Jump to content

Spitfire Mk.IX - Первый взгляд


Neuman

Recommended Posts

Вы что-нибудь слышали о сказках Джоан Роулинг - Гарри Поттер ?

- Если нет, то обязательно почитайте. Как это связано с Спитфайром?

 

А так, что это такое же волшебство и сказка, но про самолет

Второй Мировой Войны.

 

Я пробовал разные виртуальные воплощения самолетов, начиная с самых древних, на компьютерах с процессором 386DX ,

но в этом случае все мои ожидания были превзойдены.

 

Поискав пару минут в настройках раздельное торможение - так и не найдя, я решился выполнить взлет без этого инструмента... буквально по наитию, не читая инструкций я перевел руд примерно на 60% его хода

вперед, внимательно отслеживая эволюции самолета. Без всяких проблем, сохраняя устойчивость небольшими движениямя руля направления, уверенно набрал скорость и совершил взлет. Мне даже не понадобился взгляд на указатель скорости, на прибор который показывает скольжение и крен... просто набирая скорость ты чувствуешь, как повышается эффективность управляющих плоскостей.

 

Сразу после взлета еле сдерживаю себя от того чтобы сделать на этом самолете какой-нибудь маневр с высокой перегрузкой, скорость при этом набирается удивительно быстро. Когда указатель скорости перешел за отметку 260 миль , я начал аккуратно покачал Спитфайр влево-право и продолжил набор.

 

Набрав скорость за пределами первой шкалы указателя скорости, начал хулиганить... виражи с высокой перегрузкой, петли косые, прямые, ранверсманы... все что угодно. Именно тогда мне в голову пришла Джоан Роулинг со своим Гарри Поттером, Спитфайр обладает просто великолепной, фантастической управляемостью сравнимой с глайдером, при этом летая на скоростях сравнимой с лучшими истребителями конца второй мировой войны. Еще одну "звезду" к управляемости Спитфайра прибавляют триммеры работающие, как по крену, так и по тангажу. Теперь мне понятно, за что его так любили летчики.

 

Забравшись на высоту более 12000 тысяч футов, я попробовал штопорить... ручка до пуза, педаль максимально влево.. самолет с английской сдержанностью

входит в штопор, первый виток, второй, третий, перевожу на МГ, ручку от себя пытаюсь пересилить вращение отдачей ручки вбок против вращения...

четвертый виток, пятый, никакого эффекта вспоминая мемуары испытателей перевожу ручку управления по вращению и примерно на четвертом или пятом витке самолет наконец

обретает способность подчиняться я перехожу в управляемый полет.

 

 

Подходя к аэродрому хочется отметить великолепный обзор самолета, даже без приборов, на самолете великолпено чувствуется скорость и масса через управляемость (И это без всякой обратной связи!!!) благодаря чему я посадил самолет без всяких повреждений.

 

Спитфайр великолепен! На нем просто приятно летать. Всех с наступающим! Спасибо команде Eagle Dynamics за проделанную работу.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

У земли на 49 км/ч медленнее Муси. Удивил откровенно бодрым креном, он даже лучше чем у Муси и Мессера, почти как у Фоки. Очень хорошая курсовая устойчивость. Скольжение? Не, не слышал. Очень острый тангаж - здравствуй напольник или кривые, или кривые на напольнике)) Но я на прямых буду. Очень хреновый обзор вперёд-вверх, зеркало будь оно проклято. Это я предвидел и ещё давно сделал хотелку. Без зеркала даже скорость бы добавилась. Вторая скорость где-то на километр ниже Муси. Прикольный воздушный тормоз. Адские блики на фонаре. Пока с непривычки очень трудно взлетать и садиться. На посадке нифига не видать и поэтому трудно оценить высоту. как и предполагалось адский экранный эффект. И самое главное, по сравнению С Мессером на закрылках, не такой уж и хороший вираж вроде.

По умолчанию сидим слишком близко к приборке, сразу надо отодвигаться до упора назад, так обзор лучше.


Edited by MAD_MIKE
Установил точную скорость у земли

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы что-нибудь слышали о сказках Джоан Роулинг - Гарри Поттер ?

- Если нет, то обязательно почитайте. Как это связано с Спитфайром?

 

А так, что это такое же волшебство и сказка, но про самолет

Второй Мировой Войны.

 

Я пробовал разные виртуальные воплощения самолетов, начиная с самых древних, на компьютерах с процессором 386DX ,

но в этом случае все мои ожидания были превзойдены.

