Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

Синхроны/дисинхроны перманенты с того момента, как впервые был сбой "сила лебедя". Даже после того как официально подлечили, был случай он лайн в ТС, и тут же просмотр трека где "силушка" присутствовала. К тому что не факт что F-14B причина. Жалоб особо не было скорее всего причине того что лень или не опытные не могут определить что что-то не то.

 

третий случай в принципе достаточно вопиющий. стрелок катапультировался, чтоб не было никаких сомнений, что радар более не поддерживает ракету, но она продолжает наведение до самого последнего момента. Хотя это скорей вопрос к HB

 

Ветка HeatBlur в багах - там треки данного косяка:

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=236301

 

Мое мнение что это ГСН не правильно настроена (угол обзора, дальность). СПО самолета позволяет определить подлет ракеты с АРГСН только с 10 км. поэтому и не видно что по тебе она идет с условных 100 км на своей ГСН. Кроме того есть ощущение что ГСН аим-54 видит сквозь гору - тут либо гора радиопрозрачная, либо программно слишком долго не прекращается захват (то есть секунд через 10 нахождения за горой ракета улетает восвояси, при этом странно очень - целенаправленно с перегрузкой. Может даже за моим фантомов каким-нибудь).

1) оффлайн трек - обратите внимание что она хотела довернуть, но уперлась в отсечку и пролетела мимо)

2) оффлайн трек - тут круто слишком, хотел видео под музычку из "топ гана" записать :).

 

Кстати Андрей ты советовал TWES - проверил и на нем - баг со спамом СПО не подтвердился.

 

Данных по ракете так и не нашел у Heatblur, поэтому не знаю какой у нее коэффициент стойкости к ДО. У аим 54А относительно - в ППС- до углов 3-9 не уходит на ДО вообще, 3-9 легко - Примерно как у р-27 фильтрация. 54С - заметно на 3-9 устойчивей - похожа не 120b - стоит посмотреть в цифрах. Вероятно с сервоприводами фильтрацию апгрейдили тоже.

 

3-4) оффлайн трек - про отсечку в которую бьется ракета (в 21G так же). Не сравнивал с другими ракетами, но такого не припоминаю. То есть мгновенные реакции на рули и это ограничено отсечкой - вероятно у ракеты большой запас маневренности ограниченный искусственно. Для 450кг ракеты, 1970-х весьма сомнительно, то есть приводит к сверхбыстрой реакции на маневрирование цели.

 

5) оффлайн трек - высотный перехват на половине дальности примерно. По нему сложно что-то сказать, потому что бот не делает пуск дальше 87км - запас энергии большой при попадании - интересно было бы посмотреть на располагаемую перегрузку при поражении с максимальной дальности... На маневренном участке замедляется прилично. На разгонном странно себя ведет если цель маневрирует с большой перегрузкой.

 

В целом рано оценивать пока с ГСН непонятки, да и бэта. В текущем виде ракета значительно опередила свое время. Похожа на 120b с большим мотором и уже давно в бане в приличных местах :).

Похоже идит через гору.trk

Оптимистичный угол обзора.trk

отсечка 18.trk

отсечка 18 и за горой.trk

ВЫсотный перехват.trk


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С выходом F-14 и последующими обновлениями в DCS появились жуткие проблемы с синхронизацией ракет клиентов в онлайне. а т.к. Томкат - двухместный аппарат, оптимизированный для игры вдвоём, то, как мне кажется, проблемы онлайна не должны (как обычно) откладываться в дальний ящик

Для начала стоит уяснить, что идеальной синхронизации в условиях разных сетей, пингов и потерь пакетов никогда не было и пока не предвидится. Так во всех играх.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Раньше не было Томкета.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

There was no missile with 160 sec maximum flight time before. At best, maybe half of this and by then the missile was defeated by energy anyway.

 

More time = more de-sync. Chizh, maybe it's time to think about synchronizing missiles (position + status of sensor) say, every second until they are very close to target, then synchronize more often (every 0.2s?)

 

Although I suspect synchronization of position every 10s would remove a lot of problems, doing it every 1s would make it look smoother. All IMHO.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Reminder: SAM = Speed Bump :D

I used to play flight sims like you, but then I took a slammer to the knee - Yoda

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, документ было бы интересно посмотреть.

 

 

The relevant quote from manual:

 

 

The AIM-7E-2/3 autopilot has been modified to

permit processing of maneuvering commands up to

25 g. This modification enables the missile to cope

with close-in, high-g maneuvering targets. The

AIM-7E-2/3 wings were trimmed (clipped) since the

increased G capability could exceed the hydraulic

torque available. By trimming the trailing edges of

the wings, the center of pressure on the wings during

maneuvering flight is moved forward toward the wing

control shaft and reduces the torque requirements of

the hydraulic system.

 

 

So I guess you are right that perhaps AIM-7E1 had less g available - but I don't know how much less :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Reminder: SAM = Speed Bump :D

I used to play flight sims like you, but then I took a slammer to the knee - Yoda

Link to comment
Share on other sites

So I guess you are right that perhaps AIM-7E1 had less g available - but I don't know how much less :)

 

Хорошо, освежил в памяти процесс приведения ракет к настоящему виду. То есть именно благодаря этому документу в DCS имеем 25G у aim 7M, как и 24G у составной р-27эр. Потому что на сколько больше или меньше в цифрах не известно, как и не известно какие именно модернизации проводились на ракете и к какому результату он привели. То есть модернизация могла где-то дать плюс, а где-то минус, а предполагать дело неблагодарное.

 

Что касается aim 54a - документ на 18G имеется, степень модернизация aim 54c отражена в документации, где ничего не сказано про модернизацию сервоприводов, увеличивших разрушающую перегрузку и как следствие, располагаемую перегрузку - то есть все остальное предположения или слова без цифр. Кроме того не указано что улучшен режим фильтрации помех ГСН.

 

Таким образом, применяя методику DCS по aim 7 верно будет иметь 18G у aim 54C. Или я не прав? Тогда в чем?

 

Дело в том, что ракета дальнего боя, это ракета нового класса для DCS, подойти к которой нужно ответственно. Кроме того, данные ракеты сняты с вооружения на сегодняшний день в пользу семейства 120, однако в DCS она более эффективна чем aim 120c.

 

ИМХо: С учетом текущей реализации, даже без учета багов, эта ракета перемещена в новую эру что считаю не правильным.

 

PS: GGTharos ты можешь конфиг ракеты найти, чтобы посмотреть (мне интересно) или это коммерческая тайна Heatblur?

Link to comment
Share on other sites

Для начала стоит уяснить, что идеальной синхронизации в условиях разных сетей, пингов и потерь пакетов никогда не было и пока не предвидится. Так во всех играх.

 

Когда все летают вместе, но каждый в своём "мирке" - это и не синхронизация.

Link to comment
Share on other sites

...

Что касается aim 54a - документ на 18G имеется, степень модернизация aim 54c отражена в документации, где ничего не сказано про модернизацию сервоприводов, увеличивших разрушающую перегрузку и как следствие, располагаемую перегрузку - то есть все остальное предположения или слова без цифр. Кроме того не указано что улучшен режим фильтрации помех ГСН.

...

 

А возможно взглянуть на этот замечательный документ где про 18g а не высказывания в виде она (УР) вышла на эту перегрузку разок ?!

вопросов к AIM54A/C от Хитблюр много ,разгон/торможение, маневр, перегрузка, и все это по высотам ?

а то к УР походу прикрутили максимально возможные вероятности уничтожения ВЦ с перегрузкой 8g ,хотя должны быть минимальные ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

А возможно взглянуть на этот замечательный документ где про 18g а не высказывания в виде она (УР) вышла на эту перегрузку разок ?!

вопросов к AIM54A/C от Хитблюр много ,разгон/торможение, маневр, перегрузка, и все это по высотам ?

а то к УР походу прикрутили максимально возможные вероятности уничтожения ВЦ с перегрузкой 8g ,хотя должны быть минимальные ;)

 

Я не искал сам, вот говорят в книге есть:

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3771566&postcount=2178

 

И да, ошибся - речь шла про 16G - вышла при испытаниях по мишени. Лучше конечно исходные данные от Heatblur или GGTharos’a посмотреть. Данные об их испытаниях смоделированной ракеты (в документации к модулю) не говорят совершенно ни о чем.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Собственно, западные вирпилы о том же:

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=236388

 

Траектории ракет на клиентах никогда и нигде не совпадали.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Траектории ракет на клиентах никогда и нигде не совпадали.

 

Тоесть когда в тебя запускают ракету, бессмысленно ориентироватся на ее траекторию визуально и строить свой уход относительно нее ибо это может оказаться неправдой?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Для начала стоит уяснить, что идеальной синхронизации в условиях разных сетей, пингов и потерь пакетов никогда не было и пока не предвидится. Так во всех играх.

 

Траектории ракет на клиентах никогда и нигде не совпадали.

 

Мда... зачем пытаться фиксить проблему, если можно сказать, что это было всегда и так у всех (нет, не у всех...) и просто забить... хаха... Крутой подход к мультиплееру, ED... спасибо

 

У вас тут реализована симуляция дальнего воздушного боя... а не просто догфайт времен ВОВ на пушках... так что надо бы к этому отнестись с большей серьезностью


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тоесть когда в тебя запускают ракету, бессмысленно ориентироватся на ее траекторию визуально и строить свой уход относительно нее ибо это может оказаться неправдой?

Ну как сказать. Ориентироваться на направление пуска стоит как минимум.

Траектория в целом она похожа, но в деталях может отличаться. Зависит от качества соединения.

 

Будем думать как уменьшить возможные расхождения.

 

PS

Я вспоминаю как в классическом Ил-2 самолет преследовавший меня стрелял куда-то в сторону. А потом мой самолет взорвался на пустом месте.

Это из той же оперы.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Ну как сказать. Ориентироваться на направление пуска стоит как минимум.

Траектория в целом она похожа, но в деталях может отличаться. Зависит от качества соединения.

 

Будем думать как уменьшить возможные расхождения.

 

PS

Я вспоминаю как в классическом Ил-2 самолет преследовавший меня стрелял куда-то в сторону. А потом мой самолет взорвался на пустом месте.

Это из той же оперы.

 

Наверное, Вы не поняли - если раньше было так как Вы говорите, то теперь ракеты бывает вообще летят в другую сторону, но попадают. Честно говоря, я думал что этот баг уже давно известен ЕД. Надо будет видео что-ли записать. Вот, например, Феникс - у меня, у РИО, он полетел прямо, а у пилота сделал горку... в итоге у него ракета попала и сбила цель, а у меня она рванула в 10 км от цели и тоже её сбила. :)

Такие же жуткие рассинхроны и с зенитными ракетами - ЗУРы Тора просто бешено мажут по клиенту моего сервера, но самолёт клиента всё-таки поражён... и наоборот. Раньше такого точно не было, это появилось где-то во время выхода Хорнета (я не связываю эти события, просто ориентировочно).

п.с. В результате описанных ситуаций в Ил-2 в двери моей ванной со временем появились две дырки...

Link to comment
Share on other sites

Наверное, Вы не поняли - если раньше было так как Вы говорите, то теперь ракеты бывает вообще летят в другую сторону, но попадают. Честно говоря, я думал что этот баг уже давно известен ЕД. Надо будет видео что-ли записать. Вот, например, Феникс - у меня, у РИО, он полетел прямо, а у пилота сделал горку... в итоге у него ракета попала и сбила цель, а у меня она рванула в 10 км от цели и тоже её сбила. :)

Такие же жуткие рассинхроны и с зенитными ракетами - ЗУРы Тора просто бешено мажут по клиенту моего сервера, но самолёт клиента всё-таки поражён... и наоборот. Раньше такого точно не было, это появилось где-то во время выхода Хорнета (я не связываю эти события, просто ориентировочно).

п.с. В результате описанных ситуаций в Ил-2 в двери моей ванной со временем появились две дырки...

Именно тогда это и появилось, опосля выхода хорнета, и видео уже давно есть:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что ракета дальнего боя, это ракета нового класса для DCS, подойти к которой нужно ответственно.

