Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

MI1T;3595845']

 

DCS ver. 2.5.2.20143

По тайм кодам:

 

0:00-0:34 (Сервер "КВП") - Фриз, при котором есть звук, есть управление. Приходится выбирать режимы, при которых не убьешься. На 0:28 видно отображение у меня траектории ведущего (дерганые дымы). Такие фризы периодичны, реже пяти секунд по продолжительности не бывают. Иногда по несколько раз за полет (Программа в 25-30 минут). У ведущего такой фриз не наблюдается.

 

Могу добавить, что эта запись велась с помощью Shadowplay от NVidia, при этом используя XSplit с настройками кодировать чипом карты, т.е. тем же самым чипом, что и сам Shadowplay, фриз просто не отображается на записи. Т.е. видео мгновенно перескакивает на его конец, как будто кусок просто вырезали.

 

 

0:34-4:23 (Сервер "КВП") - Баг встретился мне впервые, но по описанию одного соклубника почти уверен, что он был ещё и у него с крайнего патча. На роспуске видно, что ведущий идет нормально. На 0:50 у меня был микрофриз, а при приближении к ведущему, я обнаружил его дерганность. На 3:25 я попрыгал по внешним видам других бортов на сервере и с ними все в порядке. Дергается только ведущий. По его словам, у него картина идентичная: все в порядке, кроме меня; Я прыгаю и дергаюсь.

У ведущего чистый DCS, у меня - звуки, текстуры земли и несколько скинов. (UPD. Текстуры земли поставил только сегодня, но фризы наблюдаются уже несколько версий)

 

4:23-4:37 (Сервер "VAT Skyline") - "Невидимое" столкновение. У меня оба контакта давали только звуковой эффект без воздействия на поведение самолета. После первого звука, я повернул голову, чтобы посмотреть, кто в нас врезался, потому, что был уверен, что не задел ведущего. Поняв, что это сим "столкнул" нас, я начал увеличивать боковой интервал, и уже на порядочном расстоянии мое крыло получило повреждения. По словам ведущего, он видел, как я оба раза совершил с ним контакт.

Подобные коллизии замечались и за прямолетящими самолетами на КВП: заправщики (во время дозаправки при правильном(!) положении у заправщика) и пилотажный бот (на дистанциях до 20м).

 

Трэки с этих полетов прилагаю с Google Диска, т.к. оба больше десяти МБ.

 

 

Если есть необохдимость, могу выслать DxDiag.txt в личку.

DCS World ver 2.5.3.22176

 

0:00-3:04 (Сервер "КВП") - Баг случайно удалось повторить. Те же действия, те же условия. С момента прошлого (^^^цитированного) репорта была полная чистая переустановка DCS. Мои моды исключительно текстурные и звуковые. Ведущий, как и прежде - чистый клиент.

Точно так же выполнили горизонтальный роспуск с дымами и отстрелом. Опять взаимно начало дергать.

 

3:04-8:22 (Сервер "КВП") - Помимо этого, удалось воспроизвести другой баг. После быстрой и ощутимо жесткой посадки с парашютом и колесными дифференцированными тормозами (педали Logitech G940), самолет начинает самопроизвольно подпрыгивать вверх. В первый/прошлый раз, когда я обнаружил баг (в предыдущей версии на сервере =RAF=), меня подкинуло метров на 150, я сразу катапультировался, самолет плашмя упал на стоянку и взорвался. Сейчас амплитуда прыжков была ниже - в пределах 20м. Самолет повреждался, тяга выше номинала как-то влияет на поведение прыжков.

 

Как и прежде, прилагаю трэк и если есть необохдимость, могу выслать DxDiag.txt в личку.

Пилотаж_(КВП)_[sPRING]_v2_5r-20181006-193245.trk

Link to comment
Share on other sites

В русской версии исправили - Молодцы, но не факт, что на буржуйских картах DCS, Крымский полуостров - USSR. Кстати, в проливе не хватает какого-то линейного ориентира и полуостров со времён Lock On не пустовал.

Link to comment
Share on other sites

В русской версии исправили - Молодцы, но не факт, что на буржуйских картах DCS, Крымский полуостров - USSR. Кстати, в проливе не хватает какого-то линейного ориентира и полуостров со времён Lock On не пустовал.

 

6FxarNK.jpg

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

aa18775

Вы выбрали несколько не тот форум. Это предупреждение. И замените клавиатуру - у Вас она неисправна, капсом печатает целые фразы.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, где находится раздел карты в редакторе DCS World, масштаб карты - я самостоятельно установлю если конечно координатная сетка 1 к 1. Карту нашёл в http://www.aviacominfo.com и Всем Симмерам рекомендую верных, обновлённых карт, а не скриншота из географического справочника Незалiжной Мовы. Чему детей учат на Украiне?

 

Что касается багов, то DCS World по Сути - один сплошной Баг:

 

1. Нет программируемых осей: Saitek Mixture Control, Saitek Trim Wheel. В настройках МиГ-29 нет оси педали тормоза для Saitek Rudder Pedal! Для самолётов Сухого пока настройки не смотрел.

 

2. В лётной книжке указано звание "второй лейтенант" для всех стран. При попытке отредактировать файл logbook.lua DCS World стал частично функционален - раздел "Лётная книжка" не открываем! Прошу Вас помочь восстановить файл logbook.lua!

