Jump to content

Баги Ка-50


Recommended Posts

Это как за кабиной? Я напротив считаю что это это очень удобно, нашлемка позволяет быстро сфокусировать шквал как раз в интересующей точке, которая находится в зоне прямой видимости пилота а не" за кабиной", не отвлекаясь при этом на "телевизор" и не тыркаясь кнюппелем черт знает сколько времени чтобы найти её

 

Но после указания ее лучше сразу выключить. ИМХО.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Текущая бета, миссия "Полигон"

1) не горят БАНО

2) после взлета, при возвращении на аэр Крымск невозможно связаться с РП (меню не вызывается), после касания появляется возможность связи с РП

3) на звук вертолёта на внешних видах накладывается звук явно какого-то истребителя, я конечно не копенгаген и акулу не видел, но свист на пролёте как у мига-29 и при ракурсе 0/4 особенно слышен...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А в чём вообще "фишка" использования Х-25МЛ на Ка-50 вместо Вихря? Соотношение бассы БЧ 90 кг к 12 кг. То есть, условно говоря, применив одну Х-25МЛ можно уничтожить объект, которому можно было нанести аналогичные повреждения, применив по нему не менее 8 Вихрей?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

А в чём вообще "фишка" использования Х-25МЛ на Ка-50 вместо Вихря? Соотношение бассы БЧ 90 кг к 12 кг. То есть, условно говоря, применив одну Х-25МЛ можно уничтожить объект, которому можно было нанести аналогичные повреждения, применив по нему не менее 8 Вихрей?

Ещё в мультиплеере можно пускать Х-25МЛ в режиме «пустил–забыл» при использовании ВЦУ от другого игрока на Ка-50. :)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Что-то странное, радиоменю не включается. Только Р-800. Игровое же ни от клавы, ни от назначенных кнопок не желает появляться.

 

Не работает регулировка яркости ПВИ и каналов управления.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Что-то странное, радиоменю не включается. Только Р-800. Игровое же ни от клавы, ни от назначенных кнопок не желает появляться.

 

Не работает регулировка яркости ПВИ и каналов управления.

 

Это случается сразу после взлёта. На земле работает.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

[ATTACH]239190[/ATTACH]

 

C 01:00 видео наглядно видно убегание ПМ. Input проверил, нигде ни чего не пересекается.

 

Спасибо, будем смотреть.

Это только в заливе проявляется?

 

На карте "Сирия" этот баг так же наблюдается очень часто.

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Благодарю за то что убрали дубликацию экрана АБРИС при внешних видах на упрощенной авионике.

Но в верхнем левом углу (при упрощенной авионике, на внешних видах) осталась дубликация экрана телевизионного индикатора ИТ-23МВ. Раньше дубликация появлялась при включении, а при выключении пропадала. Теперь при выключенной соответствующей системе на внешних видах остается черный экран.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

После крайних обновлений (ОБ 2.5.6.55847) кольцо встреливания ПТУР перестало двигаться в вертикальной плоскости в соответствии с углом отклонения пусковой установки АПУ-6 и отклонение АПУ-6 не соответствует линии визирования "Шквала".

ПМ ПТУР БАГ.trk

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
После крайних обновлений (ОБ 2.5.6.55847) кольцо встреливания ПТУР перестало двигаться в вертикальной плоскости в соответствии с углом отклонения пусковой установки АПУ-6 и отклонение АПУ-6 не соответствует линии визирования "Шквала".

Спасибо.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Баг с "Вихрями". Пустой блок не возвращается в исходное положение.

 

:imho:

 

Это вроде не баг - пустые блоки всегда смотрят вниз.

3d-designs | github

"¡Buque de guerra ruso, vete a la mierda!" ©  Los guardias fronterizos ucranianos estacionados en la isla de las Serpientes

Link to comment
Share on other sites

Баг СПУ-9?

 

Не знаю, то ли баг СПУ-9, то ли действия триггера РАДИОПЕРЕДАТЧИК ВКЛЮЧИТЬ для Ка-50: можно слушать какофонию сигналов от 2-х радиостанций одновременно (Р-828 и командной Р-800Л1), вне зависимости от положения галетника. Стабильная версия DCS 2.5.6.55960 от 09.10.2020.

 

UPD.

Да… в треке этого нет, но потом проверил: если установить галетник в соответствующее положение, то в дополнение к прослушиванию 2-х радиостанций, можно одновременно ещё и с НОП по телефону разговаривать. :)


Edited by S.E.Bulba
вложение удалено – баг не подтвердился.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

:imho:

 

Это вроде не баг - пустые блоки всегда смотрят вниз.

 

Если это не баг, то тогда интересно с чем связана такая особенность?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не знаю, то ли баг СПУ-9, то ли действия триггера РАДИОПЕРЕДАТЧИК ВКЛЮЧИТЬ для Ка-50: можно слушать какофонию сигналов от 2-х радиостанций одновременно (Р-828 и командной Р-800Л1), вне зависимости от положения галетника. Стабильная версия DCS 2.5.6.55960 от 09.10.2020.

 

UPD.

Да… в треке этого нет, но потом проверил: если установить галетник в соответствующее положение, то в дополнение к прослушиванию 2-х радиостанций, можно одновременно ещё и с НОП по телефону разговаривать. :)

 

СПУ-9 обеспечивает прослушивание всех радиостанций и передачу по той р/ст, на которую установлен галетник.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

СПУ-9 обеспечивает прослушивание всех радиостанций и передачу по той р/ст, на которую установлен галетник.

Одновременный приём со всех настроенных радиостанций, а также с абонентского аппарата НОП? Или чтобы одновременно с радиостанциями слушать ещё и НОП, надо обязательно на него галетник перевести?

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team

Одновременный приём со всех настроенных радиостанций, а также с абонентского аппарата НОП? Или чтобы одновременно с радиостанциями слушать ещё и НОП, надо обязательно на него галетник перевести?

За НОП не скажу, я когда разбирался, меня интересовали только радиостанции, я тоже считал что это баг, но нет. А сейчас я не могу найти описание СПУ-9, так что не в курсе.

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А так и должно быть что у Ка-50 постоянно тянет нос вверх?

 

если "ручка управления циклическим шагом винта" в нейтрали то да :imho:

 

перед взлётом триммируй на 1/5 - 1/4 вперёд примерно

3d-designs | github

"¡Buque de guerra ruso, vete a la mierda!" ©  Los guardias fronterizos ucranianos estacionados en la isla de las Serpientes

Link to comment
Share on other sites

За НОП не скажу, я когда разбирался, меня интересовали только радиостанции, я тоже считал что это баг, но нет. А сейчас я не могу найти описание СПУ-9, так что не в курсе.

 

Вполне возможно, что так и оно есть (в принципе, если СПУ-9 позволяет одновременное прослушивание всех радиостанций, то почему бы ему не позволить и прослушивание абонентского аппарата НОП вместе с ними?).

 

Ещё вопрос: в режиме подготовки миссии записываю в КАБРИС цели и точки выхода через аппаратуру ВЦУ – сохраняю, возвращаюсь в редактор – сохраняю саму миссию. При запуске миссии, цели и точки выхода в КАБРИС присутствуют, однако выбрать их на ПРЦ не могу… соответственно невозможно включить режим ВЫХОД на них, ни передать ЦУ, ни даже тупо стереть их.

 

Это баг, или так и задумано (в режиме подготовки миссии точки ЦУ сохраняются в КАБРИС в виде своего рода нефункциональных «линейных объектов»)?

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Подготовка работает ЕМНИП только для объектов АБРИСа и каналов АРК.

Точки переданные с ВЦУ даже не тестировали.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Подготовка работает ЕМНИП только для объектов АБРИСа и каналов АРК.

Точки переданные с ВЦУ даже не тестировали.

Печалька… :hmm:

 

Теперь бы стереть эти нефункционирующие «рудименты» из КАБРИС… есть такая возможность? В руководстве пользователя написано:

  • Дополнительная информация АБРИС – Mission name\ABRIS\Database\ADDITIONAL.lua,

Однако этот файл пустой… где же их искать?

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В миссии в папке АБРИС ничего нет?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В миссии в папке АБРИС ничего нет?

Не, почему… там есть папка Database, в которой лежат 3 файла LUA (ADDITIONAL, NAVIGATION, ROUTES). Всё как у вас в руководстве пользователя от 2020 года:

При выходе из режима и сохранении миссии в файл миссии (представляющий из себя ZIP архив) в этот архив будут записаны файлы:

 

Ка-50

  • Спутниковая группировка – Mission name\Scripts\World\GPS_GNSS.lua,
  • Дополнительная информация АБРИС – Mission name\ABRIS\Database\ADDITIONAL.lua,
  • Навигационная БД – Mission name\ABRIS\Database\NAVIGATION.lua,
  • Маршруты АБРИС – Mission name\ABRIS\Database\ROUTES.lua.

Где Mission name – название вашей миссии.

Однако в ADDITIONAL.lua практически ничего нет… только это:

additional=
{
["date"]=
{
	["year"]=2001,
	["day"]=26,
	["month"]=6,
},
["expiration_date"]=
{
	["year"]=2002,
	["day"]=25,
	["month"]=6,
},
["additional_objects"]=
{
},
}

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...