 

золотые слова, ибо вот чего имеем на сегодняшний день:

 

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Между [ YOUTUBE ] [ /YOUTUBE ] вписывается лишь код видео, а не весь адрес.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Именно это уже давно исправлено.

 

Мы летали с ace.men’ом (я писал ранее) после официального исправления. Был случай им зафиксирован на горячую. То есть в ТС были маты, как водится, потом сразу же просмотр трека, где факт подтвердился по aim 7MH (на BF запрещены aim-7M по предыдущей причине были). Не знаю сохранил ли ace.man, вроде хотел. Время - до выхода F-14B вроде было (он скажет точнее), изначально не сообразили - пинг противника не посмотрели, у нас около 100. Сам я треки не смотрел по другим участникам в тот период, видео не писал, но по своим ощущениями такую ситуацию сам не выхватывал, поэтому сам отнес ситуацию больше к частной чем общей. В оффлайне такого не замечал. Скорее это новая проблема, но какая-то связь со старой имеется.

 

золотые слова, ибо вот чего имеем на сегодняшний день

 

Тут больше проблема синхронизации конечно, но по характеристикам тоже полная засада. Я видео писал развлекательное: https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3856497&postcount=8490

Насмотрелся на aim-54a в том числе. У неё кстати нижняя граница зоны поражения тоже ниже 10м, как и у модернизированной 54с. Манёвренность ультимативная для ракеты перехватчика (по моему представлению должна быть близко к ракете ЗРК Хок, а тут чистая 120-ка), помехоустойчивость равна р-27. Претензий к замедлению меньше всего (ЕД смотрели), точнее они бы могли быть еслиб были номограммы какие-нибудь, но замедляется относительно прилично.

Версия бэта конечно, но безответственный подход по моему ощущается, по сравнению с другими ракетами DCS.


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мы летали с ace.men’ом (я писал ранее) после официального исправления. Был случай им зафиксирован на горячую. То есть в ТС были маты, как водится, потом сразу же просмотр трека, где факт подтвердился по aim 7MH (на BF запрещены aim-7M по предыдущей причине были). Не знаю сохранил ли ace.man, вроде хотел. Время - до выхода F-14B вроде было (он скажет точнее), изначально не сообразили - пинг противника не посмотрели, у нас около 100. Сам я треки не смотрел по другим участникам в тот период, видео не писал, но по своим ощущениями такую ситуацию сам не выхватывал, поэтому сам отнес ситуацию больше к частной чем общей. В оффлайне такого не замечал. Скорее это новая проблема, но какая-то связь со старой имеется.

Во-первых, связи не имеется, т.к. старый баг с прямым полетом был только на 7М(она использует обновленный код и там была ошибка). Во-вторых, единичный случай в сети ни о чем не говорит. Если же это повторяется систематически, то нужны треки.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, связи не имеется, т.к. старый баг с прямым полетом был только на 7М(она использует обновленный код и там была ошибка). Во-вторых, единичный случай в сети ни о чем не говорит. Если же это повторяется систематически, то нужны треки.

 

Да это понятно, про треки тоже знаем. Чисто для информации, может поможет чем-то.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас в игре У AIM-7M/Р-27Р помехозащищенность не идет ни в какое сравнение с AIM-54A, при этом AIM-54 принята на вооружение на 8 лет раньше AIM-7M.. неужени активная голова помимо "выстрелил-забыл" дает такие сильные приемущества по стабильности захвата?

 

Вчера около часа пытался на миг29а найти методику ухода от самого простого феникса (54А мк47) пущенного с ~15км, тоесть сорвать его захват, стать для него невидимым.

Резкий уход на предельно малые (5-15 метров) с отстрелом ДО и одновременным выставлением ракеты по линии 3-9 каких то вменяемых результатов не дает, как и в последнюю секунду резкий разворот внутрь "виража" ракеты с множественным отстрелом ДО и максимальной перегрузкой более 8-9 единиц..

несмотря на все эти меры феникс попадает гдето в 70-80% случаев. Может дело в моей скорости? вчера скорость держал в попытках гдето 1100-900 кмч, сегодня вечером попробую тоже самое на скоростях 700

Первое впечатление что его голова держит цель на уровне Aim-120с если не круче..


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...