Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

шершень - на него можно 10 амраамов повесить и 2 aim9x, а на ф14 максимум 6 фениксов и 2 aim9m. :)

Если Фениксы будут такие как сейчас, то лучше они.:D

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ммм почему? у Кота преимущество? ИМХО наш Хорнет и по тяговооружённости лучше, да и аэродинамика по-современней


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ммм почему? у Кота преимущество? ИМХО наш Хорнет и по тяговооружённости лучше, да и аэродинамика по-современней

 

По цифрам, емнип, у томкета установившийся вираж на 10к футов на 2 градуса/сек лучше, например.

Link to comment
Share on other sites

ммм почему? у Кота преимущество? ИМХО наш Хорнет и по тяговооружённости лучше, да и аэродинамика по-современней

 

3:20

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я не вижу пессимизма. Пока все здравые ожидания и здравые сомнения -но тоже с ожиданиями, без них людям настолько по барабану что и сомнения-то писать лень.

 

Я вот читал где-то что Мираж - бестселлер ДКС, и меня вот волнует что самые иконоподобные самолеты - как F-14, Миг21, Харриер - разобраны сторонними разрабами, а ЕД/Белсимтеки делают более скромные Элки, F-5 и тп. С Фантомом и Ми-24 вроде этот тренд меняется, но упущенного жаль. Я даже не удивлюсь если F-14 опередит F/A-18 по продажам. Вирпилы - народ немолодой, и F-14 им куда ближе. Да и в принципе, более знаменитого ястреба в мире просто нет, Tomcat-Котяра - это легендарнейший из легенд... посмотреть только сколько масштабных моделей Томкэта было выпущено и продолжает быть выпущенно.

 

Мораль - ЕД и Белсимтек, столбите F-16 и Апач пока можно;) И вступайте в долю с ХитБлюрами, помогайте им с ФМ :) Супер крутой F-14 - это достояние будет не только для Хитблюра, но и всего ДКC (без всяких смайлов!).

 

 

F-14 без второго пилота может только в БВБ. Там сложная в управлении и капризная РЛС, с которой, не разгибаясь, работал оператор.

 

Так что либо хардкорная симуляция для двух вирпилов, либо масса условностей и это уже будет не совсем тот F-14.

 

Ума не приложу, как этот вопрос будут решать. Наверное с помощью "супербота-оператора".

Link to comment
Share on other sites

3:20

 

И чего это означает ? Прямо пруф такой, каких не видано ...

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Бот оператор/РИО конечно нужен. А про капризность радара где почитать можно?

 

Почитайте о первом демонстрационном полете самолета. Впоследствии было обычным делом несколько раз вкл/выкл РЛС в полете, а проблему засветки радара солнечным светом так толком и не решили.

Link to comment
Share on other sites

Почитайте о первом демонстрационном полете самолета. Впоследствии было обычным делом несколько раз вкл/выкл РЛС в полете, а проблему засветки радара солнечным светом так толком и не решили.

 

Экрана или антенны радара? )))А так,как у нас РЛС и РЭБ не совсем настоящие,я думаю,Хитблюр пропатчат игровой Томкэт до уровня 2018 года))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Вот так и представил себе,как мы раньше на старых приемниках крутили на природе антенну и ручку подстройки,и людей отгоняли,так и RIO крутил рукоятки длины волны,мощности,и чувствительности антенны )))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Почитайте о первом демонстрационном полете самолета. Впоследствии было обычным делом несколько раз вкл/выкл РЛС в полете, а проблему засветки радара солнечным светом так толком и не решили.

Это?

https://topwar.ru/30807-palubnyy-istrebitel-f-14-tomket.html

Link to comment
Share on other sites

так это, а друга в оператора вооружения для полетов себе не найти чттоли?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Там сложная в управлении и капризная РЛС, с которой, не разгибаясь, работал оператор.

Ну если бы все сложности и капризности РЛС в симуляторе были реализованы на должном уровне, вобщем-то нет уверенности, что Су-27 и F-15 нормально могли бы искать цели )))

 

А при нормальной работе РЛС я бы сказал однозначно у двухместных ЛА преимущество - в ДВБ с переходом в БВБ работать с РЛС даже на 4-м поколении не шибко то удобно, и отлично, что на этом самолете захват и сопровождение цели - это не проблема пилота :)

 

Почитайте о первом демонстрационном полете самолета.

