Jump to content

Пилотаж (высший)


Recommended Posts

Очень бы хотелось услышать практические рекомендации по пилотированию/выполнению различных фигур пилотажа на "Акуле"

Например выполнение фигур "воронка" "петля" "бочка" с детальным описанием действий и начальных позиций, т.е условия для выполнения:

высота, скорость, углы по тангажу последовательность действий и т.п.:joystick:

PS Вертолет только осваиваю поэтому в тонкостях пилотирования пока не силен и часто попытки выполнить тот или иной маневр заканчиваются на земле.:doh:

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 110
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Обычно, в начале освоения, встреча с землёй неизбежна:)

Но, что нельзя в реале - возможно в виртуале:smilewink:

Поставь неразрушимость ЛА и оттачивай технику пилотирования....:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Обычно, в начале освоения, встреча с землёй неизбежна:)
встреча происходит не от кривых рук:smilewink: или полного не умения управлять ЛА, а от привычки летать по "самолетному", поэтому и задал вопрос, КАК правильно выполнять фигуры по "вертолетному" (предварительные так сказать условия каковы?)высота? скорость? зависимость отнаправления ветра ?

 

Но, что нельзя в реале - возможно в виртуале:smilewink:
плавали, знаем...

 

Поставь неразрушимость ЛА и оттачивай технику пилотирования....:thumbup:
тогда пропадает всякий стимул и смысл к пилотажу, ибо заведомо известно, что при любом раскладе я останусь цел

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

Про "самолётную" технику я и сам догадался - поэтому и дал такие рекомендации.

тогда пропадает всякий стимул и смысл к пилотажу, ибо заведомо известно, что при любом раскладе я останусь цел
Ничего не пропадает. Пропадёт если будешь каждые 5-7 минут заново начинать миссию.;)

Для каждой фигуры имеются свои значения и ограничения составляющих. Все описывать их смысла нет никакого. А по петле...вряд-ли есть реальное упоминание в НЛП... Да и реальное боевое применение этой фигуры на винтокрыле под большим вопросом. Но потренировать её стоит...хотя бы для самовыражения.:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Для каждой фигуры имеются свои значения и ограничения составляющих. :pilotfly:

где про них почитать ?? про эти самые значения и ограничения ...

Все описывать их смысла нет никакого.

Ну чтож будем по наставлениям Икара (сына Дедала) летать...по русскому народному традиционному методу "как получится" (рожденный ползать - летит как может:joystick:)

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Каждые 5-7 мигут разбиваться - это что-то из ил-2 наверное! :) Когда я учился пилотажить, я не схлестывал лопости и не убивался о землю =) Просто начинал с простейших "фигур" - полет боком, задом потихоньку, виражи и горки... потом развороты на горке, летал на малой высоте и пикировал до 350км.ч. и т.д. Тут недавно полетал "как курсант", прочитав в одной теме нормативы для летчиков :) Вобщем сразу лучше стал держать высоту во время выполнения виражей, вертикальную скорость при снижении и т.д. ИМХО как разобьешься разок, так сразу летать больше не охота и фигуры получаются ужасно!

п.с. Теперь парюсь над обратной воронкой! Кто-нибудь её делать умеет? У меня получается довольно коряво :-)

Link to comment
Share on other sites

Каждые 5-7 мигут разбиваться - это что-то из ил-2 наверное! :)
где это ты прочитал про смерть каждые 5-7 минут ))))) я совсем не собираюсь падать (комбинация волшебная 3 x Ctrl+E ) рулит

ИМХО как разобьешься разок, так сразу летать больше не охота и фигуры получаются ужасно!

п.с. Теперь парюсь над обратной воронкой! Кто-нибудь её делать умеет? У меня получается довольно коряво :-)

да прекращай панические настроения разводить....лично я от этого только злее становлюсь...включаешь "рог" и до тех пор пока не получится как надо...летаешь-летаешь-летаешь:joystick:

PS от совета с "неуязвимостью" отказался именно по причине авто-отключения режима "перехлеста"(не схлестываются лопасти) не почувствуешь в этом случае своих ошибок и "машину" тоже, ибо "борт" летает аки метла Бабки Яги...а вот практических советов видимо не дождусь :cry:все кто "умеют" летать, своими умениями поделиться не желают...как и вы батенька:smilewink:..расскажите лучше на "пальцах" как же все таки выполнить эту самую воронку ? а то меня все время выносит из радиуса...:helpsmilie:..улетаю чертезнает куда-то назад. (а изобретать "вилисапед"))) на новый лад как-то не очень прет.

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

а с чем ты леташеь? клавой или джоем?

