Jump to content

F-16C - обсуждение


redbrean

Recommended Posts

1. А как "обзывается" переключатель Blackout Switch в русской версии настроек управления? И есть ли он?

2. БАНО не реализовано?

496169512_BlackOutswitch.JPG.e19030337c65ae68bb2dc11f6bf11d5c.JPG


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Вот когда мы сужаем сканирование радара до 30 градусов, на HSD экране зона сектора также сужается, это ок, но мы же можем перемещать суженый сектор на радаре вправо и влево, но вот при этом на HSD сектор, обозначенный синими линиями остаётся неподвижным. Это так и должно быть или пока недоделали?

 

У пушки в режиме ВВ, только прогноз-дорожки в ассортименте?

 

Кстати в режиме догфайта для ракетного боя экран на ИЛС отличается от экрана в ролике Вагса. У Вагса там небольшой круг появляется, а у нас сейчас, как был большой, так и остаётся и что-то не овала, ни ромба не видать...может это для сайдвиндеров только.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Блин.. поторопился, не проверил поле курса, куда вводил - каюсь !!

Повторил с правильным вводом курса.

Результат... еще хуже наверное

Вот трек..

Подход к глиссаде задал идеальный..

- Планка курсовая появилась очень поздно

- Ну и директор далее добил :)..... притом он (шарик) шарахается резко в противоположную сторону не упреждая, а уже после пересечения линии курса...

 

По поводу позднего появления курсовой планки - тут оборудование не при чем. В треке между самолетом и маяком нет радиовидимости, рельеф закрывает. Если приподнять самолет в миссии, курсовая планка появится сразу же, со старта. Возможно с этим связано и шараханье, т.к. аппаратура самолета тут начинает видеть сигнал, когда он (самолет) уже чуть ли не перед торцом ВПП.

Я проверил самостоятельно, проблема все же есть. Директор должен выдавать команду разворота на курс маяка при отклонении курсовой планки на две точки. У нас сейчас выдает команду когда отклонение в одну точку, соответственно на скорости на большой угол довернуть самолет не успевает. Это записано, программисты посмотрят что там не так.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Приветствую, пилоты!

Что-то я совсем запутался с режимом БВБ.

В видео от Matt Wagner говорится, что цель достаточно поместить внутрь эллипса нашлемника и она автоматически должна захватиться.

В другом видео говорится, что автоматического захвата не будет. Надо поместить цель в эллипс и нажать TMS коротко вверх - тогда цель захватится.

Так же там говорится, что через нашлемник можно захватить цель чуть ли не при дальности до нее в 10 и более миль (за пределами визуального обнаружения). Но как это делать тогда в таком случае? Водить головой по небу и периодически тыкать TMS коротко вверх?

 

И как в режиме DGFT опознать цель, которую ты захватил? Вдруг я союзника хватанул...

Подскажите, пожалуйста.


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

Почитайте руководство , может поможет? /не забывайте , что пока ранний доступ, не все может работать по феншую/

 

В общем, случае в ACM режиме захватывается первая обнаруженная цель. При этом можно использовать либо только ГСН или режим ACM Bore (в качестве бонуса получите измерение дальности до цели)

 

Опознание принадлежности контакта визуально.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Почитайте руководство , может поможет?

Сделано неоднокртано. Не имею привычки задавать вопросы без предварительного самостоятельного изучения матчасти.

 

В общем, случае в ACM режиме захватывается первая обнаруженная цель. При этом можно использовать либо только ГСН или режим ACM Bore (в качестве бонуса получите измерение дальности до цели)

 

Это и так понятно - ничего отличного от других моделей самолётов нет. Может +/- другие названия режимов, но принцип одинаковый.

 

Опознание принадлежности контакта визуально.

:doh:

Нет! Ну если бы летали ЛА НАТО против ЛА НЕ НАТО - я бы юмор оценил.

Но когда два десятка F-16 с двух сторон метелят друг друга в БВБ... Уместность этого совета вызывает некое сомнение...