Если имеется в виду русскоязычный источник (читал как-то) - ну так этот демонстрационный полет был в лохматые года ))), с того времени РЛС 10 раз могли перебрать. В 60-70-80-е годы работоспособность РЛС на самолетах в первые годы после поступления их в части - вообще вопрос достаточно простой - да, они не у кого полноценно не работали, не у нас, не у них :D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

А при нормальной работе РЛС я бы сказал однозначно у двухместных ЛА преимущество - в ДВБ с переходом в БВБ работать с РЛС даже на 4-м поколении не шибко то удобно, и отлично, что на этом самолете захват и сопровождение цели - это не проблема пилота :)

100 пилотов можно посадить в 50 Томкэтов или в 100 Иглов, второе более сильный вариант.

А командовать стрелком это не меньшая проблема? Нажать кнопку выходит быстрее чем проговорить команду, ждать, когда в голове стрелка она обработается, и он нажмет кнопку, а если стрелок ещё не верно понял... Или проблема при близком контакте, когда приказ пилота устаревает уже при его произношении.

В игре на F-15 и M-2000 есть автозахват для БВБ.


Edited by Yappo

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

100 пилотов можно посадить в 50 Томкэтов или в 100 Иглов, второе более сильный вариант.

А командовать стрелком это не меньшая проблема? Нажать кнопку выходит быстрее чем проговорить команду, ждать, когда в голове стрелка она обработается, и он нажмет кнопку, а если стрелок ещё не верно понял... Или проблема при близком контакте, когда приказ пилота устаревает уже при его произношении.

В игре на F-15 и M-2000 есть автозахват для БВБ.

 

Две головы лучше чем одна. Вторая голова в БВБ сопровождает цели, чухает ситуацию и выдает ЦУ.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Две головы лучше чем одна. Вторая голова в БВБ сопровождает цели, чухает ситуацию и выдает ЦУ.

Да, однозначно.

Самая фишка если ии еще будет подсказывать в бвб, о противнике или пусках, лтц сам кидать :)

Link to comment
Share on other sites

Да, однозначно.

Самая фишка если ии еще будет подсказывать в бвб, о противнике или пусках, лтц сам кидать :)

 

такое было еще в бородатом fleet defender :)

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

100 пилотов можно посадить в 50 Томкэтов или в 100 Иглов, второе более сильный вариант.

А командовать стрелком это не меньшая проблема? Нажать кнопку выходит быстрее чем проговорить команду, ждать, когда в голове стрелка она обработается, и он нажмет кнопку, а если стрелок ещё не верно понял... Или проблема при близком контакте, когда приказ пилота устаревает уже при его произношении.

В игре на F-15 и M-2000 есть автозахват для БВБ.

 

в ф14 на зад зачастую сажали людей с более слабым зрением нежели требовалось для пилота. например rio могли ходить даже в очках.

и да, психологически, лететь в двоем спокойнее.


Edited by SandMartin
  • Like 1

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Нет.

 

Ну если бы все сложности и капризности РЛС в симуляторе были реализованы на должном уровне, вобщем-то нет уверенности, что Су-27 и F-15 нормально могли бы искать цели )))

 

Если имеется в виду русскоязычный источник (читал как-то) - ну так этот демонстрационный полет был в лохматые года ))), с того времени РЛС 10 раз могли перебрать. В 60-70-80-е годы работоспособность РЛС на самолетах в первые годы после поступления их в части - вообще вопрос достаточно простой - да, они не у кого полноценно не работали, не у нас, не у них :D

 

Я понимаю, что избирательное прочтение - современная норма, однако не могу к этому привыкнуть.

 

На су-27 и F-15С нет проблем с работой РЛС.

