Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

2 часа назад, Mik32 сказал:

Сальвадор начал добывать биткоин на энергии вулкана: https://news.mail.ru/economics/48159520/

А когда мы начнем добывать FPS на энергии вулкана? 🙂

Как только всех майнеров в вулканы перекидают, добывать фпс нам станет значительно проще. 

  • Like 1

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Alex_buka сказал:

Как только всех майнеров в вулканы перекидают, добывать фпс нам станет значительно проще.

Боюсь, снижения цен на видеокарты уже не случится - не будет майнеров, будет что-то другое.

Но если слухи о новых линейках видеокарт окажутся правдивыми, то мы можем получить гораздо больше ФПС на единицу стоимости, и некоторые смогут выкручивать суперсемплинг даже в ВР+DCS без снижения ФПС ниже приемлемого уровня в 90 к/с (хотя проблему мыла это не решит 🙂 ). 

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Alex_buka сказал:

Как только всех майнеров в вулканы перекидают

Я намекал на выход нового движка вулкан, который надеюсь поможет повысить производительность для тех у кого нет супертоповых карт.

 i9-11900K, MSI MAG Z590 TORPEDO, DDR4 32,0GB RAM, Gigabyte RTX3090, Samsung SSD 980 PRO 2TB, Quest 3, standalone DCS.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alessander сказал:

Но если слухи о новых линейках видеокарт окажутся правдивыми, то мы можем получить гораздо больше ФПС на единицу стоимости

Не сможем, потому что хешрейт этих видеокарт будет еще выше, окупаемость еще быстрее, а значит и майнеры их будут покупать по еще более завышенной цене.

Оставь надежду всяк фпс хотящий.

 

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, biotech сказал:

Оставь надежду всяк фпс хотящий.

Точно, и с учетом того, что все больше стран признают криптовалюты как средства платежа, майнинг с нами всерьез и надолго похоже.

 i9-11900K, MSI MAG Z590 TORPEDO, DDR4 32,0GB RAM, Gigabyte RTX3090, Samsung SSD 980 PRO 2TB, Quest 3, standalone DCS.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, SL PAK сказал:

Китай то запретил. Скоро и наши подтянутся. И всякие другие типа партнеры.

Китай от "наших" отличается тем, что может что-то запретить и обеспечить исполнение запрета. Тем более там какая-то стратегия с цифровым юанем, которому конкуренты на собственной территории ни к чему.

У "наших" нет ни ресурсов ни механизмов ни политической потенции для таких действий.

Кроме того, уже можно сказать, что запрет майнинга в Китае всего лишь ненадолго снизил цену на крипту. Майнинг ферма - не завод. Погрузил на пароход и отправил в Сальвадор 🙂

 


Edited by biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, biotech сказал:

Погрузил на пароход и отправил в Сальвадор 🙂

Ага, к вулкану 🙂 

Даешь вулкан для DCS и FPS!!!!!!!


Edited by Mik32

 i9-11900K, MSI MAG Z590 TORPEDO, DDR4 32,0GB RAM, Gigabyte RTX3090, Samsung SSD 980 PRO 2TB, Quest 3, standalone DCS.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mik32 сказал:

Я намекал на выход нового движка вулкан, который надеюсь поможет повысить производительность для тех у кого нет супертоповых карт.

Я бы не возлагал на него много надежд. Я больше надеюсь на заявленные в ранее тут выложенном интервью, оптимизационные работы ED по VR. Но конечно нам полегчает в той или иной мере в любом случае.

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Alex_buka сказал:

Я бы не возлагал на него много надежд.

Надежда умирает последней.... 🙂

 i9-11900K, MSI MAG Z590 TORPEDO, DDR4 32,0GB RAM, Gigabyte RTX3090, Samsung SSD 980 PRO 2TB, Quest 3, standalone DCS.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, SL PAK сказал:

Китай то запретил. Скоро и наши подтянутся. И всякие другие типа партнеры.

Партнер не далее, чем сегодня заявил, что не собирается запрещать крипту. Хочет стейблкоины втащить в правовое поле.

После чего биток вырос на 5 килобаксов.

 

Что касается наших, то у нас крипта законодательно признана имуществом, соответственно и операции с ней - как имущественные сделки.

 

Так что да, хешрейт интеловских видях, наверное, будет изучен быстрее, чем производительность в играх.


