Jump to content

Баги D9


=KAG=RubiN

Recommended Posts

Про тряску после попадания в двигатель - полетал на БлюФлаге - там что не пулька, то тряска начинается, но больше всего смущает то, что после посадки с такой тряской левое шасси подпрыгивает от земли где-то на 1 метр, выглядит как машина в чёрном квартале :). После пары минут таких подпрыгиваний шасси подламывается. Что-то переборщили с этим. И Мустанг со Спитом совсем не ловят эту тряску (ни разу не было).

 

:pilotfly: "...не играйте на немецких ̶т̶а̶н̶к̶а̶х̶ самолетах..."

Link to comment
Share on other sites

Почему, там вполне интересно штурмить на ней, можно натренироваться маленькими бомбами попадать в танки, можно WrGr - в этом плане всё очень даже хорошо, хоть и на поверхности не лежит (на Мустанге так-же сложно попасть хваром по танку), зены тоже выносятся, хоть и немного по другому (Бофорс 40мм вместо Флак), покрутился с Мустангами на ней, тоже получилось перекрутить. Но тряска конечно это что-то с чем-то, уверен она гипертрофирована - в английской ветке вроде писали о том, что на Мессере перегрузка прыгает (или прыгала) до 20g при этой тряске. Мне кажется, если вводить такое, то после анализа :), и сразу на все двигатели, которым это свойственно, иначе выходит жесть. Я бы предложил временно убрать, до выяснения :).

Link to comment
Share on other sites

Почему, там вполне интересно штурмить на ней, можно натренироваться маленькими бомбами попадать в танки, можно WrGr - в этом плане всё очень даже хорошо, хоть и на поверхности не лежит (на Мустанге так-же сложно попасть хваром по танку), зены тоже выносятся, хоть и немного по другому (Бофорс 40мм вместо Флак), покрутился с Мустангами на ней, тоже получилось перекрутить. Но тряска конечно это что-то с чем-то, уверен она гипертрофирована - в английской ветке вроде писали о том, что на Мессере перегрузка прыгает (или прыгала) до 20g при этой тряске. Мне кажется, если вводить такое, то после анализа :), и сразу на все двигатели, которым это свойственно, иначе выходит жесть. Я бы предложил временно убрать, до выяснения :).

 

Теоретически,я как собака,чувствую,что на радиальном двигателе тряска должна быть больше,чем на V образном, но обьяснить могу только тем,что плечо сил при разрушении цилиндра разное))

ЗЫ щас подумал,видел,как на Волге двигатель троит и двоит-трясется знатно))


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Теоретически,я как собака,чувствую,что на радиальном двигателе тряска должна быть больше,чем на V образном, но обьяснить могу только тем,что плечо сил при разрушении цилиндра разное))

ЗЫ щас подумал,видел,как на Волге двигатель троит и двоит-трясется знатно))

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

 

Я видео посмотрю,конечно,спасибо,но оно 10 минут,а я видос про карту досматриваю.Там про повреждение есть?Хотя сам посмотрю))

ЗЫ прям много видео в последнее время, забыл,когда играл))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Теоретически,я как собака,чувствую,что на радиальном двигателе тряска должна быть больше,чем на V образном, но обьяснить могу только тем,что плечо сил при разрушении цилиндра разное))

ЗЫ щас подумал,видел,как на Волге двигатель троит и двоит-трясется знатно))

 

Ну в том и смысл, что если эта волга будет прыгать на метр вверх (пусть хоть на пол-метра - двигатель меньше), тогда у нас всё в порядке с этим. На Мессере кто-то писал пилот в блэк уходит от этой тряски :). Что-то здесь не то, т.е. то, что она должна быть - это видимо правильно, но вот её степень - сильно под вопросом.

Link to comment
Share on other sites

Ну в том и смысл, что если эта волга будет прыгать на метр вверх (пусть хоть на пол-метра - двигатель меньше), тогда у нас всё в порядке с этим. На Мессере кто-то писал пилот в блэк уходит от этой тряски :). Что-то здесь не то, т.е. то, что она должна быть - это видимо правильно, но вот её степень - сильно под вопросом.

 

Если б не резиновые прокладки от движка к кузову(не помню,как их звать,компенсаторы? амортизаторы?) то ЗМЗ не хватило б мощи кузов трясти,а вот если б ЗМЗ был мощней-волга бы прыгала при троении)))НА двоении кстати,она сразу глохла,хватало на пару вспышек.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну ок, если кто выложит хоть одно видео с прыгающим транспортным средством (авто, самолёт) - поверю, но так - зашквар это однако.. Там ведь амплитуда ещё нужна соответствующая, чтобы запрыгало, винт быстрее крутится на минимальных оборотах, чем эти прыжки 2 раза в секунду - странно это..


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Ну ок, если кто выложит хоть одно видео с прыгающим транспортным средством (авто, самолёт) - поверю, но так - зашквар это однако.. Там ведь амплитуда ещё нужна соответствующая, чтобы запрыгало, винт быстрее крутится на минимальных оборотах, чем эти прыжки 2 раза в секунду - странно это..

 

Так я теоретизирую,причем,с уровнем знаний Петьки и собаки,о чем я упомянул))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
винт быстрее крутится на минимальных оборотах, чем эти прыжки 2 раза в секунду - странно это..

