались поставить на заводе не помогают. Просто потому что на таком шасси все это, что мертвому припарка.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Ага ))) то есть не важно на каком авто ты попал в ДТП ? на тазу или БМВ - я тебя правильно понял?

 

Я же говорю. Важно что в голове. Если ты видишь в машине не транспортное средство, а некий элемент статуса - то важно.

 

Если для тебя это просто ТС - неважно.

 

Давайте будет говорить откровенно. Для многих дорогой автомобиль это статус. Именно этим и обьясняется наглое поведение на дороге.

 

Мол, я заплатил больше, значит и прав у меня больше. И в этом вся беда.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

это не важно. главное что УАЗ признан одним из менее склонных к ДТП.

 

и не потому что машина какая то специальная. а люди которые выбирают конкретную марку уже имеют определенный склад характера. и соответственно стиль. (бывают мудаки конечно, но больше исключение) .

 

я как то посадил коллег за руль. уж очень они просили на УАЗике. У одного- бмв, у второго хонда толи субару.

 

короче один как сумашедший стал крутить руль , зачем то и на повороте чуть не положил на бок машину.

 

второй стал старта проверять разгон до сотни (зачем то) но не учел динамику торможения УАЗа и в итоге мы вылетели на тротуар перескочив через бордюр и машина остановилась прямо перед лавочкой где сидели мамы с колясками... там аж народ на спинку лавочки практически заскочил. Пи этом машина ревет, я смотрю а у него ног на тормозе и на газе одновременно нажимает обе педали.

 

Короче вышвырнул обоих и сказал что больше не просили, поскольку ездят как дебилы.

А вот тут ты меня огорчил.По твоей вине 2 ДТП чуть не произошло.Стоило таких дебилов за руль сажать?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...