Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

не ..., ты не сможешь поставить кондиционер, если автомобиль не был им укомплектован с завода.

это ты даже технически не сможешь сделать, кроме дырочек к которым что прикручивается есть еще большая куча разных "мелочей".

а кроме того, ты этот автомобиль попробуй потом продать, или во время техосмотра выплывет.

а то, что тебе кто то в уши пописал, так это твои трудности.

 

Многие энтузиасты пытаются, что-то там колхозить, но по факту это все мышиная возня. Даже если брать такую мелочь, как динамическая линия (прогноз дорожка) задней камеры это связано с блоком ESP, блоком формирующим эти линии по сигналу от оной, прошивкой БК. А не просто вставить "мониторчик", как думают некоторые.

 

А есть и такие, кто на обычных машинах пытается поставить какой-нибудь сложный дифференциал на заднюю ось :music_whistling: Извращенцы. Потом удивляются, почему их автомобиль ведет себя странно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

не ..., ты не сможешь поставить кондиционер, если автомобиль не был им укомплектован с завода.

это ты даже технически не сможешь сделать, кроме дырочек к которым что прикручивается есть еще большая куча разных "мелочей".

а кроме того, ты этот автомобиль попробуй потом продать, или во время техосмотра выплывет.

а то, что тебе кто то в уши пописал, так это твои трудности.

 

Когда покупал в магазине свою ниву, мне продавцы в взахлёб предлагали установить кондиционер (всего за 100 тысяч). Сейчас до сих пор при продаже нивы в магазинах предлагают, но уже около 300 тысяч. И ни чего не нужно оформлять и регистрировать.

Link to comment
Share on other sites

Когда покупал в магазине свою ниву, мне продавцы в взахлёб предлагали установить кондиционер (всего за 100 тысяч). Сейчас до сих пор при продаже нивы в магазинах предлагают, но уже около 300 тысяч. И ни чего не нужно оформлять и регистрировать.

 

Да они в упор не хотят верить в то что многим уже официалы сказали....... инетские черви

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

У меня вообще нонсенс. Купил в 2009 году в магазине ниву с кенгурятником, а теперь не могу ни оформить, ни снять. Так как по закону это будет считаться переоборудованием :)

attachment.php?attachmentid=217366&stc=1&d=1568737820

553580725_.thumb.jpg.a463d7be423fa62689d2559c73981b21.jpg


Edited by kddan
Link to comment
Share on other sites

2fb0e0593a6a0a07de957de7bf14fe3b.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

вот например картинка с установленным кондиционером на автомобиль Нива.

 

7.JPG

 

эта штука в салоне влияет на безопасность транспортного средства.,

есть вариант НИВЫ с кондиционером, в ней штатный радиатор в салоне интегрирован в печку и не торчит в салоне.

а вот замена штатной печки на печку от нивы с кондиционером, опять вмешательство в конструкцию автомобиля.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А есть и такие, кто на обычных машинах пытается поставить какой-нибудь сложный дифференциал на заднюю ось :music_whistling: Извращенцы. Потом удивляются, почему их автомобиль ведет себя странно.

 

Что значит странно? С определенными дифами (аля спортивный/зажатый в Миате) можно изменить поведение авто. Другой вопрос, что в гражданской жизни он нахрен не упал ) Но и ставить его нужно тогда когда ты понимаешь нахрена он нужен...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Что значит странно? С определенными дифами (аля спортивный/зажатый в Миате) можно изменить поведение авто. Другой вопрос, что в гражданской жизни он нахрен не упал ) Но и ставить его нужно тогда когда ты понимаешь нахрена он нужен...

 

Все так, но есть категория людей, которые чешут там, где не чешется

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

вот например картинка с установленным кондиционером на автомобиль Нива.

 

7.JPG

 

эта штука в салоне влияет на безопасность транспортного средства.,

есть вариант НИВЫ с кондиционером, в ней штатный радиатор в салоне интегрирован в печку и не торчит в салоне.

а вот замена штатной печки на печку от нивы с кондиционером, опять вмешательство в конструкцию автомобиля.

 

Это вот нужно только дилерам что бы с тебя гарантию снять .Остальным глубоко на...ь.

Правда как на фото какой то колхоз.

Link to comment
Share on other sites

Приближается 2020 год, а Хонда тащится где-то в нулевых :doh:

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftarantas.news%2Fposts%2Fid4948-qaztsvtwbz22ol3nmacm&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Я не знаю столь скучного паркетника как CR-V. Шнива ещё, вот. Оба автомобиля для очень консервативных дачников. Рассаду возить.

Дань моде от Хонды разве что турбо-моторы и гибрид теперь.

Кстати о гибридах. Чувствую, лет через 5 невозможно будет купить не гибрид.

