Jump to content

Нелинейность оси.


Recommended Posts

Я уже и не знаю как ответить. Я пас. Можете просвятить? Может я чего не понимаю?

 

Замечательно. Ссылки или цитаты не будет. Чтож ваше право. Тогда скажу я. Это вы утверждали, что с прямыми пилотаж удобнее. Я утверждаю, что не всем. И это сильно индивидуально. Это вы говорили о том, что летать как в реале не интересно. И для этого вполне достаточно МСФных модулей. Я тоже это парировал. Ибо это вам опять же не интересно именно вам. Мне интересно. И грузы потаскать. И в сму из точки в точку. И так далее.

Причем я никогда не утерждал, что вам должно быть интересно то же что и мне. Хотите так летать? Да летайте.

Ну а на попытку меня затроллить я ответил тем же. Мир?

Ну и про церебралные дела в плоскости триммирования и ФМ, я уже без цирка так и не понял, что вы хотели этим сказать. Я действительно не понимаю. Может логику раскроете? А то она от меня ускользает.

Link to comment
Share on other sites

Мир, мир, хотя войны не было. Ну хоть послушайте авторитетов по прямым, таких как Пилот Ми-8. Церебральные деля не относятся к триммированию, они к тому, что фундаментально невозможно понять и договорится. Уж это то я давно усвоил. Поэтому я не буду ничего объяснять Вам дальше.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз, любители кривых могут нормально летать только по прямой, без сложного пилотажа по выше перечисленным причинам.

 

Что Вы откровенный бред пишите.

Link to comment
Share on other sites

Как реальный пилот Ми-8 вставлю свое слово, так как мне есть с чем сравнивать.

Наиболее реальное восприятие управления восьмеркой в DCS, только при стандартных настройках джойстика. Любое изменение в настройках джойстика, вносит дискомфорт в управление.

 

Я занимался переделкой джойстика под реальное управление, могу заверить, перепробованы всевозможные варианты перенастроек. Реальнее,чем стандартные настройки ,ничего нет.

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2738053&postcount=453

Link to comment
Share on other sites

Я для себя утряс этот вопрос. летаю на прямых и вообще-то получаетя неплохо, но конечно лучше в модулях с вертолётами летать на удлинённом джойстике. Хотя и на обычном можно вполне хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Скажите,а где можно приобрести керамические шайбы,точнее сказать где они применяются в реале.

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

Скажите,а где можно приобрести керамические шайбы,точнее сказать где они применяются в реале.

 

Я купил керамические шайбы на строительном рынке. В отделе-"крепежи". Могут и стальные подойти неплохо.

 

Также порекомендую ,убрать на джое все люфты, даже малейшие. На Кобре убрал люфтики маленькие ,подмоткой тонкой изоленты, если будет изолента толстовата, можно маленькои полоской скотча, он тоньше изоленты. Джой с убранными люфтами становиться очень точным. Управлять вертолетом с таким джоем, одно удовольствие. Малейшие заедания в Кобре, легко устаняются мелким напильником, подточкой пластиковых трущихся частей. И смажьте хорошенько любой смазкой для пластиковых опор.


Edited by AlexandrT
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я для себя утряс этот вопрос. летаю на прямых и вообще-то получаетя неплохо, но конечно лучше в модулях с вертолётами летать на удлинённом джойстике. Хотя и на обычном можно вполне хорошо.

 

Вот и хорошо. Если что то Кобру можно удлиннить с помощью обычного фломастера(маркера), диаметр как раз подходящий;)

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Вот и хорошо. Если что то Кобру можно удлиннить с помощью обычного фломастера(маркера), диаметр как раз подходящий;)

 

У меня вкбшный гладиатор про. Я думаю, что и так нормально летать. В принципе его можно удлинить с помощью удлинителя для gunfighter, но пока я не буду это делать, тк надо будет делать подсутльное крепление и покупать рус + дополнительные кнопки, а это дорого и пока что не вышло в производство. Это какая-то глобальная заморочка будет все это делать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
_ тк надо будет делать подсутльное крепление _

лучше на фото-штатив, только не абы какой, а длину штатива рассчитать так, чтобы после установки джоя на этот штатив и при удобном взятии ручки в руку локоть правой руки уверенно лежал на правом бедре

Кстати! картинка в Руководстве для главы КАК ИГРАТЬ - ярко иллюстрирует такую систему!:)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Как реальный пилот Ми-8 вставлю свое слово, так как мне есть с чем сравнивать.

Наиболее реальное восприятие управления восьмеркой в DCS, только при стандартных настройках джойстика. Любое изменение в настройках джойстика, вносит дискомфорт в управление.

 

Я занимался переделкой джойстика под реальное управление, могу заверить, перепробованы всевозможные варианты перенастроек. Реальнее,чем стандартные настройки ,ничего нет.

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2738053&postcount=453

 

Здравствуйте ! Более года летаю на Saitek X52 (нелинейность на нём убрал, переставив магнитики). Кривые от 15 до 23 выставлял. Сегодня прочёл ваш пост и сделал настройки в стандарт. Взлетел, оттримировался в полёте. Отпускаю руки -идёт как по ниточке. И понял, что не летал, а боролся с как оказалось, послушной и чуткой в управлении восьмёрочкой :(. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! Более года летаю на Saitek X52 (нелинейность на нём убрал, переставив магнитики). Кривые от 15 до 23 выставлял. Сегодня прочёл ваш пост и сделал настройки в стандарт. Взлетел, оттримировался в полёте. Отпускаю руки -идёт как по ниточке. И понял, что не летал, а боролся с как оказалось, послушной и чуткой в управлении восьмёрочкой :(. Спасибо!

