Jump to content

Баги DCS: МиГ-15бис


Virun

Recommended Posts

  • 5 months later...

Уважаемые разработчики, поправьте пожалуйста баг с тенями в кабине МиГ-15. Некоторые объекты кабины и фонаря прозрачны, когда солнце сзади. Вот видео, думаю там всё понятно.

 

Этому багу уже год исполнился или больше. Я конечно понимаю, что модуль старый и уже не продаётся, но когда такие очевидные баги годами висят и не правятся, то это вызывает определённые опасения по поводу поддержки модулей, которых всё больше. Они тоже будут со временем заброшены?

 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, поправьте пожалуйста баг с тенями в кабине МиГ-15. Некоторые объекты кабины и фонаря прозрачны, когда солнце сзади. Вот видео, думаю там всё понятно.

 

Подтверждаю, когда солнце находится сзади самолета, если опустить нос проявляется.

Возможно это какая то оптимизация, что бы теней в кабине меньше рисовать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подтверждаю, когда солнце находится сзади самолета, если опустить нос проявляется.

Возможно это какая то оптимизация, что бы теней в кабине меньше рисовать.

Это баг. Это известно. Ждет своего часа.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

После обновления, нет освещения кабины и подсветки приборов.

При стрельбе из пушек, пропали красные точки, есть только трассера.

Голова пилота при повороте, выходит за пределы фонаря.

При перемещении головы, есть полосы с обеих сторон, рядом с лобовым стеклом.


Edited by Russian_Falcon
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 7 months later...

Если уже обсуждалось не пинайте ) достала одна проблема, при полетах в он-Лайн периодически дергаются виртуальные педали, и на земле и в полёте.  Происходит и в полёте и на земле. С железом и настройками оси всё нормально! Ничего не дрожит и не дергается. При полетах в офф-Лайн этой проблемы нет.

Link to comment
Share on other sites

Во время полета не работает меню радиосвязи с клавиатуры ( "\" ). На земле все работает, после приземления тоже. А в полете никак, только мышкой тыкать кнопку на виртуальном РУДе. Это что такое может быть?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
13 часов назад, floggerflogger сказал:

Во время полета не работает меню радиосвязи с клавиатуры ( "\" ). На земле все работает, после приземления тоже. А в полете никак, только мышкой тыкать кнопку на виртуальном РУДе. Это что такое может быть?

Нужно использовать клавиатуру комбинацию нажимающую кнопку на РУД. В настройках это называется типа "кнопка радио". Обычно это слэш с одним из правых модификаторов. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Баг или фича?

При настройках управления МиГ-15 столкнулся с таким явлением: предохранительная скоба гашеток на РУС при откидывании включает также команду "Прильнуть к прицелу". Независимо от того, назначена команда "Предохранительная скоба" на кнопку или активируется кликом мыши. Пересечения команд в настройках нет. На других модулях (FW 190D-9 и A-8) этого не наблюдается.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Sandy1942 said:

Баг или фича?

При настройках управления МиГ-15 столкнулся с таким явлением: предохранительная скоба гашеток на РУС при откидывании включает также команду "Прильнуть к прицелу". Независимо от того, назначена команда "Предохранительная скоба" на кнопку или активируется кликом мыши. Пересечения команд в настройках нет. На других модулях (FW 190D-9 и A-8) этого не наблюдается.

Это фича, в особых настройках можно убрать:

Снимок экрана 2021-09-29 181433.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На МиГ-15 и F-86, днём очень слабое освещение кабины и подсветка приборов.
Ночью нормально.
И почему самолёты купленные в стиме, не совместимы с игрой, но продаются в стиме?
Это началось неделю назад.
Их опять нужно покупать, только на сайте разработчиков?

Link to comment
Share on other sites

ЕМНИП, в стиме можно покупать только модули вышедшие в релиз. С бэтой версией ДКС  могут быть косяки. Если модуль вышел в релиз , но в стабильную версию еще не добавлен.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ZZaraza39 сказал:

ЕМНИП, в стиме можно покупать только модули вышедшие в релиз. С бэтой версией ДКС  могут быть косяки. Если модуль вышел в релиз , но в стабильную версию еще не добавлен.

Значит буду ждать стабильную версию.
Но три года летал на МиГ-15 и F-86 всё было нормально.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Russian_Falcon сказал:

Значит буду ждать стабильную версию.
Но три года летал на МиГ-15 и F-86 всё было нормально.

МиГ-15 вроде в релизе, но корректно работать с обновлениями будет только на стабильной версии ДКС. Изменения вносимые в бэту, на релизе работать не будут.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team
05.11.2021 в 23:29, Russian_Falcon сказал:

На МиГ-15 и F-86, днём очень слабое освещение кабины и подсветка приборов.
Ночью нормально.
И почему самолёты купленные в стиме, не совместимы с игрой, но продаются в стиме?
Это началось неделю назад.
Их опять нужно покупать, только на сайте разработчиков?

