Jump to content

Системные требования DCS WORLD


Seiv

Recommended Posts

Ой ну все прям отлетались так все. Минимальные требования очень сносны и такие же как у всех современных видеоигр. Или вам консольную леталку подавай, в которую можно на калькуляторах играть? Для игр нужен игровой комп, а не печатная машинка для офиса. Ага. Вы не знали что у вас 3D игруля, а не текстовый редактор называется DCS?

 

И что там в минимальных:

Win7 или выше - а, ну да, у многих на PENTIUM4 еще XP стоит.

8Гб ОЗУ - плашка памяти в 4 гига стоит как треха разливного темного и несколько чахонин к ней. Дорого?

У вас процессор ниже i3 или Phenom X4? На дворе 2015 год и вы все еще пытаетесь ставить под такой проц новые игры?

Видяха 2Гб DX11. Да, на Radeon X1950 больше не полетать. Но! На авито полно объявлений. Да и ту же GTX760 или R9 270X можно найти в магазинах за 10к.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 488
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так это минимальные, я пробовал летать на старом i5-750, 4 памяти и видеокарте на 1гиг в то время как вышла гс3. Да игра запускается, самолёты летают, но даже само по себе качество управления ЛА становится каким то не таким, как поцелуй в противогазе. В таком симуляторе, как этот это очень критично.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Так настроечки графики надо грамотно сбрасывать. Тени, дальность прорисовки, дальность видимости.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Так настроечки графики надо грамотно сбрасывать. Тени, дальность прорисовки, дальность видимости.

 

Если бы я этого не делал было бы слайд-шоу. И тени убрал и сглаживание. И все равно не то. И зачем тогда вообще в такой сим летать? Никакого наслаждения от местных превосходно сделанных моделей уже не получишь. Когда ФПС хороший просто смотришь как аутентично за крылом пейзаж плывет уже здорово, а когда у тебя в среднем преславутая тридцатка ничего этого нет.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Если бы я этого не делал было бы слайд-шоу. И тени убрал и сглаживание. И все равно не то. И зачем тогда вообще в такой сим летать? Никакого наслаждения от местных превосходно сделанных моделей уже не получишь. Когда ФПС хороший просто смотришь как аутентично за крылом пейзаж плывет уже здорово, а когда у тебя в среднем преславутая тридцатка ничего этого нет.

 

у меня на старом компе 15 было, а в фсх одно время с 10-это еще норм было. Приходилось и пятью довольствоваться...

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Посоны вы доллары отложите и подождите пока через годик GTX780 подустареет и подешевеет.

 

чет, она не дешевеет)) я брал в прошлом за 20 помоему...

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Ну я сейчас где-то 50 фпс(самолёты) стабильно имею на высоких настройках, но с убранными на половину радиусами предзагрузки и деревьев.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

У нариков и бомбил надо брать. Я так сам видяху проапгрейдил, сейчас вот SSD у них же прикупил.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

У нариков и бомбил надо брать. Я так сам видяху проапгрейдил, сейчас вот SSD у них же прикупил.

 

Они эти вещи украли в лучшем случае. Криминал активизировался в последнее время. Новые 90-е идут!

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

у меня на старом компе 15 было, а в фсх одно время с 10-это еще норм было. Приходилось и пятью довольствоваться...

 

Фсх я и сейчас могу на 25, а в некоторых особосуровых аэродромах которые весят по 2.5 гига до 17 падает. Все дело в тонкости ФМ. Например на сфм миг29 можно в принципе и на 30 летать.

 

Другое дело ПФМ. Я сейчас почти каждый день (с момента покупки в прошлом году) летаю на фв190 с ФПС 45-60, просто летаю, даже не стреляя, получаю заряд удовольствия. Не надоедает! Потому что на этой модели даже на пластиковом джойстике без обратной связи чувствуешь, как крыльями гладишь/рассекаешь воздух. Я просто включаю музыку и минут 20 делаю петли, бочки, перевороты. Ни в одном симе такого нет или даже если и есть то очень слабо выражено. Не знаю, как этого добились создатели, в среде виртуальной реальности, просто через монитор и пиксели, впрочем главное, что им это удалось. Иначе бы я и не летал в так много именно в ДЦС, а выбрал бы что нибудь другое так как у DCS есть вагон и маленькая тележка больших и маленьких недостатков, но за это я продолжаю тратить свободное время именно тут. И вот как раз чтобы все эти достоинства пропустить через свои органы чувств на высоком уровне должен быть хороший ФПС.

