Jump to content

Красная коалиция.


USSR_Nic

Recommended Posts

  • Replies 683
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я сейчас попробую отписать настройки ТС-а. Может в процессе ещё появятся какие-нибудь идеи( в частности, мне несколько не нравится кнопка "сказать всем" ).

Тренировка красной коалиции пройдёт в ближайшую субботу( 15.03 Пятнадцатый день весны ), начало в 21.00[МСК].

Link to comment
Share on other sites

А она понадобится. Тем более РП. :)

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я сейчас попробую отписать настройки ТС-а.
Давай, а то я уже начал было скриншоты процесса делать :)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

О, тут Ник, почти за меня всё сделал! Но, на всякий случай, опишу всё более подробно. Итак...

 

I. Иерархия:

[СЕРВЕР TS] (217.65.2.205:8767)

-- [КАНАЛ] (LockOn: Red Coalition)

---- [ПОДКАНАЛ 1] (Ударная группа)*

------ Штурмовик №1 ( Пупкин Василий )

------ Штурмовик №2

------ Штурмовик №3

------ Штурмовик №4

---- [ПОДКАНАЛ 2] (Группа эскортирования)*

------ Истребитель №1 ( Иванов Иван )

------ Истребитель №2

------ Истребитель №3

------ Истребитель №4

---- [ПОДКАНАЛ 3] (Группа завоевания превосходства и перехвата)*

------ Перехватчик №1 ( Петров Петр )

------ Перехватчик №2

------ Перехватчик №3

------ Перехватчик №4

---- [ПОДКАНАЛ 4] (РП)

------ РП (без номера, он один такой)

 

II. Необходимые кнопки:

1. Необходимые кнопки необходимы всем, но не каждому достаточны.

2. Необходимыми кнопками являются( порядок согласно уменьшению частоты использования ):

  • Кнопка для связи в своём звене( своём подканале ),
  • Кнопка для связи с РП,
  • Кнопка для связи со всеми звеньями( подканалами )( РП включительно ).

 

III. Настройка необходимых кнопок.

1. Настройка двух необходимых( и вообще практически всех )кнопок начинается одинаково, за исключением кнопки для связи со своим звеном( в своём подканале ):

  1. В главном окне TS заходим в Settings,
  2. Выбираем пункт Key Settings,
  3. Жмём на кнопку Add...

 

1.1. Кнопка для связи c РП:

  1. Сначала выбираем соответствующую кнопку( или комбинацию кнопок ) на клаве/джое в панели Key Combination**.
  2. В панели Action выбираем последовательно Whisper To -> Chanel List.
    В появившемся ниже комбо-списке или выбираем, или забиваем ручками название канала с РП. Его название будет либо объявлено заранее, либо вы у кого-нить спросите, либо найдете его в списке каналов( думаю РП будет помечен как Chanel Commander -- красный кружок рядом с ником ). После выбора РП-канала не забываем нажать на кнопку Add, а потом на Ok.

 

1.2. Кнопка для связи cо всеми( со всей коалицией ):

  1. Сначала выбираем соответствующую кнопку( или комбинацию кнопок ) на клаве/джое в панели Key Combination**.
  2. В панели Action выбираем последовательно Whisper To -> Channel pre-defs -> Channel family. Жмём на кнопку Ok.

 

1.3. Кнопка для связи в своём звене( подканале ):

  1. В главном окне TS заходим в Settings,
  2. Выбираем пункт Sound Input/Output Settings,
  3. В панели Voice Send Method выбираем Push To Talk( и никак иначе! )
  4. Нажимем кнопку Set, а затем желаемую кнопку для внутризвеновой связи,
  5. Кнопка Close.

 

IV. Настройка не необходимых кнопок***

1. Настройка начинается согласно III.1

 

1.1. Связь с отдельным человеком из канала:

  1. Сначала выбираем соответствующую кнопку( или комбинацию кнопок ) на клаве/джое в панели Key Combination**.
  2. В панели Action выбираем последовательно Whisper To -> Player List.
    В появившемся ниже комбо-списке или выбираем, или забиваем ручками ник интересующего человека. Нажимаем на кнопку Add, а потом на Ok.