 

Поискав пару минут в настройках раздельное торможение - так и не найдя, я решился выполнить взлет без этого инструмента... буквально по наитию, не читая инструкций я перевел руд примерно на 60% его хода

вперед, внимательно отслеживая эволюции самолета. Без всяких проблем, сохраняя устойчивость небольшими движениямя руля направления, уверенно набрал скорость и совершил взлет. Мне даже не понадобился взгляд на указатель скорости, на прибор который показывает скольжение и крен... просто набирая скорость ты чувствуешь, как повышается эффективность управляющих плоскостей.

 

Сразу после взлета еле сдерживаю себя от того чтобы сделать на этом самолете какой-нибудь маневр с высокой перегрузкой, скорость при этом набирается удивительно быстро. Когда указатель скорости перешел за отметку 260 миль , я начал аккуратно покачал Спитфайр влево-право и продолжил набор.

 

Набрав скорость за пределами первой шкалы указателя скорости, начал хулиганить... виражи с высокой перегрузкой, петли косые, прямые, ранверсманы... все что угодно. Именно тогда мне в голову пришла Джоан Роулинг со своим Гарри Поттером, Спитфайр обладает просто великолепной, фантастической управляемостью сравнимой с глайдером, при этом летая на скоростях сравнимой с лучшими истребителями конца второй мировой войны. Еще одну "звезду" к управляемости Спитфайра прибавляют триммеры работающие, как по крену, так и по тангажу. Теперь мне понятно, за что его так любили летчики.

 

Забравшись на высоту более 12000 тысяч футов, я попробовал штопорить... ручка до пуза, педаль максимально влево.. самолет с английской сдержанностью

входит в штопор, первый виток, второй, третий, перевожу на МГ, ручку от себя пытаюсь пересилить вращение отдачей ручки вбок против вращения...

Непростительная ошибка... ПЕДАЛЬ против штопора, ЗАТЕМ немного ручку за нейтральное положение.

 

четвертый виток, пятый, никакого эффекта вспоминая мемуары испытателей перевожу ручку управления по вращению и примерно на четвертом или пятом витке самолет наконец

обретает способность подчиняться я перехожу в управляемый полет.

 

 

Подходя к аэродрому хочется отметить великолепный обзор самолета, даже без приборов, на самолете великолпено чувствуется скорость и масса через управляемость (И это без всякой обратной связи!!!) благодаря чему я посадил самолет без всяких повреждений.

 

Спитфайр великолепен! На нем просто приятно летать. Всех с наступающим! Спасибо команде Eagle Dynamics за проделанную работу.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Непростительная ошибка... ПЕДАЛЬ против штопора, ЗАТЕМ немного ручку за нейтральное положение.

 

Возможно Вы и правы, хотя я в в этом до конца не уверен... но штопор очень интересный. Но самое главное, связка - управляемость-масса-ощущения....

 

Меня даже честно уже не настолько сильно волнуют графики по климбу и прочие там Turn rate... ( впрочем я думаю, что и они на весьма высоком уровне)... но ощущения от управляемости - я просто в восторге.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Раздельного тормоза не было, надо зажимать тормозной рычаг на РУС и давать педаль. Колесо растормаживается через дифференциал, который стоит впереди за РУСом.

 

Спасибо ЕД, всех с праздником раннего доступа)

но со взлетом у меня определенно проблемы))


Edited by BerryMORE

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Раздельного тормоза не было, надо зажимать тормозной рычаг на РУС и давать педаль. Колесо растормаживается через дифференциал, который стоит впереди за РУСом.

 

 

C Такой эффективностью руля направления никакие тормоза не нужны... просто аккуратно разгоняешься, контролируешь, махаешь хвостиком, и вперед.. наверх :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Раздельного тормоза не было, надо зажимать тормозной рычаг на РУС и давать педаль. Колесо растормаживается через дифференциал, который стоит впереди за РУСом.

 

Спасибо ЕД, всех с праздником раннего доступа)

но со взлетом у меня определенно проблемы))

 

8 lbs на раздватри и только педали. Ручку в нейтральное или чуть дальше секунды через три. Создать и удерживать взлетный угол. Взлетает сам.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Пользоваться тормозами на разбеге РЛЭ не рекомендует))

начинает мотылять и раскачивает) цепляю крыльями.

Моторику конечно надо нарабатывать)

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

У меня пока этого красавца нет, но вот тут Гумар уже полетал немного на нем, а я старался показать как Спитфаер летает со стороны.

ВНИМАНИЕ! Много мата! Ну как всегда. =)

 

И самое главное, по сравнению С Мессером на закрылках, не такой уж и хороший вираж вроде.

Вроде как установившийся у него не намного лучше чем у Мессера (ну не прям на 5 секунд :) ), но вот доворачивает просто адски! Правда и скорость сливает в таком довороте сразу всю, по моим наблюдениям.

