Jump to content

Бомбометание


AlbertK

Recommended Posts

Есть ли какие советы по этому поводу, а то в цель не могу попасть с требуемой высоты:mad:. И есть ли на бомбах настройка задержки? И где ее устанавливать.

Трудное детство - килобайтные игрушки:cry:

Intel Core i7-2600K 3.4GHz (up to 4.8GHz) LGA1155; MB ASRock P67 Fatality Professional; DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Corsair Vengeance; 2Х-Sapphire AMD Radeon HD7950 3072MB 384bit GDDR5 ; Thrustmaster HOTAS WARTHOG.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Увеличивать угол пикирования и снижать высоту сброса. И тренироваться, тренироваться, тренироваться....

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А как насчет установки таймера на задержку взрыва? В "Битве за Британию" есть такая настройка, а здесь?

Трудное детство - килобайтные игрушки:cry:

Intel Core i7-2600K 3.4GHz (up to 4.8GHz) LGA1155; MB ASRock P67 Fatality Professional; DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Corsair Vengeance; 2Х-Sapphire AMD Radeon HD7950 3072MB 384bit GDDR5 ; Thrustmaster HOTAS WARTHOG.

Link to comment
Share on other sites

Так есть какие настройки с таймерами, а то я в английском не силен, все методом тыка изучаю.

Трудное детство - килобайтные игрушки:cry:

Intel Core i7-2600K 3.4GHz (up to 4.8GHz) LGA1155; MB ASRock P67 Fatality Professional; DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Corsair Vengeance; 2Х-Sapphire AMD Radeon HD7950 3072MB 384bit GDDR5 ; Thrustmaster HOTAS WARTHOG.

Link to comment
Share on other sites

Так есть какие настройки с таймерами, а то я в английском не силен, все методом тыка изучаю.

Нет.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Всем здрасьте, вот купил наконец Мустанг, полетал недельку, вроде всё понял, освоился, но не могу разобраться с бомбами - не детонируют почему-то, падают и зарываются, а взрыва нет. Подскажите пожалуйста что я не так делаю с ними? Спасибо

i7-2600 CPU @ 3.40GHz / ASUS P8P67LE / 12Gb RAM /GTX 580 / / W7x64 / TrackIR 4pro + Clip / samsung P2350 23"/ Thrustmaster Top Gun AfterBurner II

Link to comment
Share on other sites

Всем здрасьте, вот купил наконец Мустанг, полетал недельку, вроде всё понял, освоился, но не могу разобраться с бомбами - не детонируют почему-то, падают и зарываются, а взрыва нет. Подскажите пожалуйста что я не так делаю с ними? Спасибо

 

переключатель бомб - оба в нижнее положения.

 

0_cdfef_8a84166f_XXXL.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Бот правильно говорит - ты их на взвод не ставишь выходит...вот и сброс холостой идет . только с бреющего кидай осторожно - у них задержки взрывателя нет, запросто самому можно подорваться если низко кидать.


Edited by Veles
Link to comment
Share on other sites

спасибо большое ребят! А вообще с какой минимальной высоты кидать можно? Ну чтоб не зацепило)

i7-2600 CPU @ 3.40GHz / ASUS P8P67LE / 12Gb RAM /GTX 580 / / W7x64 / TrackIR 4pro + Clip / samsung P2350 23"/ Thrustmaster Top Gun AfterBurner II

Link to comment
Share on other sites

особо не тестил , но метров примерно с 15-20 цепляло нормально - первый раз аж на стуле подпрыгнул от неожиданности , самолет в куски разорвало.:D сначала думал что это зена в составе колонны меня валит, посмотрел трек , только тогда и понял что это я на своих же подарках взрываюсь... и почему задержки на этих бомбах нет?:noexpression:

Link to comment
Share on other sites

первый раз аж на стуле подпрыгнул от неожиданности

Я в первый раз подпрыгнул, аж чуть не свалился, когда у меня винт встал, просто он с таким неожиданным грохом и так резко это сделал:lol:

i7-2600 CPU @ 3.40GHz / ASUS P8P67LE / 12Gb RAM /GTX 580 / / W7x64 / TrackIR 4pro + Clip / samsung P2350 23"/ Thrustmaster Top Gun AfterBurner II

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь пробовал бомбить корабли чтоб от воды как в Ил-2 отскакивало и в корабль?

 

у кого получалось? или в данном случае это не реально?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

а верхнее положение тумблеров что означает?

