Jump to content

Баги DCS F-86F


cikory

Recommended Posts

F-86 Cikory pilot death.trk

При перелете на высоте в 7500 умирает пилот. Недостаток кислорода или сердечный приступ?:(

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 210
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я минут 40 летал на 12 км без подобного. О_О

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

У меня по логу на 24й минуте дубу дал(

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

;) Рипята, третий раз переношу, дайте информации - бага, или у меня проблема?:

 

Настройки видов в файле disc:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Mods\aircrafts\F-86\Views.lua вроде игнорируются - хотел по обыкновению ограничить зум со 120 до 90 гр. - не работает.

Link to comment
Share on other sites

Возможно, это только у меня? При торможении колеса тормозятся, но визуально перепутаны местами.

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возможно, это только у меня? При торможении колеса тормозятся, но визуально перепутаны местами.

 

Баг. Записано.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

В настройках биндов нет выбора селектора ракеты/пушка/пушка и камера/отключено.

 

При переключении в режим пуска ракет воздух-воздух в наушниах слышен "звук наведения" (хз как это правильно обозвать). Если же переключится обратно на пушки, то звук не пропадает, как по логике должен. Если же убрать громкость звука "крутилкой" на панели управления GAR-8 и переключится снова в ракетный режим, то звук пропадает. Похоже на то, что событие обработки проигрывания звука работает только при переключении В ракетный режим, а ИЗ него - нет.

 

Немного сумбурно, но надеюсь смысл ясен.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

При старте миссии в воздухе рычаг закрылок в положении "взлет", закрылки при этом визуально в норме.

 

Очень жаль, что нет возможности на строить тормоза как на як-52, не у всех есть педали, а с раз дельным тормозом по давно.

 

И нет настройки самих тормозов на ось или есть?


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При старте миссии в воздухе рычаг закрылок в положении "взлет", закрылки при этом визуально в норме.

 

Очень жаль, что нет возможности на строить тормоза как на як-52, не у всех есть педали, а с раз дельным тормозом по давно.

 

И нет настройки самих тормозов на ось или есть?

 

1. У рычага закрылков нет положений "взлет/посадка/убрано". Управление закрылками осуществляется по тому же принципу, что и ТЩ. Переднее положение рычага - закрылки убираются, заднее - выпускаются, среднее положение - Hold, останавливаются в текущей позиции.

 

2. Можно назначать оси на колесные тормоза в разделе "осевые команды".

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

1. У рычага закрылков нет положений "взлет/посадка/убрано". Управление закрылками осуществляется по тому же принципу, что и ТЩ. Переднее положение рычага - закрылки убираются, заднее - выпускаются, среднее положение - Hold, останавливаются в текущей позиции.

 

2. Можно назначать оси на колесные тормоза в разделе "осевые команды".

 

Спасибо, полный мануал еще не успел полистать.

А закрылки тоже можно на ось повесить?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А закрылки тоже можно на ось повесить?

 

Нет, а зачем? У рычага три фиксированных положения - выпуск, уборка и HOLD.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Где-то есть индикация выпуска тормозных щитков? И какой кнопкой в кабине ЛА они вообще выпускются?

 

Индикации нет. Управляются трехпозиционным переключателем на РУД.

 

Встречный вопрос - а что этот пост делает в теме про баги?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Нет, а зачем? У рычага три фиксированных положения - выпуск, уборка и HOLD.

 

Как тогда повесить 3 действия на эту кнопку

Эти кнопки адекватно работают только на самом а-10, а на других крафтах центральное положение не видно игрой.

 

75c98e8e66e2.jpg

 

UPD. Все работает и так, центр не надо назначать


Edited by Kachubey
Link to comment
Share on other sites

да на нее и повесь. Убрать\выпустить. Будет работать так же. Если в любой момент захочешь прекратить убрку \выпуск просто вернешь в центральное положение , это и будет (ХОЛД) т.е. удерживать.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Нет, а зачем? У рычага три фиксированных положения - выпуск, уборка и HOLD.

 

Как ты правильно заметил, у РЫЧАГА.

Просто дополнительно юзаю квадрант, хотел на него.

Или вон на тот слайдер у warthoga


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

бомбометание с пикирования

1) ручной режим ввод с 10000 фт пикирую под 45 град. Перед вводом в маневр нажал кнопку демпфирования прицела, ПМ застыла, после отпускания кнопки "плавать" не стала. Далее сигнала бомбометания (исчезновения кольца) не прошло.