 

3. Понятна концепция DCS World - Мультиплеер - СимПортал. Вот, только достаёт Ваше приложение своим требованием Авторизации. Вам надо поучиться у Steam - у них есть режим Автономного запуска, что комфортно для играющего.

Link to comment
Share on other sites

 

2. В лётной книжке указано звание "второй лейтенант" для всех стран. При попытке отредактировать файл logbook.lua DCS World стал частично функционален - раздел "Лётная книжка" не открываем! Прошу Вас помочь восстановить файл logbook.lua!

 

 

Восстановление базы сделай....

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Восстановление базы сделай....
Какой изначальный вид текста Logbook.lua установленного DCS World - отредактирую в Notepad++

Завис DCS World! Прошу подсказать скрипт для стороны - Россия, звание - лейтенант!


Edited by aa18775
Link to comment
Share on other sites

Какой изначальный вид текста Logbook.lua установленного DCS World - отредактирую в Notepad++

 

меню пуск 7.jpg.3a411fb38dec7d59e2845903f0de0f06.jpg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

меню пуск [ATTACH]195587[/ATTACH]
Восстановление сработало после того как удалил logbook.lua Дальше действовать буду самостоятельно. Спасибо Вам, zOrg и да храни Вас Бог!
Link to comment
Share on other sites

Для А-10С в редакторе миссий при выборе что одной АИМ-9, что двух, их масса одинакова. *На А-10А то же самое

Screen_181009_140158.thumb.png.b2bfba0742c5776354b3b6f9ddadd677.png

Screen_181009_140215.thumb.png.d007161781620d344d080c527bb75ef3.png


Edited by anton

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ещё баг с беты. Сел, зарулил, выключил двигатели. После переключения внешних видов клавишей F2 обнаружил свой самолёт и Су-30 дружественной группы не на аэродроме, а где-то над морем. Летал в оффлайне.

Screen_181011_023905.thumb.png.98209cdfceb39455866ac47ce601d1f7.png

Screen_181011_023934.thumb.png.2c5dac9aef96ef9f6f754e87a95ed9ac.png

Screen_181011_023925.thumb.png.0e5d640069faa311c4fa59d7d7f88cbb.png

Link to comment
Share on other sites

Ещё баг с беты. Сел, зарулил, выключил двигатели. После переключения внешних видов клавишей F2 обнаружил свой самолёт и Су-30 дружественной группы не на аэродроме, а где-то над морем. Летал в оффлайне.

Нужно было просто подождать пока земля прогрузится.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если дисковая система медленная и были прыжки по камерам, то так будет всегда.

Такова плата за разгрузку памяти.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Снова вернулся баг с лётной книжкой - налёт фиксируется с момента запуска миссии а не взлёта, запустил миссию по холодному старту Миг-29А, полазил по кабине, запустил двигатели - 3 минуты полёта и 1 посадка, хоть не взлетал... Запустил миссию вышел О минут +1 посадка

Ну и звания то в РФ второй лейтенант, то в США старший лейтенант, про Францию вообще молчу...


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

PFM МиГ-29

1. При выпуске носков крыла слишком большой заброс по углу атаки идёт. Даже в технике пилотирования написано про "небольшой толчок ручки управления" а сейчас вообще в строю проблематично устоять при выходе носков.

2. Нелинейность РУДа устраните пожалуйста.

3. Еще почему режим двигателей на МГ составляет 72%?

Если в реальности он 60-62? Вот на видео видно.

4. Парашют так же не виден у пользователей как и на Су-27.

5. Если не сложно- добавьте режим "Запуск обоих двигателей":music_whistling:

 

P.S.И по 1 пункту: https://youtu.be/WgHFzM2XoLc на 22 секунде видно что в момент выпуска Носков, самолет еле заметно колыхнулся, а сейчас в ДКС угол атаки резко с 10 чуть ли не до 15 скачет:pilotfly:


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
PFM МиГ-29

1. При выпуске носков крыла слишком большой заброс по углу атаки идёт. Даже в технике пилотирования написано про "небольшой толчок ручки управления" а сейчас вообще в строю проблематично устоять при выходе носков.

Это на уровне "мне так кажется."

В реальности летчики знают об этой особенности и учитывают этот скачок в пилотаже.

 

2. Нелинейность РУДа устраните пожалуйста.

Посмотрим.

 

3. Еще почему режим двигателей на МГ составляет 72%?

Режимы будут дорабатываться.

 

4. Парашют так же не виден у пользователей как и на Су-27.

Баг.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это на уровне "мне так кажется."

В реальности летчики знают об этой особенности и учитывают этот скачок в пилотаже.

"Технике пилотирования МиГ-29 не кажется:smartass:

"Выход носков крыла приводит к МАЛОЗАМЕТНОМУ толчку ручки, и изменению скорости, что компенсируется увеличением или уменьшением режима двигателя на 2-3%"

Как же компенсировать? Тянуть выше 10, и резко чуть чуть отпускать, но делать это так что бы носки не ушли и не началась болтанка? Вчера уже пробовали как то не получается.

И в разделе "групповых полетов" написано только про особенности выдерживания дистанции, из за изменений скорости описанных выше.

Screenshot_20181011_131201_Drive.jpg

Screenshot_20181011_131738_Drive.jpg


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...