Jump to content

Очередной мод ВПП.


Recommended Posts

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 261
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Конечно стоит.

Вопрос - а чего вся полоса измазана резиной? В смысле, не локально, а одной "кишкой" по всей длине.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Конечно стоит.

Вопрос - а чего вся полоса измазана резиной? В смысле, не локально, а одной "кишкой" по всей длине.

 

Ок, "подсуну". Буду снова работать плиточником :)

 

По полосе резины - тут я бессилен. Движок собирает полосу из нескольких одинаковых текстур "WPP", и затыкает с обоих концов заглушками из "WPP-KRAY".

Так что или нет резины вапще или по всей длине. А "Край" слишком короткая что-бы на ней делать пятно. Заканчивается примерно на середине цифр обозначающих номер полосы.

Думаю как компромис - сделать "резину" сильно светлее.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ок, "подсуну". Буду снова работать плиточником :)

 

По полосе резины - тут я бессилен. Движок собирает полосу из нескольких одинаковых текстур "WPP", и затыкает с обоих концов заглушками из "WPP-KRAY".

Так что или нет резины вапще или по всей длине. А "Край" слишком короткая что-бы на ней делать пятно. Заканчивается примерно на середине цифр обозначающих номер полосы.

Думаю как компромис - сделать "резину" сильно светлее.

"Резину" можно набрать отдельными штрихами. :smilewink: А на торцах уже будет концентрация.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

"Резину" можно набрать отдельными штрихами. :smilewink: А на торцах уже будет концентрация.

 

Штрихи буду тайлится :( Там кусок ВПП очень маленький, поэтому даже одна единственная плитка тайлит ужасно. А штихи и того хуже будут, ИМХО.

 

А на торцы никто не садится, это если уж совсем по чесному :)))

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Неуверен. Вот в MSFX - там да. Но там другой принцип построения полосы.

Единственный вариант "не растягивания резинового следа" который я вижу - рисовать только на торце. Но туда никто не садится :) ТОесть может и садится, но сильно не часто.

Оригинальная полоса в КА-50 - без следов резины. ...ну во всяком случае текстура.

Хм, что-то я засомневался. Дома гляну. Вдруг пятно таки отдельной текстурой сделали.


Edited by Necroscope

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

в New Runway Texture, пятно отдельной текстурой, но мне, резиновый след, да и все покрытие ВПП, больше нравится в LORELOAD, имхо...


Edited by 300

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

в New Runway Texture, пятно отдельной текстурой, но мне, резиновый след, да и все покрытие ВПП, больше нравится в LORELOAD, имхо...

 

Не натурально. Мы ведь стремимся к реалу?

=126=

Link to comment
Share on other sites

в LORELOAD не натурально? а что тогда натурально?

давайте тогда и разметку делать натуральную, в гугле она видна...


Edited by 300

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

Вот посмотри если интересно. Практически в каждом аэропорту (лично просмотрел в Гугле). Связано это с визуальным определением высоты при посадке.

 

А вообще тебе респект, если нравится надо заниматься и не слушать нас юзеров :)

Разметка ВПП.doc


Edited by Пузан

=126=

Link to comment
Share on other sites

Вот посмотри если интересно. Практически в каждом аэропорту (лично просмотрел в Гугле). Связано это с визуальным определением высоты при посадке.

 

Погляжу, спасибо.

Вечером погляжу что в мире модостроения произошло, пока я просторы MSFX бороздил.

А там и думать будем.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

если всетаки будешь заниматься этим модом, удели также внимание разметке рулежек и стоянок ;)

 

Чесно говоря - очень хочется привести к реалу.

 

У меня все упирается в 3 вещи:

1. собственно плиты. Те что щас на впп - это HiFi Graphix X, переделаный в шопе.

2. Движок. Как он корявит текстуры - это что-то. Особенно при "сборке" рулёжек.

3. Пока не нашёл вменяемой доки на тему стандартов рулёжных дорожек.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Вот посмотри если интересно. Практически в каждом аэропорту (лично просмотрел в Гугле). Связано это с визуальным определением высоты при посадке.

 

А вообще тебе респект, если нравится надо заниматься и не слушать нас юзеров :)

Это разметка для гражданских и международных аэропортов, от маркировки наших аэропортов отличается геометрией и размерами знаков полосы точного приземления и знаков фиксированого растояния. На военных аэродромах белые сплошные линии вдоль боковых кромок ИВПП не наносятся. Также есть различия в цвете краски используемой для маркировки элементов летного поля.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Чесно говоря - очень хочется привести к реалу.

3. Пока не нашёл вменяемой доки на тему стандартов рулёжных дорожек.

А что интересует касаемо РД?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А что интересует касаемо РД?

 

Все :) И касаемо РД и ВПП. Ширина линий, разрывов, цвета, ну тоесть все.

Была ещё идея - нарисовать на парковках лючки и прочие вещи, замурованые в бетон.

А на краях РД - трубы для проводов и стойки освещения.

 

Делать по реалу так на совесть. :)

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Все :) И касаемо РД и ВПП. Ширина линий, разрывов, цвета, ну тоесть все.

Была ещё идея - нарисовать на парковках лючки и прочие вещи, замурованые в бетон.

А на краях РД - трубы для проводов и стойки освещения.

 

Делать по реалу так на совесть. :)

Военный или гражданский аэропорт?

300 ый дал ссылку на википедию, там впринципе все доходчиво написано, но для гражданских портов. Если будут вопросы помогу.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Военный или гражданский аэропорт?

300 ый дал ссылку на википедию, там впринципе все доходчиво написано, но для гражданских портов. Если будут вопросы помогу.

 

Ну я так понимаю - перед нами стоит задача сделать военные порты, которые юзаются в ЧА. Так что нужны схемы\описания совеццких, военных РД и полос.

ну а потом - фотки, для наведения лоска.

 

Вопрос 2 all: Те плиты которые у меня лежат на ВПП в скринах в первом сообщении - ок? Если к самим плитам претензий нет - беру их за основу и мощю ими весь аеродром.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Размер ПАГ (плиты аэродромной гладкой) 6/2 метра(длина/ширина). На скрине мне кажется они больше квадратные. По разметке помогу, только чуть позже, сейчас дела нужно кое какие решить.

Еще по скрину полосы "порог ВПП" (зебра в простонародье) если он не смешенный начинается через 15 метров от торца ВПП. Т.е. в твоем случае ближе к краю ВПП.


Edited by DimKo
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Размер ПАГ (плиты аэродромной гладкой) 6/2 метра(длина/ширина). На скрине мне кажется они больше квадратные. По разметке помогу, только чуть позже, сейчас дела нужно кое какие решить.

Еще по скрину полосы "порог ВПП" (зебра в простонародье) если он не смешенный начинается через 6 метров от торца ВПП. Т.е. в твоем случае ближе к краю ВПП.

 

я с месяц назад во Внуково обратил внимание что плиты именно квадратные :)

Но да ладно. :) Думаю что буду под размер подгонять. Размер - это мелочь - лишний стык нарисовать.

Меня больше волнует _сама фактура бетона_. Что-бы не получилось как в прошлый раз :)

 

Местоположение разметки - тоже не проблема. Вопрос ширины\длинны\цвета.

И степени износа. Бо часто рисуют сколотые куски. Имхо не должна она кусками слезать. Скорее вытираться или пачкатся.

 

По картинке - не понял - крестик - это что ? :)

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...