Jump to content

DCS: Combined Arms, обсуждение


Recommended Posts

Конечно спс за ответ, но вопрос исключительно разработчикам? Ты занимаешь ся разработкой, блин ну почему, когда вопросы к разработчикам, или лично другому человеку, почему всегда найдуться, те кому небыл задан вопрос и оно объязательно влезет в тему

 

потому что....... "вопросы к разработчикам" или лично другому человеку


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Upd: По маршруту глянул, там проблема с построением маршрута, проблема известна, мы ее решаем.

 

Как я понимаю проблема по прежнему не решена? :noexpression:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как я понимаю проблема по прежнему не решена? :noexpression:

 

Частично решена, движение техники было улучшено, но работы еще много. Сейчас сезон отпусков заканчивается, исправления быстрее пойдут.

 

ЗЫ: Поверьте, я больше всех заинтересован в правильном движении техники, т.к. я сам играю в СА:).

Пока проггеры в отпуске, я вас развлеку видюшкой.

 

Мы добавляем Т-72Б3 с новыми снарядами 3БМ59 «Свинец-1», так что теперь и "синим" придется прятаться. Ну и новый двигатель, В-92 на 1130лс, в рамках DCS это конечно не даст большого прироста, но до максималки в 65кмч разогнаться можно быстро:) МеркавуIV со светофора обходит, а вот с Leo2, тут проигрывает, но тут нужно вспомнить историю немецких ОБТ, немцы сделали ставку на мобильность, у них начиная с лео2А4 (если не ошибаюсь) все шустрые были, что особенно нравится, это скорость заднего хода: Leopard2A4: Скорость 68 кмч по дороге (72кмч в экстренном режиме, как аналогия - на вертолете можно всю дорогу лететь на "взлетном", если это необходимо, вот только потом двигатели списываются:) ), скорость задним ходом 31 кмч. Нашим (красным) танкам такого конечно не хватает. Печально.

 

Пока планируется добавление только для ботов. Мы готовим прицелы, "Сосну-У" и тд).

Собственно простенькое видео (не обращайте внимание на настройки графики, это не промо видео:) ):

 

Как можно заметить, добавляется "гусеничный" поворот техники (в конце видео видно), все в процессе разработки, пока "гусеничный" поворот сделан для ИИ и дорабатывается, а до управляемой модельки мы доберемся:).


Edited by Dr.lex

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос, возможно ли улучшить вид от третьего лица. А именно:

Стабилизировать камеру по горизонту, да бы её не бросало вместе с техникой, когда она на холмах прыгает.

Так же улучшить прицеливание, сделав два маркера, один для наведения камеры, второй для прицела.

 

Собственно как это реализовано в WarTander.

Link to comment
Share on other sites

Частично решена, движение техники было улучшено, но работы еще много. Сейчас сезон отпусков заканчивается, исправления быстрее пойдут.

 

ЗЫ: Поверьте, я больше всех заинтересован в правильном движении техники, т.к. я сам играю в СА:).

Пока проггеры в отпуске, я вас развлеку видюшкой.

 

Мы добавляем Т-72Б3 с новыми снарядами 3БМ59 «Свинец-1», так что теперь и "синим" придется прятаться. Ну и новый двигатель, В-92 на 1130лс, в рамках DCS это конечно не даст большого прироста, но до максималки в 65кмч разогнаться можно быстро:) МеркавуIV со светофора обходит, а вот с Leo2, тут проигрывает, но тут нужно вспомнить историю немецких ОБТ, немцы сделали ставку на мобильность, у них начиная с лео2А4 (если не ошибаюсь) все шустрые были, что особенно нравится, это скорость заднего хода: Leopard2A4: Скорость 68 кмч по дороге (72кмч в экстренном режиме, как аналогия - на вертолете можно всю дорогу лететь на "взлетном", если это необходимо, вот только потом двигатели списываются:) ), скорость задним ходом 31 кмч. Нашим (красным) танкам такого конечно не хватает. Печально.

 

Пока планируется добавление только для ботов. Мы готовим прицелы, "Сосну-У" и тд).

Собственно простенькое видео (не обращайте внимание на настройки графики, это не промо видео:) ):

 

Как можно заметить, добавляется "гусеничный" поворот техники (в конце видео видно), все в процессе разработки, пока "гусеничный" поворот сделан для ИИ и дорабатывается, а до управляемой модельки мы доберемся:).

 

Спасибо за ответ. И за видео. Крайне любопытно. Очень многие ждут возможности перемещать технику во время сетевых миссий. Так как мы всегда плотно играем в симбиозе с наземной техникой. И возможность эффективно управлять наземными юнитами один из основных моментов всей игры. А в текущих реалиях приходится полностью отказываться от какого то наземного перемещения. От чего игра теряет если и не половину, то довольно большую часть всего геймплея.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Собственно простенькое видео (не обращайте внимание на настройки графики, это не промо видео:) ):

Собственно, один вопрос: на видео - старая трава. Как её можно вернуть в 2.5?

