Jump to content

Импортозамещение


Recommended Posts

Такая нашлемка в DCS не помешала бы..

это в общем-то уже и не нашлемки в классическом представлении, а полноценные AR-системы (augmented reality)

 

в DCS самые современные самолёты - из 1980-х, тогда ещё не было таких навороченных систем

 

Chizh, на вашем F-18C JHMCS будет ?


Edited by ZHeN

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

НСЦ-Т?

На дворе стоял 2016 год...

 

P.S.

Суру несколько лет назад подавали как современную замену Щели, сейчас замена Суре, опять подобный девайс на уровне 80-х годов 20-го века.

 

НСЦ-Т - полноценный индикатор. Поля зрения можно обсуждать, но это уже не щель.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Chizh, на вашем F-18C JHMCS будет ?

 

Да, в планах.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
НСЦ-Т - полноценный индикатор. Поля зрения можно обсуждать, но это уже не щель.

Что и как он инициирует?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Он уже летает на Ми28

 

30287544655_296ef0bbaf_o.jpg

 

Это не тот макет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

НСЦ-Т - полноценный индикатор. Поля зрения можно обсуждать, но это уже не щель.

Мне честно говоря не понятно зачем вообще НСЦ-Т, если есть уже готовый шлем, в котором интегрирована система захвата и наведения, которую реализует НСЦ-Т. Мб классическая нашлемка сделана для старых Су-27 и МИГ-29 (с будильниками), в которых сложно организовать вывод данных на шлем?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Guest shampanych
Это не тот макет.

 

О каком макете Вы говорите?

В статье говорится о НСЦИ от ГРПЗ. Её "вертолётная версия" входит в состав оборудования НМки. Хотя сама НСЦИ была готова уже давно, на сколько я знаю.

Link to comment
Share on other sites

Что и как он инициирует?

Что запрограммируют. Как и ИЛС,только поле зрения меньше. На прошлом макс можно было в ней посидеть.

Мне честно говоря не понятно зачем вообще НСЦ-Т, если есть уже готовый шлем, в котором интегрирована система захвата и наведения, которую реализует НСЦ-Т. Мб классическая нашлемка сделана для старых Су-27 и МИГ-29 (с будильниками), в которых сложно организовать вывод данных на шлем?

А новая хоть как-то испытана? Как только испытают, НСЦ-Т понадобится только для бюджетных решений.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Что запрограммируют. Как и ИЛС,только поле зрения меньше. На прошлом макс можно было в ней посидеть.

 

А новая хоть как-то испытана? Как только испытают, НСЦ-Т понадобится только для бюджетных решений.

Ну ты же сидел в шлеме прошлом Максе. Должен был видеть этот режим, знакомый тебе по старым НСЦ Щ-ЗУМ и Суре. Или там это не демонстрировали?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
О каком макете Вы говорите?

В статье говорится о НСЦИ от ГРПЗ. Её "вертолётная версия" входит в состав оборудования НМки. Хотя сама НСЦИ была готова уже давно, на сколько я знаю.

Я как раз про этот образец и говорю. Несколько МАКСов уже пережил.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что запрограммируют. Как и ИЛС,только поле зрения меньше. На прошлом макс можно было в ней посидеть.

И много индикации вместится в такой монокль под правый глаз?

ЕМНИП его размер с пятирублевую монету.

 

3565656566556.png

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

И много индикации вместится в такой монокль под правый глаз?

ЕМНИП его размер с пятирублевую монету.

 

3565656566556.png

Надо смотреть по угловым размерам, а не по размеру самой стекляшки (она, конечно, ограничивает поле, но нужно ещё учитывать расстояние до глаза). Я пробовал разные нашлемки и, в общем и целом, это вполне жизнеспособно.

Ну ты же сидел в шлеме прошлом Максе. Должен был видеть этот режим, знакомый тебе по старым НСЦ Щ-ЗУМ и Суре. Или там это не демонстрировали?

Я ничего не понял. Старые нашлемки рисовали 1.5 признака и измеряли свое положение, а здесь вполне полноценный индикатор. На что я должен ответить?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Надо смотреть по угловым размерам, а не по размеру самой стекляшки (она, конечно, ограничивает поле, но нужно ещё учитывать расстояние до глаза). Я пробовал разные нашлемки и, в общем и целом, это вполне жизнеспособно.

Я ничего не понял. Старые нашлемки рисовали 1.5 признака и измеряли свое положение, а здесь вполне полноценный индикатор. На что я должен ответить?

