Jump to content

Баги и проблемы Spitfire L.F. Mk.IX


MAD_MIKE

Recommended Posts

На 71 странице документации пункты 21 и 22 не соответствуют картинке

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

А на внешнем виде не судьба глянуть? Особенно " полностью закрытое".

 

Ну зачем же к словам то придираться, конечно же при полностью закрытом положении, дырка есть и воздух проходит.

Вот на скорую руку запилил видос. Там после взлёта показал работу совков. Тороплюсь.

И оба совка открываются одновременно, хотя раньше был скриншот с раздельным открытием.


Edited by MAD_MIKE
добавил про одновременное открытие совков радиаторов

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Предвижу заявления о короткости теста и заявляю, что днем ранее проводил долгую проверку. Профиль полета был такой, климб во взлетном режиме до открытия совков радиаторов и пикирование на малом газу до закрытия совков. В результате долгой такой синусоиды отметил сильный рост температуры масла и достаточно холодную воду. Причинами этого считаю отсутствие термостатов на воде(как минимум на воде) и раздельной работы совков. Маслорадиатор то только на одном крыле.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, а совки имеют только два крайних положения вкл/выкл? И они работают только от температуры одной жидкости или от обеих? Термостатные клапана только на водяном трубопроводе или на масле тоже? Ведь по идее в первую очередь именно на масле нужен термостатный байпас.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Схемы работы я не нашел, упоминается один датчик температуры ОЖ, при 115 градусах заслонки открываются, смысл открывать их пропорционально температуре ОЖ когда оная на пределе я так понимаю что нет, поэтому скорее всего да, открыто/закрыто.

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, а совки имеют только два крайних положения вкл/выкл? И они работают только от температуры одной жидкости или от обеих? Термостатные клапана только на водяном трубопроводе или на масле тоже? Ведь по идее в первую очередь именно на масле нужен термостатный байпас.

Почему в первую очередь на масле нужен? Масло гораздо дольше остывает. Масляный радиатор находится в одном коробе с радиатором.

Судя по описанию, на масле есть клапан. Мануал стр. 49

A thermostatic valve is mounted on the radiator, which releases cold oil passing through the radiator, accelerating engine warmup.

Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ну блин, теперь еще и мануалы на разных языках разные. Переохлаждение масла это явный капут двиглу. Это в игре не важно сейчас, а если зима, минус 30 у земли и пикирование с 10 км? Картонку кинуть? По игре сейчас таки как раз видно, что на масле клапан есть, а на воде нет. И чую я что с игровой моделью термодинамики, холодная вода недоотдает теплоту, из-за чего это делает масло.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Схемы работы я не нашел, упоминается один датчик температуры ОЖ, при 115 градусах заслонки открываются, смысл открывать их пропорционально температуре ОЖ когда оная на пределе я так понимаю что нет, поэтому скорее всего да, открыто/закрыто.

 

Они специально держат температуру на грани, чтобы как можно меньше открывать заслонки. Чем горячее тело, тем больше разность температур и тем быстрее оно отдает тепло. Need for speed. А тут вдруг бац и воздушные тормоза включаются. Где логика? Где логика я спрашиваю? :doh:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Если разрабы считают это нормальным, то возможно насмотревшись на современных музейный Спитов в каком-нибудь Даксфорде, которым главное мотор беречь, а не скорость выжимать. Ответа то нет, вот и теории строю.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Они специально держат температуру на грани, чтобы как можно меньше открывать заслонки. Чем горячее тело, тем больше разность температур и тем быстрее оно отдает тепло. Need for speed. А тут вдруг бац и воздушные тормоза включаются. Где логика? Где логика я спрашиваю? :doh:

 

Смотрю тебе не по вкусу английский юмор.

