DCS: Mig-23 от RAZBAM - Page 32 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 01-22-2020, 08:16 PM   #311
Toriy
Junior Member

Quote:
Originally Posted by HenryJohnMorgan View Post
Эта лирика к игре мало отношения имеет. пачкам амраамов и фениксов пофигу на летные качества 23. к слову, ты не указал о каких ф15 идет речь - против того, что у нас есть у миг 23 шансов оторваться не наблюдается

У меня проблемы с краткостью Простите
Spoiler:

А разговоры про то сбивали или нет Ф-15 имеют отношение к игре? По-моему собранный агрессорами ихний опыт боёв МиГов против всех американских машин намного больше имеет отношение и к игре и к реальности.
А какие там были Ф-15 во времена программы «Констант Пиг», до войны в Ираке, я понятия не имею. Понятно какие там были МиГ-23МС - из первых серий с трещинами в кессонах крыла и без усиливающих наружных и внутренних накладок что ограничивало их по перегрузке (не помню там в статье, максимально 7же им разрешали) и с радарами для египетской армии - насколько там были в реале занижены ТТХ экспортных радаров? Вроде только ГДР получала такие же как СССР?

Я не претендую на какие-то глубокие мысли или даже на истинность. Просто напомнил о факте схождения в учебных боях МиГов и Ф-15 и что и Ф-15-м и даже Ф-14-м там бывало доставалось и от кого доставалось и в каких условиях.

Если в игре будут абсолютно честно смоделированы на 100% соответствующие реалу Ф-15 и МиГ-23 и на сервере в битве встретятся четыре вирпила 2х2 с 10-летним интенсивным опытом у всех кто победит? И есть ли тогда смыл для разработчиков "завышать" Ф-15 или "принижать" МиГ-23? Смысла не вижу (впрочем, я не всевидящий). Но есть смысл искать пруфы. Если, например, МиГ-23 от Разбамов в игре будет даже в руках опытных пилотов и тактиков постоянно сливать Ф-15 или ф-5 в бою и они будут ссылаться на опыт агрессоров или даже опыт КБ Микояна с Ф-5, то надо их спросить - не про недоработанные ли МиГи они говорят? Если на их МиГе нельзя будет повторить трюки агрессоров по уходу от Ф-15 (а кто нам мешает наложит на Ф-15 "самоограничение" в исследовательских целях, или попросить сделать специальные настройки для серверов чтобы "подгонять" ТТХ моделей сделанных ближе к современности под характеристики моделей времён разыгрываемого конфликта?), то это тоже будет поводом поискать пруфы, по-крайней мере есть от какого опыта отталкиваться хоть чуть-чуть, а не только пытаться придумывать себе что там было в небе между арабами и евреями. И конечно же, есть смысл подобрать тактику. О тактике и нужно говорить. Даже если воююем против НЛО))
Toriy is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2020, 07:42 AM   #312
HenryJohnMorgan
Member

HenryJohnMorgan's Avatar

Quote:
Originally Posted by Toriy View Post
У меня проблемы с краткостью Простите
Spoiler:

А разговоры про то сбивали или нет Ф-15 имеют отношение к игре? По-моему собранный агрессорами ихний опыт боёв МиГов против всех американских машин намного больше имеет отношение и к игре и к реальности.
А какие там были Ф-15 во времена программы «Констант Пиг», до войны в Ираке, я понятия не имею. Понятно какие там были МиГ-23МС - из первых серий с трещинами в кессонах крыла и без усиливающих наружных и внутренних накладок что ограничивало их по перегрузке (не помню там в статье, максимально 7же им разрешали) и с радарами для египетской армии - насколько там были в реале занижены ТТХ экспортных радаров? Вроде только ГДР получала такие же как СССР?

Я не претендую на какие-то глубокие мысли или даже на истинность. Просто напомнил о факте схождения в учебных боях МиГов и Ф-15 и что и Ф-15-м и даже Ф-14-м там бывало доставалось и от кого доставалось и в каких условиях.