 

 

Первое, у разработчиков написано:

 

"- Высокая точность моделирования работы радиоэлектронного оборудования и вооружения, включая широко разрекламированную РЛС AWG-9 и УР AIM-54 Phoenix"

 

В то же время, отключения, срывы захвата и засветка были НОРМАЛЬНЫМ режимом эксплуатации, определяющим эффективность F-14.

 

Демонстрацинный полет был в 1973 г. на тщательно подготовленном самолете и сопровождался букетом отключений и глюков, которые были обычным делом на всех модификациях до появления F-14D, где большую часть проблем решили.

 

Ну наверное можно, как говорят блондинки, создать истребитель "в идеальном мире" с суперцифровой РЛС и мегакрутым искусственным интеллектом второго пилота".

Но это будет так себе "симулятор"...

 

Впрочем, симуляция тут, конечно, все равно условная, так как не существует данных об эффективности ракет AIM-54.

 

Я какую мысль хочу донести: на бумаге F-14 был великолепным самолетом, а в реале... ну немного не таким. Но у нас модуль с бумаги будет, в лучших трендах модного нынче "нагиба".


Edited by Rtyer
Link to comment
Share on other sites

Засветка и срывы даже на МиГ-21 есть. И как минимум на Су-27 в игре радар позволяет больше чем в жизни.

 

Куча успешных учебных пусков Фениксов как бы намекает, что не каждый полёт заканчивался как демонстрационный. И оттуда же данные об эффективности, которых будет не меньше чем у условной Р-27.

 

Вы бы лучше апеллировали к количеству утечек из гидросистемы на Ф-14, например. По воспоминаниям, редкий день полётов в 80-х обходился без того, чтобы хоть один Ф-14 не вернулся на авианосец без одной из гидросистем. И это даже было бы интересно, будь оно реализовано.

Link to comment
Share on other sites

Засветка и срывы даже на МиГ-21 есть. И как минимум на Су-27 в игре радар позволяет больше чем в жизни.

 

Куча успешных учебных пусков Фениксов как бы намекает, что не каждый полёт заканчивался как демонстрационный. И оттуда же данные об эффективности, которых будет не меньше чем у условной Р-27.

 

Вы бы лучше апеллировали к количеству утечек из гидросистемы на Ф-14, например. По воспоминаниям, редкий день полётов в 80-х обходился без того, чтобы хоть один Ф-14 не вернулся на авианосец без одной из гидросистем. И это даже было бы интересно, будь оно реализовано.

 

Желание заболтать эту тему я понимаю.

 

Речь идет не о том, что в игре не реализованы все факторы работы РЭБ и РЛС. Речь о том, что РЛС томкета, например, при захвате на максимальную дальность часто приходилось вкл/выкл, а солнце в кабине делало экран слепым.

 

Желающие найдут в интернете, благо самолет не новый и уже не продается на рынке, пиара стало поменьше.

 

 

Каких "куча учебных пусков"? Это откровенное вранье, так как большиснтво пилотов F-14 не применяли даже учебные фениксы. Есть отчет для Конгресса США, в котором написано, что вероятность поражения цели для AIM-54 так и не удалось определить точно, лишь по моделированию она составляет 0,5. Все 17 пусков при приемке на вооружение провели по неманеврирующим высотным целям, имитирующим МИГ-25, причем пускали с подсветкой от ДРЛО.

 

 

Давайте дружно угадаем, почему AIM-54 списали со службы так быстро?

 

Р-27 каждый год пускают, помногу, и Р-33 тоже.

 

В 1987 г. был комичный случай: томкет стрелял по турецким фантомам, котоыре даже не выполняли атаку. Фениксами не смогли выстрелить, а сперроу пустили поздно - оператор возился с ожидаемо сглючившей РЛС.

К счастью фантомы не вступили в БВБ, а улетели. Вот они, реалии F-14 :D

 

 

А так да, Хорнеты появились не случайно, и Томкеты тоже не случайно очень быстро ушли со службы. И в DCS мы должны понять почему, а не удивляться, как, например, зачем сняли с вооружения Миг-15, который по ЛТХ лучше су-27 :D

Link to comment
Share on other sites

Вероятность поражение 0.5 и при этом 4 сбитых мишени на 5 пущенных ракет в одном из пусков? А можно ссылочку на отчёт? Ну и в реальных условиях, а не полигонных, и у Спэрроу вероятность поражения, допустим, в "Буре в пустыне" была сильно меньше половины, даже емнип меньше 20%.