В шлеме, который ты примерял на Максе, вот такой режим работы в БВБ был (см.скрин)? Там вообще показывали и рассказывали что шлем может, какие режимы ну типа дополненная реальность, можно вниз смотреть сквозь пол кокпита и тд или просто ты напялил шапку и на стекле разноцветные цифорки и буковки с квадратиками и штришками бегали?:)

315022144_01.thumb.jpg.a99d21faa621986888c214688cb12c65.jpg

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

В шлеме, который ты примерял на Максе, вот такой режим работы в БВБ был (см.скрин)? Там вообще показывали и рассказывали что шлем может, какие режимы ну типа дополненная реальность, можно вниз смотреть сквозь пол кокпита и тд или просто ты напялил шапку и на стекле разноцветные цифорки и буковки с квадратиками и штришками бегали?:)

А) Он монохромный.

Б) Нет, там был статический режим.

В) Дополненной реальности и псмотреть через пол там, естественно, не было. Это простое решение.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А) Он монохромный.

Б) Нет, там был статический режим.

В) Дополненной реальности и псмотреть через пол там, естественно, не было. Это простое решение.

ИМХО КРЭТ и его оппоненты разработали что-то уровня английского девайса. Мб черз пару месяцев и увидим в Сирии на вертушке, а мб и на СУ-35С.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ИМХО КРЭТ и его оппоненты разработали что-то уровня английского девайса. Мб черз пару месяцев и увидим в Сирии на вертушке, а мб и на СУ-35С.

Про новый девайс говорят лет 10, а ты - пару месяцев! :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

700__PFoRWsUlbJz3MhwupC8suaQwKKwLl48zy2qKsZASwUGSNgzVOc_1.jpg

 

В 2017 году Россия планирует подписать очередной контракт с немецкой компанией Rotinor на поставку подводных носителей для передвижения на глубине 60 метров. Данное заявление сделал конструктор этих аппаратов Энтони Симмондс на оружейной выставке "ИНДО ДИФЕНС-2016", сообщает РИА Новости.

 

Речь идет о подводном носителе Seabob black shadow 730, который поставляется для частей спецназа в двух вариантах: для двух и четырёх боевых пловцов. Скорость передвижения под водой составляет 10 километров в час, автономность электродвигателя - три часа.

 

По данным источника, за последние три года Россия подписала четыре контракта на поставку немецких устройств. Последнее соглашение было подписано в 2016 году.

 

http://sudostroenie.info/novosti/17511.html

 

phpThumb_generated_thumbnail.jpeg

 

На борту головного тральщика проекта 12700 "Александр Обухов" будет базироваться безэкипажный катер (БЭК) французской компании, ранее отказавшейся от поставки в Россию системы поиска мин.

 

Как сообщил FlotProm пресс-секретарь "Средне-Невского судостроительного завода" Александр Малахов, БЭК "Inspektor Mk2" планируется к установке только на корабле "Александр Обухов". Из этого следует, что на остальные три минных тральщика проекта 12700, которые планируется построить на СНСЗ, будут установлены безэкипажные катера другой модели.

 

 

"Катер "Inspektor Mk2" не входит в список продукции, запрещенной к поставке в Россию", — уточнил Малахов.

 

Катер был приобретен у французской компании ECA Group, специализирующейся на роботизированном оборудовании: автономных подводных аппаратах, безэкипажных катерах, а также беспилотных летательных аппаратах.

 

Напомним, что срок сдачи тральщика задерживается в связи с тем, что Франция отказалась поставлять российской стороне системы поиска мин производства компании ECA Robotics, дочернего предприятия ECA Group.

 

"Александр Обухов" — головной корабль противоминной обороны проекта 12700 "Александрит". Он был заложен в сентябре 2011 года, спущен на воду в июне 2014. Его водоизмещение составляет 890 тонн, длина 61 метр, ширина 10 метров, скорость хода при полном водоизмещении 16,5 узла, экипаж 44 человека. Для разминирования корабль может использовать различные виды тралов, а также телеуправляемые и автономные необитаемые подводные аппараты.

 

http://flotprom.ru/2016/%D0%A1%D0%BD%D1%81%D0%B717/

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вернёмся к Роскосмосу и отложенным пускам, которые ещё в начале ноября стояли в планах запуска на этот год.

