Jump to content

DCS: И-16


Plexus

Recommended Posts

А не сбежал ли автор?!:megalol:

 

 

да я бы сам взялся, если бы было понятно, как его запускать стабильно: получается раз в пять попыток, а последние разы вообще так и не вышло, от чего зависит - непонятно.

Link to comment
Share on other sites

Господа, подскажите, а есть хоть какой то мануал по Ишачку, что бы узнать элементарные вещи по нему, режимы двигателя, скорости посадочные взлетные и т.п.

 

На счет других симов, летал в БЗС и в Тундре. Так в Тундре на нем летать намного сложнее чем с БЗС. В БЗС он летит как трамвай по рельсам)))).

Link to comment
Share on other sites

Господа, подскажите, а есть хоть какой то мануал по Ишачку, что бы узнать элементарные вещи по нему, режимы двигателя, скорости посадочные взлетные и т.п.

 

На счет других симов, летал в БЗС и в Тундре. Так в Тундре на нем летать намного сложнее чем с БЗС. В БЗС он летит как трамвай по рельсам)))).

Вот держи. Все что было у меня.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Меню на русском языке для советского самолета - первая попытка. Как тебе такое, Илон Маск :)?

Некоторых команд не нашел, некоторые непонятны. Например, для ручки собачки храпового колеса шасси (в руководстве поз.№11) не прописана или я не знаю где. Есть не действующие, но все переведены.

Для шасси вообще хватит и тумблера на 2 положения On-On (поднять - выпустить) и кнопки (следующая операция (клавиатурная G).

Размещать по пути ваш диск:\DCS World OpenBeta\Mods\aircraft\I-16\Input\I-16\joystick с сохранением дефолтного файла.

По звуку - файлы в бете идентичны релизным. Т.е. на модуль забит болт. Кем - догадайтесь с 3х раз. В архиве лежат модифицированные, точно не помню откуда. Закинуть в папку с игрой. Приятного полета:pilotfly:!
p.s. немного измененное меню 

default.rar

 


Edited by Ron
добавление
 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

не за что.:)

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Меню на русском языке для советского самолета - первая попытка. Как тебе такое, Илон Маск :)?

Некоторых команд не нашел, некоторые непонятны. Например, для ручки собачки храпового колеса шасси (в руководстве поз.№11) не прописана или я не знаю где. Есть не действующие, но все переведены.

Для шасси вообще хватит и тумблера на 2 положения On-On (поднять - выпустить) и кнопки (следующая операция (клавиатурная G).

Размещать по пути ваш диск:\DCS World OpenBeta\Mods\aircraft\I-16\Input\I-16\joystick с сохранением дефолтного файла.

По звуку - файлы в бете идентичны релизным. Т.е. на модуль забит болт. Кем - догадайтесь с 3х раз. В архиве лежат модифицированные, точно не помню откуда. Закинуть в папку с игрой. Приятного полета:pilotfly:!

 

Спасибо.

Жаль конечно, что судьба такого легендарного самолета в игре уходит в никуда.

Как говорят "Кто научился летать на Ишачке, сможет летать на всем"

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Рады владеть I-16: Надеюсь, что Ишак выходит из раннего доступа

 

Рождение и история этого модуля DCS достойны восхищения. Я только что прочитал большую часть этой ветки форума на 165 страниц.

[** « Я КАНАДЕЦ » - Я использовал Google Translate для этого. **]

Получив огромное удовольствие от бесплатного использования этого модуля и изучения истории реального самолета, я с радостью добавляю его в свою коллекцию DCS. Я приветствую разработчика OctopusG и многих страстных и информированных участников этой темы. Я уверен, что большинство из вас - успешные ученые / инженеры или должны быть.

Rozhdeniye i istoriya etogo modulya DCS dostoyny voskhishcheniya. YA tol'ko chto prochital bol'shuyu chast' etoy vetki foruma na 165 stranits.

[** «YA KANADSKIY» - ispol'zovalsya Google Translate. **]

Poluchiv ogromnoye udovol'stviye ot besplatnogo ispol'zovaniya etogo modulya i izucheniya istorii real'nogo samoleta, ya s radost'yu dobavlyayu yego v svoyu kollektsiyu DCS. YA privetstvuyu razrabotchika OctopusG i mnogikh strastnykh i informirovannykh uchastnikov etoy temy. YA uveren, chto bol'shinstvo iz vas - uspeshnyye uchenyye / inzhenery ili dolzhny byt'.


