Jump to content

Если "закипел" двигатель...


Recommended Posts

Привет,

Если двигатель закипел - можно ли его охладить?

Вчера летали на сервере ACG WWII server. Увидели группу самолетов и полезли вверх. Я зазевался и у меня закипел двигатель. Попробовал снизить обороты и пойти со снижением - не помогло и двигатель через пару минут встал.

We are Virtual Pilots, a growing International Squad of pilots, we fly Allies in WWII and Red Force in Korea and Modern combat.

We are recruiting like minded people of all Nationalities and skill levels.



Visit our website:

VIRTUAL-PILOTS.COM



Link to comment
Share on other sites

нет..,

держи скорость не менее 220, при полностью открытых радиаторах, следи за температурой воды, масла и режимом наддува на максимале.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Привет,

Если двигатель закипел - можно ли его охладить?

Вчера летали на сервере ACG WWII server. Увидели группу самолетов и полезли вверх. Я зазевался и у меня закипел двигатель. Попробовал снизить обороты и пойти со снижением - не помогло и двигатель через пару минут встал.

 

Любимый фокус хитрого неперегреваемого Мессовода - попробовать вытянуть Спита вверх, заставив "задержаться" в верхней точке - потом добить закипевшего, у меня первый бой именно так закончился. Потом привыкаешь - краем глаза автоматически начинаешь следить за скоростью - температурой, даже вырабатывается "чувство" - на сколько секунд можно его перегреть немного ;). Но если закипел - всё..


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Жаль, что двигатель не охладить. Т.е. надо воспринимать как знак: "Через Х мин двигатель умрет".

 

у меня первый бой именно так закончился. Потом привыкаешь ..

А как ты с ними борешся? Я и в горизонте догнать мессер не могу, и на вертикалях никак.

 

Для меня управление двигателем на Спитфайре какое-то необычное - надо привыкать.

We are Virtual Pilots, a growing International Squad of pilots, we fly Allies in WWII and Red Force in Korea and Modern combat.

We are recruiting like minded people of all Nationalities and skill levels.



Visit our website:

VIRTUAL-PILOTS.COM



Link to comment
Share on other sites

Вообще давненько не летал, наверное около года. Мой метод Спитоводства, если в кратце, т.е. если не брать случаи, когда ловишь с превышения того, кто тебя не заметил заключается в "ловле на живца" - т.е. в большинстве случаев на сколько помню сбивать получалось посадив Мессера или Дору себе на 6. С непривычки немного стрёмно это :), но потом привыкаешь. Т.е. т.к. сильное отставание в скорости не даёт шансов на догонялки, а виражить со спитом или петли наворачивать мало кто будет, приходится делать следующее (проще по пунктам):

 

- обнаружить вышелетящий Мессер (Дору).

- убедиться, что он тебя заметил.

- как только становится ясно, что он начал пикировать на тебя - начинай разгоняться в противоположную сторону с небольшим снижением, дабы быстрее набирать скорость, не сильно сливая высоту - это нужно для того, чтобы выровнять энергии - он сольёт высоту, пока догоняет, ты разгонишься - когда подойдёт на дистанцию выстрела, его скорость должна быть не критично больше твоей (это всё в процессе придёт).

- дальше самое сложное - нужно выработать "ощущение дистанции", с которой в большинстве случаев открывают огонь.

- как только атакующий приблизится к этой дистанции - начинай относительно-плавную петлю вверх-и-вправо(влево) - как удобнее, при этом (важно) - ты должен выполнять её на максимально-возможной перегрузке, т.е. при лёгком блэкауте (главное смотреть, чтобы крылья у Спита не отвалились - они могут :)) - это гарантирует невозможность противника сделать упреждение, ну или в попытке он потеряет контроль.

- цель всего этого - максимально-близко подпустить противника, а потом выполнить бочку вокруг него (Спит заточен под это) - что интересно, это всё происходит обычно в верхней точке петли, при этом скорость Мессера (Доры) будет относительно - небольшой, это очень важно, т.к. для Спита самое неприятное - невозможность догнать, а в этом случае - вот он (Месс) на блюдечке.

 

Нужно добавить, что этот способ по началу может не получиться, т.е. нужна тренировка, но когда начинает получаться - начинаешь "ценить" Спита.

 

Ещё важно (это общее) - не пускать противника "над собой", когда сажаешь на 6, т.е. всегда должна быть дистанция для выравнивания энергии, иначе спикирует и прибьёт, как CMF это делал в последнем видео ;).


