Jump to content

Dubai AirShow - 2007


Recommended Posts

Может он и не плох, но старую ракету корабль оснащённый этим комплексом словил.

 

сдается мне, любой комплекс, не будучи включенным, плохо работает...

 

Израильский самоходный ЗРК HVSD/ADAMS не самое лучшее, что есть за рубежомРакета "Барак-1" не обладает высокой вероятностью поражения ВТО, кроме того нижний рубеж перехвата 30м. Максимальная скорость ракеты 700м/с( для панциря максимальная скорость перехватываемой цели 1000м/с)

 

Ну, во-первых, можно ракетой 700м/с перехватить цель 1000м/с (если не вдогон, конечно).

Во-вторых, Бараку-1 уже 20 лет, сейчас, думаю, кое-что поновее есть.

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 322
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

сдается мне, любой комплекс, не будучи включенным, плохо работает...

Был он включён или не был это вопрос личного доверия израильской прессе.

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

сдается мне, любой комплекс, не будучи включенным, плохо работает...
Сами в это верите?Израиль прекрасно знал, что противник распологает старенькими ПКР береговой обороны, так отчего же Барак было не включить?
Во-вторых, Бараку-1 уже 20 лет, сейчас, думаю, кое-что поновее есть.
И что например?

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

2Dmut по поводу стрельбы по минам, подумал, не совсем прав я.

1. Масса мины очень невелика, если сравнивать с бомбой, следовательно сильное сотрясение может привести к срабатыванию взрывателя по различным причинам.

2. Мина может быть установлена с различными вариантами неизвлекаемости, в частности, может крайне негативно влиять на попытку перемещения, либо нарушения целостности, но отсюда возникает вопрос, зачем ее оставлять навиду?

вообще говоря я имел в виду не наземные мины, а неразовавшиеся снаряды\ минометные мины. именно по ним стреляют, по амерским обучающим докам для снайперов. а в наземную так и попасть сложно - она же закопана =)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

А вы пребываете в дурмане западной пропаганды:).Товарищ ЧИЖ, не вспомните, в какой раз мы это друг другу пишем:)?Забавно наблюдать просто, что стоит человеку сказать(вроде Бана), что то или иное наше оружие лучше пиндосского, как сразу пребывают "стражи правопорядка" и начинают обмуссоливать тему о "шапкозакидательстве" и менять как вы говорите советскую пропаганду,на западную(интересно на американских форумах есть нечто подобное...:D).Кстати от вас я за все мое время пребывания на форуме не видел не одного положительного отзыва о нашем оружии, хотя им пользуется полмира.А то что я написал в предыдущем посту я конечно пошутил:), под ваш "дурман" я не попаду уж точно, я в свое оружие верю.
верить можно хоть в черта лысого если при этом ты знаешь плюсы и минусы конкретного оружия. хуже всего что "слепая вера" отбивает у людей желание просвещаться. то есть они верят от незнания, от неграмотности. исследующие люди видят и плюсы и минусы. поэтому сказать "пушка на апаче - .овно" это неправильно. нужно сказать что "пушка на апаче .овно потому, что использует патроны слабой баллистики и поэтому не имеет среди боеприпасов бронебойных болванок по сравнению с нашей 2A42".

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

По боевой эффективности из стрелкового, не че лучше калаша пока не придуманно, а боевая эффективность складывается из многих факторов. АК-74 Норм оружие ,отдачи почти нет и с бронибойным лупит дай божи, мой любимый автомат, хотя и стрелял и с 7.62 но по точности он уступает АК-74, а я люблю чтоб попадать, с 74 куда целишся туда все и ляжет.
для того что бы оценивать - нужно сравнивать. была ли у тебя возможность пострелять из карабинов M4 (как наиболее близкий аналог АК-74)?