 

Поэтому если тут ФПС упадёт до неприемлемых для меня значений, я лучше уйду куда нибудь в другую игру, подожду год два, возьму подходящий компьютер и потом вернусь.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Ой ну все прям отлетались так все. Минимальные требования очень сносны и такие же как у всех современных видеоигр. Или вам консольную леталку подавай, в которую можно на калькуляторах играть? Для игр нужен игровой комп, а не печатная машинка для офиса. Ага. Вы не знали что у вас 3D игруля, а не текстовый редактор называется DCS?

 

И что там в минимальных:

Win7 или выше - а, ну да, у многих на PENTIUM4 еще XP стоит.

8Гб ОЗУ - плашка памяти в 4 гига стоит как треха разливного темного и несколько чахонин к ней. Дорого?

У вас процессор ниже i3 или Phenom X4? На дворе 2015 год и вы все еще пытаетесь ставить под такой проц новые игры?

Видяха 2Гб DX11. Да, на Radeon X1950 больше не полетать. Но! На авито полно объявлений. Да и ту же GTX760 или R9 270X можно найти в магазинах за 10к.

 

Довольно не красиво выражать свои мысли в таком духе.... Уважайте мнение и возможности других людей. Для кого-то тратить 10-15 тысяч на видеокарту, это довольно много. На форуме довольно много людей, у которых есть семьи и дети. И в первую очередь деньги идут на семью..

 

И такое Язвительное отношение делает Вам большой минус.

  • Like 1

Intel Core i7 - 7800X, GeForce GTX1070 Ti, ASUS TUF X299 MARK 2, 32Gb DDR4 2400MHz Crucial Ballistix Sport, 500Gb SSD Western Digital Blue, 2Tb SATA-III Toshiba,

Link to comment
Share on other sites

Они эти вещи украли в лучшем случае. Криминал активизировался в последнее время. Новые 90-е идут!

 

Ну и что? Не купишь ты - купят другие. Я так например проапгрейдил видяху - купил у нариков ворованную с какого то магаза GTX760. Новая, в упаковке, муха не сидела. 2000р. Очень удачное приобретение.

Или вот недавно проапгрейдил комп, впихнув в него SSD на 360 гигов. Купил у нариков, за 800(восемьсот) рублей. Немного б/у, да мне поф.

 

НУ и так же проапгрейдил друзей многих, да и коллеги точно так же.

 

А, вот еще так же недавно мне как постоянному покупателю нарики, что таскают нам барахло, подарили топовую нульцевую в упаковке мамку от Asus на сокет 1150. Подарили - потому что погнуты ламели на сокете, сильно. Новое гнездо сокета я уже купил за 300р, все руки не доходят поменять.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

По крайней мере должно быть стыдно хвалиться такими вещами. Да и потом рано или поздно все это "добро" могут изъять. Вполне возможно твои друзья-наркоманы уже давно сдали тебя в полицию, просто им (полиции) в данный момент не нужно раскрытия преступления в данном формате.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Ну и что? Не купишь ты - купят другие. Я так например проапгрейдил видяху - купил у нариков ворованную с какого то магаза GTX760. Новая, в упаковке, муха не сидела. 2000р. Очень удачное приобретение.

Или вот недавно проапгрейдил комп, впихнув в него SSD на 360 гигов. Купил у нариков, за 800(восемьсот) рублей. Немного б/у, да мне поф.

 

НУ и так же проапгрейдил друзей многих, да и коллеги точно так же.

 

А, вот еще так же недавно мне как постоянному покупателю нарики, что таскают нам барахло, подарили топовую нульцевую в упаковке мамку от Asus на сокет 1150. Подарили - потому что погнуты ламели на сокете, сильно. Новое гнездо сокета я уже купил за 300р, все руки не доходят поменять.

 

Только лишь у тебя апгрейд компа до топовой комплектации с 3-мя мониторами 4К в 40 дюймов, 2 топовые видюхи в SLI и т. д. стоил бы около 10К рублей с такими каналами покупок :)

Они там случаем HOTAS Warthog за 500 рублей не толкают? ябкупил.

