Jump to content

DCS: Belsimtek МиГ-15 БИС - Первые впечатления


Neuman

Recommended Posts

!:thumbup:

.... поставили бы сразу 152мм:megalol:

 

0_6e11a_a841f9e_XL

 

 

Музыкальная тема МиГ-а в оригинале с вокалом.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 244
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Руль направления непривычен, как буд-то инвертирован на некоторых скоростях.

Вы часто рулём направления в заходе на цель пользуетесь?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Руль направления непривычен, как буд-то инвертирован на некоторых скоростях.

Вы часто рулём направления в заходе на цель пользуетесь?

 

Да, бывает надо подправить прицел cтреляя по врагу, при помощи скольжения. С этим у МиГ-15 проблема. Скольжение на МиГе на троечку с минусом. Такая особенность, погляди на гребни на его крыле.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Вот зато проблемы в бою МиГ-15 с Мустангом и Дорой. Пушки МиГа опустились до эффективности ШКАСов. Надо как то решать эту проблему с поршнёй. На картинках попадания от 23мм пушки с 200-400м.

Screen_150228_205508.thumb.jpg.47de727f13454b7d7bd3b7d353e2a1dd.jpg

Screen_150301_111528.thumb.jpg.5533e29431f495d06feda3daeafb6b61.jpg


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

Вот зато проблемы в бою МиГ-15 с Мустангом и Дорой. Пушки МиГа опустились до эффективности ШКАСов. Надо как то решать эту проблему с поршнёй. На картинках попадания от 23мм пушки.

 

+ еще с эффектом просадки FPS от стрельбы на этих самолетах. Абсолютно согласен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Впечатления.

Великолепно, но сложно.

Тащит бодро, за скоростью глаз да глаз надо, после Месса вспомнил выражение какого-то немецкого асса о Ме262 — "...Как буд-то тебя ангелы подхватили и понесли..."

Понял что за 1000км/ч лучше не уходить )

Уточню, я современные истребители тут ещё не осваивал, всё как-то на вертушках да Су-25 иногда в офлайне облётываю. Поэтому я истребители начинаю изучать так сказать с самой зари. И кстати, чем-то напомнил мне Грача этот МиГ.

Управляемость очень нравится, за исключением руля направления, вцелом на малых скоростях чуть хуже себя ведёт чем Курфюрст.

 

Авиагоризонт не удачный (

И вообще из-за прицела не видно толком его, а также вариометр от глаз закрыт.

Думаю лучше было бы реализовать камеру как на Фоке, на ней я сам к прицелу подстраиваюсь. Хотя может дело привычки. Но мне думается что нужно в ДКС прийти к единому стандарту относительно реализации камеры в кокпите. На всех модулях разная реализация получается.

Хотя фишка "прильнуть к прицелу при снятии предохранителя" интересна, но всё же я хотел бы видеть это отдельной независимой кнопкой, и на немецких поршнях тоже.

 

Надо научится заходить на цель, сначала автобусы даже не мог щелкнуть )

Но тут думаю практика, и знакомые вирпилы помогут советами...

 

За мануал на русском отдельное спасибо, уважаю.

 

Вобщем, не пожалел за потраченные кровные.

Теперь осталось освоить эту легенду и долбить от души по наглым самодовольным мордам Сейбров :smoke:

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хотя фишка "прильнуть к прицелу при снятии предохранителя" интересна, но всё же я хотел бы видеть это отдельной независимой кнопкой, и на немецких поршнях тоже.

 

Есть независимая кнопка - Q (align view to sight), а автоматический наклон можно выключить в опциях - ОСОБЫЕ -> МиГ-15бис -> Auto Lean To Aim -> снять галку

Link to comment
Share on other sites

Впечатления.

Великолепно, но сложно.

Тащит бодро, за скоростью глаз да глаз надо, после Месса вспомнил выражение какого-то немецкого асса о Ме262 — "...Как буд-то тебя ангелы подхватили и понесли..."

Понял что за 1000км/ч лучше не уходить )

Уточню, я современные истребители тут ещё не осваивал, всё как-то на вертушках да Су-25 иногда в офлайне облётываю. Поэтому я истребители начинаю изучать так сказать с самой зари. И кстати, чем-то напомнил мне Грача этот МиГ.

Управляемость очень нравится, за исключением руля направления, вцелом на малых скоростях чуть хуже себя ведёт чем Курфюрст.

 

Авиагоризонт не удачный (

И вообще из-за прицела не видно толком его, а также вариометр от глаз закрыт.

Думаю лучше было бы реализовать камеру как на Фоке, на ней я сам к прицелу подстраиваюсь. Хотя может дело привычки. Но мне думается что нужно в ДКС прийти к единому стандарту относительно реализации камеры в кокпите. На всех модулях разная реализация получается.

