Jump to content

Баги и проблемы Spitfire L.F. Mk.IX


MAD_MIKE

Recommended Posts

Ещё не взлетел и нашёл в настройках управления очепятки. Обороты винта названы шагом винта.

В кабине кнопка зажигания названа вибратором))

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Ещё не взлетел и нашёл в настройках управления очепятки. Обороты винта названы шагом винта.

В кабине кнопка зажигания названа вибратором))

 

С вибратором ИМХО все правильно)) Гдето слышал..

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ещё не взлетел и нашёл в настройках управления очепятки. Обороты винта названы шагом винта.

В кабине кнопка зажигания названа вибратором))

Про шаг не очепятка. Увы.

 

Исторически так сложилось. Решили не ломать традиций.

Конечно же, рычаг управления оборотами двигателя (винта).

 

Стр.71

64. Рычаг управления шагом винта (здесь и далее - исторический термин).

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

1)Светофилтр прицела отсутствует

2)В настройках управления на командах "Увеличить яркость прицела\Уменьшить яркость" вместо этого поднимается и опускается крышка,на которой большими буквами написано DANGER )

3)Индикатор кол-ва топлива не работает тоже


Edited by 159BAG_Mamba

YouTube

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мало того что кнопку нажимать, указатель установлен только в нижнем баке и соответственно начнет показывать после выработки верхнего бака. Ну а сколько в верхнем, а сколько бензина в нижнем баке - за этим в мануал;)

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Обучение рулению и взлету.

При страгивании с места стоянки, постоянное сообщение что не прошел миссию...

 

Когда поступит сообщение о том, что самолет готов к рулению, надо прослушать инструкции и нажать пробел (подтвердить готовность), появится команда об увеличении оборотов до 1500, только потом начинать движение.

i7 6700K @ 4.00GHz | RAM 32 DDR4 | ASUS GTX1080 8Gb | ASUS Z-170 PRO | 240Gb SSD Kingston Savage | Hotas Warthog | VKB Mk20 | OpenTrack

Link to comment
Share on other sites

у меня при обучении запуску двигателя миссия "застревает" на этапе проверки работы руля направления. Т.е. педали туда сюда до упора хоть осью, хоть кнопками, смотрю / не смотрю назад, пофиг..

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
у меня при обучении запуску двигателя миссия "застревает" на этапе проверки работы руля направления. Т.е. педали туда сюда до упора хоть осью, хоть кнопками, смотрю / не смотрю назад, пофиг..

У меня этот триггер сработал. Но не сработал триггер триммера руля направления в обучении взлёту. Пришлось в редакторе триггерное условие удалить, чтобы обучение пройти.

 

Это похоже что не в самолёте дело, а заболел сам симулятор. Ведь у когото миссия обучения взлёту проходится?


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

у меня при обучении запуску двигателя миссия "застревает" на этапе проверки работы руля направления. Т.е. педали туда сюда до упора хоть осью, хоть кнопками, смотрю / не смотрю назад, пофиг..

 

Дрожания оси нет? Попробуй удалить назначение оси сделать чисто кнопками задерживая РН в крайних положениях на секунду.

 

У меня этот триггер сработал. Но не сработал триггер триммера руля направления в обучении взлёту. Пришлось в редакторе триггерное условие удалить, чтобы обучение пройти.

 

Это похоже что не в самолёте дело, а заболел сам симулятор. Ведь у когото миссия обучения взлёту проходится?

 

Клавишами триммируешь? Если триммировать при помощи мышки - то срабатывает.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Всё там работает и проходится. При "застревании" обучалок на этапах проверок РН или элеронов проверяйте полный ход осей джойстика. Триггер щёлкнет только при ходе как минимум на 0.95 от полного диапазона в каждую сторону.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вот вроде нашёл недоработку. На отображении органов управления заметно что когда виртуальный РУС доходит до пупа(макс. на себя), то у физического джоя остаётся ещё свободный ход. При этом регулировка триммером РВ эту проблему не решает.

Итак управление острое, а тут ещё и ось урезана?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что когда назначишь кнопки на джойстике на увеличение и уменьшение яркости сетки прицела они не реагируют, регулировка только мышью. При назначении кнопок поднять опустить светофильтр все работает.

Link to comment
Share on other sites

Можно спокойно запустится и летать с закрытым топливным краном. Стартер не сгорает, крути сколько угодно. При этом самолёт драматически покачивается.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

баг бортовые номера если допустим слева 19 то с права будет 91

i7 5960x 3.0@4.2GHz/ DDR4 16Gb 3000MHz @ / ASUS Rampage v крайняя x99 / SSD 240GB ASUS RAIDR Экспресс PCIe / 2xSSD 512GB raid.0 / 2xHDD 1Tb raid.0 / GeForce GTX Titan X / ASUS Rog Swift PG348Q 3440x1440/ HOTAS Warthog ™ / TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот вроде нашёл недоработку. На отображении органов управления заметно что когда виртуальный РУС доходит до пупа(макс. на себя), то у физического джоя остаётся ещё свободный ход. При этом регулировка триммером РВ эту проблему не решает.

Итак управление острое, а тут ещё и ось урезана?

 

Наоборот. Обрезана та часть, что на пикирование и которая все равно неиспользуема. Другие варианты будут только хуже.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Наоборот. Обрезана та часть, что на пикирование и которая все равно неиспользуема. Другие варианты будут только хуже.

Конечно у самолёта ход ручки от себя меньше. Это я понял, я имел ввиду именно ручку на себя в индикаторе органов управления. Тогда как в кабине движения виртуального РУСа отображаются нормально. Походу просто на индикаторе не хватило места. Я не знаю как это сказывается на ФМ. Что для неё первично, отображение на индикаторе или на самом самолёте.

И ещё на индикаторе не хватает отображения оборотов винта, как на Мусе.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...