1.2. Операции с громкостью:

  1. Выбираем соответствующую кнопку( или комбинацию кнопок ) на клаве/джое в панели Key Combination**.
  2. В панели Action выбираем Set Volume. Дальше в зависимости от намерений( To -- установить громкость на определённое вами значение, 10% up/down -- увеличить/уменьшить громкость на одну десятую ). Кнопка Ok.

 

V. На последок

1. После всех вышеописаных махинаций, начинаем активную проверку кнопок, настройку громкости и т.д.

1.1. Проверка может занять прилично времени, посему приходите заранее.

1.2. Не забываем, что помимо трёпа лётчиков и бубнения РП в игре придётся слушать:

  1. Свои движки,
  2. Берёзу,
  3. РИТУ,
  4. Погоду,
  5. Механизацию,
  6. Виртульного РП.

Некторые из этих звуков вызывают дисбаланс громкости с TS( движки слишком громкие, особенно без фонаря, -- заглушают TS, сильно уменьшив Локоновскую громкость есть шанс прозевать пиликание Берёзы ). Поэтому тратим снова время на настройку, чтобы не было сюрпризов.

 

________________________

* - конечно же имена подканалов и назначения самолётов будут иными.

** - не забываем про кнопки непосредственно задействованые в управлении самолётом. Конфликта не будет, только при каждой своей фразе выбрасывать ЛТЦ, напрмер, мажорно, но глупо.

*** - но потенциально полезных

 

Фууух... за сим всё.

Очень попрошу товарищей USSR_Rik, USSR_Nic и первого встречного проверить правильность сообщённой мною информации.

Также весьма вероятно, что в сюда будут внесены изменения -- контролируйте!

Спасибо.

 

Offtop: Я абсолютно ничего не имею против "сестрички", забавно даже. Только у меня в нике не EvSister( сестра Эв ), а EvSistr, что в на староирландском значит "пей сидр"( почти пиво ). Это из старого британского фолка, там есть песенка, которая так и называется "Ev sistr", там поётся "Ev sistr 'ta Laou, rak sistr zo mat lonla... Ur blank, ur blank ar chopinad", типа "Пей сидр/эль/пиво, Лау! Сидр отличный! Кружка, кружка, поллитровка..." Её пели и наша группа Mervent, и Горан Брегович, и много-много кто ещё. Кстати именно оттуда группа Scooter взяла лейтмотив для их известнейшей песни "How Much Is the Fish?".

Тренировка красной коалиции пройдёт в ближайшую субботу( 15.03 Пятнадцатый день весны ), начало в 21.00[МСК].

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По-моему, все правильно. Вот для иллюстрации два скрина с окошками настроек Channel List (показана настройка на один канал - Red 3, можно было и несколько туда вбить) и Channel Family соответственно.

 

Добавлю еще, что иногда, когда движки звучат слишком громко, помогает кратковременное их выведение на форсаж и обратно - звук движков приходит в норму и становится тихим (многие это и так знают - говорю потому, что сегодня сам столкнулся в первый раз).

TS_Channel_List.jpg.ef56143e0819b3c8279a1bb1bd8498e7.jpg

TS_Channel_Family.jpg.7965e334c90346a494bffa3a447724dc.jpg

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, по техническим причинам не смог присутствовать (отрубили инет), если кол-во народу было мало -может повторим тренировочный вылет?

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, по техническим причинам не смог присутствовать (отрубили инет), если кол-во народу было мало -может повторим тренировочный вылет?

 

Поддерживаю. Лишним это никогда не будет, только времени на сборы осталось мало. Для тренировки могу не надолго поднять сервер.

Тренировка красной коалиции пройдёт в ближайшую субботу( 15.03 Пятнадцатый день весны ), начало в 21.00[МСК].