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

Смотрю что наши китайские коллеги сделали управляемую подлодку и вроде бы даже можно стрелять торпедами от первого лица через перископ. Планируется ли отдельная раскладка клавиатуры для морских юнитов?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team

Приветствую!

 

2.5.6.55363

 

Баг с УАЗ-469:

1. Руль поворачивается в сторону, обратную от направления поворота.

2. Одно из колёс (правое переднее) поворачивается в сторону, обратную от направления поворота.

3. Маленький угол поворота колёс (визуально).

 


Edited by GORNYAK
Link to comment
Share on other sites

Устройства ввода. Дополнительные кнопки игровых мышей теперь доступны для назначения.

После обновы добавились в настройках мышки 4 и 5 кнопки, но блин 2я и 3я перестали работать, может кто подскажет как победить?

Screen_200928_235016.thumb.png.66efefa020f79917f6d1f9c13de5bb18.png

Screen_200928_235020.thumb.png.599d4dc1672df37d9f1137313d6d08a2.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хотелки из разряда фантазии:

1. Рабочие фары, стоп-сигналы, поворотники, клаксон, зеркала.

2. Больше доступной к управлению техники (автобусы, легковые авто и т.д. из тех, что уже имеются в игре).

3. Возможность изменять FOV.

4. Наколенный планшет или какая-нибудь упрощённая миникарта (без отметок юнитов и т.п., только карта).

5. Убрать текстуры головы при видет от первого лица - в данный момент эти тектуры маячат перед камерой и немного мешают. Проверял на Урале, Уазе и Тигре - на Урале мешают меньше всего.

6. На Тигре стекла бы почистить...

 


Edited by GORNYAK
Link to comment
Share on other sites

Хотелки из разряда фантазии:

 

Чтоб починили маршруты передвижения ботам.

 

Еще было бы неплохо если вэйпоинт будет считаться достигнутым по последнему юниту в группе, дабы хвост группы не вставал посреди маршрута потому что первый юнит уже добрался до места назначения.


Edited by ctajiuh58

Сервер Battlefield. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

Это что ж за колонны такие? А поменять местами первого и последнего, не получается?

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Это что ж за колонны такие? А поменять местами первого и последнего, не получается?

 

Да в целом любые неоднородные. Если головной юнит может ехать быстрее чем остальные, он будет топить не смотря на то, что у него в колонне пешеходы или трактора. В результате когда первый юнит приезжает на последнюю точку, все кто не успел встают замертво там куда успели приехать.

Можно ставить в голове самого медленного, можно резать скорость всей колонны, но это надо ещё по всем в гугл залезть посмотреть сколько у них там максималка и т.д. и т.п. хотелось бы одыкватного поведения группы в группе простите за тавтологию.

 

Ещё было бы неплохо если будет опция "разбегаться под огнем наземки". В ситуации когда на колонну напали спереди или сзади- группа просто умирает по очереди. Часто из за своих же взрывающихся товарищей (

 

UPD. Я оконфузился ) У меня на последней точке прописано перестроение в пользовательский шаблон от другой группы, отстающим юнитам не хватало места в строю.


Edited by ctajiuh58

Сервер Battlefield. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

народ подскажите как заставить опять заработать 2 и 3 кнопки мышки. После того обновления где ввели маверики и хармы на Ф-16. У меня сейчас так (см скрины) в модуле Сомбат армс 2 и 3 кнопки не реагируют на команды.

Screenshot_1.thumb.png.b1ee3ec43daada8467d55cd8b7b56ebb.png


Edited by Voka
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Покатался на ленд ровере. Довольно опасно)

 

Шутки шутками, но на самом деле так покататься на машине по большой карте очень атмосферно и приятно) Рекомендую и вам так провести приятно время))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Забавно. Есть сервисы где можно слушать радиостанции по всему миру. Атмосфернее было бы сначала настроиться на радиостанцию в Хамме.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не знаю что вы там поменяли в настройках но у меня перестали действовать ПКМ и нажатие колесика мыши.

 

Сломалось из-за фичи управления камерой, уже починили. Что бы не ждать пока попадет в апдейт, можно в настройках управления, в категории "Интерфейс" очистить команды занятые мышкой и все будет работать.

axis_mode.thumb.jpg.f906e3cbc4cc4be9d0eacf78f5080c4e.jpg

  • Like 1

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Сломалось из-за фичи управления камерой, уже починили. Что бы не ждать пока попадет в апдейт, можно в настройках управления, в категории "Интерфейс" очистить команды занятые мышкой и все будет работать.

 

Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю что вы там поменяли в настройках но у меня перестали действовать ПКМ и нажатие колесика мыши.

Спасибо дружище. Хоть на твой пост разрабы ответили, а то думал что только у меня такой глюк с мышкой

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!

 

2.5.6.55363

 

Баг с УАЗ-469:

1. Руль поворачивается в сторону, обратную от направления поворота.

2. Одно из колёс (правое переднее) поворачивается в сторону, обратную от направления поворота.

3. Маленький угол поворота колёс (визуально).

 

 

Клёво!!! Реально улыбнуло. Как бы ни звучало это,..:lol: но выглядит позитивно))):lol:

Интеллект - самое сильное оружие.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...