Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

1) человек о софте не писал НИЧЕГО, только про ДКС.

2)с какого черта тут упоминаются виртуалки, серверное оборудование и многопоточные цифродробилки? и почему тогда не 2011 и ксеоны? Вон у нас на VPS-ках стоят 8ядерники с включенным HT - 16 виртуальных ядер, 2ггц - замечательно справляется со своими задачми, DCS - не осилит.

"да и к томуже при 50 кадров иметь 53 - велика разница" - 50 и 53 - не велика, а 17 и 25 - велика, уже не переступает границу комфорта. 53 в кабане в тяжелых условиях - мечты пока, к сожалению...

 

с разгоном у вас все-таки чушь :) 4.2 - это почти турборежим, в среднем 4.6-4.7 многие затыкаются на 4.9 - но есть результаты и на 5.3 на воздухе. 4.2 - это предел какого-нить и3-2300.

"санди только камень гонится" - даешь разгон pci-e и sata-шин! :)

что еще гнать, кроме проца и памяти?) разве что системную шину - но её производительности хватает с лихвой. был смыл её разгонять на и7-9хх и амд -ибо на ней генератор тактов воткнут, хорошо влияет на отклик оперативки. но этот мизерный прирост с лихвой окупается новым КП в СБ.


Edited by aviaholic

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

прироста в дкс не даст проц 980 по сравнению с 920.

 

Еще как даст. Говорю, как человек использовавший дцс и при 920-ом и имеющий сейчас 960-ый. Разница ощущается не вооруженным глазом. А если сравнивать 920-ый и 980-ый разница будет чувствоваться еще чуток больше. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

в цифрах, пожалуйста :) фпс, настройки и режимы работы процов.

плюс вы, судя по всему, говорите о ча1 - а не о а-10 и ча2 (если судить о ранее сказанной дате приобретения проца - "как только вышел")

для ча1 вполне хватало и разогнанного феника.

 

ПыСы ну и результаты конкретно из ча2

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=66755

выдержка: 2600к @4.4 - на максимальных 30фпс минимум, 980 на среднемаксимальных 20фпс минимум, 950 - 14фпс минимум (3ггц) со средней дальностью (она в основном и жрет).

Well,with everything max'ed except water, 1920x1080, I get between 7-15fps in the daylight scenario ... with an i980x oc'ed to a modest 4.2 and a 480GTX ...

Edited by aviaholic

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Еще как даст. Говорю, как человек использовавший дцс и при 920-ом и имеющий сейчас 960-ый. Разница ощущается не вооруженным глазом. А если сравнивать 920-ый и 980-ый разница будет чувствоваться еще чуток больше. :)

 

А теперь внимание - вопрос. Надолго ли хватит 980-го? На 3-5 лет? И зачем платить сумасшедшие деньги за УЖЕ тупиковую платформу? Зачем Боту камень обновлять? Он что, кроме ДКС Инвентором балуется? А может, расчетом сейсмологических катаклизмов? Чего вы тут демагогию разводите? У человека еще и денег нет.

Как только он их получит - земноводное тут же ему на горло наступит. И к тому же в его системе актуально поменять только видео. На всё остальное (какие то неозвученные тяжелые приложения) надо менять или всю платформу (мать+камень), или вообще системник. Я бы с его конфигурацией поменял бы только видеокарту. Если он так любит зеленых - печ570 или 680 (но я бы взял 570, ибо 680 всё же сыровата).

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Господа, я тут почитал вас, обзоры всякие ... и вообще запутался. Везде по разному!!!! :doh:

Почитал по 2600к - он действительно хорош. А главное дешевле в разы. По идее за на экономии можно и мать купить.... Хотя геморой :pain:

НО!!!! я еще раз сформулирую конкретно, и надеюсь на короткие конкретные ответы.

 

Мои требования.

 

1. Разгона НЕТ!!!!

