Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

возможно подгоняли под VR, ибо там цвета более блёклые...

 

 

Вообще, вид кавказа (размер деревьев и цвет) - это основная причина из-за которой я лично на нём не летаю.

 

Вот кастати про деревья +++

я сегодня на газели летал, такое ощущение что деревьям лет по 500 и в высоту они 20-25 метров

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну вот я тоже сделал несколько скриншотов из текущей версии на максимальных настройках.

Удачные кадры поймать можно всегда. Даже в изуродованной в полные щи 2.5.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Подсказки в кабине сделаны как в Windows, на том же принципе и с теми же параметрами.

Мгновенные подсказки это зло.

 

Что значит зло? И значит ли это ,что в самой винде этот параметр можно регулировать и это скажется на времени появления подсказок в игре?

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну видимо был расчёт на то, что те, кому в первую очередь и адресованы сообщения в теме хотелок (а это именно тема хотелок) поймут и без комментариев, что именно имелось ввиду.

Я так думаю. ))

 

Очень странный расчет. Я, например, и картинок не вижу в посте (просили же не пользоваться внешними хостингами). Но даже если бы и были видны картинки, то лично я такие посты с картинками и комментариями вида: "зацените", "я просто оставлю это здесь", "это нормально?!!!", "доколе??!!111" и т.д. просто пропускаю. Как будто другого занятия нет, как разгадывать ребусы и играть в "найди 10 отличий", "найдите на этом снимке фотографа" и прочие интеллектуальные развлечения.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Очень странный расчет.

Я просто написал, как этот пост понял я. Оказалось, что понял правильно. Виноват.

В обсуждаемом посте картинки вижу.


Edited by Alacc17

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вообще говоря, посты с одними "весёлыми картинками" или видеороликами рассматриваются по остаточному принципу, ибо гадать, что там хотел сказать автор, непродуктивно. Это так, на заметку писателям. В FAQ описано, что именно мы бы хотели видеть в форумных репортах. Разумеется, никто ничего не обязан делать - можете писать как вздумается... но и отношение с нашей стороны к такого рода репортам будет симметричное.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ну к моим хотелкам текст прилагается. ))

 

Графический жопомер для вертушек, указывающий направление смещения и изменения вертикальной скорости. Очень пригодился бы на висении, при отработке посадки и т.п., ИМХО.

 

 

8QCk0tQ.jpg

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, скажу прямо, сделайте цвета в игре нормальными, как это было на скринах до выхода 2.5, ибо цвета что сейчас просто отвратительны из серии вырви глаз и не приемлемы, если считаете что я один так придираюсь, устройте опрос!

 

P.S а для использования картинок не с сторонних хостов, вы дайте тогда пользователям больше места для загрузки, вот допустим я уже почти исчерпал кол-во файлов которые мог залить на форум, и что мне делать в таком случае?


Edited by BlackLion161

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Графический жопомер для вертушек, указывающий направление смещения и изменения вертикальной скорости.

Да, вещь нужна! И не только для вертушек, На самолётах "жопомер" ускорения/торможения тоже не помешал бы.

 

B ещё:

Сделайте ПОЖАЛУЙСТА хистори радиопереговоров! А то упустил момент, и вспоминай какие координаты/давление/посадочный были переданы.


Edited by totmacher

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хорошо, скажу прямо, сделайте цвета в игре нормальными, как это было на скринах до выхода 2.5, ибо цвета что сейчас просто отвратительны из серии вырви глаз и не приемлемы, если считаете что я один так придираюсь, устройте опрос!

 

P.S а для использования картинок не с сторонних хостов, вы дайте тогда пользователям больше места для загрузки, вот допустим я уже почти исчерпал кол-во файлов которые мог залить на форум, и что мне делать в таком случае?

 

Для начала выбирать тон общения.

Пользовательские файлы можно как загружать, так и удалять.

И да, придираетесь.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Для начала выбирать тон общения.

Пользовательские файлы можно как загружать, так и удалять.

 

1) тон общения? это просьба была. (как никак тема для хотелок)

2) если вы намекаете на то что где-то можно найти мод на цвето коррекцию, дайте пожалуйста на него ссылку или подскажите где лежат текстуры деревьев, что бы я сам мог отредактировать цвет деревьев...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1) тон общения? это просьба была. (как никак тема для хотелок)

2) если вы намекаете на то что где-то можно найти мод на цвето коррекцию, дайте пожалуйста на него ссылку или подскажите где лежат текстуры деревьев, что бы я сам мог отредактировать цвет деревьев...