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Получив спецификацию на F-15C и A-10A для сима, это значит "хорошо знаю"?А так откуда еще можно знать, разве что если в спецслужбах работать или быть командиром пиндосского тактического крыла...:)

во-первых о спец службах - 95% нужной и достоверной информации добываются из открытых источников. роль специалиста состоит в том что бы оценить надежность источника и сопоставить разные источники. именно поэтому собирание и классификация сведений из открытых источников приравнивается к шпионажу.

во-вторых о специцикациях - насколько сильно будут врать буржуи в спецификациях на тренажер, на котором они хотят обучать собственных пилотов? да, частоты для РС и коды для datalink конечно идут не боевые, но насколько это влияет на общую надежность информации если им в данном случае просто не выгодно врать?

 

конечно, проще не думать мозгами и считать любую информацию враньём... :D

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

вообще говоря я имел в виду не наземные мины, а неразовавшиеся снаряды\ минометные мины. именно по ним стреляют, по амерским обучающим докам для снайперов. а в наземную так и попасть сложно - она же закопана =)

 

Имхо это боольшая глупость т.к.

1. Неразорвавшаяся мина/снаряд очень редко лежит на земле.

2. Снаряд слишком прочен.

3. Кто рискнет подойти к мине после того как по ней пару раз стрельнули, но она таки не взорвалась?

4. Проще сразу подорвать ее.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

во-вторых о специцикациях - насколько сильно будут врать буржуи в спецификациях на тренажер, на котором они хотят обучать собственных пилотов? да, частоты для РС и коды для datalink конечно идут не боевые, но насколько это влияет на общую надежность информации если им в данном случае просто не выгодно врать?

То то люди поиграв в ЛО не верят в возможность на МиГ-29А противостоять F-15C и дрожат при одном слове AMRAAM, а я залпом из 2-х Р-27Р в упор не могу свалить F-5:D.Сим конечно лучший в мире, но все же далек от реальности, равно как и любой другой.Значит почитав буржуйские спецификации вы пришли к выводу о превосходстве "их" над "нашей"???

конечно, проще не думать мозгами и считать любую информацию враньём... :D

Нет мозгом нужно думать, главное не позволять "их" агитпрому в него прочно забиваться.А "любая" информация, это не только западная, но еще и наша отечественная.

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Сами в это верите?Израиль прекрасно знал, что противник распологает старенькими ПКР береговой обороны, так отчего же Барак было не включить?

 

Разведка не соизволила сообщить инфу ВМС или что-то вроде того.

Это тема подробно обсасывалась на варонлайне, можете почитать.

Если найдете где-либо инфу, что Барак СТРЕЛЯЛ по ПКР и промахнулся - соглашусь, что он плох.

 

И что например?

 

"По данным источников из израильской оборонной промышленности, комплекс "Барак-8" предназначен для решения задач "чистой" ПВО и может осуществлять перехват воздушных низколетящих целей на предельно малых высотах, где плотность атмосферы обеспечивает эффективное применение аэродинамических поверхностей управления. В то же время, хотя ракета "Барак-8" не оптимизирована для решения задач ПРО, в нее могут быть интегрированы технологии, разрабатываемые для усовершенствованной израильской противоракеты "Эрроу-3", способной перехватывать тактические баллистические ракеты."

 

http://www.pwgs.org/news/news_06_02_06.htm

 

Вроде должны доделать к 2010 году.

х.з. что там на самом деле будет.

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Имхо это боольшая глупость т.к.

1. Неразорвавшаяся мина/снаряд очень редко лежит на земле.

2. Снаряд слишком прочен.

3. Кто рискнет подойти к мине после того как по ней пару раз стрельнули, но она таки не взорвалась?

4. Проще сразу подорвать ее.

1) очень часто лежат на поверхности. часто наполовину уткнувшись носом в землю.

2) именно для этого они для этой функции приспособили баррет а не обычную 7.62х51

3) какая разница когда подходить если не взорвалась - до выстрела или после? если не взорвалась и будет опасно - будут взрывать более сложными средствами. просто баррет в данном случае - дешево и сердито.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, не знаю, ИМХО это из разряда показухи, 200г. вв и взрыватель стоит явно не дороже чем 12.7 для баррета.