просьба не приводить в примеры опираясь на разгон, учитывая что отдельные умельцы гонят свое железо до космических высот, можно очень много размышлять на эту тему, залезать в такие дебри, от которых поверьте обычному пользователю легче не станет. Если я захочу плотно заняться темой разгона, и посвятить этому часть своего времени, я создам отдельную тему

(я не исключаю разгона в будущем, но на первых парах хочется все таки купить, воткнуть, и пользоваться. )

 

2. Процессор нужен не на сегодня , но и на завтра , с запасом , желательно года 3 .

 

3. Жать "2 недели" когда выйдет что более новое, я для себя не вижу смысла, т.к. эта гонка не имеет границ. Каждый раз выходит что то новое и более мощное.

Я хочу просто купить - пользоваться. Все просто.

 

4. Комп Домашний, поэтому будет использован в основном для авиасимов. (преимущественно ДКС) Основной параметр - производительность в данный момент времени.

Иногда конечно будет 3Dmax и различные расчетные программы. Но если в данном случае мощность проца определяет лишь время выполнения задачи, то можно на это забить. Я готов подождать несколько часов . чем тратить кучу бабла.

 

5. Многомониторность и прочие прелести так же не исключен.

Если нынешняя система по вашему мнению не сможет обеспечить указанным требования, то посоветуйте свои конфигурации.

 

спасибо. :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Господа, я тут почитал вас, обзоры всякие ... и вообще запутался. Везде по разному!!!! :doh:

Почитал по 2600к - он действительно хорош. А главное дешевле в разы. По идее за на экономии можно и мать купить.... Хотя геморой :pain:

НО!!!! я еще раз сформулирую конкретно, и надеюсь на короткие конкретные ответы.

 

Мои требования.

 

1. Разгона НЕТ!!!!

просьба не приводить в примеры опираясь на разгон, учитывая что отдельные умельцы гонят свое железо до космических высот, можно очень много размышлять на эту тему, залезать в такие дебри, от которых поверьте обычному пользователю легче не станет. Если я захочу плотно заняться темой разгона, и посвятить этому часть своего времени, я создам отдельную тему

(я не исключаю разгона в будущем, но на первых парах хочется все таки купить, воткнуть, и пользоваться. )

 

2. Процессор нужен не на сегодня , но и на завтра , с запасом , желательно года 3 .

 

3. Жать "2 недели" когда выйдет что более новое, я для себя не вижу смысла, т.к. эта гонка не имеет границ. Каждый раз выходит что то новое и более мощное.

Я хочу просто купить - пользоваться. Все просто.

 

4. Комп Домашний, поэтому будет использован в основном для авиасимов. (преимущественно ДКС) Основной параметр - производительность в данный момент времени.

Иногда конечно будет 3Dmax и различные расчетные программы. Но если в данном случае мощность проца определяет лишь время выполнения задачи, то можно на это забить. Я готов подождать несколько часов . чем тратить кучу бабла.

 

5. Многомониторность и прочие прелести так же не исключен.

Если нынешняя система по вашему мнению не сможет обеспечить указанным требования, то посоветуйте свои конфигурации.

 

спасибо. :)

Т.к. у 2600K частота выше, то он будет более производителен чем твой нынешней в DCS, а если еще и погнать, то .... Откуда такая неприязнь к разгону? Нажать две кнопки в биосе - это проблема? не понимаю.

Виде для ДКСнужно брать не топовое, а предтоповое. Не потеряешь на производительности, но сэкономишь кучу денег. Учитывая твои пожелания по многомониторности, то я бы взял АТИ.

 

Но учитывая твою нынешнюю конфигурацию, я бы вообще не рыпался пока. Не вижу смысла. Чисто потешить самолюбие.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

А теперь внимание - вопрос. Надолго ли хватит 980-го? На 3-5 лет? .

 

нет вы немного не поняли меня. 3-5 лет имелось ввиду чтобы в течении этого времен я мог пользоваться нормально компом с постепенным уменьшением "настроек" до средне максимальных.

Я не прошу что бы все 5 лет комп хавал все не глядя. Просто я не люблю летать на настройках ниже среднего.

Просто в ДКС немного неадекватная система настроек.

