Jump to content

Научите пользоватся радаром (Миг29с)


Recommended Posts

Если, противник очень далеко (150-250 км) поднимаемся наверх, совсем наверх (13-14 тыщ чтобы не оставлять инверсионный след) и светим вниз, при этом чтобы окончательно сбить его с толку включаем РЭБ, видим гада и пускаем ракету с максимальной дальности, пускай боится, да и пуск второй у него на СПО тогда не высветится.

 

Зато противник по помехе четко может определить твою высоту и приблизительно дальность, ты только помогаешь ему в этом:) Ракета пущенная из далека пугает только новичков, "закаленный" вирпил может на нее внимания даже не обратить, все равно ведь не попадет, а у тебя -1 ракета...:)

 

Ну и как я уже говорил в дуэльной ситуации когда противник и видит и стреляет дальше нас, отворачиваем на 90 градусов и приближаемся к нему на расстояние выстрела.

 

Немного не понял, как отвернув на 90 гр, можно приблизиться к противнику???:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Зато противник по помехе четко может определить твою высоту и приблизительно дальность, ты только помогаешь ему в этом:)

Нифига! =)

И как это можно определить дальность по помехе, не прожигая её? А насчет высоты, не знаю, меня до сих пор не находили :) Но та высота что высвечивается по помехе у меня, никогда еще не соответствовала реальной.

Ракета пущенная из далека пугает только новичков, "закаленный" вирпил может на нее внимания даже не обратить, все равно ведь не попадет

А если вокруг опонента, творится групповуха скажем 5*5, а мы тут еще и отвлекаем своими ракетами делая жизнь многократно приятней.

а у тебя -1 ракета...:)

А мне их и так всегда много :), да и мы забиваем СПО лишней информацией и определить момент второго пуска станоится очень сложно.

Немного не понял, как отвернув на 90 гр, можно приблизиться к противнику???:)

Может правда плохо сказал? :)

Допустим мы сближаемся и у нас есть только 2 Р-27, а у него всякие Р-27РЭ/МЭ и прочий изврат и вот он уже готов нас давить всем этим барахлом. А мы отворачиваем на 90 и срываем ему захват, он то к нам приближается, но применять по нам ракету не может. И вот когда он нас повторно захватит разворачиваемся на него и оказываемся в зоне пусков, но при этом можем атаковать сами! Что мы и делаем, таким образом фаза ДВБ, существенно сокращается, и основная ставка делается на БВБ.

Острые углы пройдены?

Link to comment
Share on other sites

А насчет высоты, не знаю, меня до сих пор не находили :)

 

Ты когда на РАФ придешь, неуловимый ты наш? :)

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

И как это можно определить дальность по помехе, не прожигая её?

 

Я же написал - "приблизительно", т.е. дальше или ближе другой "помехи". Для этого нужен опыт полетов, глазомер и смекалка...:) А уж точно определяем дальность по СПО, с точность до 10 км:)

 

А насчет высоты, не знаю, меня до сих пор не находили Но та высота что высвечивается по помехе у меня, никогда еще не соответствовала реальной.

 

Если при захвате помехи кружок одной цели у земли, а у другой высоко в небе, то ежу понятно, кто на какой высоте летит. Долгий полет с включенной помехой, суть есть зло, как для вирпила, так и для своих в команде, т.к. они не могут понять кто есть где...:) Лочат тебя сзаду и порой даже пускают ракеты...:)

 

А если вокруг опонента, творится групповуха скажем 5*5, а мы тут еще и отвлекаем своими ракетами делая жизнь многократно приятней.

 

Ты писал, что идешь на противника, т.е. на одного...:)

А работа по "толпе" отличается немного от работы по одному ...:)

 

да и мы забиваем СПО лишней информацией и определить момент второго пуска станоится очень сложно.

 

А головой вертеть и глазками смотреть уже не надо???:)

Это только у Ф15 ракеты не видать, а все остальные видно и достаточно хорошо...:) Главное - это спокойствие, как говорил Карлсон...:)

 

Может правда плохо сказал?

 

Да нет, я то понял... Там и смайлик стоял:megalol:

 

Допустим мы сближаемся и у нас есть только 2 Р-27, а у него всякие Р-27РЭ/МЭ и прочий изврат и вот он уже готов нас давить всем этим барахлом. А мы отворачиваем на 90 и срываем ему захват, он то к нам приближается, но применять по нам ракету не может. И вот когда он нас повторно захватит разворачиваемся на него и оказываемся в зоне пусков, но при этом можем атаковать сами! Что мы и делаем, таким образом фаза ДВБ, существенно сокращается, и основная ставка делается на БВБ.

Острые углы пройдены?

 

Не совсем согласен, видя, что противник отворачивает на 90гр, увеличиваем скрорость и пока он не в состоянии вести по нам огонь, сокращаем дистанцию, после того как противник доворачивает на нас, он оказывается в зоне "уверенного" поражения ракетой...:doh: Далее пуск, и противник вынужден продолжать оборонительную тактику маневрирования и как следствие, бороться с перегрузками, терять скорость, применять форсаж, становясь хорошей мишенью для ЭТ ... Но даже если он и пускает ракеты по тебе, их всегда хорошо видно и слышно по СПО, что позволяет вовремя отреагировать...:joystick:

 

Так что острых углов достаточно много...?:smartass:

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Вывод из всего вышесказанного - конечный результат зависит от прокладки м/у креслом и ручкой. А про тактику можно спорить безконечно долго, как известно на каждую ж.. с резьбой есть свой х....

Больше опыта господа пилоты!

Link to comment
Share on other sites

Так что острых углов достаточно много...?:smartass:

Ну, давай их сглаживать :)

 

Я же написал - "приблизительно", т.е. дальше или ближе другой "помехи".

 

Приблизительно - да

Для этого нужен опыт полетов, глазомер и смекалка...:)

Не, только включить РЛС и посмотреть на помеху. :)

А уж точно определяем дальность по СПО, с точность до 10 км:)

Только ежели РЛС включена. ;)

Если при захвате помехи кружок одной цели у земли, а у другой высоко в небе, то ежу понятно, кто на какой высоте летит.

Опять же все очень относительно, а если летит тройка 6,7,13 тысяч, да еще и по одной линии летят, что ты поймешь по помехе?

Долгий полет с включенной помехой, суть есть зло, как для вирпила, так и для своих в команде, т.к. они не могут понять кто есть где...:) Лочат тебя сзаду и порой даже пускают ракеты...:)

Да, на серваках такая проблема есть, но есть потому что нет там команды, а много пилотов которые играют за себя. И сколько раз я не спрашивал, "ставит ли кто-нибудь помехи в районе нашего аэродрома?" "а не захватил ли я кого-нибудь из своих?". Хоть бы кто, хоть бы раз ответил, а потом оказывается, что это какя-нибудь мерзость из своих оказывается атакована моей ракетой, вот и приходится сбрасывать захват и тратить ракету зря.

Проблема только в нескоординированных действиях. Так что это замечание не принимается.

Ты писал, что идешь на противника, т.е. на одного...:)

А работа по "толпе" отличается немного от работы по одному ...:)

То есть это не "острый угол", а цепляние к словам? Хорошо, едем дальше...

А головой вертеть и глазками смотреть уже не надо???:)

Ну, посмотри, попробуй рассмотреть ракету пущенную с 30 км с 13 тысяч, при этом ты находишся где-нибудь на 1-5. А если будут облака, то вообще без шансов. Кстати, на ТГ всегда ночь, так что там такие грязные фишки катят :)

Далее...

Не совсем согласен, видя, что противник отворачивает на 90гр, увеличиваем скрорость и пока он не в состоянии вести по нам огонь, сокращаем дистанцию, после того как противник доворачивает на нас, он оказывается в зоне "уверенного" поражения ракетой...:doh: Далее пуск, и противник вынужден продолжать оборонительную тактику маневрирования и как следствие, бороться с перегрузками, терять скорость, применять форсаж, становясь хорошей мишенью для ЭТ ... Но даже если он и пускает ракеты по тебе, их всегда хорошо видно и слышно по СПО, что позволяет вовремя отреагировать...:joystick:

Хорошо, допустим мы не маневрируем и идем прямо на опонента, ну и чего? Пускает он по нам ракету, ну и опять же нам остается "продолжать оборонительную тактику маневрирования и как следствие, бороться с перегрузками, терять скорость, применять форсаж, становясь хорошей мишенью для ЭТ ... ". Просто если оружие плохое, по любому придется крутиться.

Могу выложить треки, где работает именно моя тактика, интересно?

Link to comment
Share on other sites

Треки всегда интересны...:) Все никак не могу пересечься с тобой на ТГ :(

 

Ну, посмотри, попробуй рассмотреть ракету пущенную с 30 км с 13 тысяч, при этом ты находишся где-нибудь на 1-5.

 

Речь шла о пуске 2 ракеты, а его с 30 км не делают...

По мне, это все равно, что 1 с 50км...:) Потеря ракеты:)

А с 20 км видно и самолет противника и пуск ракеты.

 

Еще, определимся с терминами, "острые углы" для меня это многогранность применяемой тактики, а не замер у кого что больше и длиннее...:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Еще, определимся с терминами, "острые углы" для меня это многогранность применяемой тактики, а не замер у кого что больше и длиннее...:)

Да, я тоже не считаю, что размер имеет значение :) главное - умение пилотировать.

Речь шла о пуске 2 ракеты, а его с 30 км не делают...

С высоты 13 тысяч Р-77 или Р-27РЭ как раз и запускаются и достают цель с любого ракурса.

Треки всегда интересны...:)

Вот.

Все никак не могу пересечься с тобой на ТГ :(

Да, жаль, было бы интересно. Я там бываю с 8 до 10 вечера по Москве, правда не каждый день. Лови в Лобби, иногда я там жду интересных людей. (читай сильных вирпилов :) )

Link to comment
Share on other sites

С высоты 13 тысяч Р-77 или Р-27РЭ как раз и запускаются и достают цель с любого ракурса.

 

Повторюсь:

Для РЭ, пуск с 30км - это выстрел в молоко... Долетит то она долетит , но вот попасть... это уже проблематично:(

Р-77 злее, вследствие активной головы, но также имеет шанс промазать. Выход на дистанцию стрельбы в 20км, вот это уже серьезно, практически с любой высоты, ракета имеет достаточно устойчивое целеуказание и скорость для гарантированного поражения цели.

 

Я там бываю с 8 до 10 вечера по Москве, правда не каждый день.

 

У меня основное время для полетов 0-00 и до 3-4 часов утра по МСК. Вечер занят обычно семьей...:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Вывод из всего вышесказанного - конечный результат зависит от прокладки м/у креслом и ручкой. А про тактику можно спорить безконечно долго, как известно на каждую ж.. с резьбой есть свой х....

Больше опыта господа пилоты!

 

Как говаривал наш старшина: На хитрую ж...пу есть х..р с винтом. На что из строя сквозь зубы кто-то отвечал, на х..ер с винтом есть ж..па с закоулками :)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Как говаривал наш старшина: На хитрую ж...пу есть х..р с винтом. На что из строя сквозь зубы кто-то отвечал, на х..ер с винтом есть ж..па с закоулками :)

 

На что старшина обычно командовал - "Все упали, отжались!!!!":lol: :megalol:

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Вчера было куча вулчеров возле аэродрома на РАФ. За один вылет удалось сбит 5 самолетов, но потом в течении 10 минут удалось умереть 6 раз. Причем, было так - взлетаю и после 10 секунд полета по мне что то стрельнуло, вроде пушкой, и потом катапультироватся. И вот так 5 раз подряд. И самое главное, не написано кто меня сбил. Это самолет невидимка меня подбил или отряды ССовцев, которые подошли к нам на аэродром, или собственная ПВО ?