Link to comment
Share on other sites

Хорошее видео, всё показали. Удивило, что Спит не смог оторваться на начальном этапе пикирования - видимо у него преимущества в разгоне реализуются с предельно-малых скоростей до средних. В дуэли выходит Мессеру не светит с ним ничего особо - придётся летать прямо и быстро :). В общем очень интересный сейчас расклад по поршневым в DCS - на любой вкус. Единственное - жаль ДМ не проверили (не постреляли) - может уже новая у Спита..

Link to comment
Share on other sites

ED как обычно балуют нас своим уровнем.

Так держать!

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

В общем летали вчера до 4-х утра на полном сервере :) Самолёт очень понравился. Вангую что в умелых руках это будет убийца мессеров. Вираж, скороподъемность, увооружение Спита - не оставляют особых шансов Мессеру в плотном догфайте.

 

Из недостатков: Нет скорости, чтобы убежаить или догнать. Легко перегреть (что неудивительно, учитывая на каком наддуве работает двигатеть). В скоростных спусках легко отломить крыло неосторожным резким движенем джойстика (даже легче чем на Мустанге). Т.е. за счет очень эффективных рулей он легко развивает высокие перегрузки (хотя это наверное даже не минус, а точнее минус, который с ростом скилла перерастет в плюс).

 

Самолёт достойный отдельного крупного обзора, который я может позже напишу налетав на нем больше часов.

 

Судя по стате и тому что происходило на серверах вчера, это самый успешных модуль по крайней мере WWII. Весь вечер в топе DCS серверов были Bursning Skies и ACG и Aerobatic Server (где тоже летали на спитах) :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Да, вчера посмотрел на вашем сайте кол-во пилотов - 40чел. было. Модуль нужный для геймплея, на равне с Мессером как минимум, и наверное интереснее.

 

Ув. разработчики, прислушайтесь плз. к мнению сообщества, сделайте ещё Як-3 - это было-бы ну совсем здорово :)!

 

attachment.php?attachmentid=153566&stc=1&d=1481955222

yak.thumb.jpg.77730b6bfc6429f65a478990e2c64344.jpg


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Лучше бы ла7 даже,а не як3. Посильнее самолёт-то. А сделайте испытание разгонитесь на спитфаире и к4 доре и мустанге до скорости, близкой к предельной и летите вверх на градусах 60-70. Какой набор высоты будет у всех этих самолётов? Я так думаю спит будет далеко позади.

Link to comment
Share on other sites

Если уж делать для улучшения геймплея что-то, то сейчас нужен Б-17 :) Ни Як ни Ла - особого нового уже ничего не привнесут, так имеющиеся истребители уже покрывают весь спектр ролей - от чистых бум-зумеров до виражных догфайтеров.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Если уж делать для улучшения геймплея что-то, то сейчас нужен Б-17 :) Ни Як ни Ла - особого нового уже ничего не привнесут, так имеющиеся истребители уже покрывают весь спектр ролей - от чистых бум-зумеров до виражных догфайтеров.

 

В общем согласен, но вроде как говорилось, что бомберов управляемых не будет :music_whistling:.. А вообще я совсем не против бомбера, скорее за - т.е. если бы к примеру объявили о разработке бомбера, был-бы тоже сильно рад..

 

зы у меня по хотению равнозначны Як-3, B-24 и Дуглас.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

А нужно, чтобы были. Непаханое поле. Кроме БзБ и нет нигде.

 

Хто-ж спорит, бомбер или транспорт от ED - это было-бы что-то с чем-то..

 

Я так мыслю:

 

- Yo-Yo не хочет делать Як, это скорее всего сильно уменьшает его шансы быть следующим.

- заокеанскому руководству Як тоже скорее всего не особо интересен (хотя кто его знает..).

- на полноценный бомбер с новым двигетелем типа Б-17, Б-24 уйдёт слишком много ресурсов, т.е. цена должна быть слишком высокой - видимо разработка не окупится.

- есть небольшой шанс к примеру на разработку немецкого бомбера с 2-мя двигателями, учитывая, что они уже просчитаны (к тому же Yo-Yo насколько я понял неравнодушен к немецкой технике).

- и в заключении - я ставлю на разработку следующим FW-190 серии A (если вообще что-то будет делаться) - писали, что двигатель для него тоже просчитан (т.е. бесхозный двигатель лежит :)), модель кокпита от Доры - минимум затрат..


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

- и в заключении - я ставлю на разработку следующим FW-190 серии A (если вообще что-то будет делаться) - писали, что двигатель для него тоже просчитан (т.е. бесхозный двигатель лежит :)), модель кокпита от Доры - минимум затрат..

 

Следующим у нас по плану Р-47 идёт, не забыли?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...