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Вопрос у меня к юзерам Реверба, кто получил на замену кабель 2-й версии с кнопочным адаптером. Проблемы полностью ушли с новым кабелем или нет? Я было закинул шлемак на полку, устав скакать к компу перетыкать этот шнур долбаный. Когда новый кабель получил, думал, заживу теперь. А шлемак все равно, нет-нет, да отваливается, лечится так же включением-отключением, благо теперь кнопкой на адаптере можно отключать, не надо к usb-порту подрываться каждый раз. Улучшение, конечно, есть, отключается сейчас только в начале, причем не всегда, и если уж его заведешь, то уже работает, а то раньше и в самом симе мог отвалиться. Но вот сейчас завелся только с пятой попытки, это уже опять начинает выбешивать. Вот я и подумал, дай-ка спрошу парней на форуме: я один такой везунчик, или уже команда опять набирается, как и с первым кабелем.

 

 И еще пара вопросов к знатокам, которые поболе моего с этим гаджетом ковыряются. Включил в настройках отображение в шлеме индикатора включения репроекции: если я правильно понял, когда репроекция идет, то в левом верхнем углу шлема зеленый квадратик должен отображаться? А у меня там их сразу 3: зеленый, голубой и синий. Эт чо означает? При этом полет нормальный, 45 кадров держит при плавной, приятной картинке в кабине и за бортом. Шлем, конечно, в основном радует, когда он работает.

 Ну и еще один момент непонятный. В ДКС, когда находишься в каком-нибудь окне настроек, ни с того, ни с сего окно становится неактивным, а вверху появляется надпись: Window is out of focus. Выйдешь из сима и снова зайдешь: нормально все становится. Причем это только в ДКС, в Ил-2 и в МСФС все тип-топ насчет ВР.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
7 минут назад, diagnost сказал:

 

 Ну и еще один момент непонятный. В ДКС, когда находишься в каком-нибудь окне настроек, ни с того, ни с сего окно становится неактивным, а вверху появляется надпись: Window is out of focus. Выйдешь из сима и снова зайдешь: нормально все становится. Причем это только в ДКС, в Ил-2 и в МСФС все тип-топ насчет ВР.

Это значит курсор мышки вылез за пределы окна ДКС, не надо выходить/заходить из игры, достаточно через Alt+Tab переключить активное окно.

За остальное не скажу, у меня старый шнур, но проблем с отвалом шлема нет.

  • Thanks 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

30.09.2021 в 13:00, Mik32 сказал:

Инфо для владельцев Oculus Quest 2:

1. Только что чатился с Oculus Support Team по поводу проблемы с тормозами и разрывами картинки в Windows 11 при использовании Oculus Link. Они знают об этой проблеме, но при этом ждут официального релиза Windows 11. Рекомендовали откатиться на Windows 10 пока решение проблемы будет найдено. Примерные сроки решения проблемы определить затрудняются.

2. Oculus проводит компанию по бесплатной замене поролоновых накладок на силиконовые в связи с тем, что поролоновые у многих пользователей вызывают раздражение кожи. На сайте Oculus можно по серийнику определить попадает ли ваш Quets 2 под эту компанию и оставить заявку на силиконовую накладку. 

3. Мелкомягкие тоже сказали, что знают об этой проблеме и рекомендовали ждать релиза т.к. релизная версия Windows 11 может отличаться от последней инсайдерской и гипотетически проблема может быть решена или уйти. Короче верьте в чудо и Oculus.

Если ничего не путаю: откат на Windows 10 с сохранением локальных файлов возможен в течении 10 дней после установки Windows 11, по прошествии этого времени возможна только чистовая установка Windows 10.

 

В общем откатился обратно на Windows 10, всё норм, тормоза и разрывы ушли. Сам откат занял не более 10-15 минут.

  • Thanks 1

 i9-11900K, MSI MAG Z590 TORPEDO, DDR4 32,0GB RAM, Gigabyte RTX3090, Samsung SSD 980 PRO 2TB, Quest 3, standalone DCS.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Dzen сказал:

Это значит курсор мышки вылез за пределы окна ДКС, не надо выходить/заходить из игры, достаточно через Alt+Tab переключить активное окно.

За остальное не скажу, у меня старый шнур, но проблем с отвалом шлема нет.

Спасибо. С ALT-tab попроще, конечно, будет, в голову сразу и не пришло. Залез сейчас в сим в вр режиме, помахал курсором по всему экрану, в том числе за пределами окон, косяк не вылез, все нормально. Видать, раз на раз не приходится. 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, diagnost сказал:

Проблемы полностью ушли с новым кабелем или нет? 

С новым кабелем у меня стало все ок, во всяком случае пока.

