про гражданские автомобили - Page 249 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-20-2019, 08:23 AM   #2481
Зверь
Veteran

Зверь's Avatar

Знаешь, на нашем Йети Haldex 4-го поколения + имитация блокировок. Никаких претензий к работе муфты не было. Не знаю что там на Субару, но Haldex работает незаметно и там где нужно.
Что до управляемости, у меня пикап, но управляемость сравниваю с аккордом и Йети. Немец не опозорился. Но я читал сравнение Йети и Тигуана. Невероятно, но факт, бюджетный бренд оказался лучше по управляемости
Old 09-20-2019, 09:08 AM   #2482
Neuman
Veteran

Neuman's Avatar

Quote:
Originally Posted by Зверь View Post
Знаешь, на нашем Йети Haldex 4-го поколения + имитация блокировок. Никаких претензий к работе муфты не было. Не знаю что там на Субару, но Haldex работает незаметно и там где нужно.
Что до управляемости, у меня пикап, но управляемость сравниваю с аккордом и Йети. Немец не опозорился. Но я читал сравнение Йети и Тигуана. Невероятно, но факт, бюджетный бренд оказался лучше по управляемости
Да, такое бывает. Тут ещё надо понимать, что управляемость и ощущения от управляемости не совсем одно и тоже. Например могут установить какой-нибудь очень хороший электроусилитель руля, тонко его настроить, а подвеска при этом посредственная. Ощущения от руления вначале могут вызывать восторг ( какой четкий и чувствительный руль), а как машинка окажется в какой-нибудь экстремальной ситуации на резком повороте, её начнёт заносить, тут никакой чувствительный руль не поможет.

Но с другой стороны, адекватный водитель обычно не заходит на такие режимы, а подвеска настроенная на более благоприятное вождение в таких режимах не очень комфортная. Это кстати наблюдается на большинстве среднедорогих немцах. Даже такой седан, как VW Пассат весьма чувствительно отрабатывает стыки и неровности. Это напрягает, ведь таких дорог может быть много. Есть конечно автомобили с адаптивной подвеской, где попытались угодить и комфорту и сложным режимам вождения, но такие автомобили стоят дорого 4-5 млн рублей и обслуживание их соответствующее.

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Last edited by Neuman; 09-20-2019 at 09:24 AM.
Neuman is offline   Reply With Quote
Old 09-20-2019, 09:27 AM   #2483
Зверь
Veteran

Зверь's Avatar

Quote:
Originally Posted by Neuman View Post
Да, такое бывает. Тут ещё надо понимать, что управляемость и ощущения от управляемости не совсем одно и тоже. Например могут установить какой-нибудь очень хороший электроусилитель руля, тонко его настроить, а подвеска при этом посредственная. Ощущения от руления вначале могут вызывать восторг ( какой четкий и чувствительный руль), а как машинка окажется в какой-нибудь экстремальной ситуации на резком повороте, её начнёт заносить, тут никакой чувствительный руль не поможет.
Что там с Субару не знаю, а Йети с муфтой надо очень постараться в занос пустить. Я специально пробовал прощупывая грань возможного. Зимой. С третьей попытки удалось, но так не ездят. При обычной эксплуатации даже в режиме мудака занос практически исключён.
Old 09-20-2019, 09:32 AM   #2484
Neuman
Veteran

Neuman's Avatar

Quote:
Что там с Субару не знаю, а Йети с муфтой надо очень постараться в занос пустить. Я специально пробовал прощупывая грань возможного. Зимой. С третьей попытки удалось, но так не ездят. При обычной эксплуатации даже в режиме мудака занос практически исключён.
У субару есть физическая опция, которая влияет на устойчивость в заносе - двигатель лежит горизонтально, низко, значит и центробежная сила поменьше. Хотя я вполне допускаю, что Йети лучше Forester и. XV в этом плане.