Сайтек Х52 (самодельно-модернизированный) НО..мертвые зоны джоя в настройках игры во избежание паразитных моментов выставил на 12, а кривую отклика на 15 (а то уж очень острое управление)

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

Тут уже говорилось про технику триммирования и посылали смотреть пилотажные треки. Сам все никак не посмотрю. Хочу научиться избавляться от скольжения. У меня дневного налету в акуле 32 часа ночью 2,5. Короче опыта, что на фуре длинномере.

Темы про триммер почитай и некоторые ограничения по пилотажным характеристикам ИМХО самое важное это все остальное потом в процессе придет.

Link to comment
Share on other sites

Тут уже говорилось про технику триммирования и посылали смотреть пилотажные треки. Сам все никак не посмотрю. Хочу научиться избавляться от скольжения. У меня дневного налету в акуле 32 часа ночью 2,5. Короче опыта, что на фуре длинномере.

Темы про триммер почитай и некоторые ограничения по пилотажным характеристикам ИМХО самое важное это все остальное потом в процессе придет.

техника триммирования в случае с пилотажем первое ЗЛО...ибо воронку выполнять нужно с отключенным Н (триммер направления)..ну а если я не прав то плз. в студию трек..с триммированием..."воронка" "бочка" "петля"...я в данный момент в отпуске ))) дневного налету сказать сколько за 2 недели ?)))

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
техника триммирования в случае с пилотажем первое ЗЛО...ибо воронку выполнять нужно с отключенным Н (триммер направления)..ну а если я не прав то плз. в студию трек..с триммированием..."воронка" "бочка" "петля"...я в данный момент в отпуске ))) дневного налету сказать сколько за 2 недели ?)))

 

Н это не триммер, это автопилот направления, триммер фиксирует ручку в установленном положении, и к автопилотам никакого отношения не имеет:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Н это не триммер, это автопилот направления, триммер фиксирует ручку в установленном положении, и к автопилотам никакого отношения не имеет:)
все верно..Н это канал автопилота, но ИМХО к триммированию он отношение все-таки имеет, попробуйте выключить все 4 канала...и полетать с триммированием..."возить" по небу будет нещадно, и не туда куда нужно вам...отсюда и танцую, что автопилот имеет прямое отношение к триммированию...при нажатии кнопки "триммер" вы даете команду автопилоту удерживать заданный вами курс(направление), крен, угол по тангажу, и высоту. т.е если перефразировать мой верхний пост, получится, что для выполнения "воронки" канал Н направления нужно выключать...для чего ? или "воронка" выполяется полностью в автоматическом режиме ? (типа задал нужный угол по , Тангажу, Крену, Направлению нужную Высоту жамкнул "триммер" и наслаждаешься пока вертолет выполняет "боронку" ???) а "бочка", а "петля"..нужно ли вобще использовать "триммирование" во время выполнения различных фигур ???
Edited by Bult

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

Булт трек записать? А то на пальцах я обьяснять не умею (хотя люблю :) )
лучше на пальцах...:joystick: но без "пальцовок" :music_whistling:...ибо в треке можно увидеть не то что хотелось бы (ну нет тут сообщенйий..что ты вкл, а что откл)))

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Попробую... Для начала: вкл. ДИР режим, Н, К и Т каналы оставь включенными! Оттримируйся на висении. На 20 метрах от земли становиль носом к машинке к примеру. Немного разгони верт боком и при этом педалями вмотри на машинку (на ИЛСе скорость не более 90км.ч., но для начала 50-60 самое то!). По началу наклон по тангажу сильный не нужен (в силу малой скорости он и не получится). После разгона выровни верт по крену и крути воронку до посинения... :)

Главные моменты:

1) Что бы не вылететь из радиуса - педалями смотри за машинку (если воронка правая - левее рули) и наоборот...

2) Что бы контролировать скорость используй крен в основном и меньше общий шаг.

п.с. Можно отрубать "Н" или триммировать верт во время воронки, но это пробуй лучше потом... Вообще для начала я бы тебе посоветовал полетать боком, удерживая высоту и направление.

Link to comment
Share on other sites

Попробую...

Главные моменты:

1) Что бы не вылететь из радиуса - педалями смотри за машинку (если воронка правая - левее рули) и наоборот...

вот тут и получается "вылет" при попытке удержать объект в центре, либо начинает крутить на месте ((( либо выход из радиуса.

2) Что бы контролировать скорость используй крен в основном и меньше общий шаг.

фишка приема не в скоростном вращении вроде вокруг объекта??? цель удержать объект в прицеле при этом самому все время перемещаться...поэтому скорость в принципе не моя цель...а если юзать РОШ то ИМХО еще труднее удержать машину.

п.с. Можно отрубать "Н" или триммировать верт во время воронки, но это пробуй лучше потом... Вообще для начала я бы тебе посоветовал полетать боком, удерживая высоту и направление.

))улыбнул...будто вместе не летали ?...боком сколько угодно пролечу...а уж про метеоусловия на моем хосте знаешь сам..:smilewink:

За описание биг сенкс..буду пробовать..