  1. Конец нояб. Kosmos «Blagovest» Proton-M/Briz-M BAI, 81/24 Перенесен – хх.02.2017
  2. 28 декабря Kanopus-V-IK, Zond [CICERO, 2x Corvus-BC, 4x Perseus-O, 2x MKA-N, ?x Flock-2k, ?x Lemur-2, Mayak] Soyuz-2-1A/Fregat-M BAI, 31/6 Перенесен – 28.01.2017
  3. Дек-16 3х Gonets-M (№24, 25, 26), Blits-M Rokot/Briz-KM PLE, 133/3 Перенесен – хх.01.2017
  4. Нояб-16 (?) Kosmos («14F150 №2» ?) Soyuz-2-1V/Volga PLE, 43/4 Статус неизвестен
  5. Дек-16 Kosmos «Labirint №1» Soyuz-2-1B PLE, 43/4 Статус неизвестен
  6. (переносился несколько раз в течение года, первоначально (в начале года) стоял в плане на май-июнь) Kosmos «EKS №2 Tundra» Soyuz-2-1B/Fregat-M PLE, 43/4 Статус неизвестен
  7. Конец года Kosmos «Pion-NKS» Soyuz-2-1B PLE, 43/4 Статус неизвестен

 

Статус неизвестен означает, что неизвестно запуск отложен или отменен совсем

 

Подчеркну несколько наиболее существенных моментов:

* Все спутники здесь – либо чисто военные, либо «двойного назначения» (Канопус-В – океанография и морская разведка, особенно в варианте ИК; Гонец – правительственная и военная связь)

* Все спутники, выделенные красным цветом – это спутники принципиально новые. Поэтому они наиболее чувствительны к санкциям в двух основных аспектах:

(1) они зависят от импортной элементной базы, (2) они требуют труд высокой квалификации на всех этапах.

 

http://smoliarm.livejournal.com/296707.html

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 4 months later...

Bell%20407GXP.jpg

 

Минпромторг разработал проект постановления, который запретит госкомпаниям закупать иностранные вертолеты. Информация об этом размещена на федеральном портале нормативных правовых актов.

​Согласно пояснительной записке, изменение направлено на «увеличение продаж российской вертолетной техники на внутреннем рынке», что приведет к сохранению численности сотрудников отрасли. На данным момент общее количество специалистов в отрасли составляет более 40 тыс. человек.

 

30 мая «Коммерсантъ» со ссылкой на источники писал, что 17 апреля премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил директиву госпредставителям в советах директоров крупных госкомпаний по вопросам закупок и аренды авиатехники. По данным издания, премьер потребовал, чтобы представители государства инициировали рассмотрение вопроса приобретения или аренды воздушных судов российского производства, в том числе с салонами повышенной комфортности. ​

 

http://www.bizavnews.ru/236/18473


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

IMG_0974.JPG

Пассажирский самолет Boeing 737-800NG (регистрация VP-BRH, название "Борис Кустодиев") авиакомпании "Аэрофлот", 01.11.2013 (с) "Аэрофлот"

 

Как пишут Елизавета Кузнецова и Андрей Райский в статье "Boeing и Airbus притормозят на ввозе", опубликованную в сегодняшнем номере газеты "Коммерсантъ", Минпромторг готов уже с 2019 году повышать пошлины на иностранные самолеты, конкурирующие с российскими SSJ 100 и МС-21. Сейчас самолеты на 50–300 кресел могут ввозиться с нулевой пошлиной и без НДС. Но авиакомпании РФ продолжают наращивать парк зарубежной авиатехники: с июля 2016 года ее количество выросло на 16%. Источники “Ъ” в авиакомпаниях к инициативе отнеслись с недоумением, отметив, что SSJ 100 выпускается в ограниченных количествах, а МС-21 только приступил к испытаниям.

 

Россия планирует в конце 2019 года отменить льготные ставки пошлин на временный ввоз иностранных самолетов — конкурентов российских Sukhoi Superjet 100 и МС-21, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на Минпромторг. Речь идет о самолетах массой от 20 до 90 тонн вместимостью 50–300 мест. Сейчас для них действуют нулевые пошлины, введенные комиссией Таможенного союза в 2010 году. Это может затронуть самые распространенные модели — Airbus 319/320/321 (сейчас в России летает 262 таких самолета) и Boeing-737 разных модификаций (172 самолета), а также бразильские Embraer (E-170 и E-175).

 

О планах отменить льготы в воскресенье говорил вице-премьер Дмитрий Рогозин телеканалу «Россия 1». По его мнению, авиаперевозки сейчас «на игле иностранного авиапрома», а авиакомпании «платят за рубеж 470 млрд руб.», что является «оскорблением нации, авиационной державы». Но вице-премьер признал, что российский авиапром выпускает «30 самолетов в год — в 25 раз меньше», чем Airbus или Boeing. Чиновник считает, что авиапроизводители РФ уже к 2025 году будут выпускать 110 самолетов в год. Льготы, по его словам, будут отменяться «по мере появления российских самолетов», то есть «с 2019 года».

 

Сейчас в РФ можно ввозить самолеты на 50–300 кресел с нулевой пошлиной (но с уплатой НДС), до обнуления пошлина составляла 7,5–15,6%. До конца 2018 года для самолетов действует таможенная процедура временного ввоза с условным освобождением (полным или частичным) от пошлин, налогов и без мер нетарифного регулирования (но с последующим помещением под процедуру реэкспорта). По данным “Ъ”, год назад перевозчики РФ эксплуатировали 491 иностранный самолет, на начало июля 2017 года их число выросло на 16%, до 570 машин.

 

В Минпромторге полагают, что отмена льгот по временному ввозу и повышение пошлин «установит таможенно-тарифную защиту внутреннего рынка в интересах российских воздушных судов — SSJ 100 удлиненной версии и МС-21–300», серийное производство которого запланировано на 2019 год. В итоге объемы их продаж вырастут, а лизинговым компаниям будет проще искать потребителей. В Минтрансе “Ъ” сообщили, что с Минпромторгом и Минэкономики проработают «сбалансированное решение с учетом представленных предложений». Продление срока временного ввоза по-прежнему актуально для авиакомпаний РФ, считают в Минтрансе, пока на рынок не вышел МС-21. В Минэкономики сообщили “Ъ”, что инициатива поступила и будет рассмотрена комиссией по таможенно-тарифному регулированию.

 

Возможное введение пошлин на самолеты не нарушит обязательств РФ перед ВТО. Юрист адвокатского бюро А2 Максим Сафиулин говорит, что при вступлении в организацию РФ взяла на себя обязательства в течение семи лет (до 2019 года) снизить ввозные пошлины на лайнеры до 12% и на дальнемагистральные широкофюзеляжные самолеты до 7,5%. «Чтобы не провоцировать крупнейших мировых производителей к обращению в суд ВТО, достаточно просто отменить льготы — это позволит российским авиастроителям получить весомое, но не нарушающее требований организации преимущество»,— говорит юрист.

 

Но источники “Ъ” в авиакомпаниях к идеям правительства отнеслись с недоумением. Собеседник “Ъ” в одной из крупных авиакомпаний считает, что отмена льготы спровоцирует резкий рост расходов перевозчиков РФ, они окажутся в заведомо невыгодном положении по сравнению с иностранными авиакомпаниями, которые такие пошлины не платят. Другой источник “Ъ” считает, что эти планы «очень преждевременны», поскольку выпуск SSJ 100 «весьма ограничен» и наращиваться не будет. Глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь сообщал в интервью “Ъ” 18 июля, что «надо выйти на уровень производства 30–40 SSJ 100 в год» и большие объемы нецелесообразны. МС-21 «только начал испытания, и до сих пор неясно, будут ли характеристики самолета таким же экономически эффективными, как у его зарубежных аналогов, а послепродажное обслуживание — стабильным и доступным по цене», отметил источник “Ъ”.

 

http://bmpd.livejournal.com/2778062.html

Link to comment
Share on other sites

534963.jpg

 

Правительство Украины прекратило действие соглашения с Россией о взаимодействии при осуществлении экспорта товаров и продукции военного назначения в третьи страны. Об этом в среду, 9 августа, сообщает ТАСС.

 

Как отмечает агентство, решение было принято на заседании кабинета министров страны.

 

https://lenta.ru/news/2017/08/09/export/

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Наверное сюда, если нет, перенесите

Россия с 2014 года в два раза увеличила количество совместных с зарубежными государствами разработок военной продукции. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев. «В настоящее время в проработке «Рособоронэкспорта» со стратегическими партнерами России, а также другими странами находятся более 200 проектов НИОКР. Эта цифра с каждым годом растет. Динамика роста хорошая. Например, до 2014 года количество таких проектов не превышало 100», – сказал он.

По словам А.Михеева, самое большое число НИОКР Россия ведет с Индией и Китаем. В частности, речь идет о совместных проектах в области техники ВВС, ВМС, ПВО и Сухопутных войск, отмечает агентство.

«Один из ярких примеров – индийский авиационный двигатель «Кавери». Мы участвовали в его создании, доработке и испытаниях. Сейчас проект близится к завершению», – добавил глава «Рособоронэкспорта».

 

http://www.armstrade.org/includes/periodics/news/2017/0821/154042721/detail.shtml

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...