Того же РОФа мне хватает за глаза и при нынешней конфигурации. Я поставил там "ландшафт" на среднее значения и не парюсь, потому что максимальное от среднего отличается лишь "четкостью текстуры". Качество теней снизил.

КАРОЧЕ!!!! мне важно что бы у меня на картинке присутсвали все элементы заложенный в сим (дома, деревья, тени, источники света и т.д. ) пусть в худшем качестве но главное что они есть. и мне этого достаточно.

а в ДКС, там просто тупо отключаются дома, деревья и и т.д. И типо средние настройки . Мне такое решение не нравиться. пусть лучше тень будет более размытая и кривая но будет. Чем без нее.

 

Вот я и хочу что бы комп у меня тянул все эелементы ДКС , а их к сожалению можно иметь только при максимальных настройках. :doh:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

в цифрах, пожалуйста :) фпс, настройки и режимы работы процов.

 

 

Практически не реально, 920-ого давно нет, так же как и 9800GT и 5850. И для себя давно уяснил. Длиннее и толще у 1366, как не крути.

Можно много спорить, доказывать о 1155. Но, 1366 это топовая рабочая лошадка проверенная временем и которой еще хватит что бы заткнуть и 1155 в т.ч.

Если вы хотите эти цифры получить чисто для себя, я специально для вас проведу эти замеры. И выложу скрины. (естественно с 960-ым процом и 6970).

Если они нужны, что бы пиписьками померится, то я бы не хотел разжигать очередную войнушку. :)

 

 

плюс вы, судя по всему, говорите о ча1 - а не о а-10 и ча2 (если судить о ранее сказанной дате приобретения проца - "как только вышел")

 

 

Ча1 был и на 920-ом и на 960-ом (и на 9800GT+ и на 5850 и на 6970). Ча2 только на 960-ом + 6970.

А-10 пробовал, но сейчас не установлена и желания устанавливать не имею.

 

 

 

ПыСы ну и результаты конкретно из ча2

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=66755

выдержка: 2600к @4.4 - на максимальных 30фпс минимум, 980 на среднемаксимальных 20фпс минимум, 950 - 14фпс минимум (3ггц) со средней дальностью (она в основном и жрет).

 

 

Вы понимаете, меня всегда "радовали" люди, которые разгоняя одну часть компьютера забывают о разгоне/модернизации другой. Ссылка которую вы дали, показывает явно, что владелец разогнанного проца до 4 ГГц не получит большого фпс с убогой видеокартой типа gtx 460.

4 ГГц были бы крайне эффективны при использовании какой нибудь gtx570 (580) или ati 6970 (7970). А так весь тормоз сводится к слабой видюхе. Да и вы сами забываете указывать модель видеокарты, которую используете.

Я не разгонял свой проц до частоты 4.4 ГГц для игры в дцс. Но на слабеньком разгоне от 3,2 до 3,5 ГГц на максимальных настройках в Ча1 у меня и так очень хороший фпс не ниже 25. В Ча2 специально не замерял, но субъективно все было плавно и приятно. Правда переход между меню и в сам игровой мир утомительный.

 

 

 

А теперь внимание - вопрос. Надолго ли хватит 980-го? На 3-5 лет? И зачем платить сумасшедшие деньги за УЖЕ тупиковую платформу? Зачем Боту камень обновлять?

 

 

Я уже отвечал на эти вопросы. Повторюсь, 980-го хватит с лихвой минимум на 2-3 года. Давать гарантии на 5 лет я совершенно не собираюсь ибо гадание на кофейной гуще.

 

По поводу сумасшедших денег и обновления камня я уже высказывался в начале топика.

По поводу тупиковой платформы я бы был осторожен. Она сама по себе потенциально сильная. И после снятия с производства продержится без проблем и провалов в производительности еще года 2-3. :)

 

 

 

Как только он их получит - земноводное тут же ему на горло наступит. И к тому же в его системе актуально поменять только видео. На всё остальное (какие то неозвученные тяжелые приложения) надо менять или всю платформу (мать+камень), или вообще системник. Я бы с его конфигурацией поменял бы только видеокарту. Если он так любит зеленых - печ570 или 680 (но я бы взял 570, ибо 680 всё же сыровата).

