Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Не бойся врага он может убить не бойся друга он может предать бойся равнодушных

Не обязательно плыть против или по течению в минимальном виде достаточно чтоб каждый член общества делал свое дело так чтобы ему при встрече были рады и протягивали руку и ведь это в принципе не предусматривает особых усилий

Но есть одно небольшое НО заключающееся в том что по сути человек это животное которому перепал извращенный мозг и поэтому я далек от идеализации общества

 

 

GrammarNazi.jpg

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Давайте порву шаблон: может ли индивидуалист быть альтруистом, а эгоист - приверженцем коллективизма?

Индивидуалист вполне может обладать доброжелательностью но вот эгоист в коллективе может существовать если ему это выгодно

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

А что, Гилер и Бонапарт были потомками самоубийц?
Смайлик забыл поставить? Не надо таких считать сразу мёртвыми. И я не знаю могут ли зомби размножатсяbiggrin.gif. Опять же это не "клуб самоубийц" а просто лица из группы с повышенным риском. У них самый высокий уровень смертности. Оставшиеся в живых в их рядах либо везунчики либо люди на грани. Те кто могут нажать на курок в любой момент из прихоти и отчётливо понимают это.

Бонапарт не отсиживался в окопах, был бравым воякой но в жизни тихим человеком. Ещё до революции заслужил почёт и высокие звания и не задумываясь врубился за революцию. Человек кому было что терять точно оценил риски и выбрал беспроигрышный вариант. С Гитлером похожая история хоть при службе он не поднялся выше ефрейтора в трусости его не упрекнёшь. Известен случай когда он поднял солдат из окопов в штыковую когда отделение потеряло командира. а в жизни тоже был серой мышкой до определённого момента. У Сталина тоже много общего с этими двоими. В партии человек особо не выделялся... и т.д. и т.п.

Все эти люди из группы риска. Их разум находится на грани между запретом и желанием. И если кто то из них подымается высоко по карьерной лестнице и это проклюнется т омы имеем то что имеем.

Link to comment
Share on other sites

Не бойся врага он может убить не бойся друга он может предать бойся равнодушных

Не обязательно плыть против или по течению в минимальном виде достаточно чтоб каждый член общества делал свое дело так чтобы ему при встрече были рады и протягивали руку и ведь это в принципе не предусматривает особых усилий

Но есть одно небольшое НО заключающееся в том что по сути человек это животное которому перепал извращенный мозг и поэтому я далек от идеализации общества

Это прозвучало как анекдот про Мойшу. "Почему бы не пожать руку Изи, ведь мне это ничего не стоит" biggrin.gif.

Хочу уверить что у животных извращений не как не меньше человеческих. А человек от них отличается лишь тем что иногда пытается придать им статус разумности, либо напрасно переживает по поводу их существования.

Когда новый глава прайда или стаи убивает детёнышей принесённых самками от предыдущего вожака, когда самка богомола откусывает голову самцу в процессе спаривания итд итп Людей это не смущает. Сотни особей насекомых откладывают яйца в яйца, личинки и тела других насекомых и иногда животных и личинки из них жрут живьём своих носителей. Но мы критикуем кукушку подбрасывающую свои яйца в гнёзда к другим. Люди такие люди.

Link to comment
Share on other sites

Индивидуалист вполне может обладать доброжелательностью но вот эгоист в коллективе может существовать если ему это выгодно

Великолепно. Браво!

 

Вопрос: Вы на 100% понимаете и осознаёте, что Вы сейчас написали?

 

Большая просьба: если не осознали на 100% весь масштаб Вашего ответа - смоделируйте развитие - почему эгоисту может быть выгоден коллективизм?

Присмотритесь к окружающим: насколько много среди ратующих за v2.0 из Вашего окружения авляются скрытыми (а иногда и явными) эгоистами? Прошу Вас серьёзно задуматься.

Link to comment
Share on other sites

Я имел виду: разве их родители совершали самоубийства уже после их зачатия?
Это всё "теоретически". Общечеловеческая психология. Кто у кого когда рождался и как закончил свои дни нужно уточнять в "личных делах" тех деятелей.

Вообще я вроде не использовал термин "самоубийцы". Откуда такая тяга к нему? Группа риска это группа с повышенным относительно других групп населения, процентном смертности из за "несчастных случаев" где последние можно считать несчастными с натяжкой так как самоубийство не заложено в подкорку самой природой. Более того мозг всегда старается сохранить тушку владельца не испорченной как можно дольше как например вера евреев в то что попав в плен можно поменять веру например под угрозой смерти и это не повлияет на "карму" и совесть останется чиста. Однако у индивидуума из группы риска о которой я пишу из за отклонений в социальном развитии, где виновато скорее общество чем он, возникает некоторое отсутствие ощущения опасности, пропадает желание бороться за существование. Мозг а за ним тело чахнет, либо при достаточном количестве гормонов и выбросе адреналина принимает какие то решения к действию дающие возможность восстановить количество адреналина и опять включится в борьбу за место под солнцем. Однако тот период "эйфории" что прошёл не остаётся без последствий грань всего и вся между чёрным и белым сдвигается к зоне повышенной смертности.

Если это имеет какое то отношение к смертности родителей из за суицида так удивите меня?

В любом случае я не проводил прямой параллели между настоящими самоубийцами решившими наложить на себя руки и людей с повышенной группой риска.

Link to comment
Share on other sites

блин.., стоит только сюда написать, как тут же правительство подключается... )))

 

 

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3099648

Минтруд: массовых увольнений в 2019 году не будет

 

 

:megalol:

Закон примут о запрете увольнений?

 

Ну что ещё чинуши в дВести скажут?...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

https://www.rbc.ru/society/27/12/2018/5c23ceef9a79472e69cf13d3?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top1

 

 

«Дружба народов» стала поставщиком продуктов для Росгвардии еще на 2 года

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/27/12/2018/5c23ceef9a79472e69cf13d3?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top1


Edited by Самсонов
Link to comment
Share on other sites

а кто такие прыгуны с небоскрёбов, как не самоубийцы?
Дык... парашюты у них на что? music_whistling.gif. Самоубийцы не мечтают выставить своё видео в сеть и раздуть жабры от гордости около своей девчонки. Они то как раз хотят счастливой (веслой и беззаботной) личной жизни среди себе подобных. Просто не у всех вовремя раскрываются парашюты. Естественный отбор, фигле biggrin.gif.
Link to comment
Share on other sites

Просто ты не уточнял, что они с парашютами, я решил, что ты имеешь ввиду самоубийц.
Я просто забыл как эти прыгуны называются "по научному". Есть те что прыгают с приспособами для крутого планирования с ЛА и с высоких гор. Тоже рисковые но риск у них сведён к минимуму. Почти все поголовно бывшие парашютисты. А те что прыгают с недо-небоскрёбов и высоких ЛЭП это уже психи те из них кто делает это с раскрытием парашюта после прыжка.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

А хворост из леса - это самый лучший возобновляет источник.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

У Толика всё прозрачно - он честный вор.

"Основной задачей АРВЭ названо привлечение инвестиций в альтернативную..." Нано-альтернативная зелёная дыра без дна.

Link to comment
Share on other sites

Мечта вырастить эгоистов

Живя в обществе все таки надо играть в те правила по которым живет это общество или постоянно вести с ним войну но тогда ты становишься изгоем и ищешь себе другое общество в котором ты примиш правила или опять станешь изгоем и так по кругу пока тебя не изничтожат потому что еще никто не побеждал но можно остаться в памяти у этого общества или как герой или как предатель

 

я так понимаю, вы своих детей растите сугубо для пользования дядями с лозунгами "Родина в опасности"?

С детства приучаете портянки наматывать, разбирать калашников на время и питаться жопками крыс в чистом поле?

А если дочка, то с детства приучаете работать штукатурщицей или прядильщицей, ну на крайняк мед сестрой и ВПЖ?

 

ОБЩЕСТВО, где люди существуют как расходный материал для достижения "великих целей"-это говно, а не общество...

 

По большому счету да потому что не хотели бороться а спасали шкуру

Кстати не единичны случаи когда они возвращались когда другие победили

 

С кем бороться? Может обьясните мне, почему СССР и РФ все время с кем то надо бороться? Давайте начнем "с начала", в 1917 году к власти пришла определенная группа людей и с тех пор-она борется за СВОЮ ВЛАСТЬ, уничтожая "врагов", несогласных и бросая все больше людей в топку этой самой борьбы...обьясните мне, с какого бодуна, я должен решить, что мои дети должны стать топливом для поддержания власти каких то ебанатов в Кремле или где то еще?

Link to comment
Share on other sites

...обьясните мне, с какого бодуна, я должен решить, что мои дети должны стать топливом для поддержания власти каких то ебанатов в Кремле или где то еще?

Вы - не патриот и не любите Россию. Патриоты не ищат своей выгоды, не задумываются и не задают дурацких вопросов, а просто выполняют, что им сказано. Точка.

