Jump to content

Видеоурок, быстрый старт в онлайне.


SandMartin

Recommended Posts

Нашел что вспомнить ) RAF сервер середины 2000-х :) Из аркадных элементов - тогда видимость была хотя бы неплохой. Или тебе напомнить с какого расстояния можно было тогда наземку увидеть? :) Или как 8 РБК с Су-25 запросто выпиливали от 70 до 100% техники из колонны? SFM основных самолетов, Совсем другая игра была. Просто за 3-4 года это надоело потому что однообразно, потому что одинаковая техника, одна и та же карта +еще куча версий связанных с выходом А-10C и Ка-50. В аркадном Тандере же исполнили все тайные фетиши Илдвашников - огромное количество крафтов, куча карт, все стреляет, движется, никаких тормозов даже на слабом компьютере, онлайн из десятков тысяч игроков.

А кто сказал, что 8 рбк не должны разносить колонну? )) вообще во времена вмв страт.бомберы столько несли, и то простых фугасов. По видимости тоже самое )), видеть издалека сдоровенну колонну на дороге - это аркадно? А щас вот видимость неадекватная, да.

Игра... Не, а что в области сба так поменялось, что игра совсем другая? ))) по-моему багов только больше стало ))) ну сфм на афм сменяли, да, и пожалуй все.

Link to comment
Share on other sites

Раньше и оффлайн был , что можно было пожизненно проходить. А сейчас сдулся до в лучшем случае 20миссий.

 

Но в какойто момент что то пошло не так...

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А кто сказал, что 8 рбк не должны разносить колонну? )) вообще во времена вмв страт.бомберы столько несли, и то простых фугасов. По видимости тоже самое )), видеть издалека сдоровенну колонну на дороге - это аркадно? А щас вот видимость неадекватная, да.

Игра... Не, а что в области сба так поменялось, что игра совсем другая? ))) по-моему багов только больше стало ))) ну сфм на афм сменяли, да, и пожалуй все.

 

Вот именно что ничего не поменялось. ГС-3 по факту не вырос. Если судить по количеству игроков в MP - то формат ГС-3 был некой золотой серединой и если развивать игру чисто для серверов и пулялок ракетами друг по другу то надо было чтобы была куча модулей уровня Су-25 из ГС-3. Но DCS стал расти в других направлениях. А так как ГС-3 не вырос, часть пользователей постарело/ушло в мир иной/на фронт/в тундру/в доту итд. Больше 10 лет прошло, у многих дети уже подросли дав внуков.

 

В этих (новых) направлениях на мой взгляд стало наиболее интересным занятием по сети собраться 2-4-6 друзьям и сыграть в COOP какую-нибудь интересную миссию. В этом плане да, стало интереснее, так как возрос функционал модулей, появилась навигация, кликабельная кабина, все это очень интересно.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

 

Без аркады в хорошем геймплее, если подразумевать под геймплеем красочные бои - никак невозможно. IRL у самых успешных летчиков сделавших сотни боевых вылетов начиная с Кореи было 10-20 побед, с Вьетнама уже 5-10 побед. Все.. чем больше реализма, тем менее яркий геймплей в этом плане. Тут уж надо выбирать - или ЧСВ от такого что ты летаешь в реалистичном симуляторе или же красочные бои, как в голливудских боевиках но в аркаде типа Тандера.

Нет, как раз таки красивые бои в жизни и были.

Насчет киллов - сколько там дней длились арабо-израильские войны, и почему при этом у израильских асов аж по десятку килов?

Аркада - это когда у тебя лтх машины с потолка взяты, как у миража. А когда я в целях гемплея хочу высокой интенсивности воздушных боев - это вообще каким боком к аркаде? И вообще, знаешь, у меня от таких рассуждений ощущение, что вокруг школьники, ну или хотябы студенты ))) ну нет во первых физически времени летать вот так, чтобы перед каждым взлетом 10 минут слушать виртуальный брифинг, потом ходить в виртуальную полковую церковь ))), а потом еще 10 минут запускать виртуальный самолет ))))

Да и давно уже понимание есть, что сколько не говори сахар, во рту слаще не станет ))) нет реализма в этом. Весь реализм симулятора у тебя от момента взлета до момента посадки либо сбития, все. Остальное все - это правила игры, не более.