 

 

Очень просто советовать менять платформу или системник. Видимо сложнее включить голову. Спецификация 1366 и процессоров к ней за последнее время не устарела. 1366 это все еще одно из самых эффективных топовых решений. На ресурсоемких приложениях ей практически нет равных.

По поводу видеокарты я тоже высказывался и с вами согласен. Разница лишь в предлагаемом производителе. :)

 

 

нет вы немного не поняли меня. 3-5 лет имелось ввиду чтобы в течении этого времен я мог пользоваться нормально компом с постепенным уменьшением "настроек" до средне максимальных.

Я не прошу что бы все 5 лет комп хавал все не глядя. Просто я не люблю летать на настройках ниже среднего.

 

Тогда не заморачивайся и спокойно под свою 1366 покупай 980-ый.

Плюс разумеется видеокарта ati 7970 или gtx680.

Хотя без лишней скромности могу тебе сказать, что такой конфигурации хватит для игры на максималке еще 3 года.

  • Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Т.к. у 2600K частота выше, то он будет более производителен чем твой нынешней в DCS, а если еще и погнать, то .... Откуда такая неприязнь к разгону? Нажать две кнопки в биосе - это проблема? не понимаю..

 

ну а зачем мне покупать специально для разгона, когда можно купить тот же самый эффект без разгона? разогнать можно будет когда не будет мощи хватать, уже после использования

 

я раньше экспериментировал с этим делом, но там где получался какой либо ощутимый прирост - система работала не стабильно.

 

Более того есть риск спалить.

 

Виде для ДКСнужно брать не топовое, а предтоповое. Не потеряешь на производительности, но сэкономишь кучу денег. Учитывая твои пожелания по многомониторности, то я бы взял АТИ. .

 

согласен. Видео растет как грибы, а платишь порой чисто за наклейку "new"

 

Но учитывая твою нынешнюю конфигурацию, я бы вообще не рыпался пока. Не вижу смысла. Чисто потешить самолюбие.

 

а когда рыпаться то? ну выйдет что то новое... а потом еще... еще.... так и просидишь в ожидании :D


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Тогда не заморачивайся и спокойно под свою 1366 покупай 980-ый.

Плюс разумеется видеокарта ati 7970 или gtx680.

Хотя без лишней скромности могу тебе сказать, что такой конфигурации хватит для игры на максималке еще 3 года.

 

 

:yes:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ну а зачем мне покупать специально для разгона, когда можно купить тот же самый эффект без разгона?

 

2600K - это просто мощный проц, но с бонусом в виде разгона

 

Более того есть риск спалить.

Нет такого риска. Если не баловаться с напругами.

 

а когда рыпаться то? ну выйдет что то новое... а потом еще... еще.... так и просидишь в ожидании :D

Я не по поводу выйдет что то еще. Я это к тому, что эффект увеличения производительности будет весьма призрачен. И он точно не будет оправдывать вложенных денег.

Приятно проапгрейдится и получить хотя бы прирост в 50%. Все, что ниже, это не апгрейд, а баловство.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

Но, 1366 это топовая рабочая лошадка проверенная временем и которой еще хватит что бы заткнуть и 1155 в т.ч.
чушь. полная.

 

Вы понимаете, меня всегда "радовали" люди, которые разгоняя одну часть компьютера забывают о разгоне/модернизации другой. Ссылка которую вы дали, показывает явно, что владелец разогнанного проца до 4 ГГц не получит большого фпс с убогой видеокартой типа gtx 460.

4 ГГц были бы крайне эффективны при использовании какой нибудь gtx570 (580) или ati 6970 (7970). А так весь тормоз сводится к слабой видюхе. Да и вы сами забываете указывать модель видеокарты, которую используете.

там есть примеры и с более мощными видеокартами. но 460-560 для ча2 и а-10 достаточны. 6970 загружается процентов на 40 максимум.