Если в игре будут абсолютно честно смоделированы на 100% соответствующие реалу Ф-15 и МиГ-23 и на сервере в битве встретятся четыре вирпила 2х2 с 10-летним интенсивным опытом у всех кто победит? И есть ли тогда смыл для разработчиков "завышать" Ф-15 или "принижать" МиГ-23? Смысла не вижу (впрочем, я не всевидящий). Но есть смысл искать пруфы. Если, например, МиГ-23 от Разбамов в игре будет даже в руках опытных пилотов и тактиков постоянно сливать Ф-15 или ф-5 в бою и они будут ссылаться на опыт агрессоров или даже опыт КБ Микояна с Ф-5, то надо их спросить - не про недоработанные ли МиГи они говорят? Если на их МиГе нельзя будет повторить трюки агрессоров по уходу от Ф-15 (а кто нам мешает наложит на Ф-15 "самоограничение" в исследовательских целях, или попросить сделать специальные настройки для серверов чтобы "подгонять" ТТХ моделей сделанных ближе к современности под характеристики моделей времён разыгрываемого конфликта?), то это тоже будет поводом поискать пруфы, по-крайней мере есть от какого опыта отталкиваться хоть чуть-чуть, а не только пытаться придумывать себе что там было в небе между арабами и евреями. И конечно же, есть смысл подобрать тактику. О тактике и нужно говорить. Даже если воююем против НЛО))
Quote:
Опыт агрессоров это подготовка новичков и к сравнению техники мало отношения имеет. я вот например на клавиатуре играю всегда, и как только начал играть с первого полета самолет без каких-либо усилий на палубу сажал, а как купил дорогущий джой первые 20 раз подряд убился об авианосец. это говорит о том, что летать на клавиатуре лучше, чем на джое? не думаю

ф15 в игре действительно чуть завышен, как минимум он игнорирует любые перегрузки и не ломается. чиж вроде писал, что в планах доработать ф15 и перегрузки ему впаять, да и ф15 от тех же разбмаов не за горами, так что сравнить будет с чем. однако, что-то мне подсказывает, что даже с ранними 120 15 с опытным пилотом шансов мигу мало оставит, а в 2х2 ситуация усугубится наличием tws у западных машин.

Ну и да, изначально-то вопрос человеком ставился, против кого этот миг летать будет, тк он балансно между современкой и колд варом попадает, отсюда и исхожу
HenryJohnMorgan is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2020, 07:58 AM   #313
Арсений
Member

Я думаю Мираж III и Мираж F1 были бы тут весьма кстати, ну и Фантом конечно.
Арсений is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2020, 01:23 PM   #314
LLIyMeP
Junior Member

LLIyMeP's Avatar

Вообще разговора о паритетности между более современной западной техникой и Миг-23, по-моему, идти не должно. Хотя бы по причине, что машины разных поколений. В таком случае уж лучше говорить о Миг-29 и Су-27... Но машина будет в принципе играбельна на серверах, и тут главное тактика применения!
Куплю кликабельные: Ил-2, Ил-4, Ил-10, Ла-5ФН, Ла-7, Ла-9, Пе-2, Пе-8, Су-6, Як-1(Б), Як-3, Як-7Б, Як-9(Т,К), МиГ-3, МиГ-17, МиГ-23МЛА(Д), МиГ-27К, МиГ-29, МиГ-31, Су-17М4, Су-24, Су-25(Т,СМ), Су-27(П,СМ), Су-30, Су-33, Су-35С, Ми-24, Ми-28, Ка-52.
LLIyMeP is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2020, 01:25 PM   #315
LLIyMeP
Junior Member

