Jump to content

Посадка в сложных метеоусловиях. Видео.


KAGZakhar

Recommended Posts

Вот вопрос . В том ролике который выкладывал выше зашел на посадку по прямой . В этом случае тоже что ли посадку производить методом полета по кругу( если не сложно нарисуй схему посадки, просто от руки в паинте ) или все таки правильно сел. ( может тебе и пофиг плюсики ,а для меня это как бы "спасибо" -мелочь а приятно )

 

Схему не могу дать, ибо такая информация со сквада не выноситься...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот вопрос . В том ролике который выкладывал выше зашел на посадку по прямой . В этом случае тоже что ли посадку производить методом полета по кругу( если не сложно нарисуй схему посадки, просто от руки в паинте ) или все таки правильно сел. ( может тебе и пофиг плюсики ,а для меня это как бы "спасибо" -мелочь а приятно )

 

Круг это не метод посадки. Это схема движения в районе аэродрома.

Полет по кругу - упражнение для обучения навыкам взлета, посадки, пилотирования и полета по маршруту.

2 на 180 - в некотором смысле упрощенная схема, когда два разворота (1 и 2, 3 и 4) объединены в один на 180 град.

Самолеты с круга уходят и на круг возвращаются. Летчик при возвращении докладывает что-то вроде - "..вход ко второму, 600" что означает что должен войти (вписаться) в круг по касательной в районе 2-ого разворота на высоте 600 м. и далее продолжить полет по схеме круга к третьему и т.д.

 

Ничто не мешает запросить посадку с прямой или вход к четвертому.

 

Но дальнейшее РП в зависимости от обстановки могут отправить к другому развороту, может быть команда вираж в районе третьего и т.д - все зависит от аэродрома и самолетов =))

 

Вот схема полета по малому кругу (в основе - Саки и Су-27, легко адаптируется)

 

http://lockon.spb.ru/small_circle.html

 

Вот схема полета по кругу 2х180:

 

http://lockon.spb.ru/2x180.html

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Схему не могу дать, ибо такая информация со сквада не выноситься...

 

Правильно. Сие же великая тайна и секрет есть....

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Зато какая интрига!))

 

Ага. Без тайны и секретности сквад не сквад и жизнь не жизнь.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А скинте миссию с настройками погоды что б типа я себя проверил.

А то у меня получается или видно и не хардкорно или совсем не видно.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Правильно. Сие же великая тайна и секрет есть....

 

первое,люди разные, и разные нюансы...

 

второе,разные параметры на кругах у разных ааэродромов,эскадр полков и т.д.

 

втретих,влом гугл включить? подумать?опять все готовенькое?

 

что за народ...тот кто ищет,тот находит,кто не ищет-грызет сухари.

 

и в четвертых,хочу даю,хочу не даю,незачем флейм разводить,ибо потом ненайти чего надо....


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А скинте миссию с настройками погоды что б типа я себя проверил.

А то у меня получается или видно и не хардкорно или совсем не видно.

 

поищи dragonmission pack...там есть мисия low visual....

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

первое,про полет по кругу и что єто такое я знаю,

 

Первое, не для вас отвечал

 

второе,разные параметры на кругах у разных ааэродромов,эскадр полков и т.д.

 

Второе. Не совсем так. Опредеяется классом самолета и географией аэродрома. Прописывается в соответсвующих документах, описывающих аэродром. Эскадры и полки для себя лично круги не сочиняют.

 

втретих,влом гугл включить? подумать?опять все готовенькое?

 

Третье. Я указал ссылки, где вся эта секретная и невыносимая инфа есть.

 

что за народ...тот кто ищет,тот находит,кто не ищет-грызет сухари.

 

и в четвертых,хочу даю,хочу не даю,незачем флейм разводить,ибо потом ненайти чего надо....

 

В четвертых - мне с вашего сайта смешно...

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Первое, не для вас отвечал

 

 

 

Второе. Не совсем так. Опредеяется классом самолета и географией аэродрома. Прописывается в соответсвующих документах, описывающих аэродром. Эскадры и полки для себя лично круги не сочиняют.

 

 

 

Третье. Я указал ссылки, где вся эта секретная и невыносимая инфа есть.

 

 

 

В четвертых - мне с вашего сайта смешно...

 

первое,недосмотрел ибо с телефона,

 

второе, опять же,я таки , вкурсе что и как создаеться и что учитываеться,

 

третье,ну молодец,поздравляю,5 балофф,

 

четвертое,мне горизонтально чего тебе там смешно!!вижу пошел переход на личности....