Warning: The following might cause stupidity

http://youtube.com/watch?v=25LceCPO1ys

Link to comment
Share on other sites

Вчера было куча вулчеров возле аэродрома на РАФ. За один вылет удалось сбит 5 самолетов, но потом в течении 10 минут удалось умереть 6 раз. Причем, было так - взлетаю и после 10 секунд полета по мне что то стрельнуло, вроде пушкой, и потом катапультироватся. И вот так 5 раз подряд. И самое главное, не написано кто меня сбил. Это самолет невидимка меня подбил или отряды ССовцев, которые подошли к нам на аэродром, или собственная ПВО ?
Симтомы явно указывают на шилку/вукан из вражеской колонны, которая незаметно подкралась к аэродрому.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Симтомы явно указывают на шилку/вукан из вражеской колонны, которая незаметно подкралась к аэродрому.

 

Читайте брифинг, прикрывайте штурмов и будет вам счастье, в виде уничтоженных незаметных колонн. :)

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Читайте брифинг, прикрывайте штурмов и будет вам счастье, в виде уничтоженных незаметных колонн. :)

 

Вот ВОт ,вечно они про Нас забывают :)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Люди а меня мучает один вопрос---просмотрел обучение но там както непонял:

 

Если я неврубаю РЛС вообще а использую его замену ОЛО меня радары противника видят или нет?

 

P.S про то что перед пуском коротковременно врубать РЛС чтобы узнать свой-чужой -- знаю....теперь знаю.:megalol:

Link to comment
Share on other sites

ОЛО? Может КОЛС? Если да, то нет :)

Только ты с его помощью не сможешь подсветить радиоголовку, придется РЛС включать.

Link to comment
Share on other sites

ОЛО? Может КОЛС? Если да, то нет :)

Только ты с его помощью не сможешь подсветить радиоголовку, придется РЛС включать.

 

Точнее радар то видит, если ты в его зоне обнаружения, а вот система предупреждения об облучении не видит.

П-усть бегут неуклюже пешеходы по лужам И вода по асфальту рекой В-едь не ясно прохожим в этот день непогожий О-т чего я веселый такой
Link to comment
Share on other sites

радар то видит
система предупреждения об облучении не видит

Точно! Не внимательно прочитал пост :) бывает :)

Link to comment
Share on other sites

  • 12 years later...
Люди а меня мучает один вопрос---просмотрел обучение но там както непонял:

 

Если я неврубаю РЛС вообще а использую его замену ОЛО меня радары противника видят или нет?

 

P.S про то что перед пуском коротковременно врубать РЛС чтобы узнать свой-чужой -- знаю....теперь знаю.:megalol:

 

 

В своих полётах в паблик онлайне радаром почти не пользовался. Только ОЛС. Радар включал только перед пуском. Тактика примерна такая: держишься в районе гор, высота не больше 1000, слушаешь/смотришь берёзу, используешь КОЛС. Увидел одиночную цель, начинаешь её пасти. Если она видит тебя - уходишь за горки, ждёшь, периодически высовываешься. Если цель на тебя забила - стараешься обойти и подойти ближе дабы атаковать с задней полусферы. Если цель идёт в лоб, переключаешь захват с КОЛС на радар, пуск ракеты. Пока цель маневрирует стараешься сблизиться ну и т.д. ОЛС очень неплохо видит F-15, а вот миражи - не очень, видимо из-за пониженной ИК сигнатуры. Посему, миражи доставали ну очень. Имхо, вся прелесть фланкера именно в возможности работать с ОЛС и не врубать радар.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Имхо, вся прелесть фланкера именно в возможности работать с ОЛС и не врубать радар.

 

ОЛС не выдает свой/чужой.

Подход на дальность опознавания символики это уже совсем грубо и опасно.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

ОЛС не выдает свой/чужой.

Подход на дальность опознавания символики это уже совсем грубо и опасно.

 

 

Само-собой, для опознования приходится переключаться на РЛС, но это единичный и очень кратковременный импульс, и обратно в ОЛС.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...