 

Вообще говоря, есть такая штука - параметрический резонанс. При этом воздействие на объект прикладывается не с частотой его собственного резонанса, а с более высокой (например, удвоенной). Например, маятник - его можно толкать примерно в направлении движения груза (с частотой основного резонанса), а можно "дёргать" строго по вертикали с удвоенной частотой ЕМНИП - и маятник будет раскачиваться от этого воздействия. Это чисто формальное замечание, не относится к даному случаю.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вообще говоря, есть такая штука - параметрический резонанс. При этом воздействие на объект прикладывается не с частотой его собственного резонанса, а с более высокой (например, удвоенной). Например, маятник - его можно толкать примерно в направлении движения груза (с частотой основного резонанса), а можно "дёргать" строго по вертикали с удвоенной частотой ЕМНИП - и маятник будет раскачиваться от этого воздействия. Это чисто формальное замечание, не относится к даному случаю.

 

Ну да, в общем в курсе, мост ещё может разрушиться, когда по нему в ногу идёт строй военных (по тому в ногу не ходят по мостам). Но это ведь не наш случай - ну неужели он прыгать должен?

Link to comment
Share on other sites

Там 2 видео-никболт ред.

На 75% я понял первое видео, ексхауст и интейк лоуб-части ГРМ,наверное?Типа нижнего ГРМ волги))

Чувак любит лобзик явно больше меня))

Посмотрел,действительно ГРМ. Небось,ролики стирались очень быстро,с самой фигурой на коленвале,оттого такой износ и ресурс.

Во втором же ток ГРМ обьясняют?Меня сильно отвлекли КВ-отрицанием.

Получается,радиальный,более сбалансированный?Я так,нарисовал...

 

1.png.3f9c711aa4d1a29520d8deb88b721301.png

 

2.png.2e4fcccb9ad09be2b501c36c9cb4ce32.png

 

Красный круг-пробоина в цилиндре))


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мопед не мой, я просто ссылку на видео разместил. :)

Выводы можно делать на основании общих принципов работы.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Мопед не мой, я просто ссылку на видео разместил. :)

Выводы можно делать на основании общих принципов работы.

 

Так я ж гуманитарий,более того,заставляют стандартами и гайдами пользоваться(некоторый смысл есть).

Получается,что плечо сил при повреждении у радиальной девятки(18 ) будет меньше,чем у рядного движка,и у рядного всегда по оси У влево-вправо +- угла этой самой V ?)))

Я ж физику бросил в 95м...:smartass:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Пара моментов, скорее баги (или недоработки):

 

- при наличии ракет WrGr, их можно аварийно сбросить - сначала Shift+K - разблокировать тумблер сброса (рядом с тумблером включения крыльевых подвесов), потом сам сброс. Но если ракеты применить (выстрелить), то пустые подвесы не сбрасываются. И этот блокиратор (Shift+K) вроде как нельзя щёлкнуть при помощи мыши, только с клавиатуры.

 

- если подвесить бомбы 4x50кг + ракеты (WrGr) можно применить ракеты только после сброса держателя бомб (аварийный сброс). Если подвесить одну бомбу (н-р 500кг) + ракеты, то ракеты невозможно применить.

 

Если это так и должно быть, было бы интересно понять, почему так, если нет, то это видимо древние баги, которые не помешало бы исправить :).


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Пара моментов, скорее баги....

 

уже писал и не раз...

и тут писал и отдельно баг оформлял в ветке про баги дкс

  • Like 1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ув. разработчики, чего таки со сбросом пусковых после применения WrGr? Т.е. сбрасываются только при наличии в них ракет (т.е. только если не применил) - заржавели :)? Они скорость сильно гасят (пустые) - частенько на серверах приятно бывает взбодрить любителей постоять на филде под зенитками (по часу) этими ракетами (одна ракета - и фарш :)), но воевать после применения с пустыми пусковыми плохо..


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

При отдалении камеры пропадает часть поврежденной плоскости.

Скрытый текст


Screen_210208_145422.png

 

Скрытый текст

Screen_210208_145417.png

 

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
21 час назад, TotenDead сказал:

После alt tab (предположительно) в полете перестал двигаться руд. Ни кнопками, ни с джоя не сдвинуть. Кто-нибудь сталкивался с таким? 

может ставится стопор руд? попробуй нажать на эту команду

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hunter2.1 сказал:

может ставится стопор руд? попробуй нажать на эту команду

Честно говоря даже не представляю, как могла нажаться та комбинация клавиш, но в след раз если такое повториться - попробую

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 4 months later...
  • 6 months later...

Помнится пару месяцев назад в чейнджлоге было указание что двигатель доры был пофикшен. Решил сегодня погонять её, в итоге как была с хрустальным двигателем так и осталась:

По мануалу, максимальный режим двигателя без ограничений по времени работы 3000 RPM. По факту - двигатель на нём умирает.

По мануалу 3250 RPM макс время 30 минут. Проверяем - 3250 RPM 29:59 а дальше летим на 2700 RPM - двигатель все равно умирает через какое-то время.

По мануалу MW-50 + 3250 RPM макс. время 10 минут. По факту - дохнет рандомно как и дох, зачастую уже минут через 7. Греется тоже очень быстро и резко.

Т.е. по итогу как был хрустальный самолётик с какими-то рандомными клинами двигателя в идеальных условиях, так и остался. Хрупкость двигателя не идёт ни в какое сравнение ни с мустанговским ни с мессеровским. Те как паровозы работают четко по мануалу и даже по факту гораздо превосходят предельные режимы описанные в мануале.

Майн комераден, как воевать-то на этом чудо самолете с клинящим по одной только воле черчилля двигателе? Самолёт годами небоеспособен и всех словно всё устраивает.


Edited by Stratoss

A-10C | M-2000C | Su-27 | F-15C | MiG-21Bis | MiG-15Bis | F-86F | Bf-109K-4 | P-51D | FW-190D-9 :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Никто не замечал в ВР, что голова летчика в кабине слишком далеко назад поставлена? Даже по фигуре летчика заметно: опускаешь голову вниз и взгляд проникает чуть ли не в шею.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...