Edited by YSIAD_RIP
Fixing Translation
  • Do not own:  | F-15E | JF-17 | Fw 190 A-8 | Bf 109 |
  • Hardware:  [ - Ryzen7-5800X - 32GB - RX 6800 - X56 HOTAS Throttle -  WINWING Orion 2 F16EX Grip - TrackIR 5 - Tobii 5C - JetPad FSE - ]
Link to comment
Share on other sites

Так молчит, может для продаж допилить надо? :). По поводу двигателя изначально ничего не обещали, но имелась надежда, что сделают со временем на уровне ED. ДМ опять же - на поршневых ЕД сейчас если в дебрифинг глянуть после повреждений, столько всего разного можно увидеть - прям бальзам на душу :) (особенно интересно после сетевого вылета трек анализировать - что поломали, и что с этим делать, чтобы долететь), как с И-16 - не в курсе.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Сам разраб то что говорит? Почему не допиливает? продажи меньше ожидаемых были?

 

Разраб этот уже походу давно отвалился.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Разраб этот уже походу давно отвалился.

 

Ну да как в воду канул. Крайняя активность в феврале этого года, а здесь аж в октябре 19 отписывался.

Link to comment
Share on other sites

Чисто предположение - может быть разраб вобщем-то без каких-либо задних мыслей ориентировался на схему как в МФС, типа выпустил модуль в рабочем состоянии и все, и юзера довольны... Не зная, что в боевом симуляторе другая специфика - с постоянными обновлениями всего и вся, выпуска контента, и ожиданиями юзерами новья в виде Ме-109Б, Як-3 и т.п. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Чисто предположение - может быть разраб вобщем-то без каких-либо задних мыслей ориентировался на схему как в МФС, типа выпустил модуль в рабочем состоянии и все, и юзера довольны... Не зная, что в боевом симуляторе другая специфика - с постоянными обновлениями всего и вся, выпуска контента, и ожиданиями юзерами новья в виде Ме-109Б, Як-3 и т.п. :)

Ну как то нафиг таких разрабов. Я у них более ничего не куплю.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Надеюсь не забросят модуль и порадуют новыми!

А то получится вот так:

 

Hawk T.1A для DCS World от VEAO Simulations

 

Внимание! Данный модуль будет недоступен в DCS World начиная с версии 2.5.4! Для работы модуля используйте DCS World версии 2.5.3 или ниже!

 

Не хотелось бы.

Модуль очень годный, много на нём в онлайне разных Курфюстов и Дор передразнил )) И самого сбивали и сам сбивал на нём и падали, пытаясь сбить на малой скорости, срываясь в штопор или задевая верхушки деревьев ))

 

Единственный самолёт на котором в онлайне я научился летать, всё время глядя назад ))

 

Великолепный модуль! :thumbup: :joystick: :pilotfly:


Edited by Игорь52
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Самый сложный модуль в плане посадок на грунт . Если говорить о сложности то "ишак" на первом месте с большим отрывом от остальных поршней ( примерно 5% успешных посадок ) . Второе и третье делят Spitfire и Bf-109.

 

 

Разбил 100500 самолётов :joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Просто интересно. А против кого в онлайне он воюет? Против Доры и Курфа?

Или чисто ботов в миссиях погонять?

«Тяните за ручку управления пока заклепки не отвалятся и РИО блевать не начнет» (с) Joe "Hoser" Satrapa

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Просто интересно. А против кого в онлайне он воюет? Против Доры и Курфа?

Или чисто ботов в миссиях погонять?

 

Если он в онлайне то да , тупо дор с курфюрстами погонять, только как курфюрстовод скажу что его сбить не реально ибо летит как муха туда сюда, вертится на месте и так далее , правда и сам угнаться ни за кем не может.


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

В архиве лежат модифицированные, точно не помню откуда.

Мои)) делал когда-то для себя. К сожалению, не силён в скриптах, чтобы дописать ФМ модуля, я б его доделал (в первую очередь шасси). Самолёт создан для грунтовых аэродромов, но здесь это не работает.. Жаль.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Джентльмены - подскажите плиз - радио на модуле работает? Галетник на панели есть, команды в меню настроек прописаны, но РП и боты ведомые не реагируют от слова "совсем". Как заставить ботов атаковать наземку понять не могу. В конце концов это же не самопальный мод А-4Е-С с ограниченным функционалом , а официальный модуль.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Получил повреждение от Апача, летал без особых усилий пока не надоело. Интересно поправят ?

И кстати, до этого уничтожил блокпост и отстрелил вертолёту хвост одними шкасами, такое чувство,что стреляешь не винтовочным калибром, а по меньшей мере 12 мм, хотя я могу сравнивать только с другими играми.

20201226151549_1.jpg

20201226151619_1.jpg


Edited by mihey13
Link to comment
Share on other sites

Попробовал его вчера впервые. Очень рад что ожидания "полного фиаско" не оправдались. По старой традиции мы с друзьями... пардон 🤩. В общем поставил как всегда в настройках все "помощники" без галочек и %. Взлёт и тем более посадка адовы муки, пока не понял методом научного тыка что стартовать нужно на хороших оборотах что бы РН был эффективен. Осталось до мучать посадку... может РЛЭ почитать 🤪.

В полёте машина сказка, послушная, управляемая. Визуалка и звук на 4+ или на 5- кому как удобней. Дамадж конечно, особенно при посадке просто пипец какой жёсткий, но до касания полосы машина просто паинька.

Есть пожелания для разработчиков контента модуля, либо мододелам - сделайте пилотажные дымы ишаку, плиз 🤗.

ФФ в управлении каналами работает чётко как часы в отличии от Игла 2 итп как бы пилотажников без такового. В итоге пилотаж на нём проще чем на этих самых недоделанных.

Разработчикам пожелание довести до конечной стадии модуль и всех с наступающим Новым Годом!

Link to comment
Share on other sites

29.12.2020 в 00:09, rybik69 сказал:

Попробовал его вчера впервые. Очень рад что ожидания "полного фиаско" не оправдались. По старой традиции мы с друзьями... пардон 🤩. В общем поставил как всегда в настройках все "помощники" без галочек и %. Взлёт и тем более посадка адовы муки, пока не понял методом научного тыка что стартовать нужно на хороших оборотах что бы РН был эффективен. Осталось до мучать посадку... может РЛЭ почитать 🤪.

В полёте машина сказка, послушная, управляемая. Визуалка и звук на 4+ или на 5- кому как удобней. Дамадж конечно, особенно при посадке просто пипец какой жёсткий, но до касания полосы машина просто паинька.

Есть пожелания для разработчиков контента модуля, либо мододелам - сделайте пилотажные дымы ишаку, плиз 🤗.

ФФ в управлении каналами работает чётко как часы в отличии от Игла 2 итп как бы пилотажников без такового. В итоге пилотаж на нём проще чем на этих самых недоделанных.

Разработчикам пожелание довести до конечной стадии модуль и всех с наступающим Новым Годом!

Для себя принял следующие: 

 

C учётом  особенностей  джойстика -  твист шумит , мёртвую зону в настройках ишака выставил аж в 45%,  выбрал на взлёте следующий алгоритм:

1)Шаг винта полный.
3)Закрылки 30% процентов по прибору.
2) Колёсные тормоза выжаты.
3)Педали на половину хода вправо.
4)РУД - наддув плавно но энергично полностью от себя, (если увеличивать постепенно 100% закрутит и капотирует)
5)РУС немного вперёд.
6)При начале движения сразу включить форсаж
7)Удерживать педалями на пробеге

При такой конфигурации самолёт взлетает достаточно быстро.

Посадка

1)Закрылки полностью выпущены.
2)Скорость на глиссаде не более 190 по прибору
3)Касание на 100 км по прибору, газ малый, но полностью не убираем
4) Сразу после касания зажимаем тормоза.
5)Удерживаем педалями на пробеге до остановки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Самолетик нравится, но постоянно кувыркаюсь в конце посадки. Терпения уже нет! Может разработчики подкрутят его немного, чтоб уменьшить вероятность капотирования? Ибо сей момент отталкивает от полетов на ишачке. Пока нашел единственный способ посадки без потерь - на пузо! Жив, здоров, только одна лопасть винта погнута. 🤪

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...