Jump to content

Баги DCS: Fw 190 A-8


Maler

Recommended Posts

Ребят! Всем привет... У меня к Вам вопрос такого плана, летаю на поршнях(есть все поршни).

Обратил внимание на такой момент, у каждого двигателя того или иного самолета есть свои режимы полета, т.е. крейсерский, боевой и максимальный режим работы (или как то так.), так вот на максимальных режимах определенные самолеты работают ограниченное количество времени. НО! сколько я не летал на (различных поршнях) на макс режимах, то с двигателем ничего не происходило, ведь по истечению времени работы двигателя на на максимальных режимах, должны убивать ресурс работы его...или я чет не понимаю. Может я не замечаю что... Но я с начало пытался выдерживать режимы полета, там боевой и т.д., а вот мой товарищ по этому поводу никогда не парился.. Ну следовательно потом я решил и сам проверить.. Получается на предельных режимах двигателя можно летать сколько душе угодно и с движком ничего не случится.. Поправьте меня, если я не прав..

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ребят! Всем привет... У меня к Вам вопрос такого плана, летаю на поршнях(есть все поршни).

Обратил внимание на такой момент, у каждого двигателя того или иного самолета есть свои режимы полета, т.е. крейсерский, боевой и максимальный режим работы (или как то так.), так вот на максимальных режимах определенные самолеты работают ограниченное количество времени. НО! сколько я не летал на (различных поршнях) на макс режимах, то с двигателем ничего не происходило, ведь по истечению времени работы двигателя на на максимальных режимах, должны убивать ресурс работы его...или я чет не понимаю. Может я не замечаю что... Но я с начало пытался выдерживать режимы полета, там боевой и т.д., а вот мой товарищ по этому поводу никогда не парился.. Ну следовательно потом я решил и сам проверить.. Получается на предельных режимах двигателя можно летать сколько душе угодно и с движком ничего не случится.. Поправьте меня, если я не прав..

 

Это непростой вопрос... вообще-то, конечно. если двигатель работает равномерно без выхода за пределы безопасного температурного режима, отсутствует детонация, опережение зажигания соответствует режиму, то говорить о том, что если установлен предел, допустим, в 5 минут, то через 6 (7...10...20 и т.д) двигателю придет конец, некорректно. Все эти 5/10/15/30 минут - это назначенные заводом значения, и известно много случаев, когда по мере эксплуатации серийных двигателей эти режимы сдвигались - тридцатиминутный становился неограниченным, пятнадцатиминутный - тридцатиминутным и т.д.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Это непростой вопрос...

Ага! вот как.. Просто если честно, то я не спец)) в этом. Но данный проект полюбил именно за почти полную симуляторность.. А приучили меня не выходить за критические режимы работы двигателя (т.е если 30 мин боевой, значит 30 мин боевой и тд.) разного рода статьи (мое увлечение авиацией), да в DCS когда не было еще поршней, а в других например проектах там все как по книге ))) Вот у меня и закрался вопрос, неужели в DCS режимы работы двигателей не реализованы. (столько всяких фишек реализовано, в других проектах даже нет аналогов того, что есть тут и что бы в DCS не реализован какой то режим работы двигателя))) как то не порядок)))) , думаю спрошу у спецов.... А оказывается ВОН АНО КАК.. Получается если двигатель не перегревается и тд и тп. он может на сверх режимах проработать больше заявленного.... Понятно... Спасибо за ответ.. Буду знать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ага! вот как..

Есть еще один фактор. В симуляторе обычно самолет всегда новый, а вот в жизни это не так. Т.е можно значительно снизить ресурс двигателя, но никак об этом не узнать. Вот, к примеру, на Модуле Ми-8 есть спец настройка жизни двигателей, выработка ресурса. Можно увидеть разницу.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это непростой вопрос...

Ага! вот как.. Просто если честно, то я не спец)) в этом. Но данный проект полюбил именно за почти полную симуляторность.. А приучили меня не выходить за критические режимы работы двигателя (т.е если 30 мин боевой, значит 30 мин боевой и тд.) разного рода статьи (мое увлечение авиацией), да в DCS когда не было еще поршней, а в других например проектах там все как по книге ))) Вот у меня и закрался вопрос, неужели в DCS режимы работы двигателей не реализованы. (столько всяких фишек реализовано, в других проектах даже нет аналогов того, что есть тут и что бы в DCS не реализован какой то режим работы двигателя))) как то не порядок)))) , думаю спрошу у спецов.... А оказывается ВОН АНО КАК.. Получается если двигатель не перегревается и тд и тп. он может на сверх режимах проработать больше заявленного.... Понятно... Спасибо за ответ.. Буду знать.

 

Ну скажем так - у наших самолетов ресурс подъедается, иногда очень быстро, но это в основном когда его сильно обижают. Однако миссии обычно скоротечны, и не всегда это заметно. Когда делался P-51 его пятиминутный режим настраивался так, чтобы после его применения в течение 5 минут у самолета получалась достаточно высокая вероятность вернуться на свой аэродром без отказа.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А в какой момент опережение зажигания начинает не соответствовать скажем на Мерлине? (сорри, не совсем про А-8 :)) - к примеру обычно набираю высоту на 50/3000 (подбирал именно этот сам, исходя из пропорций наддув/обороты известных режимов) - правильно ли понимаю, что на этом режиме (если он правильный конечно :)) всё ок, а дальше при даче РУД вперёд, учитывая что обороты уже не меняются (максимальные), т.е. скорость вращения вала (хода цилиндров) постоянная, уже начинается несоответствие, которое усугубляется с дальнейшей дачей РУД вперёд?

 

Есть маленькая просьба - если не очень сложно, и будет как-нибудь время и желание, может быть выложите соответствие наддув/обороты для Мерлина в виде графика (т.е. наглядно, во всём диапазоне) - наверное было-бы полезно..


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

А в какой момент опережение зажигания начинает не соответствовать скажем на Мерлине? (сорри, не совсем про А-8 :))

 

 

 

Простите, а почему на автомате не летаете??

Link to comment
Share on other sites

А в какой момент опережение зажигания начинает не соответствовать скажем на Мерлине? (сорри, не совсем про А-8 :))

 

 

 

Простите, а почему на автомате не летаете??

 

В смысле на автомате? - командогераты только на немцах, я про двигатель Мустанга (и Спита) - раздельный наддув и обороты. Единственное, я не в курсе тонкостей касаемо опережения зажигания, по тому и спросил про режимы.. Вообще заметил, что если скажем даже на режимах в районе экономичного, и чуть больше (т.е. не влияющих на ресурс) выставить наддув больше, чем полагается для определённых оборотов, можно получить с прошествием времени клин, по тому вопрос в принципе требует внимания. Для немцев это не актуально (если конечно не пользоваться ручным шагом при какой-нибудь неисправности).


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

В смысле на автомате? -

 

 

 

 

 

 

Думал Вы про немцев говорите... Просто че спросил, некоторые предпочитают на немцах летать на ручном управлении, вот в связи с этим и вопрос, нафига себе усложнять??? ИЛИ на ручном управлении больше мощности можно получить, соответственно быстрей лететь. ? Но при этом нужно знать все тонкости ручного управления, постоянно следить за параметрами, что бы не получить клин.. Я пробовал как то вникать в это, не для моих мозгов))

Link to comment
Share on other sites

В смысле на автомате? -

 

Думал Вы про немцев говорите... Просто че спросил, некоторые предпочитают на немцах летать на ручном управлении, вот в связи с этим и вопрос, нафига себе усложнять??? ИЛИ на ручном управлении больше мощности можно получить, соответственно быстрей лететь. ? Но при этом нужно знать все тонкости ручного управления, постоянно следить за параметрами, что бы не получить клин.. Я пробовал как то вникать в это, не для моих мозгов))

 