 

А так можно аргументировать и против той же армы, потому что пехотинец в таком кол-ве перестрелок за несколько часов не участвует, а зачастую вся война для него - копание окопов. И чего, перестраивать всю идеологию тактических шутеров теперь?

 

Короче суть то в чем - вместо 200км между филдами и стартом с выкл. движком более оптимально для этих машин в догфайт миссиях было бы 100-50км между филдами и старт с включенным движком. И вобщем-то, для начала этого хватит.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Нет, как раз таки красивые бои в жизни и были.

Насчет киллов - сколько там дней длились арабо-израильские войны, и почему при этом у израильских асов аж по десятку килов?

Аркада - это когда у тебя лтх машины с потолка взяты, как у миража. А когда я в целях гемплея хочу высокой интенсивности воздушных боев - это вообще каким боком к аркаде? И вообще, знаешь, у меня от таких рассуждений ощущение, что вокруг школьники, ну или хотябы студенты ))) ну нет во первых физически времени летать вот так, чтобы перед каждым взлетом 10 минут слушать виртуальный брифинг, потом ходить в виртуальную полковую церковь ))), а потом еще 10 минут запускать виртуальный самолет ))))

Да и давно уже понимание есть, что сколько не говори сахар, во рту слаще не станет ))) нет реализма в этом. Весь реализм симулятора у тебя от момента взлета до момента посадки либо сбития, все. Остальное все - это правила игры, не более.

Аак, можеш ответить, если знаешь, где у тигра пишется остаток бк пушки, и как узнать частоту авакса для установки ее в радиостанцию?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Нет, как раз таки красивые бои в жизни и были.

Насчет киллов - сколько там дней длились арабо-израильские войны, и почему при этом у израильских асов аж по десятку килов?

Аркада - это когда у тебя лтх машины с потолка взяты, как у миража. А когда я в целях гемплея хочу высокой интенсивности воздушных боев - это вообще каким боком к аркаде? И вообще, знаешь, у меня от таких рассуждений ощущение, что вокруг школьники, ну или хотябы студенты ))) ну нет во первых физически времени летать вот так, чтобы перед каждым взлетом 10 минут слушать виртуальный брифинг, потом ходить в виртуальную полковую церковь ))), а потом еще 10 минут запускать виртуальный самолет ))))

Да и давно уже понимание есть, что сколько не говори сахар, во рту слаще не станет ))) нет реализма в этом. Весь реализм симулятора у тебя от момента взлета до момента посадки либо сбития, все. Остальное все - это правила игры, не более.

 

В арабо-израильских войнах было очень много авиации на очень ограниченном участке пространства. Да и потом такие войны заканчиваются очень быстро. Стоит начать нести высокие потери - боевые действия заканчиваются. В целом же если за всю боевую карьеру летчику 2-го поколения удастся сбить 3-5 самолетов противника это уже очень круто. Конечно бывали исключения, когда за день сбивали столько... но это ведь случалось очень редко и такое стечение обстоятельств не произошло бы если бы не работа его ведомых, наземных служб , итд.

 

Ведь кроме летчиков с самолетами важное значение имеет например информационное сопровождение с земли. У нас с этим хорошо довольно редко. Опять же задачи правильные (вместо этого у нас втыкают по 10 куполов Бука). ПВО - которое у нас далеко не очень умное, а просто пуляет ракетами тогда когда ты входишь в радиус поражения).

 

Поэтому если ты хочешь видеть бои такими, какими хочешь видеть ты без введения каких-то аркадных элементов не обойтись. Надо ввести своего рода генератор миссий, которые будут рассчитаны на 10-15-20 минут, с стартом в воздухе, в различных условиях (противник выше/ниже/далеко/наземки (не)много. То есть заходишь... ждешь пока слоты заполняются, заполнились - все старт , таким образом будет отсечено все лишнее и можно будет симулировать самые интересные, самые драйвовые точки истребительной жизни, без всякой тягомотины типа включений аккумуляторов, насосов итд.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Ну примерно мы друг друга поняли.