Хотя фишка "прильнуть к прицелу при снятии предохранителя" интересна, но всё же я хотел бы видеть это отдельной независимой кнопкой, и на немецких поршнях тоже.

 

Надо научится заходить на цель, сначала автобусы даже не мог щелкнуть )

Но тут думаю практика, и знакомые вирпилы помогут советами...

 

За мануал на русском отдельное спасибо, уважаю.

 

Вобщем, не пожалел за потраченные кровные.

Теперь осталось освоить эту легенду и долбить от души по наглым самодовольным мордам Сейбров :smoke:

 

Сравнивать реактивный самолет с поршневым курфустом это как сравнивать вертолет и боинг 747...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Cofcorpse спасибо!

Это для меня важное открытие.

 

Сравнивать реактивный самолет с поршневым курфустом это как сравнивать вертолет и боинг 747...

 

Да ладно )

МиГ на пару тройку тонн тяжелей Курфюрста, а у Фоки вообще меньше тонны разница с МиГ-15, если оба без подвесов и полностью заправленные.

Скорости разные, энергии тоже, а остальное сравнимо.

Имхо.

 

З.Ы.

Фока ещё и может сделать Мигаря :lol:


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Мессер офигенен,после этого апдейта стал еще офигенней... а миг офигенен так же но в своей категории самолетов.Да и модули от разных разработчиков.

 

Так держать!Главное не понижать планку качества.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Хорошо пусть будет так и в вашем мире Сэйбры будут кушать по 6 37мм снарядов. Я уважаю чужую веру :)

 

На самом же деле по картинке видно что: сначала была очередь мимо из 8 , потом 5 снарядов 37мм осколочнофугасных + 2 бронебойных, затем какое-то количество снарядов попало из 23 мм орудия (при этом была очередь из 14 снарядов 23 мм фугасных и 2 бронебойных и было попадание снарядов из очереди в 2 снаряда 37 мм пушки.

 

Вражеский самолет при этом был поврежден и пилот катапультировался. При этом отключился двигатель. (от чего не ясно, может перебиты топливопроводы, может еще что)

 

Было так же попадание из второй очереди 37мм которая состояла из (4 снарядов).

 

Из всего этого можно сделать вывод, что в сэйбр попало 3-5 23мм снаряда и 1 37 мм снаряд после чего он был выведен из строя, затем умирающему сэйбру достался еще 1 37 мм снаряд. Вот и все.

 

В скобочках цифра это не сколько попал, это длинна непрерывной очереди в результате которой часть снарядов поразила цель. Какая часть неизвестно (к сожалению такой детализации нет). Попробуйте в тренировочной миссии пострелять одиночными выстрелами и короткими очередями по 3-4 снаряда из 37мм пушки по Е-2, проследите за попаданиями и сравните лог файл.

 

По картинке Plohish35 попаданий в Сейбр было 14 всего, из них 7х23мм ОФ, 3х23мм БС, 1х37мм БС и 2х37мм ОФ. Всё произошло в рамках одной секунды и хотя бот задействовал катапультирование его в то же мгновение убило 37мм ОФ. Судя по всего очередь была в упор и довольно точная.

п.с. Фугасы в статистике считаются за 2 попадания, а если не попал но задел взрывом цель, то 1 попадание.

Link to comment
Share on other sites

Да, бывает надо подправить прицел cтреляя по врагу, при помощи скольжения. С этим у МиГ-15 проблема. Скольжение на МиГе на троечку с минусом. Такая особенность, погляди на гребни на его крыле.

 

В чем проблема со скольжением? Нормально там скользит, на пятерочку. :) А гребни на крыле лишь препятствуют перетеканию пограничного слоя к концам крыльев, что бы затянуть срывной подхват.

 

Мне кажется, валежка наступает слишком быстро, не было,не было- раз, и есть. Никаких тебе предупреждений по типу реверса элеронов. Там хоть что-то успеваешь сделать, а тут не успеешь моргнуть и полный рот земли.:(

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Руль направления непривычен, как буд-то инвертирован на некоторых скоростях.

 

А, разобрался )

При полёте на числе Маха 0,86 и более возникает обратная реакция по крену на отклонение педали. Особенности аэродинамики стреловидного крыла.

 

Мне всё интересней как Мираж ведёт себя )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Авиагоризонт не удачный (

И вообще из-за прицела не видно толком его, а также вариометр от глаз закрыт.