сайт создавался для связи и общения,содержания материалов а не выпендрежа,так чтоо смейся сколько влезет


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

четвертое,мне горизонтально чего тебе там смешно!!вижу пошел переход на личности....

сайт создавался для связи и общения,содержания материалов а не выпендрежа,так чтоо смейся сколько влезет

 

Переход на личности начали вы. Что, когда к вам так же - не понравилось?

 

У вас на сайте нет полезных материалов. Или они все секретны?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

 

Вот схема полета по кругу 2х180:

 

http://lockon.spb.ru/2x180.html

 

Вопрос ? Все понятно , но если я лечу :joystick: со стороны моря ( на карте синее пятно , наверно -море ) подлетаю к точке -1- и что ? дальше пролетать все точки или РП ... короче поясните.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос ? Все понятно , но если я лечу :joystick: со стороны моря ( на карте синее пятно , наверно -море ) подлетаю к точке -1- и что ? дальше пролетать все точки или РП ... короче поясните.

 

Я тоже бы послушал...мы же тут все глупые)))


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

novosib611 , дружищще наверное никто тебе конкретно ничего не расскажет...

Думаю, что бы всё знать, что ты хочешь, нужно вступить в сквад..., там всё научат покажут и расскажут...

Вот посмотри вот этот видос, подход и посадка...правда это не DCS но многое станет понятно...мне вроде как помогло...правда на инглише, но понятно...всё наглядно и с пояснениями...


Edited by Mazit
  • Like 1

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

К чему ЭТО. просто непонятно как скажем так входить в начало круга.

 

Бывают разные ситуации...отлично когда РП отправляет сначала на КТА-контрольная точка аэродрома, в случае А10С - это Steerpoint аэродрома...

Но и бывают случаи когда ко второму развороту отсылают...

 

Общаа процедура получаеться так...

Выходишь на КТА и к первому развороту...

Потом на 180 на обратный посадочному....на 2м развороте, на посадочный курс...всё

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

novosib611 , дружищще наверное никто тебе конкретно ничего не расскажет...

Думаю, что бы всё знать, что ты хочешь, нужно вступить в сквад..., там всё научат покажут и расскажут...

Вот посмотри вот этот видос, подход и посадка...правда это не DCS но многое станет понятно...мне вроде как помогло...правда на инглише, но понятно...всё наглядно и с пояснениями...

Просто всегда садился по босятски , или по боевому ( если не изменяет память в Авгане с ходу садились без всяких кругов ) ,а тут что то захотелось по науке садиться .Во общем то принцип понятен , но есть маленькие детали . Насчет сквадов -разница во времени большая , вирпилы только собираются , а нам спать пора .Да и без ТС ( он есть , но иногда мешаю домочадцем )трудно вообще в онлайне , а в скваде тем более. Проба пера была на Рафе , но мешало все описанное выше.

За видео спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Бывают разные ситуации...отлично когда РП отправляет сначала на КТА-контрольная точка аэродрома, в случае А10С - это Steerpoint аэродрома...

Но и бывают случаи когда ко второму развороту отсылают...

 

Общаа процедура получаеться так...

Выходишь на КТА и к первому развороту...

Потом на 180 на обратный посадочному....на 2м развороте, на посадочный курс...всё

Ну вот , теперь более менее понятно. А да , Steerpoint аэродрома где можно глянуть , в тех документах есть ?

Link to comment
Share on other sites

Ну вот , теперь более менее понятно. А да , Steerpoint аэродрома где можно глянуть , в тех документах есть ?

 

Steerpoint можешь глянуть в базе А-10С=))))

Steerpoint галетка в Mission, Page в Other и пощёлкать .

Вот эта точка что мы выбираем на странице DIvert-это КТА....точка находиться на середине ВПП. никогда не замечал?)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Бывают разные ситуации...отлично когда РП отправляет сначала на КТА-контрольная точка аэродрома, в случае А10С - это Steerpoint аэродрома...

Но и бывают случаи когда ко второму развороту отсылают...

 

Общаа процедура получаеться так...

Выходишь на КТА и к первому развороту...

Потом на 180 на обратный посадочному....на 2м развороте, на посадочный курс...всё

 

ICS_Vortex , скажи , а КТА нужно непосредственно пролетать над ней, т.е. получается, пролететь через середину аэродрома или не долетая КТА вписываться в первый разворот?? или и так можно и так...и вообще можно хоть как???

Блин, конечно схемы разные было бы посмотреть здорово...

