Jump to content

Баги DCS: МиГ-15бис


Virun

Recommended Posts

Поскольку темы с багами не нашел, пишу сюда:

 

В сетевой игре, у мига стартующего рядом со мной, звук работы двигателя нарастает очень ступенчато, примерно раз в секунду увеличивая громкость вслед за оборотами. Нет такой плавности нарастания как когда сам заводишь свой двигатель. Сильно режет ухо.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Да,есть такое... подтверждаю.

 

Про разрушенную модель самолета уже говорил,да и разработчики в курсе.

 

Пока трудно разглядеть недоработки,эйфория еще не прошла,розовая пелена на глазах :)

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

То , что пока заметил относится к DM скорее. Пробит бак вытекает топливо идет белый шлейф. Топливо вытекло ( двигатель встал ) белый шлейф пропал только при взгляде из кабины . Если смотреть с внешнего вида то шлейф продолжает идти.

Link to comment
Share on other sites

Баг или фича с рулем высоты, а именно иногда на земле перемещая РУС вперед назад рули и сам РУС в кабине отклоняется вперед ,то есть вто время когда джойстик на себя РВ и РУС на пикирование ! Начал передвигаться по аэродрому пропадает ,остановился снова возникает (двигается все адекватно), а иногда и вообще не проявляется ,наблюдаю такую картину как в он-лайне так и в офф-лайне.

В чем может быть глюк ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Баг или фича с рулем высоты, а именно иногда на земле перемещая РУС вперед назад рули и сам РУС в кабине отклоняется вперед ,то есть вто время когда джойстик на себя РВ и РУС на пикирование ! Начал передвигаться по аэродрому пропадает ,остановился снова возникает (двигается все адекватно), а иногда и вообще не проявляется ,наблюдаю такую картину как в он-лайне так и в офф-лайне.

В чем может быть глюк ?

 

В дублирующих назначениях осей в инпуте.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

В дублирующих назначениях осей в инпуте.

 

Дык сразу же так и решил ,пару раз удаляли перенастраивал, но момент сохранился И в полете никогда не проявляется !!! в общем феномен :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Опечатки в мануале:

стр.30 ламЫпы сигнализации выпущенного положения шасси

стр.49 сигнальная лампа предупре_дения о необходимости выключения зажигания после запуска в воздухе

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дык сразу же так и решил ,пару раз удаляли перенастраивал, но момент сохранился И в полете никогда не проявляется !!! в общем феномен :)

"Давай подробности". Холодный старт или с полосы? Миссия или трек есть?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

"Давай подробности". Холодный старт или с полосы? Миссия или трек есть?

 

да тут наверное придется ролик писать ,хотя сначала гляну трек !

Прослеживается так: занимаешь миг на стоянке ни чего не включено РУС как часы туда сюда, все ок. но запустил поехал остановился покурить глять на рус ,а он слегка поддергивается ,на себя от себя ,а РВ и РУС тока от себя, тронулся с места все нормально. Так же приземлился остановился РУС вперед назад ,а тут косяк ,поехал все нормаль ...

 

ЗЫ Если в треки можно это увидеть при повторе ,вышлю

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А почему индикатор ФКП не реализован?

спасибо за опечатки. Про индикатор - видимо баг!

ПС. Проверил во внутренней версии. Все работает. Видимо после апдейта "само" пройдет".


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
да тут наверное придется ролик писать ,хотя сначала гляну трек !

Прослеживается так: занимаешь миг на стоянке ни чего не включено РУС как часы туда сюда, все ок. но запустил поехал остановился покурить глять на рус ,а он слегка поддергивается ,на себя от себя ,а РВ и РУС тока от себя, тронулся с места все нормально. Так же приземлился остановился РУС вперед назад ,а тут косяк ,поехал все нормаль ...

 

ЗЫ Если в треки можно это увидеть при повторе ,вышлю

 

Я отошлю вчерашний трек.

 

ЗЫ. Не пришлю я трек - сейчас хотел посмотреть его, а он не сходится. :(


Edited by Маэстро
Link to comment
Share on other sites

спасибо за опечатки. Про индикатор - видимо баг!

ПС. Проверил во внутренней версии. Все работает. Видимо после апдейта "само" пройдет".

 

В мануале написано "(не реализовано)" страницу не помню.

 

стр.49:

10. Сигнальная лампа работы

фотоконтрольного прибора (не

реализовано)


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Наверное все же не баг и надо было видимо в тему про FFB, но...