 

"CHEM RELEASE. Во время транспортировки внешних химических цистерн или цистерн с дымом, установив переключатель на левой или правой стороне начнется выпуск химических или дыма в зависимости del'impostazione выбран. После подтверждения визуально выброс химических веществ или дыма, выключатель может быть сброшен в OFF.Выброс химических веществ или дыма будет продолжаться до полного опустошения бака"

ну както вот так перевел гугл:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кто нибудь пробовал бомбить корабли чтоб от воды как в Ил-2 отскакивало и в корабль?

 

у кого получалось? или в данном случае это не реально?

Не реально. Рикошет бомб пока не реализован.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

поискал в нете по этой бомбе -

"минимальная высота сброса 2500 футов. так что топ-матч отменяется ...

общий вес 535фунта, вес ВВ - аматол (в стандарте) 262 фунта. Альтернативный наполнители "TNT"-267 фунтов, и состав "B" -274 фунта.

Бомба оснащена носовым и хвостовым взрывателями.

нос - тип M103 , хвост - тип M101A2.

предназначена для уничтожения железнодорожных мостов, средних размеров строений, кораблей таких как легкие крейсера, наземной техники, и скоплений живой силы противника.

Особенностью американских бомб (некоторые из которых имели приливы, позволявшие их крепить на подвеске за одну точку, в британском стиле) было наличие специального троса взведения. После того как бомбу подвешивали к самолету, трос пропускали сквозь передний и задний узлы подвески, создавая петлю. Затем трос соединяли с носовым и хвостовым взрывателями. При отцепке бомбы она своим весом вырывала концы троса из взрывателей, взводя последние, - простая, но эффективная система предохранителя"

 

а что тогда на Мустанге делают эти тумблеры на панели управления? как происходит взвод ? и для чего нужны два взрывателя? непонятно мне.


Edited by Veles
Link to comment
Share on other sites

Топмачтовое бомбометание.

 

Да оно! хм.. я почему то думал что топмачтовое это когда сверху вертикально пикируя бросаешь, что бы бомба по той же траектории шла

 

Не реально. Рикошет бомб пока не реализован.

 

понятно :) просто я подумал пули то отскакивают за милую душу

 

"- простая, но эффективная система предохранителя"

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ну... бывает и палка стреляет...

так кто нибудь мне объяснит нафига в m64 два взрывателя? если носовой - ударного действия для чего хвостовой тогда ? и что значит "взвести бомбы" ? из описания бомбы я понимаю что на взвод она встает при полете, пока крыльчатка не раскрутится на определенное кол-во оборотов. тросик - для того что б эта крыльчатка не крутилась раньше времени ... так что такое присходит когда тумблеры переводим во "взвести "? и почему тогда (если есть этот тросик) если скинуть бомбы не ставя тумблер "взвести" бомба просто болванкой падает? че то я не догоняю...


Edited by Veles
Link to comment
Share on other sites

Давай я попробую объяснить, в меру своего разумения.

 

1. Зачем два взрывателя. Во-первых, это повышает надежность в 2 раза (если взведены оба). Во-вотрых, можно поставить разные взрыватели (с разным временем замедления, к примеру), и исходя из условий сброса выбрать нужный.

 

2. Что значит "взвести бомбы". Чтобы можно было в случае чего сбросить бомбы, не опасаясь их взрыва, придумали так называемый механизм врыв-невзрыв (МВН). Или fused unfused mechanism, если по-американски. Именно в него вставляется кольцо предохранительной чеки, контрящей крыльчатку взрывателей (arming wire на твоем рисунке). Если переключатель установлен на НЕВЗРЫВ (SAFE), то при сбросе бомбы кольцо просто выскользнет из замка, а чека останется в крыльчатке.

 

Кстати, интересный момент. На поздних мустангах появилась возможность отдельно взводить донный и носовой взрыватель. А вот на ранних (какой и представлен в симуляторе) этой возможности еще не было, и оба взрывателя взводились одним переключателем.

BombSwitches.jpg.d7adf9085554380740d77a7d26e8f8ec.jpg

Link to comment
Share on other sites

Во-вотрых, можно поставить разные взрыватели (с разным временем замедления, к примеру), и исходя из условий сброса выбрать нужный.

так в том то и дело что разные , тем более с замедлением, на м64 не ставились вроде... только эти два типа.только для надежности выходит?

по сбросу понял, спасибо!


Edited by Veles
Link to comment
Share on other sites

Ну как же не ставились разные? Ты же сам написал, что в качестве носового использовали AN-M103, донного - AN-M101A2. И это действительно так. Если не ошибаюсь, время задержки у M103 1 секунда, у M101A2 - 0,25 секунды.

Link to comment
Share on other sites

я писал что только эти два и ставили...так почему в игре нельзя выставить эту задержку тогда? хотя это ни чего не даст ... с бреющего все равно не кинешь - на взвод взрыватель встать не успеет если высота сброса меньше 2500 фут.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...