Но всё таки интересует, КТА нужно пролетать или она просто как опорная точка , и ореентируясь на неё строить вход в круг и посадку ??

Вот попытался изобразить пролёт КТА

http://shot.qip.ru/00b9uC-44g5aDsOy/


Edited by Mazit

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос ? Все понятно , но если я лечу :joystick: со стороны моря ( на карте синее пятно , наверно -море ) подлетаю к точке -1- и что ? дальше пролетать все точки или РП ... короче поясните.

Точка 1 это НАЧАЛО первого разворота, к ней ты не должен идти. Как уже сказали по касательной подходишь к 1-му развороту, т.е. ближе к точке 2, и далее по схеме заходишь.

НО!

Это не совсем правильно!

Ибо "хрен пойми откуда" не подходят. Подходят с КПМ. А КПМ это конечн. пункт маршрута. Чаще всего все маршруты кончаются в этой точке, а с этой точки, дальше, по стопятьсот дней назад проложенному пути, идут на аэродром.

 

Тут это дело не кончается, так как рассмотренный выше способ захода (с круга) один из нескольких в фронтовой авиации (с аппаратурой РСБН), среди них:

на запрограммированный аэродром

- с прямой

- в режиме возврат

- режим повторный заход

на незапрограммированный

- с прямой (может быть выполнен самостоятельно)

- с расчетного рубежа (необходимо наведение с КП)

- повторный заход 2х180 (после ухода на 2-й круг)

 

Это что помню и что для Су-25 применимо

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

ICS_Vortex , скажи , а КТА нужно непосредственно пролетать над ней, т.е. получается, пролететь через середину аэродрома или не долетая КТА вписываться в первый разворот?? или и так можно и так...и вообще можно хоть как???

Блин, конечно схемы разные было бы посмотреть здорово...

Но всё таки интересует, КТА нужно пролетать или она просто как опорная точка , и ореентируясь на неё строить вход в круг и посадку ??

Вот попытался изобразить пролёт КТА

http://shot.qip.ru/00b9uC-44g5aDsOy/

 

КТА в А-10С служит точкой отсчёта дальности...все замеры идут от нее...

 

Если РП говорит "На КТА" - значит непосредственно брать курс на КТА.

 

Если нету РП и просто так летаешь-то можешь хоть и к 1му сразу идти...

Если хочешь чётко по схеме зайти-для удобности выходишь на КТА и доворачиваешь к первому развороту после КТА...чтобы не сбиться с параметров и удобно было ориентироваться по ПНП и всем остальным приборам.

 

Я привык выходить сначало на КТА, потом уже в круг ставать....

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос ? Все понятно , но если я лечу :joystick: со стороны моря ( на карте синее пятно , наверно -море ) подлетаю к точке -1- и что ? дальше пролетать все точки или РП ... короче поясните.

 

Э.. не совсем так. Это схема для курса взлета-посадки 225, то есть на море. Круг полетов - левый. Может быть и правый, но на этом аэродроме принято так.

 

Дальше все зависит откуда вы подходите. Если с моря сверху - то да, к первому и по касательной по ходу вписываетесь в круг. Если слева - то логично входить ко второму, то есть к точке два. Если совсем снизу - то к третьему, точка 4. Если справа - то к четвертому или с прямой.

 

Либо РП вносит свои коррективы - если на круге много самолетов или еще какие мероприятия - то могут отправить на КТА, в зону ожидания и т.д.

 

Если КВП поменяется, то на данном аэродроме круг полетов станет правым. Ни и надо будет подкорректировать логику захода.

 

Обратите внимание - все азимуты указываются относительно точки Возврат или в режиме Посадка. То есть обе данные схемы легко адаптируются и применяются на любом другом аэродроме.

 

Ну и из личных ощущений - 2х180 - долго, нудно. Но безопасно. Малый круг быстрее и интереснее.

Дальнейшее развитие - визуальный заход. Там все еще компактнее и короче.

  • Like 1

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ибо "хрен пойми откуда" не подходят. Подходят с КПМ. А КПМ это конечн. пункт маршрута. Чаще всего все маршруты кончаются в этой точке, а с этой точки, дальше, по стопятьсот дней назад проложенному пути, идут на аэродром.

 

Или из пилотажной зоны. Но суть та же - в зависимости от КВП рассчитана точка выхода и курс возврата на аэродром.

 

Кстати, в недрах игры есть пара pdf-файлов со схемами аэродромов и заходов. Оно конечно больше для гражданской авиации, но как пример как все рассчитано и учтено вполне.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...