Jump to content

Баги DCS: Як-52


Laivynas

Recommended Posts

  • ED Team

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Попробовал запуск и полет по кругу по памяти . Очень похож! Звуки все реальные ! Правда запустился только после подключения аэродромного питания .( возможно посадил аккум пока вспомнил про вентиль воздуха и ПК )

Из наблюдений по ощущениям.

1. Слишком быстро уборка шасси ( ЕМНП немного медленнее в реале )

2. Слишком большой кабрирующий момент при выпуске ЩИТКОВ . В реале не такой сильный.

3.Нет подсветки приборов.

 

Если учесть что это только альфа ,нареканий не имею. Супер !

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Попробовал запуск и полет по кругу по памяти . Очень похож! Звуки все реальные ! Правда запустился только после подключения аэродромного питания .( возможно посадил аккум пока вспомнил про вентиль воздуха и ПК )

Из наблюдений по ощущениям.

1. Слишком быстро уборка шасси ( ЕМНП немного медленнее в реале )

2. Слишком большой кабрирующий момент при выпуске ЩИТКОВ . В реале не такой сильный.

3.Нет подсветки приборов.

 

Если учесть что это только альфа ,нареканий не имею. Супер !

 

1. Будет доработано.

3. Подсветки приборов на штатном Як-52 не бывает.


Edited by const

image_259187.png.12ec9a78d99caec431e08ab83fd4ee4d.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2. Слишком большой кабрирующий момент при выпуске ЩИТКОВ . В реале не такой сильный.
Этот баг в рассмотрении, ждёт..

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

1. Будет доработано.

3. Подсветки приборов на штатном Як-52 не бывает.

 

На сколько по твоему мнению вид из кабины соответствует реальности?

Видел пока только на промо-ролике, ощущение что камера стоит высоковато, да и сами летчики кажутся крупными очень.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На сколько по твоему мнению вид из кабины соответствует реальности?

Видел пока только на промо-ролике, ощущение что камера стоит высоковато, да и сами летчики кажутся крупными очень.

 

Ну ты же понимаешь что все индвидуально, кто-то любит сидеть повыше, кто-то пониже, парашюты тоже бывают разной толщины.

 

Я вот себе несколько подушек подкладываю всегда и за спину тоже, особенно когда из задней инструкторские полеты выполняю, чтобы за обучаемым все видеть вперед.

image_259187.png.12ec9a78d99caec431e08ab83fd4ee4d.png

 

Link to comment
Share on other sites

В РЛЭ очепятка. стр 29. Рисунок 6. Принципиальная схема воздушной системы. 1 – подъемник. Должна быть цифра 17.

Стр 30. Предохранительный клапан защищает воздушную систему от перегрузки, стравливая воздух че-

рез отверстия в своем корпус в атмосферу... Пропущена буква "е" в слове корпусе.


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Ну ты же понимаешь что все индвидуально, кто-то любит сидеть повыше, кто-то пониже, парашюты тоже бывают разной толщины.

 

Я вот себе несколько подушек подкладываю всегда и за спину тоже, особенно когда из задней инструкторские полеты выполняю, чтобы за обучаемым все видеть вперед.

 

Ну просто у меня среднестатистический наверное рост и почти максимально возможный для летчика, сужу исключительно по этому, но если подушки, то да ;)

Ты, на сколько я имею представления невысок.

Ну ок, будем посмотреть, если винда откатиться наконец... :(

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Этот баг в рассмотрении, ждёт..

 

Не баг. Балансировки самолета С ЗАЖАТОЙ РУЧКОЙ (а другого у нас и нет, по определению) точно соотвествуют балансировкам реального (см. график). Т.е. при зажатой ручке выпуск закрылков приводит почти к двукратному увеличению подъемной силы (зависит от скорости, конечно).

Если ориентироваться на усилия (свободное управление), то, возможно, приращение подъемной силы будет меньше, т.к. ручка двинется вперед.

1411685232_Yak-52trim.png.7b690e18ee42eab88ff3db0091250290.png


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Показалось слишком большой угол атаки при относительно небольшом расходе ручки на взлете .

Жаль АГИ-1К не заваливается и не раскручивается при вкл азс пока . Прибавил бы реализму этот момент .

