Jump to content

Ирак


Recommended Posts

А в Ми-28 - да, смотреть не на что, тем более в экспортной версии, на которой половину борта заменят на французскую или ещё какую импортную.

А слабо назвать хоть одну? :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

MK;1574810']Наши чуть не на дровах летают' date=' а туда напихают новейшей электроники именитых производителей. Это вам не насилование 486 процессоров. [/quote']

НГу-ка, про летание на 486 процессорах, опять ложь. Не стыдно , то?

Link to comment
Share on other sites

НГу-ка, про летание на 486 процессорах, опять ложь. Не стыдно , то?

 

А я и не утверждал, что на Ми-28Н именно они. Это как бы метафора, про общий уровень. :)

 

Если есть чего интересного поведать в рамках дозволенного-с радостью выслушаем. :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Чиво -чиво?? Ну-ка выдай самый главный секрет...:lol:

Секрет чего? Отсталости нашей электронной промышленности? Ну, выдал - полегчало?

 

Ну это только тебе

Ну, если только в качестве знакомства с реликтами Холодной Войны...тогда да, определенный исторический интерес представляет.

 

Пиво? я понимаю. Им дали работу Индия, Китая, Алжир, Малайзия, а уж сша в конце списка

Не стоит думать, что все страдают твоей горячкой - еще памятен тот случай, когда ты узрел Р-73. :D И вот тебя снова глючит, потому что я и не утверждал, что они в начале, всюду и везде, но они работу нашему ВПК давали и дают, это факт. А что касается конкретно ЦИАМ, то уж я то, имея среди друзей и знакомых моей семьи множество его сотрудников, в том числе и руководящих им, уж как-нибудь получше тебя осведомлен, за счет чего и кого он выживал...а точнее, не помер окончательно.

Link to comment
Share on other sites

Секрет чего? Отсталости нашей электронной промышленности? Ну, выдал - полегчало?

Ради красного словца не пожалеешь и отца? У меня был конкретный вопрос на твое конкретное заявление - На тепловизоре стоит импортная матрица. Еще раз повторяю, какая импортная матрица стоит на ОПС-28?

Link to comment
Share on other sites

Ради красного словца не пожалеешь и отца? У меня был конкретный вопрос на твое конкретное заявление - На тепловизоре стоит импортная матрица. Еще раз повторяю, какая импортная матрица стоит на ОПС-28?

Да нет, детка - это ты мне скажи, что-ж за не НАТОвская матрица там,А то тут буквально недавно генералы в истериках бились, что вынуждены закупать французские матрицы, даже для техники в поставляемой в РА, а ты мне тут байки травишь, с намеком на якобы прорыв в отечественной электронной промышленности, которая приличную IIR три десятка лет не могла родить, со времен СССР.

Link to comment
Share on other sites

Да нет, детка - это ты мне скажи, что-ж за не НАТОвская матрица там,А то тут буквально недавно генералы в истериках бились, что вынуждены закупать французские матрицы, даже для техники в поставляемой в РА, а ты мне тут байки травишь, с намеком на якобы прорыв в отечественной электронной промышленности, которая приличную IIR три десятка лет не могла родить, со времен СССР.

В общем боец гляжу всрался.

Link to comment
Share on other sites

В общем боец гляжу всрался.

Это все твои аргументы? Я так и знал - погоди несколько лет, может Талес или Сажем нам и поставят какую-нибудь свою старую технологическую линию, для производства матриц, тогда и будем выпускать что-то более или менее приличное. А пока - забудь и не мечтай даже.

Link to comment
Share on other sites

А у нас сегодня была высокая делегация из Бразилии, очень многочисленная. Смотрели технику в сборочном цехе, даже на ЛИСе флаг вывесили и показуху прогнали. Говорят хотят еще контракт заключать.

Link to comment
Share on other sites

«Военный Паритет». Ирак и Чехия добились прогресса в переговорах о продаже 28 дозвуковых истребителей L-159 (на фото) для ВВС Ирака, сообщает сегодня nowlebanon.com.

http://www.militaryparitet.com/perevodnie/data/ic_perevodnie/3581/

 

У этого самолета есть встроенная РЛС?

Зато он может таскать 4 маверика.

Link to comment
Share on other sites

У этого самолета есть встроенная РЛС?

Зато он может таскать 4 маверика.

 

 

Оказывается есть:), очень даже с фар.

http://www.selex-sas.com/EN/Common/files/SELEX_Galileo/Products/GRIFO_FAMILY.pdf

 

Идеальный ИМХО вариант для модернизации су-25.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

http://ria.ru/defense_safety/20121110/910297789.html

 

Ирак аннулировал оружейную сделку с Россией на $4,2 млрд, пишут СМИ

 

image_509e2a3b411e7.jpg

 

МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Власти Ирака аннулировали контракт с Россией на покупку оружия стоимостью в 4,2 миллиарда долларов из-за коррупционных рисков, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя иракского правительства Али Мусави.

