Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

По теме рассуждений. о точности наземного ПВО, можно почитать и о локальных войнах, например тут: http://bmpd.livejournal.com/1542431.htmlhttp://bmpd.livejournal.com/1542431.html (тем более, что это про Газель - Меркава, части которых были хорошо прикрыты ПВО, в том числе и зенитными пулемётами)

 

"....В тот же день, 162-я дивизия израильтян атаковала позиции 76-й танковой бригады сирийцев. Примерно в 15.30 четверка сирийских SA-342 из 977-й эскадрильи, прячась между холмами и деревьями, с большой дистанции атаковала израильскую колонну с использованием ПТУР НОТ, добившись попаданий как минимум в две Меркавы..."

 

для "правильных" вирпилов, понимаю, что данная статья не "авторитет", но.. кто хочет, тот поймёт тех сирийских летчиков..

 

ссылка не рабочая.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это тот самый момент, когда тебя нету, лол =D Пилишь-пилишь видео, а потом люди на форуме заявляют, что нету обзорщиков по DCS в российском комьюнити =)

Эххей чувак, не расстраивайся там чувак. ЛОЛ лол =D :D

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Вот же любитель демагогию разводить =) Ты спросил, что я думаю насчёт точности ботов в DCS, я тебе ответил, что лично я до сих пор считаю их точность слишком высокой. Так что не вижу смысла продолжать мусолить эту тему в данном тредике.

 

Вроде в последнем обновлении точность снизили. Или недостаточно?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вроде в последнем обновлении точность снизили. Или недостаточно?

Помню объявляли что снизили в бете. Попало ли это в релиз не помню.

Link to comment
Share on other sites

Помню объявляли что снизили в бете. Попало ли это в релиз не помню.
да косые они стали.

 

Screen_160604_084816_800.jpgi.gif

 

п.с.Лечу по курсу-прямо.Четыре БМП-2 работают с фланга.Перед мной трассы и прочее.Конечно если изображать рембу можно и получить шальной снаряд.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Вроде в последнем обновлении точность снизили. Или недостаточно?

 

Ну вот смотри, по цели, которая со скольжением летит, боты и правда стали куда хуже стрелять, поэтому на Ка-50 со скольжением реально подлететь к боту на БМП-2 и обстрелять его из пушки на расстояниях меньше, чем два километра. А вот по прямолетящим целям они лупят всё так же точно, как и раньше, как по мне =D На Су-25 если ты захочешь подлететь к БМП ближе, чем на два километра, то скорее всего получишь пачку снарядов в ответ =)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну вот смотри, по цели, которая со скольжением летит, боты и правда стали куда хуже стрелять, поэтому на Ка-50 со скольжением реально подлететь к боту на БМП-2 и обстрелять его из пушки на расстояниях меньше, чем два километра. А вот по прямолетящим целям они лупят всё так же точно, как и раньше, как по мне =D На Су-25 если ты захочешь подлететь к БМП ближе, чем на два километра, то скорее всего получишь пачку снарядов в ответ =)

гм..а как Вы считаете должно быть по "прямолетящим" целям? Я так понимаю речь идет о курсовом угле цели равном нулю (т.е. летишь точно на БМП). Тогда и попасть в него будет сильно легче, чем по летящему с бОльшими курсовыми углами. Это закономерно, т.к. не надо учитывать продвижение цели по вектору скорости за время полета снаряда (это как раз самое сложное), а только понижение снарядов от дальности до цели. А это уже значительно легче, если цель движется "на тебя".

Link to comment
Share on other sites

гм..а как Вы считаете должно быть по "прямолетящим" целям? Я так понимаю речь идет о курсовом угле цели равном нулю (т.е. летишь точно на БМП). Тогда и попасть в него будет сильно легче, чем по летящему с бОльшими курсовыми углами. Это закономерно, т.к. не надо учитывать продвижение цели по вектору скорости за время полета снаряда (это как раз самое сложное), а только понижение снарядов от дальности до цели. А это уже значительно легче, если цель движется "на тебя".