Ещё читал о крузаке 300. V8 отменяется так как не вписываются по экологии. Новый крузак будет на шестёрке.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Приближается 2020 год, а Хонда тащится где-то в нулевых :doh:

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftarantas.news%2Fposts%2Fid4948-qaztsvtwbz22ol3nmacm&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Я не знаю столь скучного паркетника как CR-V. Шнива ещё, вот. Оба автомобиля для очень консервативных дачников. Рассаду возить.

Дань моде от Хонды разве что турбо-моторы и гибрид теперь.

Кстати о гибридах. Чувствую, лет через 5 невозможно будет купить не гибрид.

Ещё читал о крузаке 300. V8 отменяется так как не вписываются по экологии. Новый крузак будет на шестёрке.

 

А чем скучная ?

РАФ 4 не скучная ? Например .

Link to comment
Share on other sites

Рафик веселее. Я просто ездил и на том и на другом.

Скучный всем, ещё и с вариатором.

 

Чем это он веселее? По-моему наоборот, более "колхозной" машины в этом ценовом сегменте найти сложно. В принципе все эти автомобили за 30-35 тысяч $ примерно одинаковые. Вкусовые отличия конечно есть, но небольшие.

 

Если хочешь управляемости - Nissan X-Trail, Mitsubishi Eclipse Cross, удивительно, но они даже чуть лучше среднеценовых немцев от VAG (Tiguan, Kodiaq)

 

Хочешь динамики - то конечно немцы, их моторы в самом важном диапазоне 0-70 лучше всех, +роботизированная коробка

 

Subaru обладает высокоинтеллектуальными алгоритмами управления подключаемой муфты.

 

У корейских Sportage/Tucson - самые лучшие опции за эти деньги, в целом очень сбалансированные автомобили, хотя злые языки говорят о низком ресурсе двигателя.

 

Mazda Cx-5 машина легкая и в целом неплохая, но с отвратительной шумоизоляцией, в качестве бонуса у этого автомобиля дизайн салона и интерьера сделан на уровень выше самого автомобиля.

 

Кстати добавлю, что вариатор для автомобилей с моторами до 180-190 л/с даже лучше, чем автомат, он экономичнее, эластичнее и быстрее. Есть претензии к ресурсам этой трансмиссии, но тут уж, как говорится - с дуру можно и йух сломать. Если его не насиловать, особенно на морозе, вовремя менять масло с сбросом датчика "усталости" то тысяч 150-200 он вполне себе проедет.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

"О чем говорят все эти люди...."

 

Ну я понимаю там надежность, комфорт, экономичность.

 

Но как автомобиль может быть скучным или веселым ? Это блин просто транспортное средство для перевозки жоп и грузов. Да и когда скучать и веселится на дороге, если ты водитель. Постоянно надо следить за трафиком.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

"О чем говорят все эти люди...."

 

Ну я понимаю там надежность, комфорт, экономичность.

 

Но как автомобиль может быть скучным или веселым ? Это блин просто транспортное средство для перевозки жоп и грузов. Да и когда скучать и веселится на дороге, если ты водитель. Постоянно надо следить за трафиком.

 

Это органолептические ощущения от управления. Настройки подвески, электроусилителя руля, двигателя, чувствительность педали газа.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

"О чем говорят все эти люди...."

 

Ну я понимаю там надежность, комфорт, экономичность.

 

Но как автомобиль может быть скучным или веселым ? Это блин просто транспортное средство для перевозки жоп и грузов. Да и когда скучать и веселится на дороге, если ты водитель. Постоянно надо следить за трафиком.

Я когда с японца пересел на VAG эффект «вау!» не покидал долго. Сейчас остался японец, но только по причине нищебродства.

VAG делает классные автомобили и каждый раз садясь за руль вызывает недоумение маркетолог японской марки. Рукожоп, по другому не назовёшь.

Сильно разные автомобили.

Пересесть с отечественного говна на японца, уж тем более немца это будет шок ))

Немцы делают авто для людей. Богатых людей ) В салоне всё продумано до мелочей, потрясающая эргономика и управляемость, КПД двигателЕЙ впечатляет, но за всё надо платить )

Японцы делают дубово, с хорошим запасом ресурса и относительной дешевизной содержания.

Наш автопром делает по принципу «берите что дают» и мечтают о совке когда можно торговать только своим говном и это будет считаться роскошью.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я когда с японца пересел на VAG эффект «вау!» не покидал долго. Сейчас остался японец, но только по причине нищебродства.

VAG делает классные автомобили и каждый раз садясь за руль вызывает недоумение маркетолог японской марки. Рукожоп, по другому не назовёшь.

Сильно разные автомобили.