 

Matt чёткого говорит, что включает режим DGFT, активирует нашлемник, перед носом на HUD большой крест BORE sight, отводит голову в сторону и, описывая эллипс, говорит, что может произвести автоматический захват цели. При этом он не упоминает того, что этот автоматический захват произойдёт только в случае нахождения цели в районе границ HUD (+/- ). Прямо сказано при отведении головы в сторону градусов на 60: "поместить цель в эллипс и произойдёт автоматический захват".

Вот и вопрос был об этом.

У меня нет модуля F-18, но те, кто на нём летают, говорят, что шлем именно так и работает, а вот на F-16 они такого добиться пока не могут.

Вот и вопорос: так и должно быть или так будет, или вообще так у F-16 быть не должно?


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
После последнего патча у него явно сильно срезали тяговооруженность, он даже на свой максимальную скорость не может выйти по характеристикам...

 

Какой-нибудь пример бы привели, чтобы было что обсуждать. Я так же могу сказать - всё соответствует

 

1. А как "обзывается" переключатель Blackout Switch в русской версии настроек управления? И есть ли он?

2. БАНО не реализовано?

 

Такого переключателя на нашей модели нет. Внешние огни в процессе.

Link to comment
Share on other sites

Я так же могу сказать - всё соответствует

 

На подобного рода посты только ТАК и надо отвечать ;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Сделано неоднокртано. Не имею привычки задавать вопросы без предварительного самостоятельного изучения матчасти.

 

 

 

Это и так понятно - ничего отличного от других моделей самолётов нет. Может +/- другие названия режимов, но принцип одинаковый.

 

 

:doh:

Нет! Ну если бы летали ЛА НАТО против ЛА НЕ НАТО - я бы юмор оценил.

Но когда два десятка F-16 с двух сторон метелят друг друга в БВБ... Уместность этого совета вызывает некое сомнение...

 

Matt чёткого говорит, что включает режим DGFT, активирует нашлемник, перед носом на HUD большой крест BORE sight, отводит голову в сторону и, описывая эллипс, говорит, что может произвести автоматический захват цели. При этом он не упоминает того, что этот автоматический захват произойдёт только в случае нахождения цели в районе границ HUD (+/- ). Прямо сказано при отведении головы в сторону градусов на 60: "поместить цель в эллипс и произойдёт автоматический захват".

Вот и вопрос был об этом.

У меня нет модуля F-18, но те, кто на нём летают, говорят, что шлем именно так и работает, а вот на F-16 они такого добиться пока не могут.

Вот и вопорос: так и должно быть или так будет, или вообще так у F-16 быть не должно?

 

Не, ну какое там госопознавание может быть вообще, если цель захвачена ГСН ракеты? Ну серьезно))

Нашлемник - это одно дело. Ракета как наводится то? В каком режиме? Если в BORE - по барабану тогда. Потому что нашлемка наводит только ГСН.

 

А по поводу захвата цели РЛС - индикация на ИЛС


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вот и вопорос: так и должно быть или так будет, или вообще так у F-16 быть не должно?

 

Простите, но для предметного разговора, заинтриговали.. что не так на этом скриншоте? Это, захват с определением дальности.

 

вопрос опознования контакта пока предлагаю не затрагивать.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Простите, но для предметного разговора, заинтриговали.. что не так на этом скриншоте? Это, захват с определением дальности.

 

Не знаю. А что на нём не так? Обычный захват. :( вообще-то спрашивал об этом:

 

Там на 01:55 об автоматическом захвате говорится. Или я неправильно понял?

 

А здесь показано, что нашлемник может захватывать цель до 20 миль.

 

То есть, я так понимаю, что нашлемником можно захватить цель в автоматическом режиме чуть ли не до 20 миль.

 

И те, кто летают на F-18, говорят, что где-то так и делают.


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

Так он и есть автоматический )) как это показать на скриншоте?

Навел на цель, её захватило ))

 

на 20 миль пока не захватывал, врать не буду. С 5 миль, вообще в "шоколаде", ибо дальше толком не видно контактов.

Возможно, Б52 (с его комплектом двигателей) и захватит, или Ф15 на форсаже, на фоне неба. Это же характеристики ракеты , точнее моделирования её ГСН.. при чем тут, собственно сам Ф16, он просто носитель АСП.