 

Поздравляю! Хороших полетов!

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно: "По умолчанию". Но у меня сама ручка РУС на SaitekХ52 имеет люфт с "молоду". Болтается слегка на штоке, поэтому проблемки есть в управлении. Попробовал устранить-гемор полный, хотя сам джой очень даже устраивает. Минус то, что на нём не уберёшь пружину, вернее убрать-то можно, а вот шайбы как на Кобре не воткнёшь): Но при всём при этом - гораздо точнее с прямыми настройками стало. Буду покупать Кобру М5. Просьба: Какого размера шайбы брать - не подскажете?. Чтобы сразу уж и их купить. И смазку кукую желательно ? Я силиконовой один джой угробил. Плиз!


Edited by =СВГ=Strelok
Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно: "По умолчанию". Но у меня сама ручка РУС на SaitekХ52 имеет люфт с "молоду". Болтается слегка на штоке, поэтому проблемки есть в управлении. Попробовал устранить-гемор полный, хотя сам джой очень даже устраивает. Минус то, что на нём не уберёшь пружину, вернее убрать-то можно, а вот шайбы как на Кобре не воткнёшь): Но при всём при этом - гораздо точнее с прямыми настройками стало. Буду покупать Кобру М5. Просьба: Какого размера шайбы брать - не подскажете?. Чтобы сразу уж и их купить. И смазку кукую желательно ? Я силиконовой один джой угробил. Плиз!

Рекомендую вместо кобры чисто ВКБшный джойстик "Гладиатор"Намного качественней и полноценная разработка ВКБ!Не реклама!На сайте почитайте про Гладиатор!А кобры сейчас многие с браком.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Рекомендую вместо кобры чисто ВКБшный джойстик "Гладиатор"Намного качественней и полноценная разработка ВКБ!Не реклама!На сайте почитайте про Гладиатор!А кобры сейчас многие с браком.

 

Мало кнопок на РУСе, одна хатка вместо двух. Один курок. Для WW2 подходит, для современных ну не знаю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мало кнопок на РУСе, одна хатка вместо двух. Один курок. Для WW2 подходит, для современных ну не знаю.

Кнопок более чем достаточно,там два режима,поэтому количество кнопок увеличивается в 2 раза)))Мне хватает что на вертушках что на самолетах.Да и профилей на оф.сайте очень много и самому можно программировать,как удобно!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кнопок более чем достаточно

Это Вы очень смело заявили.

там два режима,поэтому количество кнопок увеличивается в 2 раза)))

Это значит что переход к кнопке №Y только после смены режима, а чтобы опять задействовать кнопку №X надо опять сменить режим, и таким образом бегать между режимами. На Кобре кстати режимов аж три штуки вместо двух.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Просто в Тундре хватает и то впритык и при наличии большого количества кнопок на рудах. Мне Кобры с рудами из еще одной Кобры, на поршнях в ДКС хватает впритык. И то второстепенные на клаве. Видам тоже кнопки нужны.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно: "По умолчанию". Но у меня сама ручка РУС на SaitekХ52 имеет люфт с "молоду". Болтается слегка на штоке, поэтому проблемки есть в управлении. Попробовал устранить-гемор полный, хотя сам джой очень даже устраивает. Минус то, что на нём не уберёшь пружину, вернее убрать-то можно, а вот шайбы как на Кобре не воткнёшь): Но при всём при этом - гораздо точнее с прямыми настройками стало. Буду покупать Кобру М5. Просьба: Какого размера шайбы брать - не подскажете?. Чтобы сразу уж и их купить. И смазку кукую желательно ? Я силиконовой один джой угробил. Плиз!

 

Шайбы, внутренний диаметр от 11 до 15 мм. ширина шайбы 3-5 мм. Смазка у меня ЛИТОЛ-24. И рекомендую поработать с зазорчиками на джое. По возможности уберите малейшие люфты. На Кобре это делается просто, я подклеил тонкие полоски скотча на рамках. Чем меньше люфты, тем комфортнее управление. Разницу увидите сами. Нужно просто добится свободы движения ручки при минимальных загрузках ручки джоя. Ручка с одной стороны фиксируется, на падает под собственным весом, хорошо держит заданное место, с другой стороны достаточно свободно, без нагрузки двигается.

Так в принципе и в вертолете, грамотный инструктор учит изначально, не жать сок из ручки, говориться-отпусти ручку, возьми ее двумя пальцами, усилия пальцев достаточно чтобы двигать РУ. Как только расслабишь руку, сразу начинаешь нормально выполнять полет. Как только забылся, сдавил РУ как штангу, сразу пропадает точность полета. Движения становяться грубыми, резкими. Поэтому я всегда помнил слова инструктора, расслабь руку и все будет хорошо. Не требует восьмерка больших усилий для управления. Весь зажим только в своей голове. Кобра в этом случае позволяет максимально точно подогнать ощущения под реальную ручку.

У Кобры только одна проблема, это-кнопка триммера находится не там где надо. Больше у меня лично к Кобре претензий нет. Лояльна по цене, не жалко сломать, легко купить новую. У меня был печальный опыт с Thrustmaster Hotas Warthog. Денег отдал много, сломался он через полгода, да и подогнать его под восьмерку не удалось. Вернулся к Кобре.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...