 

Я для онлайна миссию по концепту батлфилда бы сделал, про которую где-то полгода назад писал на форуме. Но во вьетнамском стиле. Времени только на создание миссий ноль (((

Link to comment
Share on other sites

Ну примерно мы друг друга поняли.

 

Я для онлайна миссию по концепту батлфилда бы сделал, про которую где-то полгода назад писал на форуме. Но во вьетнамском стиле. Времени только на создание миссий ноль (((

 

Это надо не миссии создавать, а генератор таких миссий. Отчасти он сделан, только вот как там быть со слотами? Например миссия CAS (close air support - непосредственная поддержка на переднем крае)... слоты для истребителей прикрывающих это дело, слоты штурмовиков - ну и враги-перехвадчеги :) выбираем карту, место действия, ждем - игроки заполнили места, старт. Внутри игровая связь обязательна. А еще для этого надо 1-2-3 по континентам глобальных серверов, как в MMO играх. Опять же возникнут такие же вопросы, как в MMO играх - звенья, баланс, респавн. То есть по сути в современном виде база DCS для этого не подходит.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Угу, но решить проблему со слотами по силам лишь разработчикам, а они по-моему не очень фанатеют от онлайна ))) база дкс действительно сейчас под это не подходит, может в будующем что-то поменяется.

 

А для сегодняшнего случая, когда на сервер народ свободно заходит и выходит наверное батлфилд лучший вариант будет... Главное оптимально расположить борта в плане зоны ответственности и подлетного времени, ну и таки сделать какую-то командную игру на счет, которая будет понятна всем игрокам. Надеюсь, дойдет до реализации, теоретизировать надоело )).


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Угу, но решить проблему со слотами по силам лишь разработчикам, а они по-моему не очень фанатеют от онлайна ))) база дкс действительно сейчас под это не подходит, может в будующем что-то поменяется.

 

А для сегодняшнего случая, когда на сервер народ свободно заходит и выходит наверное батлфилд лучший вариант будет... Главное оптимально расположить борта в плане зоны ответственности и подлетного времени, ну и таки сделать какую-то командную игру на счет, которая будет понятна всем игрокам. Надеюсь, дойдет до реализации.

 

У нас пока что нет даже общего чата. Какая уж тут реализация. Да и потом, опять же, модули платные, довольно сложные для обычного геймера, мышкой не поуправляешь, насколько быстро будут заполнятся слоты для последующего старта? Нужны тысячи пользователей. А поймут ли тысячи пользователей качественную ФМ, где купив даже джойстик, нельзя перетягивать ручку? Где ничего вокруг не видно? ИТД. Получится так, что 2-3% пользователей будет жестко нагибать остальных десятками. И эти 97% довольно быстро разбегуться. Чтобы это дело хоть как то разрулить придется опять же уравнивать их умения за счет введения аркадных элементов - смягчение штопора, улучшение динамических качеств, ярлыки итд.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Читаю и аж прямо дух захватывает от ваших идей.))) Тысячи игроков, слоты...

 

Нужен международный турнир по ф5. И всё!!! )))

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

У нас пока что нет даже общего чата. Какая уж тут реализация. Да и потом, опять же, модули платные, довольно сложные для обычного геймера, мышкой не поуправляешь, насколько быстро будут заполнятся слоты для последующего старта? Нужны тысячи пользователей. А поймут ли тысячи пользователей качественную ФМ, где купив даже джойстик, нельзя перетягивать ручку? Где ничего вокруг не видно? ИТД. Получится так, что 2-3% пользователей будет жестко нагибать остальных десятками. И эти 97% довольно быстро разбегуться. Чтобы это дело хоть как то разрулить придется опять же уравнивать их умения за счет введения аркадных элементов - смягчение штопора, улучшение динамических качеств, ярлыки итд.

