Jump to content

Системы и оборудование L-39


Neuman

Recommended Posts

  • ED Team
Майкоп Ханская. КРМ и ГРМ начинают работать при ветре от 3 м/с. Иначе никак.

 

И? Что не так? Оборудование ПРМГ на Майкопе установлено только на одном направлении. Когда это направление рабочее (в зависимости от направления ветра), тогда и ПРМГ работает.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

И? Что не так? Оборудование ПРМГ на Майкопе установлено только на одном направлении. Когда это направление рабочее (в зависимости от направления ветра), тогда и ПРМГ работает.

 

Меня только смутило, что сейчас получается так, что в условиях штиля не работает ни рабочее направление ни "нерабочее" , а так я вообщем то без претензий если оно так и должно быть то конечно пусть так и будет.

 

UPD\ А в реале по запросу c самолета эти системы не включаются?


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Меня только смутило, что сейчас получается так, что в условиях штиля не работает ни рабочее направление ни "нерабочее"

 

Это как? ДПРМ и БПРМ не работают в штиль ни на одном торце?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Это как? ДПРМ и БПРМ не работают в штиль ни на одном торце?

 

В штиль не открывается ни К ни Г на НПП, неважно с какой стороны. Потом при ветре с определенного направления (встречно-бокового) так же перестают открываться. Если ветер более менее точно встречный +-20 градусов примерно, то тогда все нормально.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Это как? ДПРМ и БПРМ не работают в штиль ни на одном торце?

В штиль всегда работает основной старт. Как правило он меньше 180 град, но не всегда.

 

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Высота карман не тянет

Link to comment
Share on other sites

Меня только смутило, что сейчас получается так, что в условиях штиля не работает ни рабочее направление ни "нерабочее" , а так я вообщем то без претензий если оно так и должно быть то конечно пусть так и будет.

 

UPD\ А в реале по запросу c самолета эти системы не включаются?

 

 

Они всегда работаю в зависимости от посадочного курса.

Лет 15 назад их выключали с целью экономии электроэнергии и включали по запросу. То есть подали заявку и наслаждаетесь всеми прелестями. После полетов их выключали.

- I Believe I Can Fly - 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В штиль не открывается ни К ни Г на НПП, неважно с какой стороны. Потом при ветре с определенного направления (встречно-бокового) так же перестают открываться. Если ветер более менее точно встречный +-20 градусов примерно, то тогда все нормально.

Вы правда не понимаете или делаете вид, что не понимаете? При отсутствии ветра работает направление с посадочным курсом 219 градусов. Это направление ПРМГ не оборудовано, поэтому естественно бленкеры открываться не будут. Это очевидно. Но ДПРМ и БПРМ возле этого торца должны работать. Если же рабочим является направление с посадочным курсом 39 градусов, то ПРМГ работает. Как еще объяснить я не знаю.

 

В штиль всегда работает основной старт. Как правило он меньше 180 град, но не всегда.

 

Спасибо, я знаю :) Это Вы не мне, а Neuman'у объясните.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вы правда не понимаете или делаете вид, что не понимаете? При отсутствии ветра работает направление с посадочным курсом 219 градусов. Это направление ПРМГ не оборудовано, поэтому естественно бленкеры открываться не будут. Это очевидно. Но ДПРМ и БПРМ возле этого торца должны работать. Если же рабочим является направление с посадочным курсом 39 градусов, то ПРМГ работает. Как еще объяснить я не знаю.

 

 

А почему это должно быть очевидным? Что при отсутствии ветра работает именно направление с курсом 219 градусов, которое не оборудовано ПРМГ? Про это где-нибудь написано?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Системы и оборудование L-39

 

Да что вы на человека наехали ДКС-это же не гражданский сим и нотамы и метары читать тут не надо. Поэтому и возникает столько вопросов. Откуда Neuman знать какой там основной ПК ?


Edited by Duessel

- I Believe I Can Fly - 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Никто ни на кого не наезжал. Я отвечал вот на это:

в условиях штиля не работает ни рабочее направление ни "нерабочее"

т.к. это не соответствует действительности. А знать какое направление по дефолту рабочее конечно знать никто не обязан (хотя можно у РП запросить).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Я вообще то ни одного слова не сказал про ДПРМ или БПРМ. Все вопросы были исключительно в рамках ПРМГ. А в каких пределах направление ветра меняет посадочный курс ? Если например ветер встречно-боковой ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я вообще то ни одного слова не сказал про ДПРМ или БПРМ. Все вопросы были исключительно в рамках ПРМГ.

Так а я же сразу в первом ответе указал, что ПРМГ только с одного торца установлена. Понятно, что с другого она работать не будет. Не может работать то чего нет.