По поводу, будут подходить или нет, и зачем. Нужно определить среляный боеприпас, или просто так "валяется", может это вообще учебная, пустой корпус, и т.п. Посмотрел, завел тросом заряд, и все замечательно.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

То то люди поиграв в ЛО не верят в возможность на МиГ-29А противостоять F-15C и дрожат при одном слове AMRAAM, а я залпом из 2-х Р-27Р в упор не могу свалить F-5:D.Сим конечно лучший в мире, но все же далек от реальности, равно как и любой другой.Значит почитав буржуйские спецификации вы пришли к выводу о превосходстве "их" над "нашей"???

ты не забыл - мы говорили о достоверности присылаемых ими документав.

и локон здесь не причем - он моделирует картину в целом, которую невозможно сделать ни по каким документам. и поэтому в локоне нет никакой достоверности с точки зрения результата войны.

Нет мозгом нужно думать, главное не позволять "их" агитпрому в него прочно забиваться.А "любая" информация, это не только западная, но еще и наша отечественная.

если ты полагаешь что мы нашу не читаем - ошибаешься. её много, и достоверной. в уныние вгоняют несоответствие описаных в документах ограничениях и недостатков той лапше, что льют в новостях народу.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, не знаю, ИМХО это из разряда показухи, 200г. вв и взрыватель стоит явно не дороже чем 12.7 для баррета.

По поводу, будут подходить или нет, и зачем. Нужно определить среляный боеприпас, или просто так "валяется", может это вообще учебная, пустой корпус, и т.п. Посмотрел, завел тросом заряд, и все замечательно.

совершенно точно пуля 12.7 намного дешевле 200гр и взрывателя. опять таки в стрельбе есть плюсы - удаленный подрыв (не нужно ходить) и тренировка для снайперов.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То то люди поиграв в ЛО не верят в возможность на МиГ-29А противостоять F-15C и дрожат при одном слове AMRAAM, а я залпом из 2-х Р-27Р в упор не могу свалить F-5:D.Сим конечно лучший в мире, но все же далек от реальности, равно как и любой другой.Значит почитав буржуйские спецификации вы пришли к выводу о превосходстве "их" над "нашей"???

В общем да, но не везде.

Я уже говорил, что в общей массе их самолеты более продвинутые, но у нас тоже были некоторые прорывы (например ракеты Р-73, ОЛС и нашлемка), но к сожалению мы все это растеряли за годы демократии.

 

Нет мозгом нужно думать, главное не позволять "их" агитпрому в него прочно забиваться.А "любая" информация, это не только западная, но еще и наша отечественная.

Так вот и надо читать и анализировать и то и другое, чтобы что-то понять. Но только "их" инфу желательно читать в оригинале, а не после перевода наших "спецов". Хороший источник ЗВО, в котором информация приводится не искаженной политической коньюктурой.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей просто надо быть адекватней, у тебя явный перекос, не все так плохо у на шей техники, тем более в ПВО они делают с оглядкой на нас свои системы. да многое лучше у них но опускать свою, которая лучше в своих вопросах чем их, это даже не знаю как называется. Оценивается техника по боевой эффективности. По боевой эффективности из стрелкового, не че лучше калаша пока не придуманно, а боевая эффективность складывается из многих факторов. АК-74 Норм оружие ,отдачи почти нет и с бронибойным лупит дай божи, мой любимый автомат, хотя и стрелял и с 7.62 но по точности он уступает АК-74, а я люблю чтоб попадать, с 74 куда целишся туда все и ляжет.

http://www.youtube.com/watch?v=mqaeX2KigSc&feature=related

В простых видах оружия мы еще можем конкурировать, в сложных уже нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

в уныние вгоняют несоответствие описаных в документах ограничениях и недостатков той лапше, что льют в новостях народу.