LLIyMeP's Avatar

Такое ощущение есть, что следующей техникой Советского Союза от Разбамов будет МиГ-29)))
Куплю кликабельные: Ил-2, Ил-4, Ил-10, Ла-5ФН, Ла-7, Ла-9, Пе-2, Пе-8, Су-6, Як-1(Б), Як-3, Як-7Б, Як-9(Т,К), МиГ-3, МиГ-17, МиГ-23МЛА(Д), МиГ-27К, МиГ-29, МиГ-31, Су-17М4, Су-24, Су-25(Т,СМ), Су-27(П,СМ), Су-30, Су-33, Су-35С, Ми-24, Ми-28, Ка-52.
Old 01-23-2020, 02:06 PM   #316
Кош
Member

Кош's Avatar

Quote:
Originally Posted by LLIyMeP View Post
Такое ощущение есть, что следующей техникой Советского Союза от Разбамов будет МиГ-29)))
У разбамов работы с объявленными и выпущенными проектами еще лет на 5. Вряд ли мы увидим от них анонсов в ближайшие 2 года. Но да, красную четверку хоть как-то ждать можно только от внешников. Минус - она будет экспортная. Плюс - внешники не будут её резать. Тут МиГ-19 даже сами покупатели просили "подуспокоить" до документов, а то сначала тот был еще нагибатель.
Old 01-23-2020, 05:22 PM   #317
Gahab141+
Posting Rights Suspended

Quote:
Originally Posted by HenryJohnMorgan View Post
однако, что-то мне подсказывает, что даже с ранними 120 15 с опытным пилотом шансов мигу мало оставит, а в 2х2 ситуация усугубится наличием tws у западных машин.
Только откуда взяться амраамам в 1970-80е - вопрос)
Gahab141 is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2020, 07:52 PM   #318
HenryJohnMorgan
Member

HenryJohnMorgan's Avatar

Quote:
Originally Posted by LLIyMeP View Post
Вообще разговора о паритетности между более современной западной техникой и Миг-23, по-моему, идти не должно. Хотя бы по причине, что машины разных поколений. В таком случае уж лучше говорить о Миг-29 и Су-27... Но машина будет в принципе играбельна на серверах, и тут главное тактика применения!
не соглашусь, между базовой машиной и скажем млд технологическая пропасть, да и тому же миражу 2к он еще местами фору дать способен, не смотря на то, что мираж условная четверка. эти деления имхо довольно относительны
ну а тактика применения это что-то вроде косплея горного ниндзи с пеленгатором и р24т?)

Quote:
Originally Posted by Gahab141 View Post
Только откуда взяться амраамам в 1970-80е - вопрос)
так у нас и не 70-80е, а дкс. но даже с семерками ф15 все еще имеет ощутимый перекос.
HenryJohnMorgan is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2020, 03:43 AM   #319
LLIyMeP
Junior Member

LLIyMeP's Avatar

Я про Мираж согласен, но для меня, играющего на серверах Бадиспайк и ДДКС - это не актуально) Они оба будут на одной стороне!
МЛД, конечно машина очень хорошая, да и Сапфир летчики в основном хвалили. Но все же это машина прошлого века, в первую очередь за счет своего вооружения и ПрнК. И на момент принятия на вооружение F-16C и F/A-18C - существенная. Да с F-14 потягаться может. И тут конечно же в первую очередь выходит ТВД, а именно Кавказ, где МиГ-23 будет на указанных мной серверах играбелен. А вот в Заливе... играбелен, но эффективность будет меньше.
Все вышеизложенное никак не изменяет моего отношения к этой машине - крайне положительного. Очень люблю эту машину, хотя бы потому что косвенно был связан с ней, хотя полетать не удалось...

Last edited by LLIyMeP; 01-24-2020 at 03:55 AM.
Old 01-24-2020, 06:42 AM   #320
Yupi+
Posting Rights Revoked

МиГ-23МЛД - самолет технологической отсталости. Вышел позже чем МиГ-29, списан раньше 29. И 10 лет не продержался.
Yupi is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules