Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

  • ED Team
А у меня вот по-прежнему после патча невозможно создать миссию...

Карта (Кавказ) не грузится и всё тут.

Быстрый старт работает, а миссии - нет.

Не пойму, в чём проблема.

Попробуй спрятать от игры пользовательскую папку. Проверь, не там ли источник проблемы.

 

Если нет, то наверно виновата система Юрского периода, нежизнеспособная в условиях бага утечки памяти или сама по себе.

У меня так вообще "динозавр": core2duo Е8400, ОЗУ 8 гб и amd hd 7750 1гб.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Попробуй спрятать от игры пользовательскую папку. Проверь, не там ли источник проблемы.

 

Если нет, то наверно виновата система Юрского периода, нежизнеспособная в условиях бага утечки памяти или сама по себе.

Система Юрского периода тут не причём, так как до последних патчей ОП 2.5 работала "на ура". Сейчас 2.5.0.15365

В быстром старте рендер карты старый (откуда он тут?!!)

Попробую сделать, как вы сказали.

П.С. Проблема, как мне кажется, в самом софте игры.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Блин ребята что вы там творите??!!!! после каждого патча загрузка все хуже и хуже только быстрый старт!!! миссии ноль онлайн ноль один раз из 5-7 запусков,уходит в загрузку и может висеть от 10-до 30 мин а затем выпадает в видндовс и это при том что игра стоит на ссд диске!!! нафиг выдавать неработающие патчи?!!! сразу после обновы все работало на макс настройках теперь на средних хер загружается!!!!

Link to comment
Share on other sites

Блин ребята что вы там творите??!!!! после каждого патча загрузка все хуже и хуже только быстрый старт!!! миссии ноль онлайн ноль один раз из 5-7 запусков,уходит в загрузку и может висеть от 10-до 30 мин а затем выпадает в видндовс и это при том что игра стоит на ссд диске!!! нафиг выдавать неработающие патчи?!!! сразу после обновы все работало на макс настройках теперь на средних хер загружается!!!!

Пока это Бета, то претензий особо нет смысла предьявлять. Просто откатись на предыдущую стабильную ревизию на выбор https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2249076&postcount=2 и жди релиза. Я сделал отдельную ось для релиза, но бету туда не ставлю во избежание.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Опять замёрзла в пустой миссии в Кавказе на Л-39 (отработка посадки по коробочке).

Звук сохранился (работал АРК). После зависа картинки, ГП разгрузилась.

В логе нет иформации о проблеме с железом или осью, но проблема с ДКС имхо на лицо.

 

Огромная просьба: давайте хоть какой-то фидбэк по прилагаемым логам, а то всё как в чёрную дыру. Если эта инфа вам помогает, то и вы делитесь своими мыслями.

Память видеокарты грузиться, как-то рандомно. Полёт одного ЛА над Краснодаром с минимумом деревьев и сколько там домов.....тем не менее забивает память напрочь. Где баланс и оптимизация? ни чё не понимаю, никакой системы.

dcs.rar


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

На Элке каждый день летаю - ничего не мёрзнет. Вин7.

 

У меня 10-ка.

Имхо, дело не в ДКС, как таковой, а в ДКС+Ось+железо. Этот микс обязан работать слажено. Говорить, что "а ну у тебя же 10-ка" или "так у тебя ЦП разогнан" - не принимается в принципе. На продукте есть требования и они соблюдены с запасом, а если где-то что-то стало застревать в ОЗУ или в ЦП...ну сорри, разберитесь с софтом чего это он там застревает, а здесь буксует и т.д.. Верно?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Память видеокарты грузиться, как-то рандомно. Полёт одного ЛА над Краснодаром с минимумом деревьев и сколько там домов.....тем не менее забивает память напрочь. Где баланс и оптимизация? ни чё не понимаю, никакой системы.

 

Если ты ничего не понимаешь, то откуда такая уверенность в том, что у приложения какие-то проблемы с использованием видеопамяти?

 

На моей системе Кавказ 2.5 бегает куда более плавно и приятно чем 1.5, особенно радует отсутствие фризов при зуме.

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

На Мустанге звук выстрелов из пулемётов совершенно не слышно.Заглушается звуком гудящего мотора.

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

На Мустанге звук выстрелов из пулемётов совершенно не слышно.Заглушается звуком гудящего мотора.

 

P-51D.......

 

 

Bf 109K 4.....

 

 

FW 190D9.....

 

 

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Если ты ничего не понимаешь, то откуда такая уверенность в том, что у приложения какие-то проблемы с использованием видеопамяти?

 

На моей системе Кавказ 2.5 бегает куда более плавно и приятно чем 1.5, особенно радует отсутствие фризов при зуме.

 

Ну а если ты всё понимаешь, то объясни поподробней в чём причина вылетов ДКС (лог приложен в посту выше). А я как раз и спрашиваю у ЕДшников, чтобы растолковали, коль просят выкладывать логи, но их молчание и приводит к размышлениям и домыслам.

 

У меня так же, Кавказ в 2.5 работает настолько лучше чем в 1.5.8, что я опять стал его использовать, а если ты ещё и не только всё знаешь, а ещё и читать умеешь, то сможешь осилить предыдущие посты, где об ФПС нет ни слова.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, в чем может быть беда. Игра запускается до основного меню без проблем. Дальше при попытке загрузить любую миссию, компанию, создать миссию в редакторе и т.д. игра начинает процесс запуска, т.е. появляется заставка, пишет "запуск" и все. Дальше ничего не происходит. При этом в диспетчере задач процесс пишет "выполняется". Ждал долго, безрезультатно. В прошлы раз, до обновления, было подобное. Помогло по совету тех. поддержки переименовывание файла Saved Games\DCS.openbeta и восстановление игры. В этот раз ничего из этого не помогает. Что только не делал. Лог прилагаю.

dcs.rar

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, в чем может быть беда. Игра запускается до основного меню без проблем. Дальше при попытке загрузить любую миссию, компанию, создать миссию в редакторе и т.д. игра начинает процесс запуска, т.е. появляется заставка, пишет "запуск" и все. Дальше ничего не происходит. При этом в диспетчере задач процесс пишет "выполняется". Ждал долго, безрезультатно. В прошлы раз, до обновления, было подобное. Помогло по совету тех. поддержки переименовывание файла Saved Games\DCS.openbeta и восстановление игры. В этот раз ничего из этого не помогает. Что только не делал. Лог прилагаю.

 

Удали или переименуй (чтобы сохранить все миссии и другие изменения) пользовательскую папку из сохранения игр C:\Users\имя пользователя\Saved Games\DCS.openbeta.

После перезапуска приложения, ДКС создаст эту папку заново и всё пойдёт. А из старой папки перенесёшь свои миссии и настройки, но рекомендую настройки ЛА сохранять (на периодической основе) вообще в отдельном месте.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Пока это Бета, то претензий особо нет смысла предьявлять. Просто откатись на предыдущую стабильную ревизию на выбор https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2249076&postcount=2 и жди релиза. Я сделал отдельную ось для релиза, но бету туда не ставлю во избежание.

 

Добрый человек, а можно подробнее: как откатиться с 2.5 назад к 2.2? Я слышал такое возможно, но из вашей ссылки не понял. При установке 2.2 оставил, но она перестала запускается (2.5 работает).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..При установке 2.2 оставил, но она перестала запускается (2.5 работает).

Возможно изза того что в пользовательской папке конфиг для 2.5 и 2.2 его плохо понимает.

Можно создать для 2.2 свою пользовательскую папку. Для этого нужно чтобы в корне папки с 2.2 был файл dcs_variant.txt в котором прописано какоенибудь слово. Например old. Тогда после запуска версии 2.2 она должна создать для себя пользовательскую папку C:\Users\***\Saved Games\DCS.old и её настройки не будут пересекаться с версией 2.5. Можно будет туда перекинуть настройки устройств ввода и миссии.

Это всё в теории, может незапуск 2.2 изза других причин.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите, в чем может быть беда. Игра запускается до основного меню без проблем.
Отключи в Менеджере Модулей или удали модуль МиГ-21. Судя по логу, проблема в нём.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Добрый человек, а можно подробнее: как откатиться с 2.5 назад к 2.2? Я слышал такое возможно, но из вашей ссылки не понял. При установке 2.2 оставил, но она перестала запускается (2.5 работает).

 

1 - Открть папку: C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World OpenBeta\bin

2 - При нажатом LShift открыть в папке din контекстное меню

3 - Открыть "PowerShell здесь"

4 - Ввести команду: " .\DCS_updater update 2.2.0.12843 или 2.2.0.12448 " Для версии 2.2.0 есть всего две ревизии https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2346597&postcount=3.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Удали или переименуй (чтобы сохранить все миссии и другие изменения) пользовательскую папку из сохранения игр C:\Users\имя пользователя\Saved Games\DCS.openbeta.

После перезапуска приложения, ДКС создаст эту папку заново и всё пойдёт. А из старой папки перенесёшь свои миссии и настройки, но рекомендую настройки ЛА сохранять (на периодической основе) вообще в отдельном месте.

 

Так делал, не помогло...:(

Link to comment
Share on other sites

Так делал, не помогло...:(

Тогда разберись с модулем Миг-21, как советует ЕД выше. Кстати, а ремонт запускал? И кстати, после чего перестало запускаться? А то, как в анекдоте: "А я знаю, что сломалось! Атобус...гы"

может ярлык нужно прописать путь правильно?

Так первичный то интерфейс у него запускается, значит ярлык правильно прописан.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...