Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

в России считается почему-то позорно

 

Кем считается? Да без вопросов сложат в контейнеры и в пакеты...

Хочешь забирай, не хочешь - твое право..

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Да именно. Иначе из под санкций не выберемся никогда.

 

Ну понятно. Очень удобно выставлять заведомо невыполнимые условия ...

 

Уже давно у следствия.

 

Почему не опубликовали ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, Фашизм это идеология. Его не уничтожили . Потому что это невозможно сделать с помощью бомб.

 

Уничтожали людей. Немцев, Японцев... причем без разбора.

Не так однозначно. Задача была победить фашизм как режим. Не было задачи уничтожить немцев как нацию.

 

Наверное им легче был умирать, заживо сгорая в момент ядерной вспышки , что следующие поколения людей в их стране будут жить намного лучше.

Демагогия.

Ядерная бомба это средство уменьшения потерь США. Если бы не бомба, Япония могла и не капитулировать и тогда, при высадке десанта и длительных боях за каждый город жертв было бы гораздо больше.

 

Только ты уже спрыгнул с темы.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

в Америке как раз считается нормальным забирать например недоеденную еду из ресторана

в России считается почему-то позорно

 

это унизительно.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну понятно. Очень удобно выставлять заведомо невыполнимые условия ...

Все выполнимо. Нужно только иметь волю и совесть.

 

Почему не опубликовали ?

Потому что следствие еще не закончено.

Но уже скоро. Там будут интересные имена причастных.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

это частная инициатива отдельных граждан. Я читал эту историю.

 

врете, так как вам уже указали, на то что государство выделило 75 миллионов долларов, а 75 миллионов в 1922 это больше полутора миллиардов в 2018...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы слишком примитивно смотрите на историю.

 

Чтобы было понятно, задайте себе вопрос : а была ли возможность поступить иначе ?

 

Советская власть еле еле стояла на ногах и по сути многие решения принимались по принципу "меньшее из зол"

 

Легко сейчас рассуждать. Но надо все таки быть объективным.

 

Кстати, фашизм так же спонсировали с запада довольно активно.

Вот только после этого не стоит вставать в театральную позу и заламывать руки в патриотическом обличении фашизма и западного империализма.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
в Америке как раз считается нормальным забирать например недоеденную еду из ресторана

в России считается почему-то позорно

 

https://fishki.net/1277056-mozhno-li-zabirat-ostatki-edy-iz-restorana.html

 

Хрень полная. Давно забирается, в ресторанах всегда есть пластиковые коробочки.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Не так однозначно. Задача была победить фашизм как режим и есть сделали. Не было задачи уничтожить немцев как нацию.

 

Демагогия.

Ядерная бомба это средство уменьшения потерь США. Если бы не бомба, Япония могла и не капитулировать и тогда, при высадке десанта и длительных боях за каждый город жертв было бы гораздо больше.

 

Только ты уже спрыгнул с темы.

 

Ну я понял. Для достижения идей либерализма и демократии все способы хороши. Можно напалмом жечь, фосфором...

 

ведь это же благое дело...

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Тебе не лень. Ты просто как и предыдущий попавший в игнор "оратор" тупо не желаешь признать очевидное - постов подтверждающих правоту твоих слов с якобы моими фразами не существует. На этом наш с вами диалог заканчивается навсегда.

Ну раз ты выбрал тактику "я не я и лошадь не моя" и "ваши доказательства не доказательства", тогда действительно разговаривать не о чем.

Link to comment
Share on other sites

врете, так как вам уже указали, на то что государство выделило 75 миллионов долларов, а 75 миллионов в 1922 это больше полутора миллиардов в 2018...

 

не вру. читал. Может быть врет история которую я читал. А может Вы...

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
это унизительно.

 

Что здесь унизительно? Люди произвели продукты, другие люди их вкусно приготовили. Я заплатил за все это деньги. А съем я все или растяну удовольствие на пару дней - это мое дело.

 

Заказывать одну хорошую порцию на двоих при двух тарелках - тоже не фига не унизительно.

