Jump to content

Вопросы по DCS UH-1H


JackFrost

Recommended Posts

Вопрос про температуру выхлопа - полёт: высота - 2000 по прибору, скорость - 100-105 по прибору, взлётный вес - 4260. Время полёта - примерно 1.5 часа. Температура выхлопа - начиная со взлёта постоянно 720-740 градусов. В документации к игре сказано -

675°C to 760°C 5 Second Limit for Starting and Acceleration

что должно произойти после 5 секунд и есть ли какие-нибудь графики-диаграммы-номограммы для определения скорости в зависимости от веса? Потому что пустой он греется заметно меньше. И как вертолёты летали во Вьетнаме, где высокие температура и влажность - топлива под обрез брали или в условиях военного времени просто "забивали" на РЛЭ и ресурс?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос про температуру выхлопа - полёт: высота - 2000 по прибору, скорость - 100-105 по прибору, взлётный вес - 4260. Время полёта - примерно 1.5 часа. Температура выхлопа - начиная со взлёта постоянно 720-740 градусов. В документации к игре сказано -

 

что должно произойти после 5 секунд?..

да ничего. В реальности такие режимы приводят к быстрому износу двигателя. Т.е. он прослужит не 200часов (к примеру) до падения мощности на 5%, а 20 часов. Это все только для примера. У нас Ми-24 в Чечне летали на взлетном режиме куда больше, чем указано в ИЭ. И что? а вот что: мощность падала постепенно, т.е. через полгода такой эксплуатации (когда взлетный режим летчик допускал не по 6мин, а по 26, и весьма часто это делал) двигатель был как после 5 лет в части с бережной эксплуатацией..

Но говорить о том, что дескать на 6-й сек прогорит жаровая труба, если максимальное время 5 сек указано для макс.режима - нельзя. Т.е. для нашего симулятора, в котором летчик всегда на новом вертолете, учет износа не актуально.. Для особых любителей хард-реала можем сделать настройку износа, чтобы взлетал игрок уже на старом поношенном двигателе, когда мощности нету, температура зашкаливает...только для чего? если испытать себя - возьмите бОльший груз и получите почти тоже самое..

Link to comment
Share on other sites

какие то подвижки с проблемой "внутренней калибровки" X-52 есть? так то вроде уже привык конечно

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

При подвеске вооружения в горизонтальном полете РППУ приходится держать левее, чем в транспортном варианте. Так и должно быть?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При подвеске вооружения в горизонтальном полете РППУ приходится держать левее, чем в транспортном варианте. Так и должно быть?

да. С увеличением массы требуется больший ОШ НВ. Для парирования большего момента сопротивления необходимо большее отклонения левой педали вперед. При увеличении отклонения левой педали увеличивается тяга РВ, направленная вправо. Она увеличивает кренящий момент вправо (в сравнении с пустым вертолетом). Для его парирования пилот должен больше отклонить РППУ влево, чем на пустом вертолете. Что на висении, что в ГП.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
какие то подвижки с проблемой "внутренней калибровки" X-52 есть? так то вроде уже привык конечно

Я уже где-то ответил.. не помню где. Рекомендуют скачать свежие драйвера для Х52 и заменить те, которые Win предложил. Откалибровать джой снова. Говорят помогает. Проверить не могу, у меня другой джойстик

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
как убрать красный экранчик с осями джостика.. ато мешает??

Правый ctrl + Enter

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

1)Желаю купить dcs UH-1H ,но как это сделать ведь его нет на русском сайте?

2)Какая версия будет(русская или англ).после релиза если купить сейчас со скидкой?

3)Какая версия beta установится сейчас если у меня русский world ?


Edited by pawel1982
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, а боковые стрелки сами могут вести огонь(AI), когда я являюсь пилотом?

Я уже как то спрашивал... Ответ был: нет. :no_sad:

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Планируется ли ввести AI для бортстрелков в таком случае?

Не совсем ясно, нужна ли помощь в переводе Руководства? В той теме никто не отвечает.

Link to comment
Share on other sites

Вроде как планируется. И помощь в переводе тоже не будет лишней.:-)

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Тогда я начну третью главу, Chopper AeroDynamics).

1) Надо ли высылать первые две страницы для проверки ,и если надо, то на какой адрес?

2) Куда пересылать готовый материал?

3) Каковы сроки?

4) Формат, как я понимаю, word (2003-2007)?

Спасибо


Edited by leutenant
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1764499&postcount=5

Формат лучше вордовский, наверное. Ну и выкладывать ссылки на переведенный материал в соответствующей теме. "Я так думаю" (с)

  • Like 1

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

На мой непрофессиональный взгляд, шикарно!

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот первые 5 страниц 3 Главы , с 29 по 34, кажись

 

http://yadi.sk/d/uL5AVSZZ64j5a

 

Проверьте и напишите подходяще ли такое качество работы.

Ну вы даете!..для Ка50 этот материал (аэродинамика вертолета) есть полностью на русском...лет пять уже. М.б. картинки чуть другие.

Link to comment
Share on other sites

Мужики!

Чтот не пойму, как заставить работать оси управления вооружением от мышки а не от ФриТрека?

Человек уже спрашивал в этой теме, ответа не было.

Возможно ли отвязать процесс прицеливания стрелков от осей фритрека?

Edited by Tuz
Link to comment
Share on other sites

Тады с руководством переезжаю на ту ветку (там, правда, редко кто ходит) :pilotfly:.

Все же заглядывайте туда, а то есть куча вопросов что да как, а в ответ ничто))) Вот и выходит, что пашем уже перепаханное:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, как осуществлять снижение по-вертолетному? Как только вертикалка становится ниже 0,7 футов/с при нулевой поступательной машина проваливается, и приемистости двигла и высоты обычно не хватает, что подорвать ее, т.к. резко проваливаются обороты (загорается сигнализатор RPM, да и на слух хорошо слышно). Если давать шаг со средних оборотов, то она резко поднимается. По-самолетному подходить кое-как выходит, но это если посадка на полосу, а если нужно сесть на точку? Снижаться с поступательной скоростью до точки и гасится уже там? Где та граница между попаданием в вихревое кольцо и приемлемой вертикальной? Если это запас в 0,4-0,7 футов/с, то никакого терпения не хватит снижаться. Спасибо


Edited by leutenant
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, как осуществлять снижение по-вертолетному? Как только вертикалка становится ниже 0,7 футов/с при нулевой поступательной машина проваливается, и приемистости двигла и высоты обычно не хватает, что подорвать ее, т.к. резко проваливаются обороты (загорается сигнализатор RPM, да и на слух хорошо слышно). Если давать шаг со средних оборотов, то она резко поднимается. По-самолетному подходить кое-как выходит, но это если посадка на полосу, а если нужно сесть на точку? Снижаться с поступательной скоростью до точки и гасится уже там? Где та граница между попаданием в вихревое кольцо и приемлемой вертикальной? Если это запас в 0,4-0,7 футов/с, то никакого терпения не хватит снижаться. Спасибо

 

Вертикальная скорость на вариометре не в фут/с, а в сотнях футов в минуту. Если ты имеешь в виду скорость снижения 300 футов в минуту, то это как раз и есть нормальная вертикалка для посадки по вертолетному. Но конечно лучше рассчитывать заход так, чтобы оказаться над точкой и зависнуть уже в зоне влияния воздушной подушки.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...