 

Это все так, но ведь проекция цели в лоб будет небольшой и тут уже будет иметь значение разброс, кучность стрельбы. Если бы цель летела ровно на не очень большой и постоянной скорости в ракурсе, где открыт бок - тогда понятно, а тут получается что боты попадают в тонкую полоску крыльев, носовой части фюзеляжа. Учитывая массовое распространение, надеюсь, что данные по разбросу от пушки БМП-2 при стрельбе очередями и не только очередями не является очень секретной информацией.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Тут где то были спецы по БМП. Может в теме Стил Бистс поискать? У БМПистов есть специальные мишени типа зависший вертолёт на 2 км и более. Траекторию пулек можно оценить по ЧА. Я вот в Тундре нормально сбиваю заходящий на меня самолётик из пушки.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Дык мишень№25 одинаковая для всех полигонов вроде.Пристреливают все равно трассой как и сейчас в игре ставшие косыми боты БМП\БТР.Расход БК у них приличный стал.Притом сенсор ТКН порезан до 270гр,поэтому и на Су-25 можно сесть и нарезать круги вокруг 12 БМП-2.Что я и сделал ,пока не надоело ибо скучно(а кино выкладывать долго).


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это все так, но ведь проекция цели в лоб будет небольшой и тут уже будет иметь значение разброс, кучность стрельбы. Если бы цель летела ровно на не очень большой и постоянной скорости в ракурсе, где открыт бок - тогда понятно, а тут получается что боты попадают в тонкую полоску крыльев, носовой части фюзеляжа. Учитывая массовое распространение, надеюсь, что данные по разбросу от пушки БМП-2 при стрельбе очередями и не только очередями не является очень секретной информацией.

проверил на совершенно другом моделирующем ПО. Оценивает результаты попадания из стрелкового средства с подробными ТТХ в летящий "брусок".

ТТХ артиллерийской установки учитывают: скорострельность, калибр, СКО групповых ошибок (ствол не туда направили из-за неправильного определения поправки), вероятного отклонения снарядов в одной очереди на дальности - т.е. индивидуальных ошибок (та самая упомянутая "кучность", обусловленная различиями в массе снарядов, весе пороха, температуры пороха, вибрацией ствола)

"Летящий брусок": ширина, высота, длинна, скорость, тангаж, курсовой угол цели, высоту полета - для корректного определения картинной плоскости цели.

В расчете взята стрельба в прямоугольник (2х2 м), который условно является проекцией фюзеляжа на перпендикулярную СГФ Су-25 плоскость. Дальность стрельбы - от 4000м до 1000м, скорость полета цели -600км/ч, курсовой угол цели (чтобы показать зависимость) от 0 до 45гр. СКО групповых ошибок близко к 0 (0,1гр), т.к. не требуется определение упрежденной точки и прицеливание выполняется прямой наводкой при наблюдении цели через перекрестие прицела. Скорострельность пушки 2А42 взята 600 в/мин (хотя для курсового угла цели =0, это не важно). Данные индивидуального рассеивания (вероятного отклонения снарядов в одной очереди) взяты из таблиц стрельбы схожей пушки (это показатель для различных калибров отличается на проценты при условии 0,5-0,7 Дмакс).

Результаты поражения и попадания представлены на графиках (согласно документов для поражения цели типа Су-25 требуется 2-3 снаряда калибра 30-мм) в двух вариантах: одна очередь 30снарядов для каждой НАЧАЛЬНОЙ дальности, и 3 очереди по 10 снарядов для каждой начальной дальности. При полете Су-25 с 2000м и до 1000м на 600км/ч проходит 6 сек. За это время можно выполнить НЕ МЕНЕЕ 3х стрельб по одной секунде, и еще между ними будет время на поправку прицела)). Т.о., графики показывают вероятность поражения/попадания в Су-25 по условию "как минимум не меньше, чем".

(Где попадание, где поражение, где 3 очереди по 10, где одна по 30 - см. в названии файла)

ПС Да, и в нашем опыте мы интересуемся курсовым углом 0, т.е. значения вероятности по оси оY.

Для тех кто еще не в курсе - вероятность 0,5 и выше - это уже сравнимо с применением управляемого оружия.

1004443993_1_30__.PNG.c5abe0f926ccbff12996fda0bc4ac243.PNG

957301800_1__30__.PNG.04e12b276d0666f67b3baa989d4646d7.PNG

1208130068_3__10__.PNG.e395099da5fdce3ea92c5045f6a39916.PNG

643992532_3___10__.PNG.70cbace8ac9825f944204079e309230d.PNG


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Основу системы ПВО Северного Вьетнама составляли зенитные орудия и пулемёты различных калибров. Из общего числа сбитых американских самолётов 60 % приходится на зенитную артиллерию, и 40 % — на зенитно-ракетные комплексы ЗРК и авиацию.