 

Запусти модуль, смоделируй ситуацию , как на ролике и выложи трек. Посмотрим, сравним.. а так.. разговор не о чем.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Так он и есть автоматический )) как это показать на скриншоте?

Навел на цель, её захватило ))

 

на 20 миль пока не захватывал, врать не буду. С 5 миль, вообще в "шоколаде", ибо дальше толком не видно контактов.

Возможно, Б52 (с его комплектом двигателей) и захватит, или Ф15 на форсаже, на фоне неба. Это же характеристики ракеты , точнее моделирования её ГСН.. при чем тут, собственно сам Ф16, он просто носитель АСП.

 

Запусти модуль, смоделируй ситуацию , как на ролике и выложи трек. Посмотрим, сравним.. а так.. разговор не о чем.

А кто сказал что при наведении шлемом захват автоматический в режиме Дог Файта ? Где есть тому подтверждение ?

 

Как минимум что бы захватить цель необходимо наложить визирь на цель и сделать ТМС вверх коротко. Можно попробовать водить башкой в шлеме влево и вправо постоянно тыкая ТМС вверх - но затея так себе.

Поправьте меня ,если я ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Тут, как я понимаю, возникла путаница.

Я спрашиваю об автоматическом захвате цели нашлемником в режиме Slave.

А Frogen мне показывает захваты головой ракеты в режиме BORE Sight.

 

Голова ракеты таки захватит... Но речь то не об этом.

Link to comment
Share on other sites

Дико извиняюсь,но слэйв же от радара?Надо учитывать ограничения радара по углам,и искать ответ от запросчика на странице радара.Прост у конкурентов редко доходит до БВБ ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А что это за пустая тетрадка справа на пол экрана при LAlt+F1 (HUD view only). MFD правый бы там - ещё понятно, а это что?

И как-бы её убрать..

126588706_HUDviewonly.thumb.JPG.db174418ca7a5a82566324b4ed8e4165.JPG


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что это за пустая тетрадка справа на пол экрана при LAlt+F1 (HUD view only). MFD правый бы там - ещё понятно, а это что?

И как-бы её убрать..

По "К" не убирается?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

По "К" не убирается?

Убирается! При повторном нажатии "K" - промигивает только, но MFD остаётся. thumbup.gif

А что это за "фича" такая - баг?


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Убирается! При повторном нажатии "K" - промигивает только, но MFD остаётся. thumbup.gif

А что это за "фича" такая - баг?

Планшет. По-умолчанию получается, что включен.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Тут, как я понимаю, возникла путаница.

Я спрашиваю об автоматическом захвате цели нашлемником в режиме Slave.

А Frogen мне показывает захваты головой ракеты в режиме BORE Sight.

 

Голова ракеты таки захватит... Но речь то не об этом.

 

такое ощущение, что у многих с вопросами , нет модуля, и смотрят только ролики..

Еще раз.. для захвата ГСН надо просто навести маркер на контакт и он превращается в цель.

 

 

Slave - если 2 цели рядом, в конусе вращения ГСН /он естественно шире, чем сам луч/ то захватит ту, которая ближе, или с большим уровнем теплового контраста. После сброса захвата ГСН кнопкой, не факт , что снова не захватит ту, что не надо.

 

BORE - ГСН движется с минимальной шириной луча захвата, повторяя движение маркера нашлемки и позволяет при множестве целей рядом выбрать необходимую. Но из за узкого луча, попасть им на цель сложнее и типа "поиск" - водя взглядом по небу, и слушая зумм возможен, но не эфективен.

 

В Руководстве раннего доступа применение нашлемки в режиме ГСН ракеты Slave не рассматривается. , только в таких режимах

AIM-9M/X HMCS Missile BORE Employment

AIM-9M/X HMCS Radar BORE Employment

2019-11-07_085316.jpg.ac0f4842c302bd6cf03134e2697f68c5.jpg

Screen_191106_193917.thumb.png.280a83170f98370ff7757b77897da056.png


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

А планируется ли добавить, как это будет правильно назвать, накладные фюзеляжные баки? Или этот блок их в принципе не носил на себе? Они наверное двукратный прирост дальности дают при минимальном росте сопротивления и веса?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...