Пересесть с отечественного говна на японца, уж тем более немца это будет шок ))

Немцы делают авто для людей. Богатых людей ) В салоне всё продумано до мелочей, потрясающая эргономика и управляемость, КПД двигателЕЙ впечатляет, но за всё надо платить )

 

Да есть такое. Японцы делают дешевле. Если например их самые крайние модификации Mitsubishi Eclipse Cross даже чуть чуть сильнее того же Тигуан в управляемости (устойчивости), то все остальное уступает довольно значительно, это и слабая динамика (11,5 сек до 100), это и салон и шумоизоляция. Или взять Субару с их мегакрутой электроникой подключаемого привода - зато остальные показатели средние. А на том же Rav4 и Мазда нету электронной блокировки правого или левого колёса на задней оси, то есть если одно колесо повиснет в воздухе, то весь крутящий момент уйдет туда, в пустоту

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Знаешь, на нашем Йети Haldex 4-го поколения + имитация блокировок. Никаких претензий к работе муфты не было. Не знаю что там на Субару, но Haldex работает незаметно и там где нужно.

Что до управляемости, у меня пикап, но управляемость сравниваю с аккордом и Йети. Немец не опозорился. Но я читал сравнение Йети и Тигуана. Невероятно, но факт, бюджетный бренд оказался лучше по управляемости

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Знаешь, на нашем Йети Haldex 4-го поколения + имитация блокировок. Никаких претензий к работе муфты не было. Не знаю что там на Субару, но Haldex работает незаметно и там где нужно.

Что до управляемости, у меня пикап, но управляемость сравниваю с аккордом и Йети. Немец не опозорился. Но я читал сравнение Йети и Тигуана. Невероятно, но факт, бюджетный бренд оказался лучше по управляемости

 

Да, такое бывает. Тут ещё надо понимать, что управляемость и ощущения от управляемости не совсем одно и тоже. Например могут установить какой-нибудь очень хороший электроусилитель руля, тонко его настроить, а подвеска при этом посредственная. Ощущения от руления вначале могут вызывать восторг ( какой четкий и чувствительный руль), а как машинка окажется в какой-нибудь экстремальной ситуации на резком повороте, её начнёт заносить, тут никакой чувствительный руль не поможет.

 

Но с другой стороны, адекватный водитель обычно не заходит на такие режимы, а подвеска настроенная на более благоприятное вождение в таких режимах не очень комфортная. Это кстати наблюдается на большинстве среднедорогих немцах. Даже такой седан, как VW Пассат весьма чувствительно отрабатывает стыки и неровности. Это напрягает, ведь таких дорог может быть много. Есть конечно автомобили с адаптивной подвеской, где попытались угодить и комфорту и сложным режимам вождения, но такие автомобили стоят дорого 4-5 млн рублей и обслуживание их соответствующее.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Да, такое бывает. Тут ещё надо понимать, что управляемость и ощущения от управляемости не совсем одно и тоже. Например могут установить какой-нибудь очень хороший электроусилитель руля, тонко его настроить, а подвеска при этом посредственная. Ощущения от руления вначале могут вызывать восторг ( какой четкий и чувствительный руль), а как машинка окажется в какой-нибудь экстремальной ситуации на резком повороте, её начнёт заносить, тут никакой чувствительный руль не поможет.

Что там с Субару не знаю, а Йети с муфтой надо очень постараться в занос пустить. Я специально пробовал прощупывая грань возможного. Зимой. С третьей попытки удалось, но так не ездят. При обычной эксплуатации даже в режиме мудака занос практически исключён.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что там с Субару не знаю, а Йети с муфтой надо очень постараться в занос пустить. Я специально пробовал прощупывая грань возможного. Зимой. С третьей попытки удалось, но так не ездят. При обычной эксплуатации даже в режиме мудака занос практически исключён.

 

У субару есть физическая опция, которая влияет на устойчивость в заносе - двигатель лежит горизонтально, низко, значит и центробежная сила поменьше. Хотя я вполне допускаю, что Йети лучше Forester и. XV в этом плане.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

У субару есть физическая опция, которая влияет на устойчивость в заносе - двигатель лежит горизонтально, низко, значит и центробежная сила поменьше. Хотя я вполне допускаю, что Йети лучше Forester и. XV в этом плане.

Йети меньше. А подвеска на бюджетных немцах мне тоже не нравится. Она трясучая и бьёт на пробой по любому поводу. Сделана для хороших дорог. Японцы, французы и даже тазы прут как танк по неровностям. Я бы сказал их подвеска адаптирована под наши дороги, немцы оставили свою, для немецких дорог )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Немцы делают авто для людей. Богатых людей ) В салоне всё продумано до мелочей, потрясающая эргономика и управляемость, КПД двигателЕЙ впечатляет, но за всё надо платить )

 

и поэтому они представляют наибольшую опасность для других участников движения (даже на тротуаре или обочине)

 

вот сколько вижу уродов, наглых, создающих проблемы всем на дороге - так это традиционно иномарки для богатых.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...