DCS: И-16 - Page 113 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 05-08-2019, 07:43 PM   #1121
Yo-Yo
ED Team

Yo-Yo's Avatar

Quote:
Originally Posted by Самсонов View Post
а вот где у двигателя выхлоп, почему не искрит, вроде где то было, сейчас почти на всех поршнях посмотрел, не увидел..
А сделали видимым только ночью, как в жизни. С этим выхлопом история интересная... в свое время на Мустанге его сделали всегда видимым в технологических целях. Сообществу понравилось, и это стало стандартом в симуляторах... . Ну а теперь руки дошли сделать светочувствительный эффект... ждем-с, когда и он станет стандартом.
Yo-Yo is offline   Reply With Quote
Old 05-08-2019, 07:54 PM   #1122
Самсонов
Veteran

Quote:
Originally Posted by Yo-Yo View Post
А сделали видимым только ночью, как в жизни. С этим выхлопом история интересная... в свое время на Мустанге его сделали всегда видимым в технологических целях. Сообществу понравилось, и это стало стандартом в симуляторах... . Ну а теперь руки дошли сделать светочувствительный эффект... ждем-с, когда и он станет стандартом.
спасибо что ответили, я по моему в DCS видел, как то в глаза бросилось, а сегодня искал и не увидел. вот и ломал голову толи приснилось..
Самсонов is offline   Reply With Quote
Old 05-08-2019, 08:04 PM   #1123
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Спасибо за видео!
Сотрудничество представителей науки и рабочих, — только такое сотрудничество будет в состоянии уничтожить весь гнет нищеты, болезней, грязи. Перед союзом представителей науки, пролетариата и техники не устоит никакая темная сила.
nickbolt is offline   Reply With Quote
Old 05-08-2019, 08:04 PM   #1124
Flаnker
Veteran

Flаnker's Avatar

Old 05-08-2019, 08:12 PM   #1125
Seb
Veteran

Seb's Avatar

Круто выглядит! А как с флайтмоделью, она EFM?
Old 05-08-2019, 09:19 PM   #1126
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Спасибо за стрим, бой с Мессом - интересно , жаль не показали виражи со Спитом - это прямо очень интересно было-бы. Если не сложно - черкните плз., кто кого перекрутил в простом вираже, и помогают ли ему закрылки в вираже? Ещё мысль посетила - видимо смесь не регулировали в бою с Мессом (когда были уже не у земли) - может чуть больше лошадок бы выдал .

Last edited by -Slayer-; 05-08-2019 at 09:23 PM.
-Slayer- is offline   Reply With Quote
Old 05-08-2019, 09:53 PM   #1127
=YeS=CMF
Guest

Warn: (0%)

Quote:
Originally Posted by -Slayer- View Post
Спасибо за стрим, бой с Мессом - интересно , жаль не показали виражи со Спитом - это прямо очень интересно было-бы. Если не сложно - черкните плз., кто кого перекрутил в простом вираже, и помогают ли ему закрылки в вираже? Ещё мысль посетила - видимо смесь не регулировали в бою с Мессом (когда были уже не у земли) - может чуть больше лошадок бы выдал .
Я записал из кабины бой со Спитфаером, потом экспортирую в видео на ютуб, скину ссылку.
Спитфаер перекручивает Ишака довольно просто, Ишаку не хватает тяги удерживать скорость в установившемся. Но радиус виража меньше у И-16 и я оборонялся неплохо за счёт доворотов, и в кадушке оставался внутри. Конечно, если Спит с набором делает фигуры то Ишаку точно не хватает.
Вроде смесь на километре не актуальна была, наддув был 1100, а это максимальный, на сколько я понимаю.

Кто знает, какие основные режимы двигателя у И-16? А то я придумываю тут от балды 2100/850 какие-то =)
  Reply With Quote
Old 05-08-2019, 11:06 PM   #1128
Leva
Senior Member

Круто! Спасибо! Я хоть и не поршневик, но получил массу приятных впечатлений!
P.S. Найти бы время теперь на освоение
P.P.S. Пролетая через поднятый столб воды от стрельбы чуть не заглох - впрочем тоже приятно
Leva is offline   Reply With Quote
Old 05-09-2019, 12:19 AM   #1129
=YeS=CMF
Guest

Warn: (0%)

Reply With Quote
Old 05-09-2019, 12:25 AM   #1130
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Quote:
Originally Posted by =YeS=CMF View Post
Я записал из кабины бой со Спитфаером, потом экспортирую в видео на ютуб, скину ссылку.
Спитфаер перекручивает Ишака довольно просто, Ишаку не хватает тяги удерживать скорость в установившемся. Но радиус виража меньше у И-16 и я оборонялся неплохо за счёт доворотов, и в кадушке оставался внутри. Конечно, если Спит с набором делает фигуры то Ишаку точно не хватает.
Вроде смесь на километре не актуальна была, наддув был 1100, а это максимальный, на сколько я понимаю.

Кто знает, какие основные режимы двигателя у И-16? А то я придумываю тут от балды 2100/850 какие-то =)
Ок, плохо, что сливает установившийся по времени. Нужно будет графики видимо смотреть - не знаю должно ли так быть - может это разрыв шаблона такой . Если сливает Спиту по времени, с метаноловым Мессером ему совсем плохо будет - ни одного преимущества (если не считать радиус) - я надеялся, что у него вираж будет как минимум не хуже, чем у Спита.

зы вообще по видео не совсем понятно - там вроде Мамба разгон использует, вертикали, возможно даже щитки пользовал, не выпуская до конца (выпустил-убрал-выпустил-убрал) - учитывая, что пилот крутой (он и на Мессере со Спитом могёт крутиться) - может по чистому виражу не совсем так плохо. Всё-же нужно время засекать для полной уверенности..

Last edited by -Slayer-; 05-09-2019 at 01:09 AM.
-Slayer- is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules