Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

Предлагаю ввести пункт правил запрет на игру в одной коалиции находясь в ТС другой.

Сегодня мне рассказали про вчерашнюю победу синих-Вовка(играющий исключительно за синих) сидел за красного ОВ командира, при этом находясь в синем ТС .Там же были синие штурмовики. Подставлял он им технику или просто говорил, где она стоит, я не знаю, но осадок остался.

Возражения типа я потратил деньги, купил модули и поэтому играю как хочу и.т.д. предлагаю оставить для другого сервера.

 

- а правда что Рабинович выиграл в Спортлото 1000 рублей?

- правда, только не Спортлото, а в преферанс, и не 1000 а 100, и не выиграл, а проиграл.

Link to comment
Share on other sites

Андрей, поступила предложение-просьба от красных новичков немного изменить трофейные самолеты.

1 А-10С+ 1 А-10А для красных и 1 Су-25Т и 1 Су-25 для синих.

Это разнообразит игру, и проблема в том, что так же, как и у синих, многие красные не летают на А-10С или просто нет модуля(Су-25 и А-10А есть в комплекте Горячих Скал у всех).

 

п.с

У нас есть пилоты которые еще в школе учатся и покупать модули им сложно.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Андрей, поступила предложение-просьба от красных новичков немного изменить трофейные самолеты.

1 А-10С+ 1 А-10А для красных и 1 Су-25Т и 1 Су-25 для синих.

Это разнообразит игру, и проблема в том, что так же, как и у синих, многие красные не летают на А-10С или просто нет модуля(Су-25 и А-10А есть в комплекте Горячих Скал у всех).

 

п.с

У нас есть пилоты которые еще в школе учатся и покупать модули им сложно.

 

Записал

Link to comment
Share on other sites

Андрей, стала воззникать надпись "Невозможно выгрузить десант, попробуйте в другом месте" Что она обозначает?

В конце миссии примерно за 20 минут до конца десант перестал высаживаться вообще. Без всяких надписей. И с вертолетов и из БТР.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Ирокезу нары!

 

Единственная радость была, метнуть ракеткой в зарвавшихся автоматчиков и иглопускателей, и ту отобрали... 3-4 дня назад радость присутствовала, сейчас нет...

 

Модуль UH-1H, добавить вооружение НАР М26 -19 2,75' MK151 (ОФ)

A10C - Windows 97, M2000C - pin-up, UH-1H - Rolling Stone, AJS-37 Viggen - Cadillac Eldorado, Ми-8МТВ2 - коровушка, МиГ-21бис - Легенда!

Надежда умирает с ударом о землю!

Link to comment
Share on other sites

Старлей, Димок, что с рандомным спауном ПВО(С300,Патрик) в 30км зоне?будет - нет?

 

По концепции лимита вооружения, кол-ва бортов и пилотов, какие планы?Хотелось бы чтоб все эти составляющие были взаимозависимы и максимально приближены к реальности(из учёта на ТВД)!!!(к примеру: 2 звена ИА(по 3 борта) 3 звена ША(по 4 борта) 4 звена Транспортники(верты по 4 борта). коэф. кол-ва пилотов на коалицию 1,5 т.е. (6+12+16)*1,5= 51 пилот на коалицию\на компанию.

Сюда же учёт пилотов - катапультантов и соответствие цен.

И есть предложение по полисам: чтоб техника не спаунилась по принадлежности к коалиции, а покупалась за ресурс коалиции(полис - что то вроде промышленного комплекса или завода, с определёнными условиями и выбором разнотипной техники(не только 4 танка с 1 ед пво),а и колонны ПВО,САУ,РСЗО,снабженцы и т.д.).

Так же хотелось бы получить возможность покупки в магазине разнотипной техники.


Edited by GregOzby

 

Z77A-GD65 / Intel 3570k 4,2GHz / MS Win7x64 Ult.SP1 / DDR3 2133MHz 16Gb RAM / Freetrack 2.2 / R9 290 4Gb / 128Gb SSD CorsairGS /180Gb SSD Intel 520/ TrustHotasX

=UVAF=GregOzby[430] = 2sq.2wing = RoyalTigers =



 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Андрей, стала воззникать надпись "Невозможно выгрузить десант, попробуйте в другом месте" Что она обозначает?

В конце миссии примерно за 20 минут до конца десант перестал высаживаться вообще. Без всяких надписей. И с вертолетов и из БТР.

Это происходит если один из юнитов десанта попадает на воду.

Хотя возможны и магические варианты.

Отсутствие возможности выгрузить и подобрать десант, то это означает редко воспроизводимую ошибку скрипта. В общем то без перезагрузки миссии лечить это бесполезно.

Ирокезу нары!

 

Единственная радость была, метнуть ракеткой в зарвавшихся автоматчиков и иглопускателей, и ту отобрали... 3-4 дня назад радость присутствовала, сейчас нет...

 

Модуль UH-1H, добавить вооружение НАР М26 -19 2,75' MK151 (ОФ)

Методы обхода жтого ограничения ASW описал выше. Ми-8 тоже без НАРов.

Старлей, Димок, что с рандомным спауном ПВО(С300,Патрик) в 30км зоне?будет - нет?

 

По концепции лимита вооружения, кол-ва бортов и пилотов, какие планы?Хотелось бы чтоб все эти составляющие были взаимозависимы и максимально приближены к реальности(из учёта на ТВД)!!!(к примеру: 2 звена ИА(по 3 борта) 3 звена ША(по 4 борта) 4 звена Транспортники(верты по 4 борта). коэф. кол-ва пилотов на коалицию 1,5 т.е. (6+12+16)*1,5= 51 пилот на коалицию\на компанию.

Сюда же учёт пилотов - катапультантов и соответствие цен.

И есть предложение по полисам: чтоб техника не спаунилась по принадлежности к коалиции, а покупалась за ресурс коалиции(полис - что то вроде промышленного комплекса или завода, с определёнными условиями и выбором разнотипной техники(не только 4 танка с 1 ед пво),а и колонны ПВО,САУ,РСЗО,снабженцы и т.д.).

Так же хотелось бы получить возможность покупки в магазине разнотипной техники.

Проблему рандома точки рождения ПВО уже описывали выше. Теоретически я конечно могу написать очередной скрипт, но каждый новый скрипт уменьшает стабильность и так не очень стабильной миссии. Лимит бортов на прямую зависит от возможности влиять на склады, а с этим у нас проблемы.

Типы техники сокращаем не от хорошей жизни, но из того что есть, наверное можно попробовать реализовать в военторге такие покупки.

Да и еще момент, работа со слотами и игроками - это серверный скрипт, практически все остальное - миссионный SSE, и не очень то они дружат.

Link to comment
Share on other sites

Старлей, Димок, что с рандомным спауном ПВО(С300,Патрик) в 30км зоне?будет - нет?

 

От опытных не спасет, на А-10С с TGP и Су-25Т с фантой вообще плевать где он стоит, а новичков и этот убивает неплохо. А вот скрипт точно нагрузит, и так все летает, фризит, лагает.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Да вот еще все забываю. Красные очень просят т.к сейчас в наличии по 2 вертолета на аэродром, сделать в редакторе 1му Ми-8 трос 10 метров, а другому 15 метров. На каждом аэродроме.

Для чего не знаю, сам грузы возить не умею.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Да вот еще все забываю. Красные очень просят т.к сейчас в наличии по 2 вертолета на аэродром, сделать в редакторе 1му Ми-8 трос 10 метров, а другому 15 метров. На каждом аэродроме.

Для чего не знаю, сам грузы возить не умею.

 

Оо, сделаю конечно, подозреваю, что как-то с амплитудой и ПНВ связано. Пока предпологаю, что первые борта из пары будут с 15м., вторые с 10.

Link to comment
Share on other sites

Методы обхода жтого ограничения ASW описал выше. Ми-8 тоже без НАРов.

 

не нашел... только вот этот, дружественный совет)

Бери пример с красных, кури и пей прямо в кабине.)

A10C - Windows 97, M2000C - pin-up, UH-1H - Rolling Stone, AJS-37 Viggen - Cadillac Eldorado, Ми-8МТВ2 - коровушка, МиГ-21бис - Легенда!

Надежда умирает с ударом о землю!

Link to comment
Share on other sites

не нашел... только вот этот, дружественный совет)

Rechelieu, помнится ты писал, что синие пилоты самые умные. Вот и ищи сам, никогда в жизни ни одному синему ничего не подскажу.) Я вашего Куража понимать начал-не надо никому ничего рассказывать и учить. Сегодня ты синий, завтра красный,потом полосатый... Убивать надо всех, одному в небе просторнее.)


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Rechelieu, помнится ты писал, что синие пилоты самые умные. Вот и ищи сам, никогда в жизни ни одному синему ничего не подскажу.) Я вашего Куража понимать начал-не надо никому ничего рассказывать и учить. Сегодня ты синий, завтра красный,потом полосатый... Убивать надо всех, одному в небе просторнее.)

 

А как жеж карма... или древняя философия бумеранга...