2) автоматический режим проблема с ПМ повторилась - ПМ неподвижна, не появилось второе кольцо, не прошла команда сбороса.

3) применение НАР проблема с ПМ - после демпфирования неподвижна, как будто залипает "ТАБ".

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А угловая скорость самолета вокруг поперечной оси была? Если просто пикировать с постоянной перегрузкой вниз никогда ничего и не появится. И прицельная метка и должна висеть внизу на обрезе, а ты ей сопровождать цель.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Как ты правильно заметил, у РЫЧАГА.

Просто дополнительно юзаю квадрант, хотел на него.

Или вон на тот слайдер у warthoga

Акцентирую внимание на нужной части: три ФИКСИРОВАННЫХ положения.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

1) Кнопки "Rocket-gun-bomb selector", "Rocket-gun-bomb selector - Left" и "Rocket-gun-bomb selector - Right" работают, мягко говоря, странно.

При нажатии на кнопку слышен звук переключения, но сам переключатель в кабине положение не меняет и переключения не происходит.

Зато возникает странный эффект со сменой положения камеры, при попытке использовать вышеозначенный переключатель точка обзора слегка смещается вверх, а сам обзор вниз (получается "взгляд через капот вниз"). Через 1-2 секунды положение камеры возвращается в норму.

Проверял как с назначенными на джойстик командами, так и с клавиатурой, полностью сбросив все назначенные на джойстик команды.

 

2) Не уверен баг это или нет, но рычаг выпуска закрылков может "залипнуть" в одном из крайних положений вместо возврата в среднее положение.

 

3) Время от времени наблюдал отсутствие пилонов/направляющих при подвешенных НАРах (ракеты при этом просто "магически" висят под крылом). Могу ошибаться, но вроде наиболее часто это случалось после перезарядки на аэродроме.

 

4) Ну и визуальный баг с фонарем кабины. Как ни странно не вижу в этой теме репорта этого бага, хотя он самый очевидный из всех возможных.

Изнутри и снаружи фонарь кабины выглядит совершенно по-разному. Речь идет например о метках на боковой поверхности, которые есть при виде изнутри, но отсутствуют снаружи.

  • Like 1

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

4) Ну и визуальный баг с фонарем кабины. Как ни странно не вижу в этой теме репорта этого бага, хотя он самый очевидный из всех возможных.

Изнутри и снаружи фонарь кабины выглядит совершенно по-разному. Речь идет например о метках на боковой поверхности, которые есть при виде изнутри, но отсутствуют снаружи.

Спрашивал тут еще http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2128805&postcount=372

ни ответа ни привета... конечно,такая ведь "ерунда" (как и не аутентичная модель пилота) что и отвечать не обязательно...

Link to comment
Share on other sites

Записано это. То что не отвечают ещё не значит, что не видят.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А угловая скорость самолета вокруг поперечной оси была? Если просто пикировать с постоянной перегрузкой вниз никогда ничего и не появится. И прицельная метка и должна висеть внизу на обрезе, а ты ей сопровождать цель.

Я ж говорю ПМ стоит в точке где нажал ТАБ и после отпускания кнопки ПМ наблюдается при пикировании но в одном случае (ручном) сигнал сброса бомб- погасание кольца из ромбов не проходит до одара самолёта в цель)

во втором если я правильно понял инструкцию, должно появиться второе кольцо, которое при совпадении с ПМ, сбросит бомбы(даст сигнал) и даст сигнал на вывод - погасание обоих колец...

ИМХО проблема у меня с арретированием(демпфированием на наших самолётах) ПМ прицела по нажатию клавиши ТАБ - ПМ фиксируется в токе в которой нажал кнопку и после отпускания не плавает больше

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1) Кнопки "Rocket-gun-bomb selector", "Rocket-gun-bomb selector - Left" и "Rocket-gun-bomb selector - Right" работают, мягко говоря, странно.

При нажатии на кнопку слышен звук переключения, но сам переключатель в кабине положение не меняет и переключения не происходит.

Зато возникает странный эффект со сменой положения камеры, при попытке использовать вышеозначенный переключатель точка обзора слегка смещается вверх, а сам обзор вниз (получается "взгляд через капот вниз"). Через 1-2 секунды положение камеры возвращается в норму.

Проверял как с назначенными на джойстик командами, так и с клавиатурой, полностью сбросив все назначенные на джойстик команды.

Переключается вот этот -

Screen1407_4443497_13176293.jpg

А как переключать вот этот и завесить его на джой, я так и не нашел, может кто подскажет?

Screen1407_6216667_13176306.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...