:) Это чьё-то заблуждение (о том, что можно вытянуть больше ЛТХ на ручном), возможно корни из старого Ил-2 (да и там вроде этого не было, кто-то пытался вытянуть что-то в пикировании за счёт ускорения процесса изменения шага, но там больше отвлечёшься от боя, чем выгоды получишь). У немцев самая прогрессивная реализация автоматических систем управления, разгружающая пилота от действий, с которыми она справляется. Там скорее клин получишь, если включить ручной шаг, это ведь даже не РПО (регулятор постоянных оборотов), а именно регулировка установки угла атаки лопастей, при этом по сути получается что-то вроде самолёта первой мировой войны - разогнался, обороты выросли сами собой при одном и том-же шаге - думаю возможность такой регулировки оставили для каких-либо аварийных ситуаций вроде повреждений автоматики, с этим связанной, дабы можно было вручную подобрать обороты и не спалить двигатель. Конечно если бы кто показал тест в ДКС, доказывающий, что можно что-то вытянуть на ручном управлении, было бы интересно посмотреть..


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

практически невозможно. Максимальная мощность двигателя достигается при максимальных оборотах.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У антона нет фары? Всю кабину облазил не нашёл. В тёмное время невозможно летать:D

VPC MongoosT-50CM2 Grip w/ VPC MongoosT-50CM2 Base, VPC MongoosT-50CM3 Throttle, VPC Ace-torq rudder, VPC SharKa-50 Collective Grip w/ K51 collective base, VPC SharKa-50 Control Panel, Oculus Quest 2 HMD

HP Pavilion Gaming 15 I5-10300H, GTX-1650 4GB, RAM 24GB
ASUS Rog Strix G17 R7 5800H, RTX-3070 8GB, 2k-165Hz, RAM 32GB 

Modules: F-4E Phantom 2, AH-64D Apache, Mi-24P Hind, Mi-8MTV2 w/Ns-430 Navigation Unit, Ka-50 Black Shark 3, F-15E Strike Eagle, Mirage F1, F-16C Viper, F/A-18C Hornet w/ SuperCarrier, F-14 A/B Tomcat, JF-17 Thunder, A-10C-2, P-51D, BF-109K-4, Uh-1 Huey, AJS-37 Viggen, M-2000C Mirage, AV-8B Harrier, CASA C-101 Aviojet, Mig-15bis, Mig-21bis, FC3, CA.

Maps: Syria, Persian Gulf, NTTR, Caucasus, South Atlantic, Sinai, Normandy 2.0.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У антона нет фары? Всю кабину облазил не нашёл. В тёмное время невозможно летать:D

Завод не установил.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет. Летаю в VR HTC VIVE. Заметил, что находясь в кабине некоторые места иногда плывут. Тоже самое и с лопастями винта, при виде из кабины, в зависимости от дачи РУДа начинается мерцание в передней полусфере, начинает плыть прицел и все что попадает в видимость на фоне оборотов винта. Причем частота мерцания или его отсутствие (что редко) зависит от прибавления/убавления газа.

 

Win 10 / i7 8700 / 32Gb / DCS на HDD/ GeForce GTX1080 Ti Gigabyte Xtreme Edition 11264M / VR HTC VIVE

 

Ниже видео в качестве примера и это еще не самый худший момент, но мерцают и плывут даже маркеры на фоне винта.

После крайнего обновления, на сегодняшний день FPS стабильно 30 в кабине, вместо 30-45 до обновления.

 

27342a26a61a.jpg


Edited by DAVEY MORS

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем привет. Летаю в VR HTC VIVE. Заметил, что находясь в кабине некоторые места иногда плывут. Тоже самое и с лопастями винта, при виде из кабины, в зависимости от дачи РУДа начинается мерцание в передней полусфере, начинает плыть прицел и все что попадает в видимость на фоне оборотов винта. Причем частота мерцания или его отсутствие (что редко) зависит от прибавления/убавления газа.

 

Win 10 / i7 8700 / 32Gb / DCS на HDD/ GeForce GTX1080 Ti Gigabyte Xtreme Edition 11264M / VR HTC VIVE

 

Ниже видео в качестве примера и это еще не самый худший момент, но мерцают и плывут даже маркеры на фоне винта.

После крайнего обновления, на сегодняшний день FPS стабильно 30 в кабине, вместо 30-45 до обновления.

 

27342a26a61a.jpg

 

Попробуйте эти настройки. Скорее их убрать, предполагаю.

Screen_200530_155518.thumb.jpg.0a56f9a2fbd80d5875782d934ecd8c29.jpg

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Попробуйте эти настройки. Скорее их убрать, предполагаю.

 

С эффектом блума, что-то вообще не заметил разницы в шлеме, даже в том плане, что сам блум с включенной опцией или с выключенной - различий не увидел.

 

А MSAA у меня вообще выключен в основных настройках игры, поэтому этот ползунок не влияет ни на что, с выключенным MSAA я так понял.

 

Тем не менее, спасибо за ответ.

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С эффектом блума, что-то вообще не заметил разницы в шлеме, даже в том плане, что сам блум с включенной опцией или с выключенной - различий не увидел.

 

А MSAA у меня вообще выключен в основных настройках игры, поэтому этот ползунок не влияет ни на что, с выключенным MSAA я так понял.

 

Тем не менее, спасибо за ответ.

Пожалуйста. По вашему видео обратил внимание, что аномалии идут аккурат в рамках окружности опеределенного радиуса. Потому и предложил. У самого VR нет, потому только предположения. Спрошу у коллег.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста. По вашему видео обратил внимание, что аномалии идут аккурат в рамках окружности опеределенного радиуса. Потому и предложил. У самого VR нет, потому только предположения. Спрошу у коллег.

 

Да, все верно. Как выше писал, что артефакты как раз в радиусе вращающегося винта. В дубляже со шлема на мониторе все ок, но вот в шлеме такая беда.

 

Кстати, на том же TF-51, в шлеме тоже ок, в радиусе винта, а вот на FW 190 A-8 все плывет.

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

Так и не решилась проблема. На максимальном газу вести воздушный бой вообще никак, цель невозможно разглядеть из-за этих мерцаний даже на близком расстоянии, непонятно куда стрелять, так как плывет и сам прицел и цель.

 

Заметил, что комфортная видимость через вращающийся пропеллер в VR на Fw 190 A-8, т.е. без артефактных искажений и мерцаний, только на оборотах 2200 по тахометру.


Edited by DAVEY MORS

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Это непростой вопрос... вообще-то, конечно. если двигатель работает равномерно без выхода за пределы безопасного температурного режима, отсутствует детонация, опережение зажигания соответствует режиму, то говорить о том, что если установлен предел, допустим, в 5 минут, то через 6 (7...10...20 и т.д) двигателю придет конец, некорректно. Все эти 5/10/15/30 минут - это назначенные заводом значения, и известно много случаев, когда по мере эксплуатации серийных двигателей эти режимы сдвигались - тридцатиминутный становился неограниченным, пятнадцатиминутный - тридцатиминутным и т.д.

 

Правильно ли я понимаю что по этой причине на BF-109, режим с 1.8 ATA и MB-50 работает бесконечно?

 

но тогда возникает другой вопрос, на BF-109 двигатель может работать бесконечно на критическом режиме и без смеси, это правильно? ( то есть кончился MB-50 либо просто отключение этой системы и если дать руд полностью от себя то он будет трястись , но двигатель не заклинит)

 

Так же есть вопрос , система впрыска MB-50 на фоке а-8 стоит? Знаю точно что вообще она ставилась на них.

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Так же есть вопрос , система впрыска MB-50 на фоке а-8 стоит? Знаю точно что вообще она ставилась на них.

 

Пруф?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Пруф?

 

мой уровень пруфа не на уровне настоящей документации, скорее основывается на том что везде пишут про то что мв-50 ставилась на него, а документов немецких на а-8 у меня нет, в любом случая я не являюсь представителем истины по данному вопросу, вам как специалисту видней.

 

вообще было бы здорово прочитать ваш комментарий на счет критического режима на ма-109 что я писал выше, просто лично меня это волнует.

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

мой уровень пруфа не на уровне настоящей документации, скорее основывается на том что везде пишут про то что мв-50 ставилась на него, а документов немецких на а-8 у меня нет…

Почитайте D.(Luft) T.2190 A-8. Если с немецким плохо, то в сети есть Fw 190 A-8 Flugzeug-Handbuch, переведённый на английский язык.

 

https://issuu.com/joete6/docs/pilot_manual_-_flugzeug-handbuch_-_

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...