Jump to content

Microsoft Flight Simulator 2020 (Только новости!)


eekz

Recommended Posts

Мало того что назначение клавишных комбинаций свалили на пользователя (сам думай как назначать, чтоб ничего не пересекалось), так некоторых вещей просто нет в настройках управления, только мышкой в кабине можно нажимать. Соотв. и на кнопки жойстика это не назначить.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Ну, при пересечении появляется красное предупреждение, у меня точно. Не знаю, как у вас. Можно поподробней об отсутствующих опциях для джойстиков? Чтоб не голословно получилось.

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

Ну, при пересечении появляется красное предупреждение, у меня точно.

Можно поподробней об отсутствующих опциях для джойстиков? Чтоб не голословно получилось.

Ок. Пробуем настроить управление для, например, TBM930.

РУД у него не совсем обычный - он еще и сдвигается вправо, в зону флюгирования винта, где имеет три положения, в том числе cut off. Попробуйте этого добиться без мышки, имея назначенную ось на РУД.

Пробуем настроить "крутилку" курсозадатчика (HDG) на панели автопилота. Сама ручка в настройках есть, а вот функция нажатия на нее, чтобы курсозадатчик установить по текущему курсу, отсутствует.

Справа от HDG имеется ручка установки указателя отклонения курса (CDI) - ее вообще в настройках нет.

Дальше желание удобно настроить девайсы под конкретные самолеты пропало.

Ну понятно: "что вы хотели от дефолтных самолетов?". Да ничего, в общем.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Скорей всего будут выпущены дорогущие usb панели, где все эти крутилки и рычаги будут работать.

Да тут "хотя бы" VPC-шный РУД настроить. Так нет же.

Возможно когда будут аэропланы от внешников - тогда и в опциях их индивидуальные крутилки появятся, а пока есть некий средний набор для всех. Соответственно, не у всех это среднее соответствует тому, что нужно.

Вот это кстати во всех симах (кроме одного) напрягает - куча аппаратов, которые прилично отличаются по набору органов управления, а раскладка на всех одна, что для В737, что для Ан-2.

В DCS в плане настроек управления есть что хотелось бы улучшить, но по сравнению с другими представителями жанра решение с индивидуальными настройками для каждого аппарата - почти гениальное :)

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

А в настройках клавиатуры есть эти отсутствующие команды? Намек понятен? Т.е. смотрим. есть ли в настройках дефолтных для клавы комбинация и мапим на джойстике эту команду. В конфигураторе VKB могу повесить несколько кнопок на оси руда, которые будут срабатывать находясь, например, в заднем упоре, в 20мм от него (расстояние настраиваемо) и при 95% хода. Вывод - если есть для клавы команда, то все вопросы настройки на джое снимаются.

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

А в настройках клавиатуры есть эти отсутствующие команды? Намек понятен?

Тут и без намеков можно было понять, что эти команды в настройках отсутствуют в принципе. По этому до лампочки что там умеет конфигуратор, ему нечего назначать.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Кнопки спойлеры ARM / SpeedBrake ARM тоже не нашел в настройках

 

Я не знаю где и как искали вы ,но у меня не только кнопки и оси есть на все что нужно.

Отсюда и рождаются легенды - сим плахой ))) ,недоделанный и сырой.

 

К слову - версия сима Де Люкс Премиум ,куплена в стиме .

Link to comment
Share on other sites

Тут и без намеков можно было понять, что эти команды в настройках отсутствуют в принципе. По этому до лампочки что там умеет конфигуратор, ему нечего назначать.

 

Да там вообще и самолетов нет ))...

Link to comment
Share on other sites

Тут и без намеков можно было понять, что эти команды в настройках отсутствуют в принципе. По этому до лампочки что там умеет конфигуратор, ему нечего назначать.

Вы сами и ответили на свой вопрос. Насчет конфигуратора я бы не был столь категоричен. Простой пример - триммера на самолётах, которые в реале отсутствовали (И-16).

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

Ну чё кликабельный ястребы незавезли туда ещё?

 

Завезли. Клипабельный гадзиллу

 

143-1599537808-840984865.png

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Думаю, это все-таки связано с известными событиями в стране. При канале 70Mbit, закачка выше 10-20 не поднималась. И заняла более 12 часов. Хотя первый патч качался при полной скорости около 3 часов. Провайдер клялся, что нигде и ничего не обрезает. Но факт налицо. Ещё заметил, что и "дрова" на видеокарту начали качаться с тормозами. Видимо, в одном списке находятся:).

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

У меня рекорд 4 часа вся игра (переустанавливал тут как-то), патч 1 час.

Еще у одного товарища (из Москвы) цифра такая - патч 15 минут.

Патч это второй который, 11 гб.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, это все-таки связано с известными событиями в стране. При канале 70Mbit, закачка выше 10-20 не поднималась. И заняла более 12 часов. Хотя первый патч качался при полной скорости около 3 часов. Провайдер клялся, что нигде и ничего не обрезает. Но факт налицо. Ещё заметил, что и "дрова" на видеокарту начали качаться с тормозами. Видимо, в одном списке находятся:).

Торренты норм качаются. Я ставлю на закачку и через некоторое время лаунчер пропадает, потом заново его включаю он начинает все сначала, а потом опять пропадает

Link to comment
Share on other sites

Думаю, это все-таки связано с известными событиями в стране. При канале 70Mbit, закачка выше 10-20 не поднималась. И заняла более 12 часов. Хотя первый патч качался при полной скорости около 3 часов. Провайдер клялся, что нигде и ничего не обрезает. Но факт налицо. Ещё заметил, что и "дрова" на видеокарту начали качаться с тормозами. Видимо, в одном списке находятся:).

 

Нет ,я недавно качал патч - все нормально качалось ,проверял, кроме патча . Качал часа 3-4 ,долго очень для 16,5 гигов. 4к фильм с торрента качает в 10 раз быстрее )).

 

Вообщем это общая проблема Майкрософта скорее ,нежели интернета в Беларуси. Но качалось медленно ,но без разрывов и установилось все с первого раза. Полет нормальный.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Записался в закрытое бета тестирование vr. Зависаю уже несколько дней, недостатков хватает, но в целом очень круто. Облака в vr это нечто. Такие бы в дкс. 

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

06.09.2020 в 09:50, biotech сказал:

Мало того что назначение клавишных комбинаций свалили на пользователя (сам думай как назначать, чтоб ничего не пересекалось), так некоторых вещей просто нет в настройках управления, только мышкой в кабине можно нажимать. Соотв. и на кнопки жойстика это не назначить.

Я просто создал свой профиль настроек с нуля. Сначала все назначения очистил, а потом назначил своё. Ну да, это заняло не один день. Особенно камеры. Но зато теперь всё, как я хочу. И главный плюс, что настройки находятся в облаке. Я уже 2 раза переустанавливал сим и все настройки встают автоматом. Ну кроме, почему-то камеры в кабине))) 


Edited by PolPot
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Оно в Стиме есть? Сегодня получил рефанд за покупку напрямую (не прошло и полгода), поэтому боюсь покупать с сайта. Есть отличия стим-версии и обычной?

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Dzen сказал:

Оно в Стиме есть? Сегодня получил рефанд за покупку напрямую (не прошло и полгода), поэтому боюсь покупать с сайта. Есть отличия стим-версии и обычной?

 

В стиме есть. Отличий вроде никаких. Вся структура каталогов у фc своя и находиться может где вам удобно, папка выбирается при установке. В стиме, грубо говоря, только лаунчер. При этом при выходе обновления через стим обновляется только часть, связанная со стим, а потом сама игра при запуске качает обнову с майкрософта.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...