Что значит "не совместимы с игрой"?

Link to comment
Share on other sites

Стим поддерживает и стабильную версию, и бету. Не думаю, что какая-то принципиальная разница между отдельной (standalone) версией и стимовской есть. Разве что, я не знаю, как поставить из Стима стабильную и бету ОДНОВРЕМЕННО. Насколько я помню, в Стиме можно или ту, или эту - одно из двух. А standalone можно обе сразу.

Кроме того, если модуль куплен в Стиме, в standalone его импортировать можно, второй раз покупать не надо.

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/personal/profile/

steam account - привязать (bind)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На МиГ-15, после последнего обновления основного клиента сломалась рация. 
Теперь управление приёмником, клавиши RShift+R, RCtrl+R, не работают. Ручка установки волны, клавиши LCtr+T, LShft+Т, как и ранее управляет передатчиком в блокноте но в кабине крутится ручка антенны и при запущеном оборудовании эти клавиши перестраивают всё, как ранее клавиши управления приёмником. LShift+A, LCtrl+A отвечающие за антенну, крутят передатчик и в кабине и в блокноте. Ось теперь можно назначить только в строке "Управление антенной", но управляет она передатчиком, (и только передатчиком). 

Мышкой в кабине всё работает штатно, как и ранее. 
P.S.
У меня был установлен SRS, но я его снёс, восстановление клиента (полное, медленное запускал). 

Теперь просьба. Сделать, чтоб рация полностью управлялась осью, (как сейчас это делают клавиши LShift+T, LCtrl+T). Так как клавиши регулируют грубо и, хотя настроиться можно, но у перфекционистов душа болит если не попадает точно на заданные циферки. Кроме того, появился новый функционал, поэтому появится и новый игровой момент - радиошпионаж. 
В частности у меня имеется панель №3 от VPC. Для пробы я назначил ось на передатчик, (вернее на антенну, как это сейчас работает). В конфигураторе VPC имеется функция "ZOOM". С помощью этой функции настраивается отлично, сначала подводим ось к нужной частоте грубо, потом включаем "ZOOM" и настраиваем точно, тютелька в тютельку. 
 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Это так было или сейчас появилось? Когда крутишь настойку волны на АРК, фпс падает с 60 до 20 - 10. Причем когда повторно по тем же диапазонам прокрутишь, падение уже больше не повторяется. И кнопка назначенная на переключатель АРК - прием не работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

В общем если стоять курсом обратным взлетному ,то РУС начинает дурить .

Если встать обратно на начальный курс то все нормально .

Если сесть обратным курсом ,то также, на себя от себя на полный ход джой , а ручка в кабине после нейтрали движется в одну сторону .

Проявилось на двух быстрых миссиях Перехват и Взлет ,стаб версия .

МиГ15 РУС.trk

МиГ15 РУС 2.trk


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Бага или фича !?    для катапультирования теперь нужно перекрыть кран герметизации и открыть фонарь !  

Сброс фонаря не работает от слова совсем !  

 

как теперь то катапультироваться из мигарика то ?  🤨

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ребетя пожалуйста верните катапультирование на Миг15Бис ! 

а лучше сделайте как положено по штатной процедуре вначале сброс фонаря, а потом уже катапультирование !  

 

а то сейчас что б катапультироваться нужно открыть фонарь а не сбросить !  !  !

  • Like 1

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 21.04.2023 в 11:03, FAB999 сказал:

Ребетя пожалуйста верните катапультирование на Миг15Бис ! 

а лучше сделайте как положено по штатной процедуре вначале сброс фонаря, а потом уже катапультирование !  

 

а то сейчас что б катапультироваться нужно открыть фонарь а не сбросить !  !  !

Баг известен и записан, спасибо.


Edited by Saylors
Спойлер

Win11 Pro (x64)/32"Samsung C32HG70QQI 2560x1440/Asus ROG Crosshair VIII Dark Hero/16-Core AMD Ryzen 9 5950X@4.9GHz/СВО CORSAIR iCUE H150i RGB PRO XT/ОЗУ Corsair CMG64GX4M2D3600C18 (128GB DDR4 3600MHz)/Sapphire TOXIC AMD Radeon RX 6900 XT Extreme Edition Gaming 16GB GDDR6 2000MHz/NVMe M.2 Samsung SSD 980 PRO 500GB-Система/NVMe M.2 KINGSTON SKC3000S1024G-Авиасимуляторы/БП Corsair RM1000x [CP-9020201]/Корпус Corsair 7000D AIRFLOW [CC-9011219-WW] белый.

VR HP Reverb G2 rev.2.

TrackIR 5 Pro/Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals/Saitek Pro Flight X-65F Combat Control System/Saitek Pro Flight panels PZ55, PZ69.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...