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD
Neuman is offline   Reply With Quote
Old 09-20-2019, 09:37 AM   #2485
Зверь
Veteran

Зверь's Avatar

Quote:
У субару есть физическая опция, которая влияет на устойчивость в заносе - двигатель лежит горизонтально, низко, значит и центробежная сила поменьше. Хотя я вполне допускаю, что Йети лучше Forester и. XV в этом плане.
Йети меньше. А подвеска на бюджетных немцах мне тоже не нравится. Она трясучая и бьёт на пробой по любому поводу. Сделана для хороших дорог. Японцы, французы и даже тазы прут как танк по неровностям. Я бы сказал их подвеска адаптирована под наши дороги, немцы оставили свою, для немецких дорог )
Old 09-20-2019, 09:42 AM   #2486
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

Quote:
Немцы делают авто для людей. Богатых людей ) В салоне всё продумано до мелочей, потрясающая эргономика и управляемость, КПД двигателЕЙ впечатляет, но за всё надо платить )
и поэтому они представляют наибольшую опасность для других участников движения (даже на тротуаре или обочине)

вот сколько вижу уродов, наглых, создающих проблемы всем на дороге - так это традиционно иномарки для богатых.

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)
Eponsky_bot is offline   Reply With Quote
Old 09-20-2019, 12:55 PM   #2487
novosib611
Veteran

novosib611's Avatar

Quote:
Рафик веселее. Я просто ездил и на том и на другом.
Скучный всем, ещё и с вариатором.
Что РАФ , что СРВ востребованы на рынке в отличии от ЕТи . Аккорд отлично продается б\у.
И почему ЕТи сняли с производства ? Косяков хватает . Лично может не у тебя , в среднем . Чего не скажешь о японцах.
Old 09-20-2019, 02:05 PM   #2488
Зверь
Veteran

Зверь's Avatar

Quote:
Originally Posted by novosib611 View Post
Что РАФ , что СРВ востребованы на рынке в отличии от ЕТи . Аккорд отлично продается б\у.
И почему ЕТи сняли с производства ? Косяков хватает . Лично может не у тебя , в среднем . Чего не скажешь о японцах.
Йети слишком жирный. На замену ему придёт дешёвый аналог. Йети был последним в линейке моделей Шкоды с приличным металлом. Постучи по кузову как-нибудь, а потом постучи по другой модели - фольга. Даже Кодьяк классом выше, а сделан как Рашид. Тупо жестянка.
По остальному - это копия Тигуана. Вот сколько проблем у Тигуана столько же и на Йети. Это касается и будущих моделей. Начинка у них одна, покупаешь Шкоду в каталоге запчасти тигуана.

Единственное что меня сдерживает- категория "С" . Мне плевать сколько они жрут, я много не катаюсь. Когда-то чуть не взял Тундру, но "С", а это знаки, куча ограничений что для единственного авто не хорошо.
Но этот аппарат категория "В" получается

Last edited by Зверь; 09-20-2019 at 04:54 PM.
Зверь is offline   Reply With Quote
Old 09-20-2019, 05:58 PM   #2489
MadMan
Senior Member

MadMan's Avatar

Quote:
На устойчивость в заносе очень сильно влияет у них дифф. Под сброс газа машина имеет сильную недостаточную поворачиваемость. Даже тормозом в поворот не заправить. Ну машина все таки гражданская, нехрен еще и дифф распускать. Поубиваются тогда нахрен. Ну на врыксе 2007года так. Из электроники там только АБС )
Old 09-20-2019, 07:01 PM   #2490
Maler
Veteran

Maler's Avatar

Quote:
Originally Posted by Eponsky_bot View Post
и поэтому они представляют наибольшую опасность для других участников движения (даже на тротуаре или обочине)

вот сколько вижу уродов, наглых, создающих проблемы всем на дороге - так это традиционно иномарки для богатых.
В огороде бузине в Киеве дядька.
Maler is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules