Jump to content

Баги DCS: Як-52


Laivynas

Recommended Posts

Пульты радио и навигации без подсветки. Хотя в крайней бете написали что сделано освещение кабины ряда самолётов, в том числе и Як-52. Я не помню, должны ли на Яке подсвечиваться указатель УГР-4К, авиагоризонт, высотомер и прочее с литерой К (красный), но радио и навигационные пульты на нашем Яке были с лампочками.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Щитки: рычаг вперед/назад - перепутаны

Кран шасси: вниз/вверх - перепутан

Штурвал триммер - аналогично

Ничего не понял.

Назначения у вас перепутаны или в кабине все плохо?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

АЗС питание вверх: с позиции Аккум сразу переключает в АЭР. питание, т.е. в нижнее. Соответственно с нижнего положения сразу переключает в верхнее при нажатии Вниз.

 

Стопор РУД 2-й кабины - некорректный перевод? Т.к. к РУД 2-й кабины не относится.


Edited by alexm

aka RR_bear

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не открывается радио-меню, ни через кабину, ни через кнопки на джойстике, с включенным упрощенным радио, ни в одиночной игре, ни в мультиплеере.

ЧТЯДНТ?

Такая проблема и на бете и на релизе, в 2.5.5 кстати вроде бы ее не было.

ASRock Fatal1ty X470 Gaming K4

MAD Ryzen 3600X

MSI GeForce RTX 2070 Super GAMING X TRIO

Corsair Vengeance RGB 4x8GB RAM DDR4 3000MHz

DeepCool Castle 240

[MAIN] LG UltraGear 34GK950G-B (3440x1440 120Hz) | LG UltraGear 27GL650F-B (1920x1080 144Hz)

250GB SSD Samsung 960 EVO (OS) | 500GB SSD Samsung 970 Evo (Games) | 1TB HDD WD BLACK | 1TB TEAMFORCE DELTA RGB SSD (Games)

Link to comment
Share on other sites

Зачем мне писать, если у меня перепутаны?

Конечно в симе. Написано вперед, а по факту все наоборот.

Подтверждаю, они перепутаны. В вылете уже пришлось менять их местами.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Что с кнопкой включения и выключения дымов сделали? Зачем в настройки добавили переключатель дымов если он нормально не работает? Чтобы включить или отключить сейчас надо в настройках настраивать две разные кнопки. Зачем это?

Link to comment
Share on other sites

Что с кнопкой включения и выключения дымов сделали? Зачем в настройки добавили переключатель дымов если он нормально не работает? Чтобы включить или отключить сейчас надо в настройках настраивать две разные кнопки. Зачем это?

Это необходимо, для назначения вкл/откл дымов на физ.тумблер, для его корректной работы.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Это необходимо, для назначения вкл/откл дымов на физ.тумблер, для его корректной работы.

 

Спасибо за разъяснение.

Но вопрос всё равно остаётся, по поводу того что, при назначении вкл\откл дыма на одну кнопку, возможно только включить, отключение не работает. Хотя раньше всё работало от одной кнопки. Похоже на баг но разработчики молчат. И об этой проблеме уже до меня писали.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Это необходимо, для назначения вкл/откл дымов на физ.тумблер, для его корректной работы.

Жаль если не будет возможности назначать на одну кнопку, проще без дымогенератора обойтись. Ну уж меню радиопереговоров надеюсь вернут.

 

Link to comment
Share on other sites

Жаль если не будет возможности назначать на одну кнопку, проще без дымогенератора обойтись. Ну уж меню радиопереговоров надеюсь вернут.

 

Нет никой проблемы в использовании двух кнопок. Просто не биндите третью, бесполезную :).

Link to comment
Share on other sites

Почему-то после крайних обновлений, при задевании винтом по земле, винт продолжает вращение.

 

После крайних обновлений у этого пепелаца по прежнему, впрочем, как и раньше:

1. Невозможно перегреть мотор

2. Невозможно сломать деревянный винт.

3. Невозможно разбить его об землю.

У меня с этим самолетом стойкое ощущение, что я MSFS новый запустил. Потом глаза протер, а нет, все в порядке - это же ЯК-52 от DCS.

Link to comment
Share on other sites

 

После крайних обновлений у этого пепелаца по прежнему, впрочем, как и раньше:

1. Невозможно перегреть мотор

2. Невозможно сломать деревянный винт.

3. Невозможно разбить его об землю.

У меня с этим самолетом стойкое ощущение, что я MSFS новый запустил. Потом глаза протер, а нет, все в порядке - это же ЯК-52 от DCS.

 

А видео запишите что ли:

1. Перегрев при пилотаже постоянно - всё время стрелки на пределе.

2. Про винт не помню, позже обязательно попробую. Наверное "виной" этому что я ЛА бью сразу с размаху а не размазываю.

3. Разбить на "кусочки" или только ухандохать до не рабочего состояния в целом? Смотрим пункт №2 - можно попробовать специально пару вылетов на угробление мат-части... ломать не строить :).

Link to comment
Share on other sites

Сейчас катался на яке, проверял. И так имеем в режиме "реал" если верить установкам настроек управления:

1. Все ручки ВМГ вперёд до железки, совок и жалюзи наглухо закрыты. Через минуту стрелки температуры воды и масла в крайнем положении в упоре, 7-10 минут полёта никах изменений в работе ВМГ :(.

2. На максимальной скорости подвёл полого к полосе - думал чиркну и баста винту... Ага щас... приложил его об полосу с растущей амплитудой несколько раз а он как мячик от полосы отскакивает и ему хоть бы что... Какой уж тут винт "погнуть" :(.

3. Смотрим пункт №2 разбить "нормально" яка не удалось. После скакания по полосе мячиком залез повыше и приложил его со всего маху под углом где то 45 градусов. Оно взорвалось красивыми клубами огня... к сожалению это всё что осталось на полосе. ЛА после убиения аннигилировался под чистую :(

пс Такое ощущение что настройки управления имеют выбор для "игра" и "реал" а сам ЛА всегда в режиме "игра". Кстати как ему можно для полёта задать режим сложности реал или игра?

Link to comment
Share on other sites

 

А видео запишите что ли:

1. Перегрев при пилотаже постоянно - всё время стрелки на пределе.

2. Про винт не помню, позже обязательно попробую. Наверное "виной" этому что я ЛА бью сразу с размаху а не размазываю.

3. Разбить на "кусочки" или только ухандохать до не рабочего состояния в целом? Смотрим пункт №2 - можно попробовать специально пару вылетов на угробление мат-части... ломать не строить :).

 

+ левая педаль постоянно даётся

+ не работает указатель крена на вариометре в передней кабине

Link to comment
Share on other sites

 

+ левая педаль постоянно даётся

+ не работает указатель крена на вариометре в передней кабине

 

По педали у меня за прошлый полёт нареканий почти нет хотя их реакция на всякое не очевидна. В данном случае у меня при полном использования хода триммера РВ в крайних положениях приходилось придавливать одну а потом другую педаль соответственно. При нейтральном триммере РВ в установившемся прямом полёте педали были ровно по центру без усилий.

За вариометр особо не приглядывался. Позже проверю.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем доброго времени суток!

 

Разработчики, есть ли в планах допиливать этот модуль и последующий его перевод в релиз из раннего доступа?  Понимаю, рыночная коньюктура диктует приоритеты на Ф-18, Ф-16, А-10, но все же хотелось бы увидеть Як-52й излеченным от болячек. Стрелка крена на Д-30 по прежнему не работает. Просто хочется знать, есть ли какое-либо будущее у этого модуля или это его потолок?

 

С уважением.

 

  • Like 1

Intel Core i7 pr.3770; AMD Radeon HD 8760 2GB; 32 GB DDR 3 ; 2 TB HD + 16 GB SSD

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

On 12/9/2020 at 12:59 AM, GektorRUS said:

Разработчики, есть ли в планах допиливать этот модуль и последующий его перевод в релиз из раннего доступа?  Понимаю, рыночная коньюктура диктует приоритеты на Ф-18, Ф-16, А-10, но все же хотелось бы увидеть Як-52й излеченным от болячек. Стрелка крена на Д-30 по прежнему не работает. Просто хочется знать, есть ли какое-либо будущее у этого модуля или это его потолок?

 

А ДА-30 разве крен показывает?


Edited by ivan_sch

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

On 12/12/2020 at 6:31 AM, ivan_sch said:

А ДА-30 разве крен показывает?

 

Да вобще как бы должен. 🙂 Желтой вертикальной стрелкой в центре по желтой шкале (см фото). На данный момент, она словно прибита и не подвижна. Отработывает только шарик скольжения. 

11.Pribornaya-panel-YAk-52-600x600.jpg

Intel Core i7 pr.3770; AMD Radeon HD 8760 2GB; 32 GB DDR 3 ; 2 TB HD + 16 GB SSD

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...