Link to comment
Share on other sites

Вы - не патриот и не любите Россию. Патриоты не ищат своей выгоды, не задумываются и не задают дурацких вопросов, а просто выполняют, что им сказано. Точка.

 

что же вы не сложили голову защищая СССР? где СССР? его нет, а вы есть, причем в Германии...нестыковка

Link to comment
Share on other sites

что же вы не сложили голову защищая СССР? где СССР? его нет, а вы есть, причем в Германии...нестыковка

По-моему пост Святого надо воспринимать, как сарказм.

Link to comment
Share on other sites

в 1917 году к власти

 

А до 1917 что?

 

По-моему пост Святого надо воспринимать, как сарказм.

Ну так-то так и есть. Вот если война, а ты не захочешь воевать - автоматически не патриот. По УК наказуемо, кстати.

Это очень серьезный вопрос на самом деле.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Вот если война, а ты не захочешь воевать - автоматически не патриот. По УК наказуемо, кстати.

Война - инструмент политики, государства. Патриотизм-же относится исключительно к стране, и ни в коей мере не к государству. Скажем, разве члены Красной Капеллы не были патриотами Германии?!

Link to comment
Share on other sites

я так понимаю, вы своих детей растите сугубо для пользования дядями с лозунгами "Родина в опасности"?

С детства приучаете портянки наматывать, разбирать калашников на время и питаться жопками крыс в чистом поле?

А если дочка, то с детства приучаете работать штукатурщицей или прядильщицей, ну на крайняк мед сестрой и ВПЖ?

 

ОБЩЕСТВО, где люди существуют как расходный материал для достижения "великих целей"-это говно, а не общество...

 

 

 

С кем бороться? Может обьясните мне, почему СССР и РФ все время с кем то надо бороться? Давайте начнем "с начала", в 1917 году к власти пришла определенная группа людей и с тех пор-она борется за СВОЮ ВЛАСТЬ, уничтожая "врагов", несогласных и бросая все больше людей в топку этой самой борьбы...обьясните мне, с какого бодуна, я должен решить, что мои дети должны стать топливом для поддержания власти каких то ебанатов в Кремле или где то еще?

Главная ваша ошибка в рассуждениях это зацикливание на СССР-РФ. Всегда так было во все времена. Одни страны развивались, нападали на другие. Другие нападали на третьи. Третьи на четвёртые и так по кругу. Одни империи рушились. другие рождались. Везде и всегда кровь, кишки плач и стоны. Мир временное явление - всегда находится такой которому не нравится цвет кожи, доходы или жена соседа. Который считает что надо напасть на соседа или даже совсем не соседа ( вспомните прямую закономерность "радиуса" агрессивности держав росшего по мере развития средств передвижения, инфраструктуры и скоростей движения) пока то не напал на него.

Люди будут себя вести так всегда пока им кажется что сахар у соседа слаще а воздух чище.

Link to comment
Share on other sites

Истребляли. Всякие Варфоломеевские ночи итп геноцид армян турками.

Вы еще крестовые походы вспомните, ага. Каким боком средневековье и Османская империя - относятся к России???

Link to comment
Share on other sites

Вы еще крестовые походы вспомните, ага. Каким боком средневековье и Османская империя - относятся к России???
Каким боком агрессивность людей относится только к РФ и СССР?
Link to comment
Share on other sites

Каким боком агрессивность людей относится только к РФ и СССР?

Таким, что речь про XX век, в котором как-то не в почете репрессии и этнические чистки.

Link to comment
Share on other sites

Таким, что речь про XX век, в котором как-то не в почете репрессии и этнические чистки.
Да ну? Где оно прописано про только ХХ век? Да и в нём кровушки достаточно проливали все кому не лень.
Link to comment
Share on other sites

Главная ваша ошибка в рассуждениях это зацикливание на СССР-РФ. Всегда так было во все времена. Одни страны развивались, нападали на другие. Другие нападали на третьи. Третьи на четвёртые и так по кругу. Одни империи рушились. другие рождались. Везде и всегда кровь, кишки плач и стоны. Мир временное явление - всегда находится такой которому не нравится цвет кожи, доходы или жена соседа. Который считает что надо напасть на соседа или даже совсем не соседа ( вспомните прямую закономерность "радиуса" агрессивности держав росшего по мере развития средств передвижения, инфраструктуры и скоростей движения) пока то не напал на него.

Люди будут себя вести так всегда пока им кажется что сахар у соседа слаще а воздух чище.

 

Да ну? Где оно прописано про только ХХ век? Да и в нём кровушки достаточно проливали все кому не лень.

 

на календаре, минутку, 21 век...

а вы рассуждаете понятиями конца 19го...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...