Link to comment
Share on other sites

Нереальное управление

 

Самолёт ещё очень сырой... Из главных багов - кривые осей управления, которые (по умолчанию) в 2-2,5 раза чувствительней осей любого из модулей вертолёта в DCS World (не спасает даже выставление/загрубление этих осей). Люди, занятые в авиации (а я имею к этому отношение), скажут вам что ни разу не видели чтобы так!!!... летал поршневой самолёт. Тут и обсуждать нечего - управление не соответствует и разрабам его надо доводить до надлежащего вида, близкого к реальному. Смешно смотреть как люди и в онлайне и в оффлайне взлетают через 20!!! метров разбега резко вверх и делают на этом чюде-SpitfireLFMkIX кобру прям над взлётной полосой чуть ли хвостом не задевая полосу... В мире ещё нет ни одного из поршневиков, имеющих такую чувствительность по тангажу и рысканию (хотя... извините - ошибся, уже есть - в DCS World). По крену и малому радиусу виража/падению скорости на вираже/и то что SpitfireLFMkIX прекрасно держится в вираже на этой малой скорости (на которой сваливаются другие самолёты ВМВ) - соглашусь полностью!

  1. Самолёт SpitfireLFMkIX в реальности на рулении не разворачивает циркулем, как в игре DCS World, даже при полностью данной педали влево/вправо с плавным применением тормозов.
  2. Взлёт и посадка также происходят без больших сносов и без юза при и после касания на пробеге, даже при кратковременном полном отклонении РН в одну из сторон. На видео на реальном SpitfireLFMkIX ниже это прекрасно видно.

  3. По створкам радиаторов - не согласен, что только либо открыто либо закрыто. У американцев и англичан во время ВМВ ставились термопары и концевики, обеспечивающие при нагреве радиаторов (в режиме автомата) открытие ковшов радиаторов на необходимую величину, исходя из поддерживаемой температуры. Я работаю по профессии с авиадвигателями (изучал историю всех авиадвигателей:music_whistling:) - во время ВМВ такая особенность работы радиаторов была на поздних истребителях Германии, Америки и Англии - у СССР такого (автоматики) не было ни в начале войны , ни в конце (у нас всё было вручную).
  4. Чашка/конус прицела имеет баг (один из багов) - там нет "линзы" проецирующей прицельную марку на наклонное стекло - отсюда и нет ощущения, что прицельная марка находится как бы за стеклом прицела впереди ближе к лобовому стеклу (допускаю что пока не смоделировано).
  5. За кабину и модель спита - огромное отдельное СПАСИБО! Я также вращаюсь в кругах моделлеров и знаю - какой титанический труд создать полностью кликабельную кабину в симуляторе и привязать к ней системы (пусть пока и с мелкими багами - в будующем поправите).
  6. Ось тормоза, если назначить на педаль очень чувствительная... - хотя бы приблизили бы как при нажатии на клавишу W - с замедлением небольшим.
  7. В небе/в бою такие вариации(резкие) по тангажу как сейчас есть в DCS World на SpitfireLFMkIX сразу должны приводить к резкой и многократной потере сознания пилота - чего в принципе не может быть, хотя бы полетайте на Як-52 или видео из кабин поршневиков на YouTube посмотрите - их полно, чтобы хоть как то имели представление о реакции отклика рулей от РУСа.
  8. По прицелу в руководстве впихнут зачем то метод прицеливания, принятый в ВВС СССР - к прицелу, который без шкалы и с одним кольцом (вырвано с одного из форумов, вспоминать лень) - здесь британский самолёт и прицел другой и даже советскими самолётами не пахнет.

И на данный момент судить об аэродинамике этого самолёта в симе преждевременно, а говорить о баталиях в сети и того смешней:lol:....


Edited by Saylors
Спойлер

Win11 Pro (x64)/32"Samsung C32HG70QQI 2560x1440/Asus ROG Crosshair VIII Dark Hero/16-Core AMD Ryzen 9 5950X@4.9GHz/СВО CORSAIR iCUE H150i RGB PRO XT/ОЗУ Corsair CMG64GX4M2D3600C18 (128GB DDR4 3600MHz)/Sapphire TOXIC AMD Radeon RX 6900 XT Extreme Edition Gaming 16GB GDDR6 2000MHz/NVMe M.2 Samsung SSD 980 PRO 500GB-Система/NVMe M.2 KINGSTON SKC3000S1024G-Авиасимуляторы/БП Corsair RM1000x [CP-9020201]/Корпус Corsair 7000D AIRFLOW [CC-9011219-WW] белый.