 

Намек был на то, что файлы - которые ты загружал на форуме - могут быть удалены тобой же.

И как следствие, личное файловое место на форуме будет освобожено...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вот кастати про деревья +++

я сегодня на газели летал, такое ощущение что деревьям лет по 500 и в высоту они 20-25 метров

Деревья явно апскейлены. То есть проблема не в их размерах а в том что для изображения 25 метрового дерева используется отмасштабленное 7 метровое дерево. Поскольку мы всю жизнь каждый день видим деревья и то что с размером и возрастом структура изменяется, эти 25 метровые деревья хочется воспринимать как намного меньшие, мозг ломается :noexpression: Нарушается чувство скорости и высоты.

 

Ну и в городах хорошо бы их меньшими сделать так точно. А то дубы с 16 этажку на каждом шагу. Если пострадает густота - в городах не страшно.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Деревья явно апскейлены. То есть проблема не в их размерах а в том что для изображения 25 метрового дерева используется отмасштабленное 7 метровое дерево. Поскольку мы всю жизнь каждый день видим деревья и то что с размером и возрастом структура изменяется, эти 25 метровые деревья хочется воспринимать как намного меньшие, мозг ломается :noexpression: Нарушается чувство скорости и высоты.

 

Ну и в городах хорошо бы их меньшими сделать так точно. А то дубы с 16 этажку на каждом шагу. Если пострадает густота - в городах не страшно.

 

Да и в городах их через чур много, даже на наземке зачастую проблематично что-то высмотреть не говоря уже про самолёт/вертолёт

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Очень бы хотелось "тойот" с дшк\зу-23 да и просто станковых пулемётов, дабы гонять "бармалеев", ну и парочку катеров каких нибудь "пиратских" с пулемётами или зениткой, покрупнее той моторки что есть с ДШК но мельче МРК Молния

Link to comment
Share on other sites

Очень бы хотелось "тойот" с дшк\зу-23 да и просто станковых пулемётов, дабы гонять "бармалеев", ну и парочку катеров каких нибудь "пиратских" с пулемётами или зениткой, покрупнее той моторки что есть с ДШК но мельче МРК Молния

 

Юзай пока моды. Это все есть. Официально просим давно, но пока руки не дошли у разрабов.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В первой акуле была возможность, установив определённую частоту, услышать музыку во время полёта (считай, настроиться на волну гражданской радиостанции). Можно было натыкать мачт по карте и летать, переключаясь с ожной радиостанции на другую. Было хорошо во время миссий одиночных немного оживлять атмосферу при длительных перелётах.

Но потом эту функциональность убрали.

 

С появлением Ми-8 таких полётов стало побольше. А вот возможности поставить свою радиостанцию в игре, кажется, так и не вернули. Маяк поставить можно. А вот радиостанцию - не получается. А хотелось бы. :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Оригинал

2.thumb.png.57f3a3738f14a361fbd86db52d7aa624.png

5 Минут работы в фотошопе

1.thumb.png.d428b1d5ba3b283807c24688b4ac5c7b.png

Неужели это так сложно скорректировать цвета? если даже я, человек с техническим образованием, почти не имеющий опыта работы с графическим редактором смог найти эти файлы текстур и приблизительно сделать цвета реального дерева, а не кислотный вырви глаз...

2.thumb.jpg.f7a215f0864c4631e41db3fc3cbf04de.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Оригинал

[ATTACH]198864[/ATTACH]

5 Минут работы в фотошопе

[ATTACH]198865[/ATTACH]

Неужели это так сложно скорректировать цвета? если даже я, человек с техническим образованием, почти не имеющий опыта работы с графическим редактором смог найти эти файлы текстур и приблизительно сделать цвета реального дерева, а не кислотный вырви глаз...

[ATTACH]198866[/ATTACH]

 

А ты теперь проверь цвет в разное время суток.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

А ты теперь проверь цвет в разное время суток.

 

Как раз этим и занимался, 1,5 часа в фотошопе и абсолютно другая картинка, афигенная я бы сказал

(сейчас скрины прикреплю в этом же посте, через 15 мин)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Как то так, хоть это беглый набросок на колене, но уже смотрится куда лучше, ИМХО

Получше, но предрелизные пейзажи были "побогаче" на текстуры. Тут как бы нельзя только на цвете деревьев зацикливаться.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Как то так, хоть это беглый набросок на колене, но уже смотрится куда лучше, ИМХО

Переборщил, чууть светлей бы )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...