 

Унизительно к 40 годам иметь пузо.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Все выполнимо. Нужно только иметь волю и совесть.

 

То есть мнение жителей Крыма спрашивать не обязательно ?

 

Потому что следствие еще не закончено.

Но уже скоро. Там будут интересные имена причастных.

 

Потому что за это время можно все подделать и скрыть улики. Грош цена теперь такому следствию.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А почему Деспотической ? Насколько я слышал , что Александре III считался одним из лучших царей. Вроде бы даже Россия ни разу не воевала за время его правления.

Да и штаты в те времена толерантностью не особо то отличались.

Кстати, а что не так с "азиатами" ?

 

Это же очевидно.

Деспотическая — потому что одной из основных причин (наряду с неурожаем) голода 1892-1893гг называют «голодный экспорт»;

Азиатская — по типу устройства власти в государстве: «азиатское», «ордынское».

По сути более чем за 120 лет ничего не изменилось.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что здесь унизительно?

 

я про полу чудес.

 

Это общий стол. И ты можешь угоститься. Но не в карманы же распихивать, да по пакетам. Это просто не красиво.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А с Поля Чудес собирать с барабана еду, как ты считаешь?

 

 

Вот приходишь ты в гости или там на фуршет и начинаешь складывать жратву в пакет.

Или ты оплатил стол и не осилил, и попросил "завернуть" не съеденное.

В чем разница?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Вы мне напоминаете слова девочки из этой акции, которая однажды прошла в моем городе

 

мол, а че такого.. мы же на пляже ходим голые..., а какая разница что и по улице так будем ходить.

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А раньше почему не забиралось, пластиковых коробочек не было?

Раньше были только авоськи. И в рестораны просто поесть не ходили.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну я понял. Для достижения идей либерализма и демократии все способы хороши. Можно напалмом жечь, фосфором...

 

ведь это же благое дело...

 

Я вот уже совсем не понимаю степень твоего игнорантства... Надо было два эти режима, уничтожавших людей миллионами, цветочками засыпать? При чем здесь идеи, когда вопрос был в том, чтобы эта зараза не угрожала другим странам?

 

Что было сначала - Герника с Ковентри или Лейпциг? Или есть такие приборы, разделяющие нацистов, сочувствующих, нейтральных и противников режима, которые распределяют пули и осколки от бомб по агнцам и козлищам?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я про полу чудес.

 

Это общий стол. И ты можешь угоститься. Но не в карманы же распихивать, да по пакетам. Это просто не красиво.

 

Разумеется. Это две разных модели стола.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Это же очевидно.

Деспотическая — потому что одной из основных причин (наряду с неурожаем) голода 1892-1893гг называют «голодный экспорт»;

Азиатская — по типу устройства власти в государстве: «азиатское», «ордынское».

По сути более чем за 120 лет ничего не изменилось.

 

Царь виноват в неурожае ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Царь виноват в неурожае ?

Неурожай — это полбеды.

Для сохранения лидерских позиций на мировом рынке зерна Россия не только сохранила, но и увеличила объемы экспорта зерна в те годы. И это несмотря на голод внутри страны. Отсюда и термин — «голодный экспорт».

Потом Советская Россия не раз повторила приём России царской.


Edited by Solway

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я вот уже совсем не понимаю степень твоего игнорантства... Надо было два эти режима, уничтожавших людей миллионами, цветочками засыпать?

 

Речь шла о благодарности к "спасителям" которые тебя же и уничтожили.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Неурожай — это полбеды.

Для сохранения лидерских позиций на мировом рынке зёрна Россия не только сохранила, но и увеличила объемы экспорта зёрна в те годы. И это несмотря на голод внутри страны. Отсюда и термин — «голодный экспорт».

Потом Советская Россия не раз повторила приём России царской.

 

Не буду спорить. Честно признаюсь не в теме. Но и сами понимаете Вашим словам, в условия современного искажения информации и ее противоречивости, я доверять на 100% не могу. А проверять сейчас мне лень.

 

Но я знаю одно, все не так просто как кажется.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Речь шла о благодарности к "спасителям" которые тебя же и уничтожили.

Вы — коммунист?

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...