Ты с добром и к тебе с добром! Глядишь, следующий раз, кто-то пожалеет твоего парашютиста, не станут добивать.... двоим красным дал пароль от сервака, почему-то они в наш тс заходят... причем не поверишь, дал правильный пароль)

 

P.s. Лишь мне твоей пощады не дано.

Нет алчности просить тебя об этом.

Ты спрашиваешь - медлю я с ответом

и свет гашу, и в комнате темно.

A10C - Windows 97, M2000C - pin-up, UH-1H - Rolling Stone, AJS-37 Viggen - Cadillac Eldorado, Ми-8МТВ2 - коровушка, МиГ-21бис - Легенда!

Надежда умирает с ударом о землю!

Link to comment
Share on other sites

не нашел... только вот этот, дружественный совет)

Вроде как надо на верте перелететь на взлетку филда и там реальные посоны заправят нарами.

 

Везде спекуляция и разврат, даже у синих наземщиков. Комерсанты) , но в условиях воины все заряжают побрацки.

Просто у красных это только через пьянку делается, пока на выпьешь со всеми наземщиками - не зарядят. Вот и приходится им прям в кабине всем наливать. Как известно, банкир себя не обидит.


Edited by Tembl4

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

Перелететь на взлетку, открыть дверь и поставить галетник в положение INT. Изменить оружие в каждой ячейке вручную. Двигатель глушить не надо.

з.ы

Мануалы читайте от модулей.)


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

не нашел... только вот этот, дружественный совет)

Потрудился, нашел.

 

правой кнопкой мыши на ячейку с номером подвески нажми и измени оружие в ячейке, или создай свой вариант.
Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос - для чего на сервере включены автосообщения о том кто что занял и кто что убил? Демаскирует же, раскрывая все действия противнику.

И еще одно - на карте поста ПУАН или ОВК не отображаются метки обнаруженной техники, это настройки сервера или новая особенность DCS?


Edited by Sten_MkIIs
Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос - для чего на сервере включены автосообщения о том кто что занял и кто что убил? Демаскирует же, раскрывая все действия противнику.

И еще одно - на карте поста ПУАН или ОВК не отображаются метки обнаруженной техники, это настройки сервера или новая особенность DCS?

 

1. Перед смертью успевают передать, что их убили. На мой взгляд логично.

 

2. Настройки сервера. Хардкор.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Я хочу обратиться ко всем, играющим на этом сервере. Давайте прекратим БАЛАГАН с СЛУЧАЙНО ПОПАДАЮЩИМИ в не ту коалицию синими игроками.

Темыч, Вовка... Эти игроки играют давно и все прекрасно понимают.

Сегодня Темыч зашел за 15 минут до окончания миссии за красного ОВ командира сидя в синем ТС.

Посмотрел, где находятся вышки, после чего в следующей миссии их без проблем убили очень быстро.

С помощью САУ по известным координатам или с помощью ИНС А-10С. Я не знаю.

На постройку таких пары вышек на карте у одного вертолетчика с учетом лагов, того, что грузы иногда раскидывает произвольно на несколько километров уходит примерно 4 часа. Красные в отличие от синих не строят башни привозя саперов к грузам на аэродроме, они грузы таскают.

Так спрашивается, нахер это делать, если заходит чел, смотрит где и как и спокойно с улыбочкой их убивает за 5 минут.

 

Я не прошу сделать защиту на сервере от подобных "игроков". Защита должна быть у них в голове. А когда кто-то нарушает правила просто элементарного уважения к игре, то на других серверах такие вопросы решаются очень быстро.

Можно посмотреть. где находятся вышки с помощью таквью или... есть еще другие способы. Но просто зайти вот так за 15 минут до начала следующей миссии читается примерно так-"Ссал я на вас на всех, делаю, что хочу, вы все дебилы, все равно не понимаете, зачем я зашел, а если и понимаете-то ничего не сделаете т.к я- Темыч!"

Если большинство считает подобные выходки нормой-мне в этом больше участвовать не интересно.

644348026_.thumb.jpg.00e11cc47ff936991a9a05a5940d79f4.jpg


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Я хочу обратиться ко всем, играющим на этом сервере. Давайте прекратим БАЛАГАН с СЛУЧАЙНО ПОПАДАЮЩИМИ в не ту коалицию синими игроками.

Темыч, Вовка... Эти игроки играют давно и все прекрасно понимают.

Сегодня Темыч зашел за 15 минут до окончания миссии за красного ОВ командира сидя в синем ТС.

Посмотрел, где находятся вышки, после чего в следующей миссии их без проблем убили очень быстро.

С помощью САУ по известным координатам или с помощью ИНС А-10С. Я не знаю.

На постройку таких пары вышек на карте у одного вертолетчика с учетом лагов, того, что грузы иногда раскидывает произвольно на несколько километров уходит примерно 4 часа. Красные в отличие от синих не строят башни привозя саперов к грузам на аэродроме, они грузы таскают.

Так спрашивается, нахер это делать, если заходит чел, смотрит где и как и спокойно с улыбочкой их убивает за 5 минут.

 

Я не прошу сделать защиту на сервере от подобных "игроков". Защита должна быть у них в голове. А когда кто-то нарушает правила просто элементарного уважения к игре, то на других серверах такие вопросы решаются очень быстро.

 

Если большинство считает подобные выходки нормой-мне в этом больше участвовать не интересно.

Нет, это не норма. Видимо придется рассмотреть вариант с ручным прописыванием стороны при первом входе и блокировке коалиции на всю фазу. Другого выхода не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Темыч зашел за 15 минут до окончания миссии за красного ОВ командира сидя в синем ТС.

Посмотрел, где находятся вышки, после чего в следующей миссии их без проблем убили очень быстро.

 

Тут вы ничего не сделаете... Даже если скрыть на карте, то это тоже не поможет. Зашёл в игру, посидел пару минут, вышел, открыл трек и всё увидел... И не нужно даже коалицию менять.

Link to comment
Share on other sites

Обновка!

 

ВАЖНО!

С сегодняшнего дня работает голосование за блокирование своей коалиции для игрока своей коалиции.

Как это работает.

Любой игрок может голосовать за запрет любому игроку СВОЕЙ коалиции занимать слот своей коалиции. Для этого в чат ДКС для всех (не сообщение союзникам) нужно написать сообщение в следующем виде:

"Ник KICK" (без кавычек), где ник-это ник игрока как он выглядит в ДКС. Помимо "KICK" может быть использовано "КИК", "BMSC", "БВСК". Слова-инициаторы блокировки пишутся капслоком для того, чтобы исключить случайное голосование при написании этих слов в других сообщениях всем игрокам.

Голос против игрока сохраняется в течении миссии. Если против игрока проголосовало большинство из находящихся на текущий момент в коалиции (количество игроков в коалиции должно быть не меньше трех включая самого игрока), то игрок кикается с сервера с запретом занимать слот проголосовавшей коалиции.

В этом случае кикнутый игрок может войти на сервер и занять слот в противоположной коалиции. Если и противоположная коалиция проголосовала против этого игрока в течении этой миссии, то игрок банится до конца миссии.

Таким образом, если игрок при первом входе на сервер случайно выбрал не ту коалицию, которую хотел, то ему необходимо:

-занять слот в котором он гарантировано не видит расположение техники коалиции (вертолет или самолет);

-проголосовать в чате против себя;

-выйти в ТС коалиции;

-попросить остальных игроков коалиции проголосовать против себя.

При успешном результате голосования повторно зайти на сервер и занять слот в требуемой коалиции, слоты которой для него отныне будут доступны. Слоты проголосовавшей против него коалиции при этом будут заблокированы.

Link to comment
Share on other sites

На всякий случай, имеет смысл сделать возможность так же кикать по id игрока. Иначе появятся игроки с пустыми никами, арабской вязью в никах и прочие "fnKоo23*7re0v:" ребята (причем одна "о" русская, вторая - английская, и ломай потом голову, почему голосовалка не работает).

 

К такому варианту кика привыкнуть можно, но, ИМХО, команды "/kick [nickname]" (без квадратных скобок) было более удобно, ввиду того, что такие консольные команды используется во многих играх.

 

Голосовалка имеет время действия? Т.е., допустим, один игрок проголосовал против другого, но остальные никто не голосует. Сбрасываются ли результаты голосования минут через 5, в конце миссии или вообще когда-нибудь? И выводится ли при этом всем сообщение своей коалиции вида "Против игрока [nickname] начато голосование, количество голосов "за": [столько-то] из [стольки-то], для голосования против игрока, наберите в общем чате "КИК [nickname]?

 

Как развитие идеи голосования, можно сделать следующее:

/kick [nickname] или [id] - голосование за кик определенного игрока. При этом, после того, как голосование начато, выводится соответствующее сообщение по типу выше. Остальные же игроки могут написать либо /yes, либо /no, тем самым, соглашаясь с киком данного игрока или отказываясь. Через минуты 1-3, выводятся результаты с соответствующими мерами.

/restart - голосование за рестарт сервера. Выводится сообщение "Игрок [nickname] начал голосование за рестарт миссии. Напишите в чат /yes или /no, для голосования". При условии набора больше 50% голосов в каждой из коалиций, происходит рестарт миссии. Актуально, когда до рестарта еще часа полтора, а дико лагает уже сейчас.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...