**а еще сторонников "избыточного видео" тонко троллит отрицательная масшатируемость cross/sli в dcs ;) приходится отключать.

Я не разгонял свой проц до частоты 4.4 ГГц для игры в дцс. Но на слабеньком разгоне от 3,2 до 3,5 ГГц на максимальных настройках в Ча1 у меня и так очень хороший фпс не ниже 25. В Ча2 специально не замерял, но субъективно все было плавно и приятно. Правда переход между меню и в сам игровой мир утомительный.

в ча2 фпс в 2-3 раза ниже на максимальных (hdr, тени и тд), чем в ча1 (в этом-то вся и проблема). минимальные 25фпс волшебным образом превращаются в 10-15.

так что замеры на максимальных в студию ;)

можно взять миссию "Баталия" - включить шквал, абрис на карту. и сообщить используемые настройки.


Edited by aviaholic

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

там есть примеры и с более мощными видеокартами. но 460-560 для ча2 и а-10 достаточны. 6970 загружается процентов на 40 максимум.

 

Я с альтернативной реальностью не знаком.

Но 460-560 для игры в ча2 или а-10, например, на моем разрешении 1920*1200 (АА-4х, AF16) не дали бы должного фпс.

Пожалуйста, не надо мне, владельцу 6970, рассказывать насколько у меня грузится видюха в дцс.

 

**а еще сторонников "избыточного видео" тонко троллит отрицательная масшатируемость cross/sli в dcs ;) приходится отключать.

 

Пускай троллит. Я не геймер. Кросс/сли не увлекался.

Мне производительность моих компьютеров всегда была нужна с точки зрения практических задач, игры абсолютно второстепенны.

 

в ча2 фпс в 2-3 раза ниже на максимальных (hdr, тени и тд), чем в ча1 (в этом-то вся и проблема). минимальные 25фпс волшебным образом превращаются в 10-15.

 

Повторюсь, я не знаком с альтернативной реальностью. О 3-х кратном снижении фпс читаю впервые.

 

так что замеры на максимальных в студию ;)

можно взять миссию "Баталия" - включить шквал, абрис на карту. и сообщить используемые настройки.

 

Вы не ответили на поставленный ранее вопрос. ;)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, не надо мне, владельцу 6970, рассказывать насколько у меня грузится видюха в дцс.
пожалуй, повторю эту фразу вечером со скриншотами :)

между "не дали бы" и "не дали" - огромная разница.

 

Повторюсь, я не знаком с альтернативной реальностью. О 3-х кратном снижении фпс читаю впервые.
ну так выставьте максимальные и замерьте ;)

боту будет заодно польза - "как изменится мое фпс, если я поменяю шило на мыло 920 на 980"


Edited by aviaholic

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Если нынешняя система по вашему мнению не сможет обеспечить указанным требования, то посоветуйте свои конфигурации.

спасибо. :)

Да нормальная у тебя система, только проц сменить. Вот я решил сменить свою 775-ую платформу то выбрал 1155 сокет плюс i7. Осталось память докупить а остальное всё по наследству.


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

ВОт у Имби переход реально оправдан, кстати Хок тоже собрался :) менять железо.

Далее 980 будет реально на штатных с овербустом частотах быстрее 2600к в 3Дмаксе - или опять будет приводиться пример кривых рук с других веток? Почему тодга на ча2 и а10 фпс выше, чем на ча1 на том же железе (как и должно быть). Если у ча1 просадка до 20-23 фпс в перенагруженных сценах, но при этом все плавно и без рывков, то на ча2 и а10 25-35фпс тоже без рывков И ощущение вообще, что в ча2 и а10 движок сделан так, что само снижает фпс при плотной сцене.

Причем если у товариСЧа на до 17 падает на новом движке - то это уже проблема в руках гдето. ЧТо то лишнее или в софте лишнем, или несбалансирована система. Скорее даже всего несинхронно работает каналы памяти и проца. Вот вам и провал.

Кста, у меня гтх460 и мне ее хватает, правда иногда думаю взять ли чет пошустрее, да как то смотрю - хватает и так. Зрительно разница при самой навернутой настройки и супени ниже (а еще лучше тонкой ручной настройке) визуально нет такой разницы.

