Jump to content

Баги и Проблемы F-5E Tiger II


Eponsky_bot

Recommended Posts

  • ED Team

Любой файл в папке игры можно удалить и после запуска ремонта файл восстановится из официального источника. Но на вид в кокпите еще может влиять файл в папке пользователя. Нужно для проверки попробовать его спрятать от игры или отредактировать в нем настройки для Тигра.

Link to comment
Share on other sites

Любой файл в папке игры можно удалить и после запуска ремонта файл восстановится из официального источника. Но на вид в кокпите еще может влиять файл в папке пользователя. Нужно для проверки попробовать его спрятать от игры или отредактировать в нем настройки для Тигра.

 

Не помог рипейр. В юзерской папке ничего моего нет, модуль совсем новый. Да и писал туда только пару скинов и ограничения fps в autoexec.cfg (удалил, не помогло).

Пошёл в саппорт, в любом случае спасибо за участие.

Link to comment
Share on other sites

...Но на вид в кокпите еще может влиять файл в папке пользователя. Нужно для проверки попробовать его спрятать от игры или отредактировать в нем настройки для Тигра.

 

Да, это оказалась верная гипотеза, только я сходу не нашёл в каком именно файле. В корне чаще всего views записаны в луашке в папке каждого модуля. В саппорте тоже дали не совсем точный адрес. Но, зная что искать (и направляемый уже с двух сторон в этом направлении), таки нашёл, что юзерские views лежат не в отдельных папках модулей, а в общем: c:\Users\Имя_пользователя\Saved Games\DCS.openbeta\Config\View\SnapViews.lua

Его и надо было скрыть. После этого свершилось чудо, взгляд направился по курсу.

Ещё раз спасибо за наводку, просто я толком не смог воспользоваться сразу.

 

Минусом стала необходимость снова записывать тщательно выставленные фовы и углы для всех модулей. Попробую делать это из старого файла, может, выяснится, что какая-то запись всё портит. Но глюк интересный, возможно, разработчикам стоит обратить на него внимание.

 

офтоп. Модуль классный! ED, спасибо.


Edited by pentakot
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Можно в новом файле скопировать правильный блок настроек вида Тигра и вставить его с заменой в старый файл. Это исправит Тигра и вернёт настройки других модулей. Можно эти циферки править руками. Например установить всем молулям единый FOW, чтобы привыкнуть к одному углу обзора для одинакового ощущения дистанции.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Считаю багом дульную мощность пушки М-39А2. Слабовата она, на порядок. Примеров масса. Мишенью поставил МиГ-21. Стрелял с разных самолётов с похожими и менее мощными артсистемами. Шок вызвало то, что даже ШКАС И-16 более эффективен.

Link to comment
Share on other sites

Все нормально с пушками у Ф-5. Просто ДМ Миг-21 оставляет желать лучшего (особенно бота). А про кривые Шкасы, урон которых сопоставим с GAU-8 от А-10, вообще не показатель чего либо. Как говорится, добро пожаловать в мир сторонних разработчиков DCS. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В текущей версии (DCS 2.7.7.14727 Open Beta), если крылья оторваны из-за перегрузок, самолет остается управляемым. Более того, летная модель по-прежнему отвечает на элероны, даже когда они отсутствуют. Это происходит от низких до высоких скоростей. Можно даже посадить самолет.

Гидросистема и закрылки также не пострадали. Можно выбрать положение закрылков (несмотря на то, что их там нет), а также многократно выдвигать / убирать шасси и воздушный тормоз.

Вот несколько скриншотов.

Screen_211020_214215.png

Screen_211020_214938.png

и трек-файл

F5_Aileron_Bug.trk

Link to comment
Share on other sites

при поломатых крыльях на перегрузке в 11g управление по каналу элеронов не сохраняется ,управляемость имеется только по каналу тангаж (стабилизатор) и рыскание (педали), моменты от механизации так же не подтверждаю !

Ты случаем не на джое с твистом ?

 

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, FAB999 said:

при поломатых крыльях на перегрузке в 11g управление по каналу элеронов не сохраняется ,управляемость имеется только по каналу тангаж (стабилизатор) и рыскание (педали), моменты от механизации так же не подтверждаю !

Ты случаем не на джое с твистом ?