 

Так это выходит что основная проблема кроется в пользователях.

Почему кто-то должен уйти от того что его кто то там нагибнет?

В ДТП по стране гибнет 10-ок ежедневно (наверное:) ... Не суть) однако люди не перестают пользоваться транспортом.

Почему? Потому что нужно.. Нужно ездить туда сюда.

Вот и в онлайнах нужно чтобы было нужно... Всем.. А не тем самым 2-3% что дрочат с утра до вечера на серверах.

Тем более вышеозначенной категории нужны цели.. И они будут летать где угодно, где можно поживится, независимо от хардкордности сервера.

Поэтому хер на них надо класть, а делать онлайн для тех кто хочет жать тумблерочки и запускать движки "по полчаса" ...

С внятными целями и задачами. Низким порогом вхождения.. Простыми и понятными условиями (читай естественными)

Но конечно же это могут реализовать только разработчики.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Так это выходит что основная проблема кроется в пользователях.

 

Почему кто-то должен уйти от того что его кто то там нагибпет?

 

В ДТП по стране гибнет 10-ок ежеднемно (наверное:) ... Не суть) однако люди не перестают пдьзоваться транспортом.

 

Почему? Потому что нужно.. Нужно ездить туда сюда.

 

Вот и в онлайнах нужно чтобы было нужно... Всем.. А не тем самым 2-3% что дрочат с утра до вечера на серверах.

 

Тем более вышеозначенной категории нужны цели.. И они будут летать где угоднл, где можно пожевится, независимо от хардкордности сервера.

 

Поэтому хер на них надо класть, а делать онлайн для тех кто хочет жать тумблерочки и запускать движки "по полчаса" ...

 

С внятными целями и задачами. Низким порогом вхождения.. Простыми и пончтными условиями (читай естественными)

 

Но конечно же это могут реализовать только разработчики.

 

Как там в Кин-дза -дзе было? "А все потому,что нет цели!А вот если бьы у общества была цель!,,,":megalol:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Как там в Кин-дза -дзе было? "А все потому,что нет цели!А вот если бьы у общества была цель!,,,":megalol:

 

там вроде про диференциацию штанов было... :music_whistling:

 

[ame]

[/ame]

 

но в нашем случае, речь шла не о целях в общем понимание, а буквально....


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

На 1:55:20 - ради таких моментов я и люблю вьетнамскую эру. Epic!

 

 

Кстати баг нашел в онлайне - почему бывает 3-4 попадания из пушек не разрывает миг вообще никак? Даже критов не наносит?

 

Надеюсь не нужно рассказывать какие смертоносные оф снаряды когда они работают по воздушной цели типа одномоторный реактивный истребитель?


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

На 1:55:20 - ради таких моментов я и люблю вьетнамскую эру. Epic!

 

 

Кстати баг нашел в онлайне - почему бывает 3-4 попадания из пушек не разрывает миг вообще никак? Даже критов не наносит?

 

Надеюсь не нужно рассказывать какие смертоносные оф снаряды когда они работают по воздушной цели типа одномоторный реактивный истребитель?

 

на 1:55:20 возможно в том МиГе был я. Только сигнал зуммера сработал и ракета сошла... и я просто взорвался. На МиГах тоже плохая видимость, вроде в 700-800 метрах видишь цель - и раз ее уже нет. Особенно на фоне земли или моря так.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

На 1:55:20 - ради таких моментов я и люблю вьетнамскую эру. Epic!

 

 

Кстати баг нашел в онлайне - почему бывает 3-4 попадания из пушек не разрывает миг вообще никак? Даже критов не наносит?

 

Надеюсь не нужно рассказывать какие смертоносные оф снаряды когда они работают по воздушной цели типа одномоторный реактивный истребитель?