 

ПыСы если счет ижет до пары суток то на 980 камне можно ожидат ускорение расчетов до 2 раз (частота выше+2 ядра и 2 канала HT). Иногда выгодно 1 раз затратится зато потом спокойно сидеть.

КАк пример - срочная работа - такое бывает при ошибке срок сдачи пректа модет резко отодвинуться. Особенно когда долго идет расчет и ошибка проявляет себя ближе к концу. ВОт тут и придется кусать локти.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

КАк пример - срочная работа - такое бывает при ошибке срок сдачи пректа модет резко отодвинуться. Особенно когда долго идет расчет и ошибка проявляет себя ближе к концу. ВОт тут и придется кусать локти.

 

 

уговорили :D берем 980 и нвидия g680

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ПыСы если счет ижет до пары суток то на 980 камне можно ожидат ускорение расчетов до 2 раз (частота выше+2 ядра и 2 канала HT).

Максимум на 50 процентов (8 потоков против 12) при равной частоте. Но производительность санди за счёт новой архитектуры процентов на 30 выше на одной и той же частоте. Плюс существенно сниженное энергопотребление и отменная разгоняемость.

Встреча в верхах: Core i7-990X Extreme Edition против Core i7-2600K

Link to comment
Share on other sites

так, по видеоплате - беру свои слова обратно, 6970, 80-90% загрузка gpu, ~1300мб памяти... (чем? о_О)

Почему тодга на ча2 и а10 фпс выше, чем на ча1 на том же железе (как и должно быть).
WTF?

у меня наоборот - ча1, ло2 - упирается в 60 фпс (без вертикальной - более 100), ка-50, а-10с - около 30. на старом железе соответственно 40-60 и 15 было.

 

либо вы говорите ерунду - либо показывайте, где мои руки кривы - тогда надо исправлять.

 

**хочу видеть скрины с фпс и настройками... ибо вообще бред.


Edited by aviaholic

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

У ф-центра уже встречалось, что им нужно продавать то и лучше. Так что я бы на них сильно не смотрел. Особенно когда в софте 990 лучше чем 2600 и вдруг в играх он сильно хуже - не странно ли (я бы понял на ступень, но не на пару ступеней хуже )? Причем даже в одних графиках одно, в других немного иное чем было до этого.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

забавно :)

 

cpu_intel_i7_990x_036.png 167414.png

 

 

cpu_intel_i7_990x_039.png 167409.png

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

в играх прирост может быть из-за особенностей архитектуры (с другой стороны - все упирается в видео обычно)

но нас-то ДКС интересует.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Бот, я бы на твоем месте всё же всерьез подумал бы оставить процессор и просто обновить видеокарту. Если нравится печ680 - твое дело. Но назови задачу, на которой бы "убогая" (как так, если БФ3 на ней более чем сносно скачет?) печ460 проседала бы в аут? Печ680 всё же дорогая. Хотя, если она тебе так нравится - то почему бы и нет?

А процессор, как уже озвучили ранее - очень даже можно разогнать и без риска спалить.

По твоему 920-му тут можно почитать. http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/25628

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Бот, я бы на твоем месте всё же всерьез подумал бы оставить процессор и просто обновить видеокарту. Если нравится печ680 - твое дело. Но назови задачу, на которой бы "убогая" (как так, если БФ3 на ней более чем сносно скачет?) печ460 проседала бы в аут? Печ680 всё же дорогая. Хотя, если она тебе так нравится - то почему бы и нет?

А процессор, как уже озвучили ранее - очень даже можно разогнать и без риска спалить.

По твоему 920-му тут можно почитать. http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/25628

 

920 я могу разогнать конечно, спасибо за ссылку. Но вопрос, на сколько мне этого хватит, и сколько проживет проц?

 

В любом случае, придется делать апгред, в совокупности на теже деньги и не факт что хватит надолго.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

даже с умеренным напряжением разогнанный проц проживет дольше, чем он сможет морально устареть

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...