Почему при рулении РУС дергается как сумасшедший?

В теме про FFB говорится, что некоторые эффекты убраны инженером из-за того, что негативно влияет на обработку управления. Так зачем вы решили, что у меня в кабине сидит летчик, не способный крепко держать РУС?

На 52-ом не испытывал проблем с РУС, при рулении по грунту.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

У меня джой без ФФБ,вирт. рус тоже в припадках бьется...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В мануале написано "(не реализовано)" страницу не помню.

 

стр.49:

гм.. так может тогда лучше писать "В мануале (Руководстве) указано, что лампа не реализована (с.49)"

а то из Вашего предыдущего поста следует, что в модели не работает.

Link to comment
Share on other sites

гм.. так может тогда лучше писать "В мануале (Руководстве) указано, что лампа не реализована (с.49)"

а то из Вашего предыдущего поста следует, что в модели не работает.

 

Я пока не видел этого в игре, до оружия не дошел ещё.

Извините, если запутал. Я просто спросил почему, прочитав это в мануале, стало интересно.

Считайте опечаткой в мануале, если в модели работает.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так зачем вы решили, что у меня в кабине сидит летчик, не способный крепко держать РУС?

На 52-ом не испытывал проблем с РУС, при рулении по грунту.

 

Не нужно торопиться делать выводы. Никто ничего подобного не решал, зачем фантазировать? Ответ был дан на предыдущей странице, в посте № 6.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"Давай подробности". Холодный старт или с полосы? Миссия или трек есть?

У меня такое было на рулении в PVP миссии MIG-15 которую выложили в ветке миссий английского раздела. Виртуальный РУС дергался в противоположные от реального стороны. Думал изза большого количества скриптов в миссии. Запускал офлайн.

Link to comment
Share on other sites

Кислородное голодание пилота работает как-то немного неадекватно. Я с закрытым кислородом залез на 10+ км высоты, и далее ~20 минут плавно набирал высоту. Забрался аж на 16 км и летал там еще минут 10, и вот только после этого стал замечать как плавно всё начало замыливаться. После этого дела я буквально на две-три секунды открыл вентиль кислорода, всё стало нормально, после чего тут же закрыл. И дальше летал минут 15 как ни в чем не бывало с закрытым вентилем после чего пошел на посадку! А кто-то говорил что ему не хватает запаса кислорода на борту :pilotfly:


Edited by Virun

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

"Давай подробности". Холодный старт или с полосы? Миссия или трек есть?

 

У меня при холодном старте такое было несколько раз, возможно просто не всегда дергаю РУС при запуске.

И "кажется" после посадки такое тоже наблюдал.

Сначала подумал что-то с джойстиком ибо недавно тока сделал. Но это, уверен, баг)

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кислородное голодание пилота работает как-то немного неадекватно. Я с закрытым кислородом залез на 10+ км высоты, и далее ~20 минут плавно набирал высоту. Забрался аж на 16 км и летал там еще минут 10, и вот только после этого стал замечать как плавно всё начало замыливаться. После этого дела я буквально на две-три секунды открыл вентиль кислорода, всё стало нормально, после чего тут же закрыл. И дальше летал минут 15 как ни в чем не бывало с закрытым вентилем после чего пошел на посадку! А кто-то говорил что ему не хватает запаса кислорода на борту :pilotfly:

 

Так кабина же герметичная. На кабинном манометре небось не выше 4 км показывало? Можно проделать такой же эксперимент, но предварительно разгерметизировав кабину.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Не нужно торопиться делать выводы. Никто ничего подобного не решал, зачем фантазировать? Ответ был дан на предыдущей странице, в посте № 6.

 

К сожалению там несколько иная ситуация, тут же больше похоже на имитацию тряски, ибо РУС колбасит во все стороны.

Не ясно зачем.

Идет в разрез с аргументами по отключению части эффектов FFB.

 

Начинает трястись после набора определенной скорости.

Ладно бы просто вибрировала слегка, иногда слишком уж резко дергается.

Джой не пока шумит.


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А у меня вообще баг винды или жлеза но забавный иной раз, дожой и РУД время от времени перестают видится игрой.

Поэтому я перед взлётом всегда РУС проверяю, работает ли, а то можно разбежаться по полосе с неработающим каналом тангажа.

Такой вот отказ, и проблемы исчезают если следовать инструкциям перед взлётом, реально а не для галочки :lol:

Не знаю что делать с этим ЮСБИ. (

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...