Это откровенное вранье, так как большиснтво пилотов F-14 не применяли даже учебные фениксы.

Не факт что даже сегодня большинство пилотов применяло аим-7/аим-120

Каких "куча учебных пусков"? Это откровенное вранье, так как большиснтво пилотов F-14 не применяли даже учебные фениксы. Есть отчет для Конгресса США, в котором написано, что вероятность поражения цели для AIM-54 так и не удалось определить точно, лишь по моделированию она составляет 0,5. Все 17 пусков при приемке на вооружение провели по неманеврирующим высотным целям, имитирующим МИГ-25, причем пускали с подсветкой от ДРЛО.

Вынужден просить пруфы.

Из 56 пусков на испытаниях собственно ракеты были засчитаны 43. Сюда, видимо, включены и пуски с F-111.

В 75-м в походе на "Энтерпрайзе" VF-1 и VF-2 пустили десять "Фениксов", из которых попало 7, в том числе 2 по использующим РЭБ целям, один пуск почему-то засчитан как "no-test".

Тогда же VX-4 из 11 пусков попали 10 фениксами, в том числе по маневрирующему на 6g QF-86.

Тогда же VF-14 и VF-32 израсходовали 9 "фениксов", 4 "спэрроу" и 3 "сайдуайндера" на 12 экипажей.

Были и стрельбы по низколетящим целям, 17 целей поражено. Пример — Томкет на 0.72М и 10к футов, цель BQM-34A на 0.75М и 50 футах, уничтожен на дальности 22 морских мили.

Из 76 за пущенных уже с "томкетов" "фениксов" как попадания засчитаны 57 и 11 как "no-test", если отбросить "no-test", получаем 88% попаданий.

Это все к 75 году.

К 1980 году флот пустил 126 "Фениксов", из которых как попадания или прохождения на дистанции подрыва боеголовки было засчитано 97.

Всё еще будете говорить, что "Фениксами" никто не стрелял и никто не имеет данных об их эффективности?

Link to comment
Share on other sites

Silverado, да че ты споришь, афтор сией простыни не знает, что р27 пускали не намного чаще а то и реже на испытаниях (аак гдето цифры приводил, количество учебных пусков р27 против aim54)

а по поводу глючнусти брэо, афтор так однозначно заявил "у ф15 и су27 нет проблем", у меня нет слов.

если на airwar не написано, это не значит что нету проблем.

ибо скороподьемность в 300 мс там тоже для су27 написана, а для ф15 254мс, а что мы видим на деле?

 

эффективность р27 в боях афтор тоже не знает видимо..


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Желающие найдут в интернете, благо самолет не новый и уже не продается на рынке, пиара стало поменьше.

Каких "куча учебных пусков"? Это откровенное вранье, так как большиснтво пилотов F-14 не применяли даже учебные фениксы.

Ищем:

 

1.thumb.jpg.a243eee6d4eaa6c1cba63c7d67d2edcc.jpg2.thumb.jpg.a5254e5a7698edf8a52b16ada21c9a97.jpg

 

По первым фото из гугла можно сделать вывод, что ракеты Р-27 не существует, единственный макет был запущен в ННА, и не просто так, ГДР была витриной красного блока. В строевых частях Р-27 нет и никогда не запускали.

Давайте дружно угадаем, почему AIM-54 списали со службы так быстро?

Годы эксплуатации 1974—2004.

Томкеты тоже не случайно очень быстро ушли со службы.

Эксплуатируются с 1974г. до сих пор, на 10+ лет больше чем Су-27.

 

1495844571_f-14.jpg

 

И иранцы имея возможности приобрести Су-30/35, которые в ТВ-передачах, промывающих тебе мозги, считаются непобедимыми и не имеющими аналогов, не спешат их покупать.

А вот всякие ФРГ, с радостью заменили фуфло МиГ-29 на Евробалалайки при первой же возможности.


Edited by Yappo
  • Like 2

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...