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Дык ещё вчера поправлено:

Су-25

Idol---------------Готов

=RF=PapaDoc-----Готов

И потом - стороны, насколько я понял, не определяют тип пепелацев - они юзают те, которые даны создателем миссии.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А чего Вы нам-то эти вопросы задаете-то???? Я что-ли карту рисовать буду??? У Бактероида спросите!!!

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Банда и на 25 справится. :)

 

Шутка. У всех 25-е. Не Т. Очепятка забралась, а люди воду мутят.

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, по техническим причинам не смог присутствовать (отрубили инет), если кол-во народу было мало -может повторим тренировочный вылет?

У меня таже ситуация, на выходных провайдер ревизию какую-то устроил инета не было... и вообще инет последнее время паршиво работает, я прям беспокоюсь за 8.12

 

на попробывать повторить...

:joystick: Без разговоров облетаю гору... :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Шутка :)))

 

Да ладно, мужики, бросьте:). Сильным тренировка не нужна, а слабым она уже не поможет :D.

 

Шутка, шутка... Ничего такого не хотел сказать...

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, мужики, бросьте:). Сильным тренировка не нужна, а слабым она уже не поможет :D.

 

Шутка, шутка... Ничего такого не хотел сказать...

 

Шутки-шутками, но тогда мы битый час потратили на адекватную настройку ТС-а. Это конечно не очень достижение( скорее отсутствие ТС-опыта ), но случись это 8.12 было бы совсем не здорово. Вот так.

 

Я имею возможность поднять сервер в среду или в пятницу поздним вечером по мск. Заранее оговорюсь, что не надолго, но всё же. Конечно же вы понимаете, что время я выбрал самое удобное для себя( любимого ), поэтому если кого-нить это не устраивает, говорите-просите-жалуйтесь -- я открыто настроен и готов передумать))

Тренировка красной коалиции пройдёт в ближайшую субботу( 15.03 Пятнадцатый день весны ), начало в 21.00[МСК].

Link to comment
Share on other sites

Шутки-шутками, но тогда мы битый час потратили на адекватную настройку ТС-а. Это конечно не очень достижение( скорее отсутствие ТС-опыта ), но случись это 8.12 было бы совсем не здорово. Вот так.

 

Я имею возможность поднять сервер в среду или в пятницу поздним вечером по мск. Заранее оговорюсь, что не надолго, но всё же. Конечно же вы понимаете, что время я выбрал самое удобное для себя( любимого ), поэтому если кого-нить это не устраивает, говорите-просите-жалуйтесь -- я открыто настроен и готов передумать))

Оки, давай так и сделаем

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Народа нет, среда уже наступила. Так что договариваемся на пятницу. Как раз для SW так удобнее.

Тренировка красной коалиции пройдёт в ближайшую субботу( 15.03 Пятнадцатый день весны ), начало в 21.00[МСК].

Link to comment
Share on other sites

Читайте первый пост внимательно пожалста.:music_whistling:

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
АХТУНГ!!! В пятницу обьявляется тренировка

Дата: 7.12.07 время 10.00

Хост: EvSister. IP будет обьявлен в пятницу.

ТС: Rik, поднимешь там-же?

БЫТЬ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я в пятницу на работе, летать в 10:00 никак не смогу. ТС постараюсь поднять - но это и любой там может сделать (я имею в виду GameNavigator) - главное, чтобы поднявший комнату в ТС не отключился. Впрочем, можно дать еще кому-то права Channel Admin.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Уточняю. Не 10:00, а 22:00[МСК]! То есть пятница вечер.

 

IP: 195.19.255.106:10308

Тренировка красной коалиции пройдёт в ближайшую субботу( 15.03 Пятнадцатый день весны ), начало в 21.00[МСК].

Link to comment
Share on other sites

Отлично, на каком адресе будет организован ТС?

 

Прошлый раз это был 217.65.2.205:8767, в пятницу скорее всего будет там же. В любом случае, вся инфа появится в первом посте. Смотрите там.

Тренировка красной коалиции пройдёт в ближайшую субботу( 15.03 Пятнадцатый день весны ), начало в 21.00[МСК].

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...