VR HP Reverb G2 rev.2.

TrackIR 5 Pro/Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals/Saitek Pro Flight X-65F Combat Control System/Saitek Pro Flight panels PZ55, PZ69.

 

Link to comment
Share on other sites

Ну с кривыми кривее чем на вертолетах все ясно. На реальном спите и усилия на ручке реальные.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

То что ты на своем Сайтеке приложишь усилие, чтоб до края отклонить, на реальном самолете не хватит тупо сдвинуть даже если он на земле будет стоять.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Самолёт ещё очень сырой... Из главных багов - кривые осей управления, которые (по умолчанию) в 2-2,5 раза чувствительней осей любого из модулей вертолёта в DCS World (не спасает даже выставление/загрубление этих осей). Люди, занятые в авиации (а я имею к этому отношение), скажут вам что ни разу не видели чтобы так!!!... летал поршневой самолёт. Тут и обсуждать нечего - управление не соответствует и разрабам его надо доводить до надлежащего вида, близкого к реальному. Смешно смотреть как люди в и в онлайне и в оффлайне (на видео) взлетают через 20!!! метров разбега резко вверх и делают на этом чюде-SpitfireLFMkIX кобру прям над взлётной полосой чуть ли хвостом не задевая полосу... В мире ещё нет ни одного из поршневиков, имеющих такую чувствительность по тангажу и рысканию (хотя... извините - ошибся, уже есть - в DCS World). По крену и малому радиусу виража/падению скорости на вираже/и то что SpitfireLFMkIX прекрасно держится в вираже на малой скорости (на которой сваливаются другие самолёты ВМВ) - соглашусь полностью!
  1. Самолёт SpitfireLFMkIX в реальности на рулении не разворачивает циркулем, как в игре DCS World, даже при полностью данной педали влево/вправо с плавным применением тормозов.
  2. Взлёт и посадка также происходят без больших сносов и без юза при и после касания на пробеге, даже при кратковременном полном отклонении РН в одну из сторон. На видео ниже это прекрасно видно.

  3. По створкам радиаторов - не согласен, что только либо открыто либо закрыто. У американцев и англичан во время ВМВ ставились термопары и концевики, обеспечивающие при нагреве радиаторов (в режиме автомата) открытие ковшов радиаторов на необходимую величину, исходя из поддерживаемой температуры. Я работаю по профессии с авиадвигателями (изучал историю всех авиадвигателей:music_whistling:) - во время ВМВ такая особенность работы радиаторов была на поздних истребителях Германии, Америки и Англии - у СССР такого (автоматики) не было ни в начале войны , ни в конце (у нас всё было вручную).
  4. Чашка/конус прицела имеет баг (один из багов) - там нет "линзы" проецирующей прицельную марку на наклонное стекло - отсюда и нет ощущения, что прицельная марка находится как бы за стеклом прицела впереди ближе к лобовому стеклу (допускаю что пока не смоделировано).
  5. За кабину и модель спита - огромное отдельное СПАСИБО! Я также вращаюсь в кругах моделлеров и знаю - какой титанический труд создать полностью кликабельную кабину в симуляторе и привязать к ней системы (пусть пока и с мелкими багами - в будующем поправите).
  6. Ось тормоза, если назначить на педаль очень чувствительная...
  7. В небе/в бою такие вариации(резкие) по тангажу как сейчас есть в DCS World на SpitfireLFMkIX сразу должны приводить к резкой потере сознания пилота - чего в принципе не может быть, хотя бы полетайте на Як-52 или видео из кабин поршневиков на YouTube посмотрите - их полно, чтобы хоть как то имели представление о реакции отклика рулей от РУСа.
  8. По прицелу в руководстве впихнут зачем то метод прицеливания, принятый в ВВС СССР - к прицелу, который без шкалы и с одним кольцом (вырвано с одного из форумов, вспоминать лень) - здесь британский самолёт и прицел другой и даже русскими самолётами не пахнет.