 

http://vietnamnews.ru/skywar

 

Статистика потерь по некоторым самолетам USAF в Юго-Восточной Азии

 

attachment.php?attachmentid=38340&d=1272096360

 

Тут видно что по F-4 и F-105 потери в воздухе от ЗА около 80%. По низколетающим А-1 и О-1 потери в воздухе от ЗА близки к 100%.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну лично мне мешает то что я в своё время учил не Английский/Немецкий, а Персидский, вот что мешает, у кого-то есть другие причины почему они не знают Английский!

Я не к вам лично обращался, а скорее к русскоязычному комьюнити.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это все так, но ведь проекция цели в лоб будет небольшой и тут уже будет иметь значение разброс, кучность стрельбы. Если бы цель летела ровно на не очень большой и постоянной скорости в ракурсе, где открыт бок - тогда понятно, а тут получается что боты попадают в тонкую полоску крыльев, носовой части фюзеляжа. Учитывая массовое распространение, надеюсь, что данные по разбросу от пушки БМП-2 при стрельбе очередями и не только очередями не является очень секретной информацией.

Проекция Ка-50 в лоб соразмерна проекции танка в лоб по площади. Попасть в прямолетящий на тебя ЛА из скорострельной пушки не такая большая проблема, для подготовленного стрелка.

Значительно большая проблема - обнаружить ЛА, поскольку обзор из бронетехники далеко не круговой, и не быстрый.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Проекция Ка-50 в лоб соразмерна проекции танка в лоб по площади. Попасть в прямолетящий на тебя ЛА из скорострельной пушки не такая большая проблема, для подготовленного стрелка.

Значительно большая проблема - обнаружить ЛА, поскольку обзор из бронетехники далеко не круговой, и не быстрый.

 

когда итоги конкурса по Л-39?)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Раз уж понижение точности наземки такая животрепещущая тема, то грех было бы видео не запилить на эту тему:

 

 

По факту, средние боты по мне ни разу не попали, когда я летал со скольжением. Хорошие боты стреляют так же криво-косо. Высокие и отличные боты стреляют чуть получше и от них уже можно получить шальной снаряд, но в принципе ничего страшного, лично я их не так уж часто вижу в качестве противников в миссиях. Как-то так =)

Link to comment
Share on other sites

Я думаю по точности надо сделать так: бот делает первую очередь типа пристрелочную - не попал(если ЛА летел со скольжением, а не в лоб-в лоб можно и с первой); если игрок после этого не меняет направление полёта, не меняет скорость или высоту - вторая очередь наземки должна гарантированно поражать ЛА(это для хорошего бота, ну и там с третьей очереди для не опытного) , тренированный стрелок довольно быстро вносит поправку в стрельбу

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

да элементарно, посадить разработчиков DCS в бмп-2 против ка-50, и других ЛА, и столкнуть их в бою, а потом делать выводы, думаю ИИ наземки сразу подкрутят, что она не будет тупо в поле стоять, а например будет прятаться, но это уже в хотелки надо )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

думаю ИИ наземки сразу подкрутят, что она не будет тупо в поле стоять, а например будет прятаться, но это уже в хотелки надо )

Ну и куда бы боты прятались?

Если в деревья — это скандалы )

 

апд

Вот, разработчики читают форум...

Одни пишут — наземку не видно хоть вырви глаз.

Другие просят что бы техника сама пряталась так что бы её сложней было найти.

Вот задачька с пивом, бир о нот ту бир ))


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ну и куда бы боты прятались?

Если в деревья — это скандалы )

 

апд

Вот, разработчики читают форум...

Одни пишут — наземку не видно хоть вырви глаз.

Другие просят что бы техника сама пряталась так что бы её сложней было найти.

Вот задачька с пивом, бир о нот ту бир ))

 

ну кому нужно, в маршруте бы ставил что бы она могла прятаться, так же как под огнём рассредоточиться, кому не нужно, не ставил бы!

 

в чем проблемы?))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не надо делать из наземной бронетехники МЗА, когда Вы находитесь внутри БТ (БМП, Танк, БРДМ, т.д.) без РЛС - будь готов погибнуть с честью, ... за Родину.

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

ну кому нужно, в маршруте бы ставил что бы она могла прятаться, так же как под огнём рассредоточиться, кому не нужно, не ставил бы!

 

в чем проблемы?))

 

Опишите пожалуйста ваше виденье как выглядел бы процесс прячущейся техники в DCS? )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...