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Булт, дык я ж говорю - удерживая высоту и направление (точно)... а это не просто! Даже в идеальную погоду. Кстати ты скорость не игнорируй! Быть может именно из-за неё у тебя пока не выходит.

Link to comment
Share on other sites

Булт, дык я ж говорю - удерживая высоту и направление (точно)... а это не просто! Даже в идеальную погоду. Кстати ты скорость не игнорируй! Быть может именно из-за неё у тебя пока не выходит.
пробовал..неоднократно (сегодня) проблемма в джое (или не в джое ?) при попытке плавно изменить угол (крен) происходит небольшой рывок (((после чего ессно "вылет"...либо полет по "овалу" )))) (в общем стою на асфальте я в лыжи обутый, то-ли лыжи не едут, то-ли одно из двух :doh:)

 

Какие рекомендации по выполнению "петли" и "бочки" будут ?? (выдали мне блин "хрустальный" пепелац )))) через раз лопасти отпадают:smilewink:

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

ахаха =)) а у меня чугунный - иглы ловлю и на базу улетаю спокойно =)

Про бочку дам общие рекомендации, т.к. как что делать надо тебе самому почувствовать: На скорости 200-250 км.ч. делать её надо, ОШ где-то в середине и при перевороте тебя резко понесет, надо придержать РППУ по крену ... пробуй - вправо и влево соответственно нужно немного по разному.

Петлю делай просто плавно в начале, в верхней точке по быстрее и не очень тяни на выходе. Все! ;) Не верю, что эту фигуру ты сделать не можешь!

п.с. Для таких фигур на всякий пожарный надо иметь высоты метров 300 !

Link to comment
Share on other sites

ахаха =)) а у меня чугунный - иглы ловлю и на базу улетаю спокойно =)
ты это давай завязывай :)..включай уже реализм:yes::D

Про бочку дам общие рекомендации, т.к. как что делать надо тебе самому почувствовать: На скорости 200-250 км.ч. делать её надо, ОШ где-то в середине и при перевороте тебя резко понесет, надо придержать РППУ по крену ... пробуй - вправо и влево соответственно нужно немного по разному.
по бочке мне в устной форме подсказали, перед началом маневра, дать угол по тангажу градусов 15-25 вверх...при этом борт(визуально) не так сильно проваливается виз скользит больше вперед.

Петлю делай просто плавно в начале, в верхней точке по быстрее и не очень тяни на выходе. Все! ;) Не верю, что эту фигуру ты сделать не можешь!

п.с. Для таких фигур на всякий пожарный надо иметь высоты метров 300 !

с высотой все чики-чики (а 300 ИМХО маловато)...1 000 самое оно( народная вирпильская мудрость гласит...высота - залог здоровья :D)...на петле РОШ юзаешь ?
Edited by Bult

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

Недавно освоил новую фигуру высшего пилотажа в "Акуле": набираем скорость не менее 250 км/ч на высоте около 100м, плавно тянем на себя рукоятку и набираем высоту порядка 300-350м, к этому моменту скорость должна быть в пределах 80-70км\ч, после чего даем ручку от себя до упора и, сделав некую горку, совершаем мертвую петлю наоборот :) При этом добиваемся именно петли а не кувырка через "голову", для чего нужно плавно начинать тянуть рукоятку на себя когда вертолет окажется вверх ногами)

Если нужно вечером могу выложить трек)

Link to comment
Share on other sites

Недавно освоил новую фигуру высшего пилотажа в "Акуле": набираем скорость не менее 250 км/ч на высоте около 100м, плавно тянем на себя рукоятку и набираем высоту порядка 300-350м, к этому моменту скорость должна быть в пределах 80-70км\ч, после чего даем ручку от себя до упора и, сделав некую горку, совершаем мертвую петлю наоборот :) При этом добиваемся именно петли а не кувырка через "голову", для чего нужно плавно начинать тянуть рукоятку на себя когда вертолет окажется вверх ногами)

Если нужно вечером могу выложить трек)

с треком гораздо понятнее... По логике если из положения "вверх ногами" РППУ взять "на себя", то машина пойдет вниз носом, [см. рисунок красная траектория] (а для завершения "обратной петли" надо продолжать держать ручку "от себя" до выравнивания по горизонту в верхней точке) или я чего-то недоперепонял ???:huh:

009.JPG.ed9a5e4b7f89af73114022139f2675b6.JPG

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

недопонял :) Рустам имел ввиду "на себя" РППУ брать, относительно положения в данный момент, .т.е. в упор (почти) "от себя" ... Это как бы смягчает переворот, так же как и во время бочки! Кстати про тангаж то, 20град. примерно, я забыл, прости =)

п.с. Эту фигуру пробовал еще на МАКС 2007 делать - там у меня движки встали почему-то =) Ща попробую еще раз, как Рустам сказал!


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...