И на данный момент судить об аэродинамике этого самолёта в симе преждевременно, а говорить о баталиях в сети и того смешней:lol:....

 

Еще смешнее читать подобную рецензию от человека, который не только ни разу не летал на реальном Спитфайре, никогда не общался ни с одним человеком на Спитфайре летающем, но и даже не удосужился почитать мануал по техническому обслуживанию самолета.... :D

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

 

Самолёт ещё очень сырой... Из главных багов - кривые осей управления, которые (по умолчанию) в 2-2,5 раза чувствительней осей любого из модулей вертолёта в DCS World (не спасает даже выставление/загрубление этих осей). Люди, занятые в авиации (а я имею к этому отношение), скажут вам что ни разу не видели чтобы так!!!... летал поршневой самолёт. Тут и обсуждать нечего - управление не соответствует и разрабам его надо доводить до надлежащего вида, близкого к реальному. Смешно смотреть как люди в и в онлайне и в оффлайне (на видео) взлетают через 20!!! метров разбега резко вверх и делают на этом чюде-SpitfireLFMkIX кобру прям над взлётной полосой чуть ли хвостом не задевая полосу... В мире ещё нет ни одного из поршневиков, имеющих такую чувствительность по тангажу и рысканию (хотя... извините - ошибся, уже есть - в DCS World). По крену и малому радиусу виража/падению скорости на вираже/и то что SpitfireLFMkIX прекрасно держится в вираже на малой скорости (на которой сваливаются другие самолёты ВМВ) - соглашусь полностью!
  1. Самолёт SpitfireLFMkIX в реальности на рулении не разворачивает циркулем, как в игре DCS World, даже при полностью данной педали влево/вправо с плавным применением тормозов.
  2. Взлёт и посадка также происходят без больших сносов и без юза при и после касания на пробеге, даже при кратковременном полном отклонении РН в одну из сторон. На видео ниже это прекрасно видно.

  3. По створкам радиаторов - не согласен, что только либо открыто либо закрыто. У американцев и англичан во время ВМВ ставились термопары и концевики, обеспечивающие при нагреве радиаторов (в режиме автомата) открытие ковшов радиаторов на необходимую величину, исходя из поддерживаемой температуры. Я работаю по профессии с авиадвигателями (изучал историю всех авиадвигателей:music_whistling:) - во время ВМВ такая особенность работы радиаторов была на поздних истребителях Германии, Америки и Англии - у СССР такого (автоматики) не было ни в начале войны , ни в конце (у нас всё было вручную).
  4. Чашка/конус прицела имеет баг (один из багов) - там нет "линзы" проецирующей прицельную марку на наклонное стекло - отсюда и нет ощущения, что прицельная марка находится как бы за стеклом прицела впереди ближе к лобовому стеклу (допускаю что пока не смоделировано).
  5. За кабину и модель спита - огромное отдельное СПАСИБО! Я также вращаюсь в кругах моделлеров и знаю - какой титанический труд создать полностью кликабельную кабину в симуляторе и привязать к ней системы (пусть пока и с мелкими багами - в будующем поправите).
  6. Ось тормоза, если назначить на педаль очень чувствительная...
  7. В небе/в бою такие вариации(резкие) по тангажу как сейчас есть в DCS World на SpitfireLFMkIX сразу должны приводить к резкой потере сознания пилота - чего в принципе не может быть, хотя бы полетайте на Як-52 или видео из кабин поршневиков на YouTube посмотрите - их полно, чтобы хоть как то имели представление о реакции отклика рулей от РУСа.
  8. По прицелу в руководстве впихнут зачем то метод прицеливания, принятый в ВВС СССР - к прицелу, который без шкалы и с одним кольцом (вырвано с одного из форумов, вспоминать лень) - здесь британский самолёт и прицел другой и даже русскими самолётами не пахнет.

