Jump to content

Первые впечатления от карты Нормандия 1944


Recommended Posts

Скачал с помощью танцев с бубном карту и пак техники, предлагаю делится впечатлениями.

 

Мой первый взгляд такой - летняя карта излишне кислотная по гамме, а вот осень очень красивая.

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

Как вы ее поставили? Какой танец вы использовали? Только поконкретнее, пожалуйста. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Как вы ее поставили? Какой танец вы использовали? Только поконкретнее, пожалуйста. :)

У тебя ярлык на рабочем столе есть? Вот сделай его копию, зайди в свойства, и в строке, где написано типа такого D:\Games\DCS World 2 Alpha\bin\DCS_updater.exe" добавь ещё install NORMANDY_terrain

 

итого в сумме будет вид строки D:\Games\DCS World 2 Alpha\bin\DCS_updater.exe" install NORMANDY_terrain

 

И запусти этот ярлык.

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

У тебя ярлык на рабочем столе есть? Вот сделай его копию, зайди в свойства, и в строке, где написано типа такого D:\Games\DCS World 2 Alpha\bin\DCS_updater.exe" добавь ещё install NORMANDY_terrain

 

итого в сумме будет вид строки D:\Games\DCS World 2 Alpha\bin\DCS_updater.exe" install NORMANDY_terrain

 

И запусти этот ярлык.

Уже установил. Правда через командную строку, но все же...

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Впечатления первые от карты хорошие,ну вот что фпс в 2 раза упал и в принципе нормально летать уже нельзя-как то не радует.Надеюсь будут оптимизировать

YouTube

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А как работает опция "масштабировать интерфейс"? У меня как было не видно весь список джойстиков в настройке управления, так и осталось!?

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

Как по мне, то карта Кавказа выглядит более "как в жизни", Нормандия же какая-то мультяшная... Самолёты и корабли как настоящие, а летают и ходят на фоне декораций к Тому и Джерри...

Core i7-7700/ASUS Radeon Strix RX-480 O8G Gaming 8Gb/DDR4 16Gb/Win 10

 

Нет у вас ничего, против Кости Сапрыкина...

Link to comment
Share on other sites

Карта Нормандии в целом понравилась - смена обстановки, а то Кавказ уже достал...

 

Недостатки:

- фпс упал в 2-3 раза, надеюсь оптимизируют

- графика не особо, по сравнению с современными играми

- отсутствие сезона зима (!)

"Ніяка в світі сила нас не зламає, бо нас коріння наше в землі тримає"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

- графика не особо, по сравнению с современными играми

- отсутствие сезона зима (!)

Какими именно?

Про зиму: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=51155 (там несколько другой климат)


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Какими именно?

Про зиму: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=51155 (там несколько другой климат)

 

Немного мультяшно выглядит - яркость как будто большая и контраста мало.

По сравнению с: IL-2 BOS, Oterra, Prepar 3D

Зима: тогда надеюсь на мод от игроков.

 

P.C. то что решили добавить берег Англии - замечательно !

"Ніяка в світі сила нас не зламає, бо нас коріння наше в землі тримає"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Немного мультяшно выглядит - яркость как будто большая и контраста мало.

По сравнению с: IL-2 BOS, Oterra, Prepar 3D

Зима: тогда надеюсь на мод от игроков.

 

P.C. то что решили добавить берег Англии - замечательно !

Шейдеры все еще в процессе настройки.

Но вот мне не понятно, неужели нужен снег даже там, где его не бывает?

http://www.arrivo.ru/frantsiya/normandiya/pogoda-v-normandii.html

Normandy_T.thumb.jpg.38abc450af2d4ae9b3a645b3a3ab3dea.jpg


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Шейдеры все еще в процессе настройки.

Но вот мне не понятно, неужели нужен снег даже там, где его не бывает?

http://www.arrivo.ru/frantsiya/normandiya/pogoda-v-normandii.html

 

 

Любительские моды никто не запрещал.

