Jump to content

Недопустимый дескриптор конфигурации USB (решение)


oovaoosh

Recommended Posts

Друзья, добрый день!

 

Решил поднять данную тему, так как сам столкнулся с такой проблемой и решил ее. В моем случае произошло следующее: был установлен win10 и как позже выяснилось, при подключении педалей от BRD (реплика педалей от Ми - 8)

 

w22wdtv.jpg

 

 

В составе диспетчера устройств windows педали определились с ошибкой:

 

fDDrcv4.png

 

Конечно же, так как без любимых педалей летать на вертолетах невозможно и меня это сильно печалило, сразу были перелопачены различные форумы на предмет решения данной проблемы, выполнены множество манипуляций, которые в моем случае не помогли, но может помогут в Вашем: Ссылка №1, Ссылка №2, Ссылка №3, Ссылка №4, Ссылка №5

 

Проблема состояла в контроллерах на материнской плате USB версии 3.0, а переключение их в режим 2.0 в биосе не давало результата.

 

В итоге, после безуспешности предпринятых мероприятий, на алибабе был заказан контроллер USB 2.0 на PCIE за 1300 руб. К сожалению именно контроллеров 2.0 на PCIE в Москве в продаже не оказалось, все давно перешли на 3.0 и выше, а в Европе такой контроллер стоил что то порядка 7000 руб. :cry:

 

cVofd9R.jpg

 

Как итог, после подключения контроллера, работающие педали и хорошее настроение :joystick: Надеюсь данное решение поможет вернуть ваши девайсы в работу. Если будут вопросы пишите, обсудим.

 

eOmfOIg.png


Edited by oovaoosh

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Сам недавно столкнулся. Причём работали на десятке до апгрейда норм, так что дело не совсем в винде.

Спасибо GVL навёл на Харьковского спеца по электронике, сделал новую плату. Цифровой датчик теперь.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Задумался,а стоит ли обновляться до 10,коль столько проблем?)))У меня Педали от Ми-24(Ми-8) с электроникой от VPC(МегаМозг),будут вот работать без танцев с бубном?)

Link to comment
Share on other sites

Задумался,а стоит ли обновляться до 10,коль столько проблем?)))

Рано или поздно это придется сделать, т.к. никто из производителей ПО и железа не будет специально поддерживать устаревшую операционку. Вполне вероятно, что очередная версия DCS или новая видеокарта уже просто не будет работать на W7.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Задумался,а стоит ли обновляться до 10,коль столько проблем?)))У меня Педали от Ми-24(Ми-8) с электроникой от VPC(МегаМозг),будут вот работать без танцев с бубном?)
Не задумывайся. Не стОит! :)

В нашем скваде парни регулярно получают граблями от 10-ки: то Х-52 отвалится по драйверу, то еще какая фигня.

А вот если ДКС слезет с 7-ки - это станет проблемой :(

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Переход на Вин10 неизбежен, все там будем. Коллеги-тестеры (да и практически все программисты) давно на ней, только я держу Вин7 для контроля совместимости. Но в любом случае мы предупредим заранее, не так-то это просто делается.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Задумался,а стоит ли обновляться до 10,коль столько проблем?)))У меня Педали от Ми-24(Ми-8) с электроникой от VPC(МегаМозг),будут вот работать без танцев с бубном?)

 

Вин10, контроллеры вкб, впц, самодел на промикро и стм - все отлично. Ну и вообще проблем с ней не имел

Link to comment
Share on other sites

Вин10, контроллеры вкб, впц, самодел на промикро и стм - все отлично. Ну и вообще проблем с ней не имел

 

Да я и не спорю)Пока думаю,стоит ли обновлять?)))Но у меня много знакомых,который жалуются на то,что РУД Геймтрикс в 10-е слетает.Т.е. приходиться перепрошивать.Так то конечно рано или поздно придётся обновиться,многие продукты да и игры оптимизированы только под 10.

Link to comment
Share on other sites

Я просто заказал RudderMaster контроллеры у Романа. Это было и быстрее и дешевле огорода с USB-контроллерами. Было давненько, но RudderMaster куда лучше 4000-го.

 

Они штатно встают на БРДшные педали на те же 4 болта.

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

Можно и без контроллеров обойтись используя USB bracket. Дёшево и сердито.

1464638035_USBbracket.jpg.3fd3878a8020aa0424ef347ee792a9bc.jpg

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

Можно и без контроллеров обойтись используя USB bracket. Дёшево и сердито.

Это и есть подключение к USB на материнке, а у многих в этом проблемы со старыми устройствами.

Отдельный USB контроллер - это совсем не то же самое.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Судя по картинке, несколько разные места на материнке. Просто нужно попробовать использовать менее затратный способ перед поиском внешнего контроллера. Мне, например, хватило и планки со 100% результатом.

Chipset.jpg.8d3d3ef3138fbf4cf78bd2dd9bba742f.jpg

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Респектище топикстартеру. После приобретения и подключения сего девайса с алиекспресс самодельный джой на контроллере GVL определился и заработал на новом железе.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...