И на данный момент судить об аэродинамике этого самолёта в симе преждевременно, а говорить о баталиях в сети и того смешней:lol:....

 

 

А я вот склоняюсь к двум вариантам

 

а) Не осилил.

б) просто не пробовали модуль.

 

потому что написанное, в особенности по управлению, взлету и посадке не соответствует действительности минимум на 100%.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну блин, теперь еще и мануалы на разных языках разные. Переохлаждение масла это явный капут двиглу. Это в игре не важно сейчас, а если зима, минус 30 у земли и пикирование с 10 км? Картонку кинуть? По игре сейчас таки как раз видно, что на масле клапан есть, а на воде нет. И чую я что с игровой моделью термодинамики, холодная вода недоотдает теплоту, из-за чего это делает масло.

 

С водой может быть и баг с термостатом. Проверим.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну блин, теперь еще и мануалы на разных языках разные. Переохлаждение масла это явный капут двиглу. Это в игре не важно сейчас, а если зима, минус 30 у земли и пикирование с 10 км? Картонку кинуть? По игре сейчас таки как раз видно, что на масле клапан есть, а на воде нет. И чую я что с игровой моделью термодинамики, холодная вода недоотдает теплоту, из-за чего это делает масло.

Я по собственному опыту знаю, что масло охлаждается долго, именно поэтому, с ним проще. Летом как открыл маслорадиатор, так и забыл про него, температура в пределах нормы. Зимой, конечно уходит, но не критично, к тому моменту уже заходишь. И это всё почти на малом газе.

И ещё, тот факт, что есть термостат и створки, не значит, что нужно на МГ падать наплевав на температурный режим. Я падаю в спирали, с диким скольжением. Получается быстро и движок теплый.

P.S. В русском рук-ве тоже самое написано.

С водой может быть и баг с термостатом. Проверим.

Кстати! Пылефильтр не влияет на макс. скорость, наддув...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я по собственному опыту знаю, что масло охлаждается долго, именно поэтому, с ним проще. Летом как открыл маслорадиатор, так и забыл про него, температура в пределах нормы. Зимой, конечно уходит, но не критично, к тому моменту уже заходишь. И это всё почти на малом газе.

И ещё, тот факт, что есть термостат и створки, не значит, что нужно на МГ падать наплевав на температурный режим. Я падаю в спирали, с диким скольжением. Получается быстро и движок теплый.

P.S. В русском рук-ве тоже самое написано.

 

Кстати! Пылефильтр не влияет на макс. скорость, наддув...

 

А его не поставили пока.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я по собственному опыту знаю, что масло охлаждается долго, именно поэтому, с ним проще. Летом как открыл маслорадиатор, так и забыл про него, температура в пределах нормы. Зимой, конечно уходит, но не критично, к тому моменту уже заходишь. И это всё почти на малом газе.

И ещё, тот факт, что есть термостат и створки, не значит, что нужно на МГ падать наплевав на температурный режим. Я падаю в спирали, с диким скольжением. Получается быстро и движок теплый.

P.S. В русском рук-ве тоже самое написано.

 

Кстати! Пылефильтр не влияет на макс. скорость, наддув...

 

А его не поставили пока.

 

В ближайшее время.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

С водой может быть и баг с термостатом. Проверим.

 

Если разговор зашёл - просто на вс. случай, по Мессеру один момент. В одном из последних патчей изменилась температура охл. жидкости (или масла, не помню точно) - стала выше. Т.е. возможно тоже баг, или наоборот исправили, но не указали в списке изменений - может проверить заодно, всё-ли там в порядке?


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Заметил в первоисточниках, что инфа о системе охлаждения, только для ранних девяток.

http://www.theshermantank.com/wp-content/uploads/2015/12/Pilot-Notes-Spitfire-IX-XI-XVI.pdf

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...