"Ніяка в світі сила нас не зламає, бо нас коріння наше в землі тримає"

Link to comment
Share on other sites

А это мне одному повезло с мерцающими тенями от деревьев по земле или оно фича такая?

Нет ли метода лечения?

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Любительские моды никто не запрещал.

Никто и не против. Однако минус поставлен за официальное исполнение, что неправильно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А это мне одному повезло с мерцающими тенями от деревьев по земле или оно фича такая?

Нет ли метода лечения?

Мне тоже повезло... и не только тени, а и всё в дали мерцает. Есть подозрение, что это из-за видюхи. У меня AMD...

Core i7-7700/ASUS Radeon Strix RX-480 O8G Gaming 8Gb/DDR4 16Gb/Win 10

 

Нет у вас ничего, против Кости Сапрыкина...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мне тоже повезло... и не только тени, а и всё в дали мерцает. Есть подозрение, что это из-за видюхи. У меня AMD...

 

Поставьте плоские тени террейна.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вот бы графику от Ил-2БзС, а физику и остальное от DCS, было бы просто супер здорово.

В DCS земля плоская как стол и состоит из плоскостей. В БзС гороздо натуральнее, всякие холмы и овраги, склоны, спуски, подъемы и т.п.

И по фпс не напряжно совсем


Edited by MDN

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

Вот бы графику от Ил-2БзС, а физику и остальное от DCS, было бы просто супер здорово.

 

Я не согласен. На Нормандии графика намного лучше, чем в БзС. И поля отличные, а не "кухонная мраморная столешница" и освещение. Покатался на УАЗике по городишкам - ну совсем приятно выглядит.

Что хотелось бы - это оптимизации (карта сырая, уверен, что её завезут), снизить уровень кислотности на летней карте днем, ну и конечно доделать под новый уровень материалы всем юнитам - старые танки и самолеты сейчас блестят, как у кота бейцы.

В то же время юниты второй мировой сделаны просто шикарно. И главое, теперь их юзать в рамках CA будет интересно - сделал тест, танки начинают стрелять сквозь деревья только с малой дистанции, когда уже действительно видно между деревьев противника.

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

Вот бы графику от Ил-2БзС,

 

БЗС уникальный и самодостаточный проект, пусть таким и остается, его одного за глаза достаточно. Картой Нормандии очень доволен. Глупо было надеяться но нормальный fps, на моем то компе,) ну не че, есть повод копить на апргрейд машинки.

Спасибо за карту!

Link to comment
Share on other sites

Никто и не против. Однако минус поставлен за официальное исполнение, что неправильно.

 

Тема называется "Первые впечатления" - вот и указал, что карта понравилась, а отсутствие зимы из-за климатических причин - немного опечалило.

 

Минусов никому не ставил, никаких протестов тоже.

"Ніяка в світі сила нас не зламає, бо нас коріння наше в землі тримає"

Link to comment
Share on other sites

На Нормандии графика намного лучше, чем в БзС. .

Категорически несогласен. Не скажу какие именно детали, что и как там лучше, но там есть чувство высоты и скорости и ощущение полета. Детализация земли на отлично и все это не в ущерб производительности. Какое то в дисиэс все прямое и плоское что ли.

Ну и закончим на этом с бзс.

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

Быстрая миссия - воздушный бой, Спитфайр. Расход ОЗУ - 100% = 16 Гб

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Категорически несогласен.
Возможно, вы смотрите одно и то же, но на разных настройках?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Так и есть, только в бзс высокие настройки и все плавно. Здесь самые низкие. Да я не ругаюсь и не ною, я очень давний поклонник dcs, с первого фланкера еще. Авторитет и репутация DCS в точности моделирования систем и AI противника непревзойденна и скорее всего лучшая на планете в категории коммерческих продуктов. Но визуализация полета из кабины сейчас требует хай энд системы и еще много что можно сделать в этом направлении. Хотя бы разбег самолета по грунтовке, ровный, гладкий без тряски и бросков. посмотрите в бзс, там есть ощущение бросков и подпрыгивания на неровностях. простите за нытье. DCS cпасибо, всегда с вами, без тени стеба

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...