 

Нет, педали, газ и джойстик у меня отдельно. Вот вырезка из трека, где проблема более очевидна, с положением джойстика и педалей. Эффект элеронов действительно ощущается только тогда, когда джойстик находится в крайнем положении (то есть за пределами положения, в котором находится ограничитель, когда шасси убрано).

 

Link to comment
Share on other sites

Повторюсь ,у меня НЕТ управляемости по крену от элеронов с оторванными крыльями !  

модель имеет постоянную тенденцию к слабому кренению в ту или иную стороны (подозреваю полученный в момент отрыва) !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

22.10.2021 в 11:07, FAB999 сказал:

Повторюсь ,у меня НЕТ управляемости по крену от элеронов с оторванными крыльями !  

модель имеет постоянную тенденцию к слабому кренению в ту или иную стороны (подозреваю полученный в момент отрыва) !

У меня эффект от элеронов тоде есть с оторванными крыльями. Это точно именно от элеронов, а не от педалей или чего-либо ещё. Тоже была первая мысль, что дело не в элеронах, но нет, именно в них. К тому же самолёт неестественно трясёт при некоторых условиях. 

Link to comment
Share on other sites

Так и ДА, потестив более обстоятельно подтверждаю баг !

сохраняется управляемость по каналу элеронов при оторванных крыльях ,явно заметно при пересиливание пружинного ограничителя по крену (нажатие кнопочки)

😞  

https://youtu.be/6gkz5k-qpv8

что ж ждем исправят ,сей досадной недоработки ...


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Пожалуйста ,сделайте что б тигр не мог крутить полный комплекс пилотажа с оторванными крыльями !

ну надоел уже это цирк ! сделайте НЕ равномерное ломание крыла то !

ну все впечатление портиться 😞 

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

31.12.2021 в 21:52, rueveet сказал:

Никогда не думал, что F-5E с ТАКИМИ🤩скоростями летает........................... . 

 

Бот на скорости 140 км/ч ещё вертикально вверх  лезет, трясётся как припадочный , но лезет ! Я давно говорю, не можете ФМ прикрутить правдоподобную - режьте ему скорость !   Из-за таких уфолётов летать одиночные сценарии вообще не хочется ! 

  • Like 1

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

11.02.2022 в 00:52, 65Colonel сказал:

Что с текстурами кресла и ИЛС на виде F2?

Не далее, как вчера делал миссию с Тайгерами, подобного не наблюдал.

Текущая ОБ.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
On 12/31/2021 at 9:52 PM, rueveet said:

Никогда не думал, что F-5E с ТАКИМИ🤩скоростями летает........................... . 

Уточните, с какими "ТАКИМИ"? Что происходит, что должно происходить по Вашему мнению? Трек, чтобы посмотреть, что происходит?

On 2/5/2022 at 1:45 AM, FAB999 said:

Пожалуйста ,сделайте что б тигр не мог крутить полный комплекс пилотажа с оторванными крыльями !

ну надоел уже это цирк ! сделайте НЕ равномерное ломание крыла то !

ну все впечатление портиться 😞 

Трек, чтобы посмотреть, что происходит?

Link to comment
Share on other sites

14.02.2022 в 18:01, cofcorpse сказал:

Трек, чтобы посмотреть, что происходит?

Трек то онлайновый, после того как я умышленно сломал обе консоли я выполнил полный комплекс пилотажа (виражи, горки, петли, боевые развороты), после чего произвел посадку, что говорит о прекрасной управляемости при отсутствии управления по крену  !

запишу офф-лайн и выложу ...

 

а пока мест  только кино есть...

 


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • 7 months later...
  • 4 weeks later...
On 8/11/2023 at 6:23 PM, rueveet said:

У ботов F-5E топлива ну просто неисчерпаемо......... . Хотя бы это исправили. :(((( 

Чёт почитал про долгое не устранение багов и поставил на паузу покупку данного модуля. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • ED Team
В 11.08.2023 в 19:23, rueveet сказал:

У ботов F-5E топлива ну просто неисчерпаемо......... . Хотя бы это исправили. :(((( 

Голословно. Топливо у всех ботов конечно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На джойстике с силовой обратной связью инвертировано смещение силового центра при триммировании по крену. На индикаторе положения органов управления центр стриммированого положения смещается влево, а силовой центр уходит вправо, и наоборот. 

 

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...