Jump to content

F-16C - обсуждение


redbrean

Recommended Posts

@pjbunnyru
Обучение полноценное необходимо тут, как уже многие написали. То есть не только обучалки проприетарные, которые еще кстати могут багами обрастать и не поспевать за развитием модуля, но и просто внешние реальные доки. Но это должно приносить удовольствие, иначе я не представляю как можно читать мануал оригинальный f16, тот что в интернетах рассекреченный лежит давно.
Мне это знакомо, я пришел в DCS без вообще какого либо опыта, даже тундра или др. То есть я не знал чем отличаются закрылки от триммеров.
Играл на клавиатуре, потом уже докупил Кобру. 
И первое что купил - это Апач. Гребаный летающий компьютер, в котором для некоторых нужных вещей нет даже индикации.
Я вполне мог на час запустить, чтоб поклацать кнопки, обучалки пройти повторно чтоб вспомнить, пару тройку раз холодный запуск выполнить в разных условиях и выключить ни разу так и не взлетев.
А кому-то нужно включить на 15 минут, чтоб 10 из них успеть поногебать. 


Edited by Twantick
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, pjbunnyru said:

Методы и время получения информации нас разнят. И на этом мы не сойдёмся.

Ваше восприятие - ваше право, но примите что никто не будет писать методики обучения с адаптацией под нюансы восприятия каждого чудака. И так разжевывают с каждым разом все мельче, но абсолютно всем не угодишь. Поэтому такие претензии как выдыхание в лужу.


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Fuerte сказал:

Ваше восприятие - ваше право, но примите что никто не будет писать методики обучения с адаптацией под нюансы восприятия каждого чудака. И так разжевывают с каждым разом все мельче, но абсолютно всем не угодишь. Поэтому такие претензии как выдыхание в лужу.

 

В одном из первых сообщений этого спора писал- правило торговли при общении с покупателем, которое очень важно.

Одним чудикам нравится бегать в поисках информации и у них есть на это время, испытывают множество эмоций, но другим это не интересно или нет времени. Для первых нужно приложить меньше затрат, чем для вторых.

Ничего личного, только бизнес🤷‍♂️

 

Если не шевелить разработчика, ничего не изменится. Это касается абсолютно всех.

Ну и цирк, с забегом пони по арене цирка,  уже всем порядком надоел. 

 

43 минуты назад, Twantick сказал:

@pjbunnyru
Обучение полноценное необходимо тут, как уже многие написали. То есть не только обучалки проприетарные, которые еще кстати могут багами обрастать и не поспевать за развитием модуля, но и просто внешние реальные доки. Но это должно приносить удовольствие, иначе я не представляю как можно читать мануал оригинальный f16, тот что в интернетах рассекреченный лежит давно.
Мне это знакомо, я пришел в DCS без вообще какого либо опыта, даже тундра или др. То есть я не знал чем отличаются закрылки от триммеров.
Играл на клавиатуре, потом уже докупил Кобру. 
И первое что купил - это Апач. Гребаный летающий компьютер, в котором для некоторых нужных вещей нет даже индикации.
Я вполне мог на час запустить, чтоб поклацать кнопки, обучалки пройти повторно чтоб вспомнить, пару тройку раз холодный запуск выполнить в разных условиях и выключить ни разу так и не взлетев.
А кому-то нужно включить на 15 минут, чтоб 10 из них успеть поногебать. 

 

Каждому своё. Ведь тут не все летают в онлайне и не все сидят в кампаниях🤷‍♂️

Но и про остальные части игры так же можно говорить. 
Спор то, о нужном моменте идёт. Методы решения поддерживают разные стороны разные(уфффф😁)

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, pjbunnyru said:

Ну и цирк, с забегом пони по арене цирка,  уже всем порядком надоел. 

Но пони продолжает носиться, рассказывая про рыночек и правила торговли на нем.

Link to comment
Share on other sites

On 4/28/2024 at 6:44 PM, Twantick said:

И первое что купил - это Апач. Гребаный летающий компьютер, в котором для некоторых нужных вещей нет даже индикации.
Я вполне мог на час запустить, чтоб поклацать кнопки, обучалки пройти повторно чтоб вспомнить, пару тройку раз холодный запуск выполнить в разных условиях и выключить ни разу так и не взлетев.
А кому-то нужно включить на 15 минут, чтоб 10 из них успеть поногебать.

Так Апач для этого и создан - запускается с двух кнопок, примерно 1минута и 10-20 секунд на запуск и взлет,

4 минуты полет в самую гущу зоны БД,

и 10 минут можно как вы выразились "поногебать".

Итого 15 минут, после работы самое то

Link to comment
Share on other sites

Задавая вопрос

В 16.04.2024 в 18:39, pjbunnyru сказал:

Вопрос от новичка .....

Задавая вопрос в теме F16, можно наверняка ожидать самый, самый правильного ответ. Вопрос , что проще, по сути неправильный. Самолеты поколения 4+ по определению не могут быть простыми в освоении, т.к. напичканы электроникой. Надо внимательно читать РЛЭ, изучать системы и особенности их пилотирования.

А отвечу так. Если у ВАС есть возможность заиметь РУД и РУС, с тем же количеством кнопок и  переключателей, что на оригинале (желательно, на тех же местах, как в оригинале) + имеете педали, то берите любой из вами указанных. Фишка этих самолетов, в симуляторе, именно в аутентичном управлении. На то все процедуры управления ими построены. 

Смоделированные модификации позволяют проявить многофункциональность этих самолетов в реале. НО, я писал выше, что у купивших Ф16, судя по топикам , ИМХО, завышенные ожидания от ударного варианта вооружения достаточно легкого ястреба. Если вам интересен и приоритете  вариант бобра, разочарование ждет ВАС )).

 

Да, что мешает взять на время модуль  и посмотреть. Возможно это поможет определиться. 


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Всех приветствую! Остро нуждаюсь в помощи знающих товарищей. Заранее извиняюсь, что вопрос будет не про синхронизацию мейвериков с ТГП:). Дошли руки до освоения ф-16 и споткнулся на такой вещи - оффлайн, холодный запуск на карте Кавказа с полной выставкой ИНС, ветра в миссии нет, короткий полёт на полигон для применения вооружения по земле. Цели берутся в захват ТГП, далее сброс по CCRP. Первый сброс - попадание зависит от точности выдерживания параметров полёта, но вот дальнейшие сбросы - стабильно то перелёт, то недолёт, то правее, то левее. Про CZ знаю, использую. Где-то через минут 30 от начала полёта на худ появляется надпись LOW рядом с FPM. Есть подозрение на дрифт ИНС, но проверял - стоит коррекция от gps, точность показывает как HIGH, да и 30 минут для сильного дрифта вроде не такое уж большое время. 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...