 

Покрутил петли . Звуки ветра , двигла конечно вообще супер ! Сразу видно писали по максимуму где только можно записать. Даже почувствовал как уши закладывает местами настолько погружаешься :)

Вот бы такие же звуки ветра прикрутить на мустанг, мессер ,фоку спит. Совсем по другому бы заиграли они..

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну просто у меня среднестатистический наверное рост и почти максимально возможный для летчика, сужу исключительно по этому, но если подушки, то да ;)

Ты, на сколько я имею представления невысок.

Ну ок, будем посмотреть, если винда откатиться наконец... :(

Андрей, неужели при сообщении о несоответствии (т.е о баге) нельзя привести наглядные примеры как должно быть и где ошибка? Вместо этого начинаются рассуждения на пальцах.

И тема превращается из информативной в очередной уголок обсуждений.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Баг с балансировкой при выпуске щитка пока вылёживается у меня, одинаковые отзывы двоих лётчиков как минимум требуют изучения.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Андрей, неужели при сообщении о несоответствии (т.е о баге) нельзя привести наглядные примеры как должно быть и где ошибка? Вместо этого начинаются рассуждения на пальцах.

И тема превращается из информативной в очередной уголок обсуждений.

 

Дима, я ошибся темой наверное, просто хотел спросить у Константина как это выглядит по его мнению. Тем более у меня налет на нем смехотворный, я и не помню уже ничего.

Про баги писать наверное рано, все же ранний доступ, посмотрим во что это превратится.

Пока мне показалось что с масштабом (по крайней мере в ВР) что-то не то. Заводится агрегат слишком неохотно, имеет слишком большую тенденцию к развороту на рулении (с бетона не имел опыта полетов), а педаль нужно выжимать даже в наборе.

Я напоминаю что уже не помню ничего.

Будем читать, смотреть, вспоминать :D

 

Так-то хочется сказать всей команде огромное спасибо, два любимых самолетега у меня теперь есть, дождался, дожил ;)

 

А про щитки правильно сказали, не чувствуются они так, хоть Ё-ё графиками опять и машет.

 

Ну и цветовая гамма напрягает :)

 

Спасибо ребятки!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Показалось слишком большой угол атаки при относительно небольшом расходе ручки на взлете .

Жаль АГИ-1К не заваливается и не раскручивается при вкл азс пока . Прибавил бы реализму этот момент .

 

Покрутил петли . Звуки ветра , двигла конечно вообще супер ! Сразу видно писали по максимуму где только можно записать. Даже почувствовал как уши закладывает местами настолько погружаешься :)

Вот бы такие же звуки ветра прикрутить на мустанг, мессер ,фоку спит. Совсем по другому бы заиграли они..

 

На Мустанге, 109 и Спите - абсолютно так же записанные в кабине звуки, зачем прикручивать?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

А про щитки правильно сказали, не чувствуются они так, хоть Ё-ё графиками опять и машет.

 

Ну и цветовая гамма напрягает :)

 

Спасибо ребятки!

 

Мы будем делать самолеты "по ощущениям"? Или все же "по графикам"?

На параллельном форуме уже эти вопросы сто раз поднимали, у нас сто раз поднимают...

 

Ты до сих пор не понимаешь, чем зажатое управление от свободного отличается?

 

У вас у всех есть форсфидбеки с реальными усилиями? Есть? Тогда уже , видимо, можно балансировки и со свободным управлением в свободное плавание выпускать.

 

Ну или тогда претензии КБ Яковлева, что левые графики приводят.

 

А еще проще - попросим Костю записать перегрузку на выпуске с хорошо зажатой ручкой. Вот тогда и посмеемся все вместе.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Лампа "отказ генератора" не в цепи, т.е. если АЗС генератора выкл, лампа одинаково реагирует на обороты(гаснет, загорается) хотя ген в цепь не включен.

Link to comment
Share on other sites

Если поставить на стояночный тормоз, то звук выхода воздуха проигрывается также, когда отпускаешь гашетку. Возможно шипеть не должен. Кнопка радио не включает меню радио.

Link to comment
Share on other sites

Не баг. Балансировки самолета С ЗАЖАТОЙ РУЧКОЙ (а другого у нас и нет, по определению) точно соотвествуют балансировкам реального (см. график). Т.е. при зажатой ручке выпуск закрылков приводит почти к двукратному увеличению подъемной силы (зависит от скорости, конечно).