 

44 минуты назад, diagnost сказал:

 И еще пара вопросов к знатокам, которые поболе моего с этим гаджетом ковыряются. Включил в настройках отображение в шлеме индикатора включения репроекции: если я правильно понял, когда репроекция идет, то в левом верхнем углу шлема зеленый квадратик должен отображаться? А у меня там их сразу 3: зеленый, голубой и синий. Эт чо означает? При этом полет нормальный, 45 кадров держит при плавной, приятной картинке в кабине и за бортом. Шлем, конечно, в основном радует, когда он работает.

// Motion reprojection indicator to display the mode currently selected
   green = off because application can render at full framerate
   cyan  = on because application is cpu bound
   blue  = on because application is gpu bound
   red   = off because application running at less than half framerate or motion reprojection disabled
   green + cyan + blue = motion reprojection half-framerate mode or application requested motion reprojection

 

В русском варианте не озвучиваю, так как боюсь ошибиться и ввести в заблуждение.) И еще репроекция у меня отключена.

  • Thanks 1

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DAVEY MORS сказал:

С новым кабелем у меня стало все ок, во всяком случае пока.

 

// Motion reprojection indicator to display the mode currently selected
   green = off because application can render at full framerate
   cyan  = on because application is cpu bound
   blue  = on because application is gpu bound
   red   = off because application running at less than half framerate or motion reprojection disabled
   green + cyan + blue = motion reprojection half-framerate mode or application requested motion reprojection

 

В русском варианте не озвучиваю, так как боюсь ошибиться и ввести в заблуждение.) И еще репроекция у меня отключена.

Спасибо. Теперь понял, что не зеленый квадратик, а три этих цветных означают, что репроекция включена. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, diagnost сказал:

помахал курсором по всему экрану, в том числе за пределами окон, косяк не вылез, все нормально

чтобы окно ушло из фокуса нужно курсором кликнуть за пределами окна, а не просто помахать

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

30.09.2021 в 10:15, alessander сказал:

А что за материнка, на чипсете Х570?

У меня на кабеле первой версии вообще только через подключение к USB3 v3.1 на матплате через выносную планку получилось, а через USB задней панели материнки не заработало, т.к. там или USB3 v3.2 или USB 2.0.

Совершенно верно, но у меня там и красные и синие USB. В красных работало через пень-колоду. В синем работает хорошо, но только если соседний синий не занят. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, biotech сказал:

чтобы окно ушло из фокуса нужно курсором кликнуть за пределами окна, а не просто помахать

Да кликал я, конечно, и за пределами окна, и в окне, и где только можно, просто не написал об этом. Сейчас при входе в сим опять эта надпись появилась, что окно не в фокусе, а потом сама исчезла безо всякого моего вмешательства. В общем, ситуация рандомная и непонятная, надеюсь, не будет отравлять жизнь в дальнейшем на постоянной основе.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
14 минут назад, diagnost сказал:

В общем, ситуация рандомная и непонятная, надеюсь, не будет отравлять жизнь в дальнейшем на постоянной основе.

Можно попробовать растягивать окно в полноэкранное, клавишами Alt+Enter. Тут фокус теряется уже не должен. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, SL PAK сказал:

Можно попробовать растягивать окно в полноэкранное, клавишами Alt+Enter. Тут фокус теряется уже не должен. 

Спасибо, попробую, если снова вылезет. Интересно, что это впервые проявилось с новым кабелем, со старым было тяжко, но этот косяк не вылезал. Хотя логической связи между этими событиями не вижу никакой. 

Возможно, трекинг срывается, т.к. в последнем случае, когда эта надпись появилась при входе в сим, я вообще ничего не делал, а она потом сама исчезла.


Edited by diagnost
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, diagnost сказал:

Спасибо, попробую, если снова вылезет. Интересно, что это впервые проявилось с новым кабелем, со старым было тяжко, но этот косяк не вылезал. Хотя логической связи между этими событиями не вижу никакой. 

Возможно, трекинг срывается, т.к. в последнем случае, когда эта надпись появилась при входе в сим, я вообще ничего не делал, а она потом сама исчезла.

 

Так можно же просто поставить галочку напротив "Блокировать курсор в пределах игрового окна" в настройках игры в опциях VR. Не подходит такое?

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

Эта галочка у меня там изначально стоит. Да ладно, это мелочи жизни. Гораздо больше мне не нравится, что с новым кабелем проблемы с отключением шлема полностью не ушли. Точнее, он не отключается, когда уже включен, но вот заводится он у меня не с полпинка.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...