Link to comment
Share on other sites

По крайней мере должно быть стыдно хвалиться такими вещами. Да и потом рано или поздно все это "добро" могут изъять. Вполне возможно твои друзья-наркоманы уже давно сдали тебя в полицию, просто им (полиции) в данный момент не нужно раскрытия преступления в данном формате.

 

Они мне не друзья. Просто несколько групп нариков часто ходят к нам на работу с целью что нить сбыть. Сделки проходят в коридоре где нет камер. Никто никого не видел, мы ничего не покупали, так что все норм.

ДА и чего стыдно то? Ну не куплю я, типа правильный, ворованное не покупаю - купят наши конкуренты через дорогу. От такого добра по таким ценам грех отказываться. Или ты думаешь что своим "непокупанием" я их к совести взову и православному образу жизни?

 

Только лишь у тебя апгрейд компа до топовой комплектации с 3-мя мониторами 4К в 40 дюймов, 2 топовые видюхи в SLI и т. д. стоил бы около 10К рублей с такими каналами покупок :)

Они там случаем HOTAS Warthog за 500 рублей не толкают? ябкупил.

 

Не, хорячую попу не приносили. Руль Феррари (Логитех кажись) предлагали. В оригинале очень дорогая штука, там ведь даже педали металлические.

 

А вообще мы чет флуд развели. Я вообще разговор завел про то что требования у DCS дубль 2 вполне обычные по современным меркам и ничего не завышенные.


Edited by rebel-1

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

требования у DCS дубль 2 вполне обычные по современным меркам и ничего не завышенные.

 

Завышен только доллар. Если года полтора назад я мог свой системник тысяч за 50 собрать, то сейчас он почти под сотню стоит. Причем 65-70% его стоимости это проц и видяха. Т.е, многим придется бегать по подворотням и искать наркопритоны. :lol:

Link to comment
Share on other sites

А если частоту камня поднимать ?
Будет много букофф.

Я специально создавал ту миссию для определения паения фпс... Частота там не спасет, т.к. ядра (ядро) недогружено (новая архитектура интела да, как ни странно дала прирост в мнимальных ФПС), упирается реально в сам движок симулятора, т.к. тест графику не тестил, т.к. смотрим в пустоту, граф ффекты не рисовались.. Так что что 3.5 что 4.5 там не спасло. Нужно проверять новый движок, будет ли изменения на 1.5 и далее, если да, то минималка выростет. Это как с ядром дх12, если комп сильный прирста никто не увидел, зато видно, что параллельность уже в деле, ядра загружаются равномерно при истинных д3д приложениях, пусть еще под дх11 писанных (т.е. если вызов отприсовки и подготовка данных чаще ранее через 1 ядро шло, то на ядре от ДХ12 нет, поэтому на слабых компах прирост у некоторых таки появился, но на сильных нет (они однопоток успевали переваривать, зато на сильных компах стало видно, что ядро игр, тестов и т.д. тормозит). ДХ12 если использовать, то там прирост в отрисовки графики до 8-10 раз может достигать, т.е. рекламируемй прирост ФПС в 4 раза досижим, ну в реали, ИМХО в 2 раза ФПС и в 2 раза детализация достижима в ближайшее время на дх12, остались прямые руки программистов и отсутствие излишнего давления от маркетологов во избежаие забагованности. ИМХО новый ДКС (то что видим пока на стримах не на самых топовых железяках) по графике используя фичи ДХ уменьшились лаги, вырос ФПС, как там с нагрузкой по АИ - пока трудно судить.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Завышен только доллар. Если года полтора назад я мог свой системник тысяч за 50 собрать, то сейчас он почти под сотню стоит. Причем 65-70% его стоимости это проц и видяха. Т.е, многим придется бегать по подворотням и искать наркопритоны. :lol:

 

+1:D уже задумался:D

Link to comment
Share on other sites

+1:D уже задумался:D

 

Хорошо вам тут, нарики топовыми видяхами барыжуть :D

У нас вот одни рулетки с гвоздями впаривают да всякий другой ацтой.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Хорошо вам тут, нарики топовыми видяхами барыжуть :D

У нас вот одни рулетки с гвоздями впаривают да всякий другой ацтой.

ст. 175 Уголовного кодекса Российской Федерации

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...