 

"Этот контракт был отменен. Когда премьер-министр Ирака Нури аль-Малиуки вернулся из поездки в Россию, у него возникла обеспокоенность по поводу возможной коррупции (в сделке). Он решил полностью пересмотреть контракт", — цитирует агентство слова Мусави.

 

По словам чиновника, власти разбираются в ситуации.

 

Премьер-министр Ирака посещал Москву в октябре, в ходе визита заключил пакетное соглашение в области военно-технического сотрудничества на сумму 4,2 миллиарда долларов. Позже появилось сообщение, что депутаты иракского парламента намерены инициировать проверку крупных военных контрактов о закупке оружия, в том числе и с Россией.

Link to comment
Share on other sites

Ирак направит в РФ делегацию для перезаключения контракта по оружию

 

Читайте далее: Ирак направит в РФ делегацию для перезаключения контракта по оружию | РИА Новости

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Мне хомячка даже жалко становится.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ирак аннулировал оружейную сделку с Россией на $4,2 млрд, пишут СМИ

 

http://lenta.ru/news/2012/11/10/deny/

 

Иракский министр опроверг срыв контракта с Россией

 

image_509e894910520.jpg

 

Министр обороны Ирака Садун аль-Дулайми (Saadun al-Dulaimi) опроверг информацию СМИ о срыве военного контракта с Россией на 4,2 миллиарда долларов. Об этом, как сообщает телеканал "Аль-Джазира", он объявил на пресс-конференции в субботу, 10 ноября.

 

Как заявил Аль-Дулайми, выполнение пунктов договора идет своим чередом. Министр также отверг утверждения, что в контракте была выявлена коррупционная составляющая. По мнению чиновника, домыслы об этом могли появиться из-за того, что правительство Ирака поздно сообщило детали контракта антикоррупционному комитету.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

http://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUMSE93H03T20130418

 

РФ поставит в Ирак 6 вертолетов на $256 млн

 

МОСКВА (Рейтер) - Российский экспортер военной техники Рособоронэкспорт, входящий в госкорпорацию Ростех, поставит в Ирак еще 6 вертолетов Ми-35 на сумму $256 миллионов в дополнение к оборонным контрактам на $4,2 миллиарда, сообщил Рейтер источник, близкий к Рособоронэкспорту.

 

Представитель Рособоронэкспорта отказался от комментариев.

 

Власти РФ и Ирака договорились о поставке вооружений на сумму $4,2 миллиарда, в том числе 36 вертолетов Ми-28, в октябре прошлого года. В ноябре правительство Ирака отказалось от контракта, заподозрив коррупцию, но потом поставки были возобновлены.

 

Новый контракт на 6 машин за $217 миллионов ($256 миллионов с боекомплектами) с поставкой в октябре 2013 года был подписан во время визита в Ирак главы Ростеха Сергея Чемезова вместе с главой Роснефти Игорем Сечиным во вторник, сообщил источник.

 

"В сфере военно-технического сотрудничества Ирака с Россией в настоящее время уже реализуются контракты общим объемом $4,2 миллиарда, преимущественно на поставки российской вертолетной техники", - говорится в официальном сообщении Ростеха, распространенном в среду.

 

В сообщении также говорится о планах локализации сервисной поддержки поставляемой техники в рамках стратегии Ростеха по развитию глобальной системы послепродажного обслуживания.

 

"Имеются и другие перспективы в этой области, которые на текущий момент рассматриваются сторонами на экспертном уровне", - говорится в сообщении.

 

С властями Ирака также обсуждалось расширение контрактов на поставку военной техники до $8 миллиардов с нынешних $4 миллиардов, но финальных договоренностей нет, сообщил источник.

 

"У России достаточно обширный опыт партнерства со странами ближневосточного региона, и Ирак - один из наших крупных заказчиков, - приводятся в сообщении Ростеха слова Чемезова. - Мы заинтересованы в том, чтобы наша оборонная продукция применялась исключительно для защиты граждан этой страны и служила делу укрепления суверенитета Республики Ирак".

 

Производителем техники для Ирака будет входящий в Ростех холдинг Вертолеты России.

 

Портфель заказов холдинга на конец 2012 года включал в себя 817 вертолетов на сумму почти 360 миллиардов рублей.

Link to comment
Share on other sites

MK;1729749']Из золота?

Чего?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...