Думаю лучше было бы реализовать камеру как на Фоке, на ней я сам к прицелу подстраиваюсь. Хотя может дело привычки. Но мне думается что нужно в ДКС прийти к единому стандарту относительно реализации камеры в кокпите. На всех модулях разная реализация получается.

Хотя фишка "прильнуть к прицелу при снятии предохранителя" интересна, но всё же я хотел бы видеть это отдельной независимой кнопкой, и на немецких поршнях тоже.

 

Надо научится заходить на цель, сначала автобусы даже не мог щелкнуть )

Но тут думаю практика, и знакомые вирпилы помогут советами...

 

А ты попробуй поменять настройки зума и перемещения, так значительно лучше по кабине лазить

BF-109K4.thumb.png.d9e45d6f6055d796b6d91865f4e0725a.png

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

Думаю лучше было бы реализовать камеру как на Фоке, на ней я сам к прицелу подстраиваюсь.

Отключи в опциях автоматическое движение головы при откидывании гашетки и будет счастье.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Отключи в опциях автоматическое движение головы при откидывании гашетки и будет счастье.

 

Всем спасибо, Cofcorpse уже подсказал.

Теперь я отдельной кнопкой к прицелу наклоняюсь, и действительно, счастье есть!

Как бы ещё вот повоздействовать на разработчиков Фоки с Мессом что бы такое реализовали и там. )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем спасибо, Cofcorpse уже подсказал.

Теперь я отдельной кнопкой к прицелу наклоняюсь, и действительно, счастье есть!

Как бы ещё вот повоздействовать на разработчиков Фоки с Мессом что бы такое реализовали и там. )

оч.просто! писать в ЕД))) Например Андрею Чижу. Желательно толково описать, приложить картинки или видео, наглядно демонстрирующие преимущества\недостатки.

Link to comment
Share on other sites

По картинке Plohish35 попаданий в Сейбр было 14 всего, из них 7х23мм ОФ, 3х23мм БС, 1х37мм БС и 2х37мм ОФ. Всё произошло в рамках одной секунды и хотя бот задействовал катапультирование его в то же мгновение убило 37мм ОФ. Судя по всего очередь была в упор и довольно точная.

п.с. Фугасы в статистике считаются за 2 попадания, а если не попал но задел взрывом цель, то 1 попадание.

 

А почему ты решил что именно 7х23 ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Классный самолет однако!Сейбры разваливаются на ура! )))правда,некоторые все же сьедают несколько 37мм.но у нас их 40 штук.не то,что душ Шарко из 12.7)) А еще Миг 15-отличный танк!!!! пушки не ограничиваются по обжатию стоек,стреляет на земле))А если вдруг перелет-то у меня почемуто замок крана шасси запереть нельзя после выпуска шасси,зато при нажатии вверх на кран и возвращении вниз самолет делает приседание-можно прицел понизить))) Хотя вряд ли гидросистема б выдержала 5 тонн...

ЗЫ первый модуль,где я АРК выучил.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Включение сдвига головы пилота к прицелу при откидывании гашетки - отличная опция!

Просто я сразу снял галочки со всяких помощников, и не разобравшись, и эту нужную опцию.

По поводу няшности кабины - не переживайте, скоро модов обшарпанных наделают (как на тот же сэйбр), и разноцветных на любой вкус.

И будут это иностранцы. Уже 2 мода сделали -

польский http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2332424&postcount=1

и под себя http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2332219&postcount=1

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
А почему ты решил что именно 7х23 ?

 

А там снаряды NR23 23x115 HEI-T которых 14 попало - это фугасы, значит делим на 2. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Не знаю в какую тему написать, оставлю здесь.

На электрощитке, да и вообще все тублеры в настройках имеют только вариант ON/OFF.

Надо добавить варианты отдельно ВКЛ и отдельно ВЫКЛ как на Курфюрсте например.

А то по клаве не понятно в каком положении тумблер, надо визуально на него смотреть, включен он или нет.

 

Всё, подписал теперь кнопочки на своей миниклаве. Теперь удобненький запуск, и мелочи всякие под рукой.

Сжёг УФ лампы пока настраивал )

 

Читозапуск не включает оказывается тумблер АЗС ФАРА, так шо в потёмках ежели окажитесь то будете спичками себе подсвечивать тумблеры :smoke:

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Да, бывает надо подправить прицел cтреляя по врагу, при помощи скольжения. С этим у МиГ-15 проблема. Скольжение на МиГе на троечку с минусом. Такая особенность, погляди на гребни на его крыле.

 

ни трогать скольжение пятнадцатого ,все там гуд и не на троечку а на ОТЛИЧНО :)

Хоть на одном самолете в ДКС все нормуль со скольжением что на малых (в глиссаде), что на высоких скоростях, как в учебнике ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...