Согласен, по зомбоящику лапша идет, самому противно, но здесь мы не оригиналы и не исключение, абсолютно тоже самое показывают по Дискавери:)(да и китайские каналы о своей технике рассказывают думаю в радужных тонах), это пропоганда, что у "нас", что у "них".Да кстати, а что за неописанные ограничения и недостатки?Можно 1-2 примера, просто хочу понять о чем вообще речь?

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

В общем да, но не везде.

Я уже говорил, что в общей массе их самолеты более продвинутые, но у нас тоже были некоторые прорывы (например ракеты Р-73, ОЛС и нашлемка), но к сожалению мы все это растеряли за годы демократии.

Может быть я не прав, но по-моему вы говорит, что у них все более продвинутое, а не только самолеты.Кстати прорывов у нас было просто дофига, еще из примеров МиГ-25, МиГ-31(в первую очередь его ФАР), Су-30МКИ с ОВТ, Ан-22, Ми-26,это ли не прорывы?А уж про "нашлемку" молчу, пиндосы к ней только спустя 20лет пришли...

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

В простых видах оружия мы еще можем конкурировать, в сложных уже нет.

А что в вашем понимании сложное оружие?Вот МиГ-35, ПЛАРБ пр. 955, С-400, Т-90А-это простые системы?

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

И вообще для врага есть атомная бомба! :)

 

А если серьезно, то конечно для арабов это не фатально, у них с погодой хорошо, но вот где-нибудь у нас на Кольском полуострове зимой, такой ЗРК может попустить всю войну.

Тунгуска?

Link to comment
Share on other sites

Ты это на ходу придумал? :)

 

Там написано:

"Радиолокационная станция 1РС1-1Е обнаружения целей дм-диапазона создана в ВНИИРТ."

 

Где здесь про сопровождение ракет?

Это та, которая стоит "на верху":) ,она была и у панциря 2005 года

PS это вам хочется, чтоб оно так было, но все же в ОАЭ другое требование к ЗРК.

Link to comment
Share on other sites

Ну, во-первых, можно ракетой 700м/с перехватить цель 1000м/с (если не вдогон, конечно).

Во-вторых, Бараку-1 уже 20 лет, сейчас, думаю, кое-что поновее есть.

Можно все. Но есть полученные ТТХ.

Во-вторых, Бараку-1 уже 20 лет, сейчас, думаю, кое-что поновее есть.

Да, есть его моды

Но комплекс больше напоминает "Я тебя слепила из того, что было"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Согласен, по зомбоящику лапша идет, самому противно, но здесь мы не оригиналы и не исключение, абсолютно тоже самое показывают по Дискавери:)(да и китайские каналы о своей технике рассказывают думаю в радужных тонах), это пропоганда, что у "нас", что у "них".Да кстати, а что за неописанные ограничения и недостатки?Можно 1-2 примера, просто хочу понять о чем вообще речь?

Легко. Характерный пример в нашу тему.

Все 90-е годы практически во всех описания ракетного вооружения Су-27 дальность применения ракет Р-27ЭР приводилась 120-130 км. Вся российская авиационная общественность приводила эти цифры когда дело доходило до "фаллометрии" с F-15, с соответсвующими комментариями, как и в каких позах наш делает "ихнего".

После того как появились некоторые открытые материалы и РЛЭ, выяснилось, что реальная дальность применения ракет Р-27ЭР составляет 66 км.

 

Касательно Ка-50.

Ранее во многих популярных источниках приводилась информация о возможности ночного боевого применения вертолета, т.к. он обладает "всесуточным прицельным комплексом". Со временем выяснилось, что Шквал не имеет канала ночного видения.

Ранее во многих популярных источниках приводилась информация о возможности прицельного комплекса Шквал автоматически распознавать и захватывать цели. Эта информация также не соответствует действительности.

 

На самом деле примеров масса во всех областях вооружений.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А что в вашем понимании сложное оружие?Вот МиГ-35, ПЛАРБ пр. 955, С-400, Т-90А-это простые системы?

Дополню: Искандер-Э, CLAB, Ракетный крейсер "Петр Великий", Тор-М1(М2), Панцирь-1С...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...