 

А в каких пределах направление ветра меняет посадочный курс ? Если например ветер встречно-боковой ?

Встречно-боковой так же, как встречный.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня возник вопрос.

А нельзя ли все аэродромы оборудовать необходимым навигационным оборудованием?

И можно ли это сделать это для всех типов навигационных систем?

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

У меня возник вопрос.

А нельзя ли все аэродромы оборудовать необходимым навигационным оборудованием?

И можно ли это сделать это для всех типов навигационных систем?

 

Это очень дорого :)

 

bc6776c8018a.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

сначала прочитал РВСН )))

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

Ну мобильные оно конечно хорошо, но было бы неплохо (наверно) на каждом филде иметь комплекты оборудования для возможности навигации всех ЛА. Если это не титанический труд)

И к слову о Неваде, для отечественной матчасти там будут навсредства?

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Мужики! Как дымы-то включить?? :)

Intel Core i7-4770K 3,5GHz

Asus Intel Z87-Deluxe

Asus NVidia GTX970-Strix 4GB GDDR5 256b

Kingston HyperX Predator 32GB 2400 MHz

HDD0 Seagate Barracuda 1TB

HDD1 Seagate Barracuda 2TB

РУС: VPC Mongoost-50CM

РУД: Saitek X52PRO

Link to comment
Share on other sites

Мужики! Как дымы-то включить?? :)[/quote

Для включения дымов нужно включить 2 тумблера в панели вооружений, которые отвечают за работу НАР(первые два). Затем разогнаться до скорости более 300км/час, снять с предохранителя кнопку пуска, - огонь!

Фюзеляжные дымы пока включаются только если заранее установлены в редакторе миссий (баг).


Edited by DedJara
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Для включения дымов нужно включить 2 тумблера в панели вооружений, которые отвечают за работе НАР(первые два). Затем разогнаться до скорости более 300км/час, снять с предохранителя кнопку пуска, - огонь!

Фюзеляжные дымы пока включаются только если заранее установлены в редакторе миссий (баг).

 

О! Спасибо, Земляк! Ну, блин, пипец - гемор! :))) Но что поделать - реализьм, чтоб его.. :doh:

Intel Core i7-4770K 3,5GHz

Asus Intel Z87-Deluxe

Asus NVidia GTX970-Strix 4GB GDDR5 256b

Kingston HyperX Predator 32GB 2400 MHz

HDD0 Seagate Barracuda 1TB

HDD1 Seagate Barracuda 2TB

РУС: VPC Mongoost-50CM

РУД: Saitek X52PRO

Link to comment
Share on other sites

Подскажите по рации плз. Чего-то я не пойму, какой номер канала выставить в Сухуми. Перебрал от 0 до крайнего... Не отвечает мне дисп. В Крымске и Краснодаре все работает, дисп со мной общается. Есть какая-то таблица по каналам на аэродромах?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите по рации плз. Чего-то я не пойму, какой номер канала выставить в Сухуми. Перебрал от 0 до крайнего... Не отвечает мне дисп. В Крымске и Краснодаре все работает, дисп со мной общается. Есть какая-то таблица по каналам на аэродромах?

 

На всех каналов не хватит. Частоту для каждого канала можно посмотреть (и изменить) в редакторе миссий.

ef1a1-clip-50kb.jpg.a2436bb8c53af20cc8ca7934cdf055ae.jpg

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Р-832М в диапазоне 118-140 тоже работает, зачем надо было "городить огород"? У Ми-8 тот же диапазон Р-863, хоть какая-то унификация была бы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Туплю, что-то не то делаю и дисп не отвечает... Бабушара, простая миссия взлет с ВПП, самолет грузится запущенным, на Р-832М уже выставлен канал "0". Дисп не отвечает. Смотрим редактор.

1.Так по умолчанию, стоит 305 МГц

2.Поменял частоты на соответствующие "каналу 0", те на 118 Мгц

3."Взлет с ВПП", на Р-832М выставлен канал "0"

4.Запрашиваем диспа "отмену взлета" - ответа нет.

 

В тоже время в Крымске или в Краснодар Центр ничего в редакторе менять не надо, просто ставим на Р-832М каналы 18 и 17 (соответственно) и общаемся с диспом.

Screen_151126_144500.thumb.jpg.e977c155bd15054311b86ab7e3d5ec7d.jpg

Screen_151126_144817.thumb.jpg.1f943533d978ad08cbc1a1edc7315829.jpg

Screen_151126_145020.thumb.jpg.881d5888c467d2949cdd7e90485b6bfe.jpg

L-39-Sukhum.miz

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...