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Мой метод Спитоводства, если в кратце, т.е. если не брать случаи, когда ловишь с превышения того, кто тебя не заметил заключается в "ловле на живца"...

Хмм довольно интересно. На самом деле, сложновато представить детали. Если будет возможность пожалуйста перешли мне трек takview. Или еще лучше, давай вместе слетаем или в нашей группе - покажешь, раскажешь, отработаем. Если не "в лом" конечно.

Если что ЖМИ СЮДА, буду очень рад.

We are Virtual Pilots, a growing International Squad of pilots, we fly Allies in WWII and Red Force in Korea and Modern combat.

We are recruiting like minded people of all Nationalities and skill levels.



Visit our website:

VIRTUAL-PILOTS.COM



Link to comment
Share on other sites

Спасибо за приглашение, дело в том, что DCS сейчас не установлен (уже около года), когда руки дойдут не знаю. Собственно общий смысл полётов на Спите - ожидание атаки, постоянное слежение за верхней полусферой - оборонительная тактика, попытки атак с превышения у меня в большинстве случаев заканчивались бегством цели, т.к. вооружение у него не позволяет уверенно поломать с первого раза (разброс большой). Просто описал способ, который даёт возможность воспользоваться его преимуществами. Т.е. можно просто "пропустить", уклониться, а можно выровнять энергию и сбить потом, но сложнее :).

 

А вообще, если летаете группой (парой) - вы всех порвёте и без этого :), этот способ скорее для одиночки.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за приглашение, дело в том, что DCS сейчас не установлен (уже около года), когда руки дойдут не знаю. ...

попытки атак с превышения у меня в большинстве случаев заканчивались бегством цели....

Ну все равно большое спасибо за опыт - попробуем. А как "руки дойдут" - добро пожаловать.

 

Атака с превышением у меня приводит тоже к немедленном бегству "месиков". И удирающего никак не догнать. Вот думаем использовать смешанную группу - выше Мустанги, ниже Спиты. Удирающих должны мочить Мустанги, а "крутящихся" Спиты. :smilewink:

Недавно патрулировали на ACG WWII server, но месиков там не встретили:

t4llqTR.png

We are Virtual Pilots, a growing International Squad of pilots, we fly Allies in WWII and Red Force in Korea and Modern combat.

We are recruiting like minded people of all Nationalities and skill levels.



Visit our website:

VIRTUAL-PILOTS.COM



Link to comment
Share on other sites

:) Сквад - страшная вещь, всё логично - они друг-друга идеально дополняют - Спит "крутит" - завязывает бой, как только противник начинает бегство - Мустанг его с превышения догоняет, если не получилось сбить - Мустанг вверх, Спит снова "завязывает".., успехов ;).

Link to comment
Share on other sites

Все новое, хорошо забытое старое..

если не ошибаюсь, концепция воздушного боя ВВС РККА в 30-х годах, как раз и предусматривала наличие в бою маневренного И-15 /И 153 и скоростного И 16.

 

сработала концепция в той же Испании или нет? вот в чем вопрос ...

еще в старичке, было принято за аксиому, что в паре должны быть однотипные самолёты. /на скрине выше, разные /

но в целом наверно будет интересно.

 

Вы в какое время, по Москве, предпочитаете в онлайне "тусоваться"?


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

еще в старичке, было принято за аксиому, что в паре должны быть однотипные самолёты. /на скрине выше, разные /

но в целом наверно будет интересно.

На самом деле не так легко, "Мустангу приходится все время придерживать коней", чтобы не потеряться. Мы летали на ACG WW2 server, а там нет волшебного GPS. В общем это надо отрабатывать.

 

Вы в какое время, по Москве, предпочитаете в онлайне "тусоваться"?

Летаем где-то ~20:00-00:00.

 

Группа т.е. проект только стартовал. Еще обсуждаем правила итп. Сама концепция расчитана на людей, которые не могут заранее планировать полеты (работа, учеба, семья, дети). Если проще объяснить - появилось время "полетать", видите кого-нибудь онлайн - присоединяетесь. Или к Вам присоединяются. Ну конечно планировать можно на ближайшее время: "кто сегодня вечером будет?"... "Ориентацию" решили сделать на самолеты союзников ВОВ, СССР, Россия. При этом человек может состоять в других свадах итп. В общем, всем, кто хочет присоединиться - добро пожаловать!

  • Like 1

We are Virtual Pilots, a growing International Squad of pilots, we fly Allies in WWII and Red Force in Korea and Modern combat.

We are recruiting like minded people of all Nationalities and skill levels.



Visit our website:

VIRTUAL-PILOTS.COM



Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...