Если ориентироваться на усилия (свободное управление), то, возможно, приращение подъемной силы будет меньше, т.к. ручка двинется вперед.

 

Может стоит обратить внимание на настройку зависимости угла атаки от расхода ручки и скорости ? Что при взлете сильно задирает нос что при выпуске щитков.

К тонким настройкам я бы ещё добавил работу стопора жалюзи и створки маслорадиатора . Если не застопорить их потоком прикрывает что приводит к мгновенному перегреву двигателя в жару .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может стоит обратить внимание на настройку зависимости угла атаки от расхода ручки и скорости ? Что при взлете сильно задирает нос что при выпуске щитков.

 

Это на инженерном языке называется "Балансировочные кривые". Каждый может включить красный квадрат Немалевича, снять зависимость положения ручки от скорости, затем построить график, наложить его на график в "Практической аэродинамике" и прислать как баг-репорт.

You are encouraged!

 

P.S. Вообще-то, следуя вашему мудрому совету, именно с этого начинается настройка любой модели. Поэтому Спитфайр У НАС летает всегда с приподнятыми рогами РВ...


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Это на инженерном языке называется "Балансировочные кривые". Каждый может включить красный квадрат Немалевича, снять зависимость положения ручки от скорости, затем построить график, наложить его на график в "Практической аэродинамике" и прислать как баг-репорт.

You are encouraged!

 

P.S. Вообще-то, следуя вашему мудрому совету, именно с этого начинается настройка любой модели. Поэтому Спитфайр У НАС летает всегда с приподнятыми рогами РВ...

 

Я и не сомневался что именно с этого и начинается настройка . Я всего лишь озвучил свои предположения внимательно прочитав перед этим ваш ответ ,ведь поведение сейчас ( на мой взгляд ) неправильное не только при выпуске щитков но и после отрыва от полосы ( триммер нейтраль ) . Возможно центровка нарушена как вариант.

Link to comment
Share on other sites

Мы будем делать самолеты "по ощущениям"? Или все же "по графикам"?

На параллельном форуме уже эти вопросы сто раз поднимали, у нас сто раз поднимают...

 

Ты до сих пор не понимаешь, чем зажатое управление от свободного отличается?

 

У вас у всех есть форсфидбеки с реальными усилиями? Есть? Тогда уже , видимо, можно балансировки и со свободным управлением в свободное плавание выпускать.

 

Ну или тогда претензии КБ Яковлева, что левые графики приводят.

 

А еще проще - попросим Костю записать перегрузку на выпуске с хорошо зажатой ручкой. Вот тогда и посмеемся все вместе.

 

Ё-ё, я же не настаивал, поделился немного ощущениями.

Но имхо педаль отпускается к концу разбега...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

снять зависимость положения ручки от скорости, затем построить график, наложить его на график в "Практической аэродинамике" и прислать как баг-репорт.

You are encouraged!

Ваще easy.

Не понимаю только что значит зависимость положения ручки от скорости.

Я на любой скорости могу ручку поставить в любое положение.

Или имеется ввиду такое положение ручки чтобы самолет шел точно в горизонте?

Условия по классике МСА?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ваще easy.

Не понимаю только что значит зависимость положения ручки от скорости.

Я на любой скорости могу ручку поставить в любое положение.

Или имеется ввиду такое положение ручки чтобы самолет шел точно в горизонте?

Условия по классике МСА?

 

Что такое балансировочное положение рулей, надо рассказывать?

 

Если что, я просто терминологию shtahel'я процитировал...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Что такое балансировочное положение рулей, надо рассказывать?

 

Если что, я просто терминологию shtahel'я процитировал...

 

Желательно, я к сожалению не аэродинамик, в её терминах не силен.

Мне бы просто четко сформулировать задачу теста, такие-то условия, такие-то действия. ручка туда, запись этого параметра сюда.

Как на релизе як появится, смогу все сделать.

Link to comment
Share on other sites

РЛЭ Стр 40 Рисунок 10. Схема действия механизма винта (равновесные обороты). 9 – репка. Должно быть - рейка.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...