 

 

Ну спасибо тебе за суку дружище ;) с 1:18 по 1:21 гонял ты меня после того как я сбил одного тигренка

Вы парой хорошо присели мне ,своего которого ты завалил даже попал по мне разок ,ну а поскольку у меня было еще две Р60М я то хотел их тебе передать ,но после остатка 650 литров правым (опечатка вышел из боя левым в сторону Гудауты) разворотом ушел домой на базу подставит тебя ,такого назойливого под свое ПВО ;)

 

Попадания очередь по тигренку тож иногда без последствий ,на прошлом вылете одного хорошо так прошел ,а он задымил да полетел до дому :(

 

PS Мартин что ж ты так не лестно о оппонентах то :)

Screen_160728_023459.thumb.jpg.55ad690914b136d13606b9d4b8adf59d.jpg

Screen_160728_023509.thumb.jpg.f77d5b51f66f4fe5d8ace5cd3b248ff7.jpg


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ну спасибо тебе за суку дружище ;) с 1:18 по 1:21 гонял ты меня после того как я сбил одного тигренка

Вы парой хорошо присели мне ,своего которого ты завалил даже попал по мне разок ,ну а поскольку у меня было еще две Р60М я то хотел их тебе передать ,но после остатка 650 литров правым разворотом ушел домой на базу подставит тебя ,такого назойливого под свое ПВО ;)

 

Попадания очередь по тигренку тож иногда без последствий ,на прошлом вылете одного хорошо так прошел ,а он задымил да полетел до дому :(

 

PS Мартин что ж ты так не лестно о оппонентах то :)

 

Ну извини, эмоцииж))) яж не знаю кто там рулит))


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Читаю и аж прямо дух захватывает от ваших идей.))) Тысячи игроков, слоты...

 

Нужен международный турнир по ф5. И всё!!! )))

Ой, да ладно. Я этот момент из 12 стульев каждый раз вспоминал, когда вы в своих поршневых ветках на полном серьезе писали, что в ДКС можно летать и даже воевать на поршнях, долго и счастливо, и чтобы кампании как в ангри-бирдс :megalol:

 

FAB999, я вот когда меня сбивали МиГи, зная, как у них перекачены ракеты, честно говоря даже иногда в чат писал, что этих читолетов достану!!!:D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ой, да ладно. Я этот момент из 12 стульев каждый раз вспоминал, когда вы в своих поршневых ветках на полном серьезе писали, что в ДКС можно летать и даже воевать на поршнях, долго и счастливо, и чтобы кампании как в ангри-бирдс :megalol:

 

 

Значит ты не учишься на чужих ошибках.)))

 

 

povar-rasist-300x242.jpg

 

 

ЗЫ. Только не ангри бёрдс, а варбёрдс. Школьник.)))


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Ну извини, эмоцииж))) яж не знаю кто там рулит))

 

Так и должно быть.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Значит ты не учишься на чужих ошибках.)))

Попытки впарить "мудрость Ил-2" вирпилам "всея Локона " обречены на провал :)

 

Просто с этим движком мы уже работаем (работаем, Карл, а не играем) больше 10 лет :)

 

ЗЫ. Только не ангри бёрдс, а варбёрдс. Школьник.)))

Бад пигс, ок, теперь запомню :megalol:


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вот бы гайд по маневренному ракетному бою еще! В обучении приведены примеры перехвата, а насчет работы по маневрирующей цели невнятно... Так и не понял, что там нужно переключить (в настройках сей команды не нашел).

"in thrust we trust"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот бы гайд по маневренному ракетному бою еще! В обучении приведены примеры перехвата, а насчет работы по маневрирующей цели невнятно... Так и не понял, что там нужно переключить (в настройках сей команды не нашел).

В обучении с перехватом разобран режим MSL (MISSILE). Маневренному ракетному бою учат в уроке F-5E Training - A2A DM.miz

Там всё просто - направляешь нос на цель и включаешь клавишей 5 режим DM (DOGFIGHT MISSILE). После включения режима, если цель находится в диапазоне от 500 футов до 30 000 футов, захват происходит автоматически. В мануале описаны нюансы применения режима.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...